Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь на то, что передадут в КДН

Думаю, мне теперь в качестве очередной досудебной инстанции тоже пора их подключать.

Надо почитать теорию. Что они там могут а что нет.

Очень хочется еще до суда через них привлечь психологов.( Только не какого-нить из местной школы на общественых началах).

Не нравится мне дочкино состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, мне теперь в качестве очередной досудебной инстанции тоже пора их подключать.

Сегодня до прокуратуры был в опеке - имел очень содержательный разговор на эту тему - с позиции силы. Велел ждать прихода моей заявы из ОВД к ним в КДН, объяснил диспозицию и возможные последствия для них, в случае принятия не устраивающего меня решения по 5.35.

Вроде прониклись, почуяли засаду. Вскользь намекал на уполномоченных по всем правам, высокие инстанции, страссбургский суд и гаагский трибунал, Садом и Гаморру, потоки серы, правящий дуумвират, громы и молнии. При этом внешне был тих и неконфликтен. Пока что, решение не сливать опеку оцениваю как полностью правильное. О результатах будет доложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до прокуратуры был в опеке - имел очень содержательный разговор на эту тему - с позиции силы.

у что бы в междусобойчик не превращалось и народ был "в теме"

Нам важно получить конкретные результаты по административному наказанию противопраных действий БЖ. Пока все предложенные алгоритмы затратны по времени и моральным силам.

Хотя, у нас будет FAQ как не надо и как надо поступать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам важно получить конкретные результаты по административному наказанию противопраных действий БЖ. Пока все предложенные алгоритмы затратны по времени и моральным силам.

Покапались с ребятами в инете по практике применения 5.35. Везде одни алкоголички. Ни одного случая привлечения внешне благопристойной дамы - нет. В этом сложность, чувствую придется создавать прецеденты...

Да, согласен, долго. Для себя путь с промежуточными остановками суд-определение порядка общения - суд. приставы - заявление сына о нежелании общаться отверг с самого начала, рассматриваю не только как вредный для сына, но и бесполезный для меня.

Если у меня или Ниваса что то получится по этой теме - другие шибчее пройдут дистанцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня или Ниваса что то получится по этой теме - другие шибчее пройдут дистанцию.

Я тоже иду по этой теме. Путь будет долгим, но у меня приплетается решение суда, а также нарушение прав дочери на проживание.

Начнем с выпивания крови.

Убивать никого не надо, а стоит обессилить и измотать.

Я снова взялся за ООиП. Сегодня написал заявление с просьбой провести комиссию по защите прав детей в связи...действиями-бездействиями БЖ.

Попробуем 5.35 разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, Собственно говоря, а почему путь долгий? Заява в опеку - в течение 15 дней должны собрать заседание комиссии. Остается, конечно, вопрос сбора доказательств, но тут зависит от темперамента и вменяемости обоих родителей.

Для меня проблема заключалась в том, что бы найти и попытаться задействовать 5.35, не скажу, что не знал о ней раньше, просто не рассматривал в качестве реального подспорья в нашем деле. Это во первых. Во вторых, засданий комиссии было много, но понять фокус, которые они исполняли каждый раз (в заявлении ставится вопрос о нарушениях прав ребенка, вроде начинается обсуждение, потом, как бы неожиданно вопрос скатывается на обсуждение порядка общения и подписания мирового - в результате первый вопрос успешно замят - в решении "родители достигнуть соглашения не смогли. Рекомендовать обратится в суд". Как в анекдоте - а ручки то, вот они!! Понять применяемую схему - потребовалось пройти черт знает через что, что бы добыть протоколы заседаний комиссии, просечь всю эту тему.

Да и на закон о комиссии случайно натолкнулся - виной тому моя клептомания - когда захожу в кабинет к чиновнику на автомате ищу какой бы документ у него со стола упереть, авось на самокрутки пригодится. Бумажку со ссылками на закон умыкнул с информационного стенда в опеке. Ознакомился - увидел какая это бомба, при умелом использовании. На все про все - почти два года:000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заява в опеку - в течение 15 дней должны собрать заседание комиссии.

Не созовут, тогда опеку буду допекать.

Они умеют выворачиваться, но и мы уже научились сидеть в седле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ООиП возложена обязанность принятия решения об обязывании другого родителя не чинить препятствия в общении с близкими родственниками

Господа, а есть ли где нибудь такая ссылка в федеральном законе или может в законе Краснодарского края, подскажите пожалуйста?

Подумываю так же обратиться по этой теме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не созовут, тогда опеку буду допекать.

Пусть попробуют Ща найду ссылку - кажется в течение 15 дней обязаны, то ли КоАп, то ли Закон о комиссии. Враз нарвутся на жалобу в ту же или вышестоящую (окружную либо городскую) комиссию, Что ж мы на них управы не найдем?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика!!!

