Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Valde

Мне очень лестно вести диалог с преподавателем МГУ, тем более кандидатом юридических наук, тк этот пост несколько отличается от предыдущих по форме и содержанию.

Если это лесть мне, то хочу Вас разочаровать, Вам приходится вести диалог всего лишь с практикующим юристом. Все доводы, которые приводились раньше, мной успешно использовались для защиты в судебных процессах. Для этого не обязательно иметь ученую степень. Ирония мужчин в отношении женщин, пытающихся с ними спорить вполне объяснима. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я и не заявляла, что разговор с представителем ОС, записанный на какой-либо носитель, должен предусматривать определенную процессуальную форму. Только вот, если этот самый Оператор вдруг захочет представить эту запись в качестве доказательства чего-либо, он будет обязан соблюсти все нормы закона добывания и предоставления доказательств. И, если они не будут надлежащими, то суд не вправе принимать их в качестве доказательств. К тому же, как писалось ранее, Абонент в подобном разговоре сообщал Оператору свои паспортные и иные личные данные. Т.о., если оператор обязан был заблаговременно рпедупредить Абонента, что разговор записывается

Assol66, видимо вы воодушевились лекциями и наслушались умных слов, только ваши фразы (выделенные выше), не имеют отношения не к профессионализму в юриспруденции и правильного понимания НПА, их взаимосвязи между собой и приоритетности, больше похоже на пародию на юриста в программе "петросяна" :biggrin:

добывания - в шахте?

Абонент, клиент ОС (сторона по договору оказания УС), указывает сам добровольно свои паспортные и личные данные. Как минимум,изучите, если не знаете или вспомните)) установленную ПП форму договора оказания услуг телефонной связи (подсказка приложение №2:biggrin: ). В договоре (стороны...) указываются паспортные данные абонента, также его адрес регистрации и проживания. Общение клиента с ОС (обеих сторон по договору ОУТС) посредством телефонной связи, априори касается соблюдения условий договора и исполнения обязанностей по нему, общение в рамках договора, а не личные беседы, причем здесь паспортные данные и личные??? Если и так не понятно, скажу по-другому, ОС записывая тел. разговор общения со своим клиентом, не следит и не подслушивает за клиентом, не вторгается в личную жизнь и не ведет расследование...

Оператор и так владеет информацией о клиенте (паспортные данные и некоторыми др. личными-персональными данными). Если путаете этот процесс с обработкой персональных данных и соблюдение ОС закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных, который полностью вступил в силу совсем недавно, то постарайтесь это различать, если хотите стать "генералом":biggrin: а не мешайте все в кучу. ОС при разговоре со своим клиентом, не видя его лично, подтверждает личность абонента, своего клиента запросив у него в телефонном разговоре паспортные данные и иногда место регистрации, которые также указаны в договоре, что здесь нарушается???:lol:

В этом, случае закон никого не обязывает предупреждать кого-либо о том, что разговор записывается.

Предполагаю от вас очередной ответ,состоящий из неправильного толкования (известного вам в малой степени) закона, поэтому предлагаю не засорять тему предположениями, от дальнейшей с вами дисскуссии посему отказываюсь, учитывая вашу "настойчивость" с другими собеседниками....

Assol66, сколько вам лет? до 23, на 99%

сами то понимаете что доказать хотите?))))) Никто не спорит с вашим "Сведения могут быть получены, но если подобные сведения были получены с нарушением предусмотренной в законе формы, то такие сведения, независимо от характера процессуальных нарушений не могут иметь значения доказательств и не могут быть использованы для обоснования выводов по делу". В описываемом случае никаких нарушений при записи разговора нет.

бесплатный совет: не красоту стилистики оттачивать надо, а знание законов и их правильное толкование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем так везет с противной стороной. Я бы доказала суду, что такую запись нельзя принимать во внимание.

