Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, поделюсь своим опытом борьбы с оператором сотовой связи:

Моя бабушка пыталась дозвониться в контактный центр Билайна и по ошибке набрала не тот номер и попала в "секс по телефону", но самое интересное поняв это она не сбросила вызов, а просто отложила трубку в сторону, шок продолжался около 2 минут за что и было списано 200 рублей.

Я решил помочь бедной старушке, набрал номер КЦ и изложил ситуацию обычному спецу, естественно получил отказ мол ничего поделать не можем вы же сами набрали, но я слышал что сам оператор сдает в аренду эти короткие номера и сообщил что по моему мнению они также несут ответственность за списание денежных средств и тут же потребовал перевести на руководителя группы, меня перевели и опять начали петь туже песню, я опять заявил что номер был набран случайно старой бабушкой, что оператор сдает в аренду данные номера, пригрозил написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и предположил что оператор сотовой связи возможно является соучастником конторы предоставляющей услуги "секса по телефону"! Клятвенно заверил: прокуратора во всем разберется. После чего руководителем было принято решение вернуть деньги, якобы в качестве исключения! Вот так вот...)

а мне на улице подошел человек подозрительного вида и предлагал золотое кольцо грамм на 10 за 150 рублей. Это означает что нибудь для других людей? для тех кто покупает золото? это значит что цена золота 15 рублей за грамм?

Вы напираете на то, что бабушка старенькая? поясните разве у бабушки другие права и обязанности чем у вас? если бабушка плохо себя чувствует и не дееспособна, не может контроллировать куда звонит, то ей нужен опекун который будет за нее звонить и следить, что бы она например не включала газ или не выкинула в окно кому нибудь на голову горшок с цветами.

Если бабушка здорова и справки нет, то и говорить не о чем. Ровно так как все платят за услуги так и она должна заплатить.

кстати для справки, чем докажите что звонила бабушка, а не вы? а может это внук звонил, а бабушка спала? Ведь это вы не хотите платить и сами обстоятельства описывате, но оператор не обязан верить и суд на слово поверить не может.

Вы всего лишь попросили оператора и вам действительно пошли на встречу. Только зачем бравировать, что сработали ваши угрозы?? чего бояться оператору? В суде вы бы проиграли.

Вы так и обозначьте совет свой, что надо обратиться и объяснить, и возможно пойдут на встречу. А то пишете ерунду про свои угрозы прокуратурой, мошенничество и соучастие в сексе по телефону. Вы хоть понимаете, что секс по телефону это не криминал?))) Это немного не тот секс, который наказывается по УК. Это не вовлечение в проституцию, не содержание притонов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему оператор сдает короткий номер который отличается от номера кц всего лишь на одну цифру? Чисто по человечески понятно с какой целью это сделано и как раз для таких старушек, которые возьмут да и ошибутся в наборе номера. Не понимаю суть претензии ко мне? Угрозы работают, когда есть чего бояться, очевидно что у оператора тоже рыльце в пушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему оператор сдает короткий номер который отличается от номера кц всего лишь на одну цифру?

А почему оператор не может этого сделать? Таких номеров может быть около сотни и что все он должен занять под кц? Оператор для того и работает, чтобы делать деньги на предоставлении номеров и их обслуживании. Номер психушки от пожарной тоже отличается на одну цифру и что теперь? Обвинять оператора за то, что бабушка вместо пожарной угодила в психушку?

Чисто по человечески понятно с какой целью это сделано и как раз для таких старушек, которые возьмут да и ошибутся в наборе номера.

Это всего лишь Ваши предположения.

Угрозы работают, когда есть чего бояться, очевидно что у оператора тоже рыльце в пушку...

