Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

aguia, я в этой ситуации рассматриваю ее как саму себя наказующую в итоге.

Хотя до этого "итога" ой как еще нелегко дожить.

Было бы все "правильно" - разве бы я открыл такую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет - это в молодости легко, в более зрелом возрасте это все не так интересно

Выходит, что молодость прошла в пустую :biggrin:

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама хорошая, то почему с папой видется нельзя?

Я считаю себя "сильным" папой (скромно шаркая ножкой :biggrin: ).

Поэтому она ЧУЕТ опастность.

Отсюда и ноги. Тут собака и порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой ситуации рассматриваю ее как саму себя наказующую в итоге.

Да пусть бы сама себя и высекла, как унтер-офицерская вдова, чего ж над ребенком глумиться?

Ребят, я спать,

Serko, с праздником еще раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не всё тут просто.

Если БЖ адекват, то будет радоваться сильному папе. От скольких хлопот он может избвавить занимаясь дитём.

Тут либо интерес какой типа алиментов, либо отношения не выяснены до конца. Ещё есть подозрения на обострение инстинктов в связи с беременностью. Мог проснуться тот самый материнский инстинкт со второй беременностью, тогда это уже будет другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, ты в меня ссылками на комментарии к АК не кидай http://www.labex.ru/page/kom_koap_map_main.html , ты свое мнение высказывай о перспективах и возможных сложностях. А здоровье ни к черту - сгубило меня порочное пристрастие к мороженому...Чревоугодие и гортанобесие. Грешен, каюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть поможет понять мои взаимотношения с "той семьей". У меня были часты теософские споры. И с бывшим тестем, и с сестрой БЖ

Это очень важный психологический аспект для понимания позиции "той семьи". Какую позицию они занимали в споре - о необходмости для православного строго соблюдения обрядов как главного компонента веры или другую?

Очень интересно в этой ситуции поведениие ортодоксов (воцерквленных в РПЦ людей).
Если Вы считаете "ортодоксами" и "воцерковленными" Ваших бывших родственников из "той семьи", то глубоко заблуждаетесь. Сейчас распространилось "ложное христианство" - соблюдение обрядности при ПОЛНОМ отсутствии духа христианства. Это очень страшное явление, в котором Вам придется разобраться за время борьбы за душу дочери.

Пока ситуация теоритическая - все идет плавно и гладко, но как только она касается тебя и твоих действий - разговор сразу прекращается. Почему?
Правильно ли я понимаю, что с Вами никто из "той семьи" не хотел обсуждать нравственность или безнравственность своих поступков и мыслей? Т.е. никаких доверительных отношений у Вас не было? А как вообще к Вам в "той" семье относились? Почему столь грубо изгнали Вас из семьи? Как православная позиция сочетается с блудом жены в браке? Какую оценку дают ее родственники происходящему?

интересная мстя за то что я ее из-под сожителя вытащил, в БУКВАЛЬНОМ смысле. Тема для BMP
Поясните, что это значит.

Интересно насколько кого хватит в этой войне.

В течение ближайших нескольких лет это выясните.

Но видимо пока не прижало. Вот тока кого. Ее или меня.
Абсолютно справедливо. У Вас самое неприятное еще впереди. Прижмет как следует, пока копите силы и средства.

Повело ее. Настроить бы на путь...

"Настроить на путь" может только тот источник откуда "повело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую позицию они занимали в споре - о необходмости для православного строго соблюдения обрядов как главного компонента веры или другую?

Обряды превыше всего, хотя конечно и духовность деклариловалась.

Расскажу случай про обряды. У родителей БЖ как то дома в гостях был священник, настоятель местного прихода. Я зашел в дом. БТ - вот мол поздоровайся с батюшкой. Ну я руку и протянул "Добрый день". После чего сразу же последовала прилюдная лекция что так с батюшкой не здороваются, начался показ подхода (ну знаете как - со сложеныи определенным образом ладонями и поклоном). Батюшка смотрел на это с открытыми от удивления глазами и по доброму так сказал "Отстань от парня. Он пожелал доброго дня. Чего еще надо"

Правильно ли я понимаю, что с Вами никто из "той семьи" не хотел обсуждать нравственность или безнравственность своих поступков и мыслей?

Я задавал неудобные вопросы типа "А вот конретно вы как бы поступили в этой ситуации?" Просто ради разговара и спора. Вроде искусителя:biggrin: Тогда никакого конфликта между нами не было.

Т.е. никаких доверительных отношений у Вас не было? А как вообще к Вам в "той" семье относились? Почему столь грубо изгнали Вас из семьи? Как православная позиция сочетается с блудом жены в браке? Какую оценку дают ее родственники происходящему?