В соответствии со ст. 77 ГПК РФ, лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. ГПК РФ в принципе не содержат запрета на использование в качестве доказательств аудио-записей, полученных без согласия лиц, чьи голоса зафиксированы на представленной записи. Если в суд представлена аудиозапись, то носитель должен хранится в суде. Вы можете сказать, на какой носитель Оператор может вести подобную запись? Это уж точно не диктофон с пленкой. Наверняка, определенного вида оборудование. Как Вы себе представляете судья должна приобщить его к материалам дела? ))) Следовательно, Оператор должен будет эту запись перезаписать на CD. Такая копия на аналоговом носителе иногда приобщается к материалам дела под видом оригинала. В дальнейшем при производстве судебной фоноскопической экспертизы факт перезаписи устанавливается, выявляются признаки цифровой обработки или определяется несоответствие между параметрами фонограммы и техническими характеристиками якобы использованного магнитофона, условиями и обстоятельствами производства звукозаписи. Если факт перезаписи не был надлежаще процессуально оформлен, то по результатам экспертного исследования могут возникнуть сомнения в подлинности и достоверности записанной на фонограмме информации. Это, в свою очередь, может явиться поводом для признания фонограммы недопустимым доказательством и исключения ее из числа доказательств по делу». Кроме того, аудио- и видеозаписи согласно ч. 2 ст. 67 ГПК РФ не могут иметь заранее установленной силы и приоритета над другими доказательствами и оцениваются в совокупности с другими доказательствами

кто вам сказал, что заявив ходатайство о приобщении аудиозаписи, мной не были соблюдены требования ст. 77ГПК??

Ввиду технической невозможности хранения оригинала носителя записи фонограммы в суде, копия записи может быть принята (приобщена в материалы дела) судом и будет являться одним из доказательств по делу. Так и было в моем случае, запись на мобильнике, копия на диске, как бы вам грустно по этому поводу не было..))

Про технические различия оригинала и копии, являются ли они фактом фальсификации записи, ее редактирования и т.п. или нет - скажут эксперты, на то они и есть, лицо подавшее ходатайство о приобщении записи (копии) в этом случае, если совсем не тупой, также эти обстоятельства опишет и укажет на возможность предоставления оригинала носителя (доступа) экспертам при назначении фоноскопической экспертизы...

И наконец, кто вам говорил о приоритетности аудиозаписи, если она предоставляется в суде??? Любое доказательство есть доказательство, а его значимость для рассмотрения дела - определяет суд, это и школьнику понятно, если на этой записи будет ругань между ОС и абонентом, что она будет доказывать.. Элементарные вещи разъясняете на весь монитор, таки это кому надо, ваши трактаты, погружение в волшебный мир юридических терминов:biggrin: , простые истины всем понятны, главными, значимыми, приоритетными доказательствами по делу, являются приобщенные в дело материалы, напрямую говорящие о нарушении прав или отсутствии таких нарушений, необязательно здесь цитировать весь ГПК ( в частности ч. 2 ст. 67 ГПК РФ), только что прочитанные через поиск в интернете:biggrin:

У вас, что не мнение, все - ЕСЛИ БЫ ТАКО БЫ ))) СИТУАЦИЮ ОПИСАЛИ, "ЕСЛИ" - МОГУТ БЫТЬ ТЫСЯЧИ, ЧТО ВЫ ДОКАЗАТЬ-ТО ХОТИТЕ???

свои познания?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ВЫ ДОКАЗАТЬ-ТО ХОТИТЕ???

свои познания?:biggrin:

Смешной Вы.:lol:

К чему доказывать свои познания здесь и кому? Я уже давно не в том возрасте, когда кичатся своими знаниями. По мере своего опыта стараюсь помогать советами людям, обратившимся на этот форум за помощью. Иногда и сама что-то новое для себя ищу. И очень не терплю, когда людей вводят в заблуждение советами, которые никакой практической помощи иметь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал, что заявив ходатайство о приобщении аудиозаписи, мной не были соблюдены требования ст. 77ГПК??