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Ну дальше там не интересно, нас не касается. Кстати, не знаю понадобится ли, но члены комиссии вправе составлять протокол по 5.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законе Краснодарского края
Почему именно Краснодарского, вы вроде Адрес: Набережные Челны

И какой населенный пункт, можно в личку, если сюда нежелательно. Вдруг рядом, может быть поможем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть ли где нибудь такая ссылка в федеральном законе или может в законе Краснодарского края, подскажите пожалуйста?

Подумываю так же обратиться по этой теме :biggrin:

http://www.pravoteka.ru/docs/krasnodarskiy_kray/60.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, КИД, Nivas,

Вам вопрос, как спецам по опеке. Когда я пытался продавить статью 5.35, то наткнулся на то, что сложно найти документы, регламинтирующие деятельность опеки. В связи с этим вопрос:

Можно ли заставить опеку саму предоставить регламенты, например по запросу? Они же гос. учреждения. Должны предоставлять информацию о своей работе.

Если бы эти бумаги получить, то я уверен, что aguia, быстро найдёт несколько способов взять их за "жабры" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел какая это бомба, при умелом использовании. На все про все - почти два года

Для справки, вдруг пригодится.

Опека обязана сообщить в милицию (вроде и в прокуратуру), если есть основания полагать, что в отношении ребёнка совершено преступление. Основание, как бычно - заявление. Если они на это не реагируют, то суд обязан вынести частное определение в их адрес на соновании Постановления пленума ВС РФ от 27 мая 1997г №10. Если пямять не врёт. Например, физическое или психологическое насилие и т.п.

Далее сами придумаете, как этим воспользоваться. С вашим нестандартным мышлением из этого можно сделать бомбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, КИД, Nivas,

Вам вопрос, как спецам по опеке. Когда я пытался продавить статью 5.35, то наткнулся на то, что сложно найти документы, регламинтирующие деятельность опеки. В связи с этим вопрос:

Можно ли заставить опеку саму предоставить регламенты, например по запросу? Они же гос. учреждения. Должны предоставлять информацию о своей работе.

Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Статья 4. Основные принципы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

Основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления являются:

1) открытость и доступность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;

2) достоверность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и своевременность ее предоставления;

3) свобода поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления любым законным способом;

4) соблюдение прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации при предоставлении информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.и тд

-------------------------------------------------

ps. Хотя лично мне отказали из вредности. А это

КоАП 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -

---------------------------------------------------

И просите заверенные копии доков. А то могут все что угодно впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Не созовут, тогда опеку буду допекать.

Статья 11. Подготовка заседания комиссии

2. Порядок подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении определяется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

7. Принятые материалы, дела рассматриваются комиссией в течение 15 дней со дня их поступления.

Опека обязана сообщить милицию (вроде и в прокуратуру),

Статья 14. Постановления, представления, определения комиссий

2. Представления комиссий вносятся в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в целях устранения причин и условий безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также нарушений их прав и законных интересов.

Статья 9. Меры воздействия, применяемые комиссиями к родителям, законным представителям несовершеннолетних

1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями, законными представителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних комиссии могут применить к ним меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

2. При обнаружении в процессе рассмотрения материалов в действиях (бездействии) родителей, законных представителей несовершеннолетнего, иных лиц состава административного правонарушения, не подведомственного комиссии, или признаков преступления комиссия направляет материалы в органы прокуратуры и иные органы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении или уголовного дела в отношении указанных лиц.

Ну и совсем для конченых садистов из КоАПа цитатка

Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1101]

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологическое насилие

Хрен докажешь:000430:

можно сделать бомбу.

Важно также, чтобы на тебя смотрели как на обезьяну с гранатой, это усиливает потенциал, заложенный в законе:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совсем для конченых садистов из КоАПа цитатка

Скорее для мазахистов :biggrin:

Кстати, я писал заявление в суд, чтоб опеку наказали, т.к. они проигнорировали сообщение о насилии в моём первом заявлении в опеку.

Результат - полный игнор. Ни ответа ни привета. Сейчас уже смысла нет за это бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 11. Подготовка заседания комиссии

Ещё в памяти всплыло, что опека обязана ознакомить с результатами проверки до заседания.

Перед заседанием стоило бы поганть их по формальной части. Проверить их знания. а уж потом приступать к рассмотрению. Так сказать, поднять им тонус.

Примерно так с ними надо

http://rutube.ru/tracks/1713525.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я писал заявление в суд, чтоб опеку наказали, т.к. они проигнорировали сообщение о насилии в моём первом заявлении в опеку.

Результат - полный игнор. Ни ответа ни привета. Сейчас уже смысла нет за это бороться.

А что значит полный игнор? Какой ответ из суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее для мазахистов

Да уж, тут как и от любви до ненависти - один шаг. Вроде сегодня садистом себя ощущал, и вот на тебе, ни с того ни с сего, в мазохисты перешел. А потом опять наоборот. Американские горки! Весело!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить их знания.

поднять им тонус.

Мои уже в тонусе. А вот со знаниями беда (таких дров наломали), либо успешно прикидываются:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...