Ну, уж прокуратуру операторы точно не бояться, особенно, когда вся прокуратура пользуется безлимитной связью.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, а у меня такая беда с мтс, у меня была подключена услуга бит, (подключаюсь только через оператора, на дух не переношу отправлять смс, чтобы мало ли не подключить что либо другое), потом переключилась на безлимит мини, сказали что по окончанию трафика скорость просто будет ограниченна, проблемы начались с первого дня, была ужасная скорость, не отображалась даже стартовая страница, звонила в мтс 3 раза они там что-то ковырялись, вроде сделали, проходит месяц, первоначальна была задолжность 248 рублей, тк. у меня лимит 3000, 21 апреля в свой день рождения, решила втавить сим карту в телефон, думаю будут звонить поздравлять, ну и решила посмотреть баланс, а там задолжность 3248!!!!!!!!!!! звоню операторам разобраться как так, может ошибка, а они говорят, что я на кануне отослала смс с как-то кодом на отключение интернета, и мне его отключили, хотя я ничего не слала, симка постоянна была в модеме, но на сим карте нашла 3 принятых смс: "вы используете опцию безлимит мини: скорость не ограничена, до ограничения скорости доступно 3 гбайта трафика" 20.04 в 04:43, " услуга безлимит мини 2012 отключена. спасибо что вы с нами мтс" 20.04 в 04:43, " услуга безлимит мини отключена. спасибо что вы с нами. мтс." 20.04 в 08:05, причем даже если и отключили как за 1 день можно было в интернете оставить 3000 рублей, не ничего на это не ответили, только сказали писать претензию офисе мтс, меня интересует, могут ли меня обязать выплачивать эту сумму!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё зависит от тарифа, подключенных услуг и т.п.

сказали писать претензию офисе мтс
Правильно сказали. Пишите претензию (дома) и под входящую отметку на ксерокопии передавайте её в офис МТС.

Заодно возьмите там детальную тарификацию оказанных услуг и произведённых списаний денежных средств.

могут ли меня обязать выплачивать эту сумму!!!!????
Когда получите ответ из МТС - выкладывайте, обсудим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка нового способа отнять деньги (с фокусом "отправьте свой номер телефона и т.д." в том, что когда на сайте просят ввести номер мобильного поясняют это другими целями, а на самом деле когда до конца страничку прокрутишь колесом мыши внизу мелким шрифтом все расписано.:yes2: И страницы этого сайта сделаны таким образом, чтобы не дать нам докрутить колесом мыши до этого условия, там приведен обычно список с названиями файлов для скачивания и в "конце" этого списка пустота и человек думает, что усе... а не, дальше надо крутить там ПРАВДА! Сам попался, тоже считал, что ничего обидного не произойдет. Написал заявление в полицию на мошенников и только участковый, когда ему пришел материал после проверок показал мне эту фишку.:ciao: Люди будьте внимательны и осторожны!

Номера я давно нигде не ввожу,но как показала жизнь,это ещё не предел пакостей, вот на описанное здесь и я влетал недавно,в идеале конечно не во всплывающем окне блокирующем управление страницей кнопка должна быть. Кто что думает о степени законности этой услуги,даже в идеальном виде,когда не имитируется блокирование страницы рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks111, история закончилась печально. Ребенок не мой, а моей подруги. Мы написали претензию, она отнесла ее в офис МТС. Сотрудники офиса отправили ее в Ярославль (подруга живет в Ярославской области), позже ей пришел ответ из Ярославского МТС-а, что услуги оказаны, платите. Подруга решила, что платить не будет, пусть подают в суд, и в общем, платить не собиралась. Еще через некоторое время она обнаружила, что деньги списаны с ее личного номера (детский и ее номер были зарегистрированы на ее паспорт оба). Вот так в нашей стране происходит честный отъем денежных знаков у населения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще через некоторое время она обнаружила, что деньги списаны с ее личного номера (детский и ее номер были зарегистрированы на ее паспорт оба). Вот так в нашей стране происходит честный отъем денежных знаков у населения!

Это же можно обжаловать, поскольку является противозаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

БЕСПРЕДЕЛ ОТ МЕГАФОН

Нет слов! Недавно приобрела сим-карту Мегафон. На днях получаю сообщение следующего содержания:

Уважаемый абонент! Во избежание блокировки номера просьба предоставить данные о владельце в любой офис Мегафон или салон дилера в течение 5 дней. Подробности по беслатному телефону 09377.

Номер кажется мне странным, набираю запрос стоимости звонка на короткий номер. Выясняется, что стоимость звонк/смс на этот номер 30 рублей.

Звоню в абонентскую службу, и выясняю потрясающие вещи:

1. Сообщение действительно от Мегафона.