А при чем здесь Вы-то? да еще со своим мобильником. Насколько мне известно, разбирается аудиозапись разговора Оператора и Абонента, и заключенное между ними соглашение по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные вещи разъясняете на весь монитор, таки это кому надо, ваши трактаты, погружение в волшебный мир юридических терминов:biggrin: , простые истины всем понятны, главными, значимыми, приоритетными доказательствами по делу, являются приобщенные в дело материалы, напрямую говорящие о нарушении прав или отсутствии таких нарушений, необязательно здесь цитировать весь ГПК ( в частности ч. 2 ст. 67 ГПК РФ), только что прочитанные через поиск в интернете:biggrin:

А кто Вам дал право отвечать за весь форум? Некоторым, обратившимся сюда за помощью и элементарные вещи нужно объяснять. И даже не один раз. И Вас никто не принуждает читать то, что Вам и так известно. Не мешайте читать это тем, кому это нужно. И, если потребуется, я объясню человеку хоть сто раз, я не такая зануда, как Вы.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на нормативный акт можно? Какой именно закон регулирует заключение договоров и допсоглашений по телефону?

Разве п. 48.1 присутствует во многих подзаконных актах, регламентирующих отношения в области связи? Мне казалось, что размышляя с такой уверенностью вы знакомы с данным НПА.

но если подобные сведения были получены с нарушением предусмотренной в законе формы...

Так и в чем нарушение? Как вы выражаетесь: "в каком законе", - подзаконном акте напрямую запрещена запись на цифровой носитель, либо инфрмация на таковом носителе является ненадлежащим доказательством.

Согласно ст. 310 ГК оператор не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора. Теми же правилами установлено, что "внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. По общему правилу ст. 161 ГК сделки оформляются в письменной форме.

ст. 310 ... не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

См. ст. 421 ГК РФ, п. 17 ПоТУС, ПоУПС (см. пост №372), ст. 452 ГК РФ.

Зы: мое мнение заключается в невозможности изменения конклюдентными действиями. Те если оператор докажет, что в полной мере исполнил положения ст. 10, 12 ЗоЗПП при изменении условий договора таким образом, то и флаг в руки.

Ззы: но Закон есть Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор и так владеет информацией о клиенте (паспортные данные и некоторыми др. личными-персональными данными). Если путаете этот процесс с обработкой персональных данных и соблюдение ОС закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных, который полностью вступил в силу совсем недавно, то постарайтесь это различать, если хотите стать "генералом" а не мешайте все в кучу.

Вы возможно не так поняли, в телефонном разговоре они сказали что для подключения этой опции я должен сообщить им свои паспортные данные, зачем, не знаю, может таким образом они хотят в дальнейшем доказывать, что это соглашения заключалось именно со мной.

И таки они меня обманули при этом, я то думал что они в никах случаях не загонят меня в минус на основании первого договора где тариф был авансный, а раз денег на счете нет, то услуга не будет предоставленна, а они на основании нашего телефонного соглашения сменили форму оплаты, с одной стороны она осталось авансовой, не заплатишь не поговоришь, но с другой стороны она стала вымогательской - не заплатишь денег, мы дадим их в кредит, при этом отключим связь, а тебя на счетчик.

Разве можно соглашения о таких кредитах заключать по телефону?

Но с другой стороны по их представлению это опция, которую они предоставляют к определенным видам тарифов и об этом у них на сайте есть данные, а я расписовался, что якобы при первом контракте все эти несколько листов мелким шрифтом, обо всех возможных тарифах и их сопутствующих опциях изучил и теперь просто подключил эту опцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, неужели в России нет закона о правилах предоставления кретита? Мне представляется что любые кредиты должны предоставлятся с письменного согласия и в договоре этот самый кредит должен быть упомянут на первом же листе и на нем заостренно внимание. А то купишь в магазине телевизор и полностью его тут же оплатишь, а потом тебя поздравят с покупкой по телефону и ты узнаешь что поздравляли тебя платно одно слово поздравления сто тыщь баксов, предоставив на это дело тебе кредит на миллион баксов и ты теперь доложен оплатить это поздравление и погасить кредит. А с кредитом и поздравлением ты сам согласился когда оформлял покупку, в договоре было написанно что все возможными услугами предоставляемыми магазином ты ознакомлен и согласен... Или такое по закону не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, неужели в России нет закона о правилах предоставления кретита? Мне представляется что любые кредиты должны предоставлятся с письменного согласия и в договоре этот самый кредит должен быть упомянут на первом же листе и на нем заостренно внимание. А то купишь в магазине телевизор и полностью его тут же оплатишь, а потом тебя поздравят с покупкой по телефону и ты узнаешь что поздравляли тебя платно одно слово поздравления сто тыщь баксов, предоставив на это дело тебе кредит на миллион баксов и ты теперь доложен оплатить это поздравление и погасить кредит. А с кредитом и поздравлением ты сам согласился когда оформлял покупку, в договоре было написанно что все возможными услугами предоставляемыми магазином ты ознакомлен и согласен... Или такое по закону не возможно?