Нормальные были отношения. Хотя мы виделись раз в год - ездили семьей к ним в отпуск. Они далеко.

Почему изгнали? А чью сторону они должны были занять - своей дочери или мою?:yes2:

Насчет блуда я пытался раз поговорить во время развода. Ничего кроме обычного светского "закидывания грязью" не получилось. Как относятся к сегодняшней ситуации? Не знаю - контакт полностью оборван.

Сообщение от Nivas

интересная мстя за то что я ее из-под сожителя вытащил, в БУКВАЛЬНОМ смысле. Тема для BMP

Поясните, что это значит.

Я бы мог еще понять месть со своей стороны, за то что БЖ завела любовника, была поймана и разрушила семью. Но такое поведение с ее стороны несколько непонятно. Загадочен мир женщины!:lol:

Кстати, для понимания моего понимания развода. Когда разводились я донес до БЖ мысль "Ты уходишь, твое право. Но семья остается. Семья состоящая из отца и ребенка и ДОМА". Видимо она оказалась не готова в итоге к такой постановке вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводились я донес до БЖ мысль "Ты уходишь, твое право. Но семья остается.

А Вам сзвестно, что женщины часто под семьёй понимают себя, ну и ребёнка? Вы ей в этот момент мозг взорвали. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей в этот момент мозг взорвали

Ага, видимо полгода лечилась от взрыва мозга. Выздоровела и пошла в атаку:yes2:

Но так как после взрыва и разлета остатков не все удалось собрать обратно - отсюда и методы войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как после взрыва и разлета остатков не все удалось собрать обратно - отсюда и методы войны.

Судить сложно, но я склоняюсь к тому, что на неё повлияла беременность. Проснулся материнский инстинкт и теперь она будет рвать и метать лишь бы не отдавать дочь. В ближайшее время станет всё ясно.

Вам тоже придётся менять своё отношение к ситуации. Надо собраться с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Что-то известно как протекала 2-я беременность? 2-й ребёнок желанный?

Как протекала 1-я беременность? Видимо спокойно\относительно легко. 1-й ребёнок был "неожиданным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины часто под семьёй понимают себя, ну и ребёнка

В яблочко - 100% :lol:

Моя БЖ тоже заявляла что наш ребенок это только её ребенок:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обряды превыше всего, хотя конечно и духовность деклариловалась.

Мне совершенно не понятно какая может деклароваться "духовность" при прилюдном при живом муже блуде жены? Как родственники мотивировали ее поступки?

Я задавал неудобные вопросы типа "А вот конретно вы как бы поступили в этой ситуации?" Просто ради разговара и спора. Вроде искусителя
А Вы не интересовались историей этой семьи: как жили предки, чем прославились (провинились), как относились к морали и нравственности, какие ценности исповедовали?

А чью сторону они должны были занять - своей дочери или мою?
Меня несколько удивляет такая постановка вопроса с Вашей стороны. Да честный человек, тем более православный, займет ту сторону, которая соответствует его морали и голосу совести. Умный родитель образумит свое дитя, а не будет потакать ему в безнравственном поведении и разрушении семьи. Такие действия вообще-то называются "растление". Или такое поведение в браке соответствует нравственным принципам этой семьи?

Когда разводились я донес до БЖ мысль "Ты уходишь, твое право. Но семья остается. Семья состоящая из отца и ребенка и ДОМА". Видимо она оказалась не готова в итоге к такой постановке вопроса.
Судя по ее действиям, вполне готова и демонстрирует свое полное несогласие с Вашей позицией делом, а не словом. Т.е. имеет другую точку зрения по данному вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, наша общая дочь была желанной и запланированной.

Ситуация была трудной - у БЖ резус отрицательный, велика угроза отторжеия плода. Как кстати и случилось раз:crybaby:

Но потом мы Нику родили, с сохранениями конечно.

Насчет беременности от сожителя информации никакой. Кто ж мне будет исповедаться из них :biggrin: Знаю только что забеременела она еще до нашего развода, мы уже не жили вместе - я тянул с разводом ходатайством об отложении дела. Надо было что-то решить с ребенком, т.к. БЖ будучи поймана домой уже не вернулась, а через неделю я получил иск о разводе. Дочка была у родителей БЖ на каникулах, БЖ о ребенке отказывалась разговаривать. Пришлось затянуть процесс развода и за это время всетаки подписать соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прокуратура "шевельнулась" по моему заявлению начала месяца, когда БЖ лежала на сохранени а я дочь найти не мог.