2. В сообщении ОШИБКА. Вместо бесплатного номера указан платный.

Интересно, сколько человек позвонило? Вобще, с этим надо что-то делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько человек позвонило? Вобще, с этим надо что-то делать!

Жалобу в Роскомнадзор о привлечении оператора к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, с удовольствием займусь. Если у кого-то есть пример текста жалобы, выложите здесь пожалуйста. Сама ни разу еще не составляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Длиться это с 2010г., компания "Ростелеком" - сначала прислали счет на 1500р, потом на 2000р., затем на 3500р, 4500р. (абонент старичок, а они так не наговаривают!!!) - все оплатил. Хоть и заявление писал на выяснение откуда такие суммы, все тщетно. Перестал платить абонентскую плату, телефон отключили, следовательно услуга не была оказана, НО!!! деньги насчитывали, мол за сохранение номера!!!! - нонсес, произвол!!! Соответственно долг снова собрался, подали в суд на него, представление, написал возражение - затем, написал заявление в РТК на выплату задолженности в рассрочку и расторг договор с 01.01.2012г., выплачивает ежемесячно - и вот теперь пени в 1600р!!!!!

Договор-то с ними расторгнут уже. Услуги не оказываются с октября 2011г. Покупатель услуг РТК пожилой человек, поэтому пока решил не судиться, тяжело для старичков это, болеют. Чем похоже и пользуются. Вообщем, абонент решил частями выплатить задолженность (с которой, кстати совершенно не согласен). Составили заявление, на выплату в рассрочку, платит ежемесячно, так они выставили на остаток 600руб. - пени 1600руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, правомерно ли и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал платить абонентскую плату, телефон отключили, следовательно услуга не была оказана, НО!!! деньги насчитывали, мол за сохранение номера!!!! - нонсес, произвол!!!

Почему произвол? Если вы взяли в аренду автомобиль и им не пользуетесь, то это не даёт право не платить за аренду автомобиля. Надо было письменно расторгнуть договор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему произвол? Если вы взяли в аренду автомобиль и им не пользуетесь, то это не даёт право не платить за аренду автомобиля. Надо было письменно расторгнуть договор..

Автомобиль берется в аренду и только!!! арендатор решает использовать его или нет!!! А пользование телефонной линией - услуга, которая оплачивается по средствам абонентской платы. Плата не поступила - услуга не оказана, т.к. отключается подсоединение к телефонной линии - самим оператором!!! Таким образом УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА! а плата взымается!!! еще и пени начисляются!!! - поэтому и произвол, это еще мягко сказано - а вообще-то мошенничество налицо!!!!

На вашем примере это выглядит так - взяли плату за аренду автомобиля, за 6мес., забрали его через 2а мес. и держат у себя в гараже (а может и уже сдали другому арендатору!), а арендатор № 1 должен оплачивать остальные 4е месяца!!!! не имея возможности использовать транспорт!!! - это не мошенничество? платить за воздух! а еще и пени начислят, за неиспользование транспорта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата не поступила - услуга не оказана, т.к. отключается подсоединение к телефонной линии - самим оператором!!! Таким образом УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА! а плата взымается!!

Услуга оказана , номер у вас. Вы платите за аренду номера. Номер находится у вас и оператор не может его отдать другому. Да и договор читайте, что там сказано про расторжение договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга оказана , номер у вас. Вы платите за аренду номера. Номер находится у вас и оператор не может его отдать другому. Да и договор читайте, что там сказано про расторжение договора.

Так ведь это не нормально, когда ты платишь за то чего тебя лишили!!!! Номер есть, но он отключен, а зачем людям номер, который нельзя использовать? Номер телефона - это не сувенир, его наличие предполагает работоспособность, а это обеспечивает та же компания, которая выдает этот номер И прекращает его работу!!!! требуя оплату неработающего должным образом номера!!!

Опять же к вашему примеру - автомобиль без колес никто в аренду не возьмет! а сдав машину в аренду и затем сняв (фирма арендодатель!) с неё колеса - заставить арендатора платить за использование авто, при этом забрав авто себе в фирму - это что???? как назвать??? - воровали, воруем и будем воровать, а вы все козлы тупые - так?

Кстати, пенсионер этот, себе уже лекарства не покупает - все в Ростелеком уносит!!!! А этим тварям все мало!!!!

А начисление пени 1600р на остаток долга 600р, при договоренности о рассрочке и ежемесячных выплатах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это не нормально, когда ты платишь за то чего тебя лишили!!

Кто лишил? Не платили вот и ВРЕМЕННО отключили. Написать заявление на расторжение договора религия не позволяет ?? Вы думаете, что если просрочил оплау за телефон, так должны сразу номер отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пенсионер этот, себе уже лекарства не покупает - все в Ростелеком уносит!!!!

Так виноваты родные пенсионера, что не подсказали ему и не помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подменяете вопросы, все в одну кучу.

Если пришли счета за то что не разговаривал- надо с этим и разбираться

Если отключили за задолженность то списывать или нет плату абонентскую- смотри договор.

Если нарушили договоренность о рассрочке- покажите договоренность эту и потребуйте перерасчета.

Если не хватает денег на лекарства из за платежей телекому, то так и ставьте вопрос.

А вы одновременно говорите и то, что счета фальшивые и плату берут неправильно и рассрочку нарушили и пенсионера лишают права на жизнь выбивая из него последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платили вот и ВРЕМЕННО отключили.

за каждый месяц, пока телефон отключен, оператор имеет право брать с Вас плату за сохранение номера. Плата обычно около от 100 до 125 рублей, за каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подменяете вопросы, все в одну кучу.

Если пришли счета за то что не разговаривал- надо с этим и разбираться

Если отключили за задолженность то списывать или нет плату абонентскую- смотри договор.

Если нарушили договоренность о рассрочке- покажите договоренность эту и потребуйте перерасчета.

Если не хватает денег на лекарства из за платежей телекому, то так и ставьте вопрос.

А вы одновременно говорите и то, что счета фальшивые и плату берут неправильно и рассрочку нарушили и пенсионера лишают права на жизнь выбивая из него последние.

1) да, пришли счета за разговоры, которых не было! клиент их оплатил, а потом написал заявление на разбор данной ситуации - ошибку свою они не признали, деньги не вернули.

2) тлф отключили за отсутствие абонплаты за месяц, т.е. с октября 2011г. и дальше больше не работал. Затем с 01.01.2012г расторжен договор. Но счет выставили за этот период + насчиали пени в размере 1600руб. в мае 2012г. На этот момент сумма задолженности = 600руб.

Собственно меня интересует правомерность законодательная: 1) начисления пени 250%. 2) И начисление пени при договоре о рассрочке.

Т.к. сумма пени просто запредельная - это бесконечный загон человека в кабалу долгов! - кстати Ростелеком только этим и занимается по всей России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждый месяц, пока телефон отключен, оператор имеет право брать с Вас плату за сохранение номера. Плата обычно около от 100 до 125 рублей, за каждый месяц.

А какая это статья Закона РФ?

Потому, что отсебятину можно в договоре написать всякую - продавец может написать, что за неиспользование номера им переходит в собственность жилье! Утрирую конечно, но смысл думаю понятен.

И взымают плату, так сказать за сохранение номера, как за предоставление услуги связи - 250руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление на расторжение договора религия не позволяет ??
:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Вообще-то, я думала, что на сайте "Юридический форум ЗЗ", соответственно и информацию рассчитывала получить юридически грамотную.

P.S. Извиняюсь, если что, никого не хотела обидеть! Просто ситуация действительно нескончаемая и похоже, пока их не начнешь "бить по башке" - они будут "доить" бесконечно! Меня интересует как их (Ростелеком) остановить, потому что сколько им ни плати - конца не видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая это статья Закона РФ?

Потому, что отсебятину можно в договоре написать всякую - продавец может написать, что за неиспользование номера им переходит в собственность жилье! Утрирую конечно, но смысл думаю понятен.

Может.Так не подписывайте такие договоры. Или вы думаее, что договор это просто бумажка? В некоторых случаях договор выше закона . Договор надо выполнять, даже если ситуация подобная не указана в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как их (Ростелеком) остановить, потому что сколько им ни плати - конца не видно!!!

Так не платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...