Правда в моем заявлении содержалась еще просьба взять под прокурорский надзор мои заявы в ОВД. Об этом ни слова. Толко что почтальон принес. Этак я к Новому году получу ответ что дочь "найдена":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот оно как.

Тогда моя версия такая.

Ваша БЖ оказалась в сложной ситуации в всязи с беременностью и разводом. Согласилась, что ребёнок будет с Вами, т.к ей нужно было время. Инстинкт не куда не девался, а был всегда. Она просто в очередной раз попользовалась вами. Достаточно цинично. Когда пришло время она просто забрала ребёнка. Всё это время она держала ситуацию под контролем пользуясь Вашим доверием и самонадеянностью\наивностью (сорри, если не прав. Мне так показалось. Это не совсем правильное слово, но суть отражает). Короче, обвела вокруг пальца.

Надо было брать в зубы соглашение о мж ребёнка с Вами и в суд, за подтверждением. Сразу после его подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А не подскажете на счет оскарблений по СМС БЖ в порыве свойственного ей гнева побежала к своему участковому СМСки свои показывать, мол я её в них оскорбил и унизил . Из практики - как часто заводятся дела по этой теме?

Моя подавала в ОВД заявление с точностью такой же формулировкой. Написали отказ с примерным смыслом: случай не вопиющий, решайте свои проблемы в суде. В 99% по таким заявам будет отказ имхо. Лучше пишите объяснительную собственноручно с общим смыслом: "Заявление моей xxx является необоснованным, подавалось с целью нанести ущерб моей репутации. " Ну и объясните ситуацию, предразводная ситуация, борьба за ребенка, продемонстрируйте если есть случаи неадекватного поведения с ее стороны. На неудобные вопросы отвечайте: не помню, не знаю и т.д.

Сори у автора темы за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, да нормальная тема. На меня же тоже есть заявление от сестры БЖ об угрозе изнасилования. И именно по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я вышел таки на ТНТ:shocking: Тут артем касаткин давал ссылку на их письмо. Списались.

Они снимают передачу с рабочим названием "За что готовы бороться отцы".

Только что звонил продюсер. В среду съемки у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не понятно какая может деклароваться "духовность" при прилюдном при живом муже блуде жены? Как родственники мотивировали ее поступки?

Любовь. Мне бывшая теща так без запинки и сказала "Саша, а что ты мол так волнуешься. У них любовь". Отсюда я делаю вывод что она "была в курсе".

Тесть просто промолчал. Для него это шок был (он узнал обо всем самым последним и о разводе и о блуде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь. Мне бывшая теща так без запинки и сказала "Саша, а что ты мол так волнуешься. У них любовь".

Ни хрена себе "чего волнуешься". Надо ж было позадавать Вам теще вопросов:

- что такое по ее мнению "любовь", верность, честь?

- разрушает ли поступок дочери семью и жизнь бывшего мужа и ребенка?

- является ли он аморальным, если нет то почему?

- как теща представляет себе отношения дочь-отец-мать после расторжения брака?

- каково по ее мнению должно быть Ваше отношение к жене после того, как Вы застали ее с любовником?

А вообще брак у Вас был венчаный?

Тесть просто промолчал. Для него это шок был (он узнал обо всем самым последним и о разводе и о блуде).
Понятно что тесть ничего в семье не решает и слова не имеет. Но что значит "промолчал", имеет же он хоть какие-то нравственные начальные понятия о семейной жизни? Что есть добро,а что зло, или разницы нет- лишь бы жена была довольна? Согласно юридической терминологии это ознает его согласие с происходящим. Он что тоже оправдывает промискуитет (беспорядочные половые связи) родной дочери, объясняя их загадочным словом "любовь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, с днем рождения сына!

Если стоит вопрос, куда сходить с сыном: у причала в Парке Горького стоит настоящий ПАРУСНИК, в субботу-воскресенье всех желающих приглашают на борт.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/ii-3

Ребята, а я вышел таки на ТНТ:shocking: Тут артем касаткин давал ссылку на их письмо. Списались.

Они снимают передачу с рабочим названием "За что готовы бороться отцы".

Только что звонил продюсер. В среду съемки у меня дома.

Nivas, посмотрите телепрограмму и оцените, что такое ТНТ. Это "Дом" и так далее. Им нужно шоу, а вовсе не трезвый и вдумчивый анализ вашей проблемы. Так что будьте осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera, я примерно представляю формат канала.

Посмотрим что отснимут, а самое главное как смонтируют.

В конце концов можно будет наложить вето.

Да, кстати, они ветку эту читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...