Почитайте гл.42 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте гл.42 ГК РФ

ОПСОС не является кредитной организацией.

Абонентская плата за пакет не взимается в течение 30 календарных дней с даты подключения, с 31-го дня размер абонентской платы устанавливается в размере платы за подключение пакета.

В данном случае необходимо прочесть п. 43 ПоУПС, по крайней мере, в тему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 сентября по эл. почте была отправленна претензия к мтс о несогласии с тарификацией, также было указаннр что я отзываю своё согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам, срок рассмотрения претензии 60 рабочих дней. Пришёл ответ что претензия принята к рассмотрению, по сегодняшний день МТС не дали ответа, но пришло письмо от коллекторов "Пристав" что теперь они действуют в интересах МТС. Что можно предпринять в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, bSb_.

Спасибо, прочитал про кредит. Понял так что условия кредита должны быть в письменном договоре, можно ли не посредственно в самом договоре условий не размешать, а лишь давать в нем ссылку на иной документ, в котором эти условия расписанны?

По поводу

Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.

Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.

Тоесть списание денег со счета до предоставления услуги вообще не возможно?

В моем случае я не знаю мог ли я пользоваться инетом так как я уехал, может кто нибудь знает, что происходит при пользовании таким или подобным пакетом интернет? После 30 ти дней и отсутствии денег на счете счет уходит в минус? Симка остается рабочей? С неё можно выходить в инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь останься я в россии возможно что мегафон всетаки давал бы мне возможность выхода в интернет и долг образовался лишь по прошествии следующих 30 ти дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 сентября по эл. почте была отправленна претензия к мтс о несогласии с тарификацией...

В чем заключается? Если не секрет.

пришло письмо от коллекторов "Пристав" что теперь они действуют в интересах МТС.

Доказать смогут?

Понял так что условия кредита должны быть в письменном договоре...

Да, договоре кредитования, по которому заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

... можно ли не посредственно в самом договоре условий не размешать...

В договоре на оказание услуг связи? См. п. 19, 20 ПоУПС.

Тоесть списание денег со счета до предоставления услуги вообще не возможно?

Списание без оказания незаконны, но необходимо учесть, что такой вид платежа как абон. плата (см. п. 34) взимается независимо от объема фактически полученных услуг (например оператор оказывал услуги, а абонент не использовал), но в то же время, если оператор воспользовался правом приостановления оказания услуг, те не оказывал, тогда он теряет право требовать внесения абон. платы.

В моем случае я не знаю мог ли я пользоваться инетом так как я уехал...

А , надо бы как-то узнать. Если факт пиостановления услуг (блокировки) имел место быть, тогда требования оператора необоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bSb Сняли абонентку и счёт ушёл в минус, данной симкой на тот момент не пользовалась, услуги кредит и подобных ей подключено не было. Сегодня сходила в представительство МТС узнать как дела с моей претензией, последняя запись в комментариях к претензии в сентябре, что отправлена специалисту и дальше ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила в представительство МТС узнать как дела с моей претензией, последняя запись в комментариях к претензии в сентябре, что отправлена специалисту и дальше ничего....

Я считаю, что это повод к драке :yes2: .

Правила оказания услуг подвижной связи (оно же ПП РФ 328 от 25.05.2005 года)

55. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.

О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.

В общем, с жалобой В РПН - даете понять, что наших бьют.

последняя запись в комментариях к претензии в сентябре...

Считаю, что по поводу персональных данных, вам даны исчерпывающие комментарии стр. 14 пост №204.

bSb Сняли абонентку и счёт ушёл в минус, данной симкой на тот момент не пользовалась, услуги кредит и подобных ей подключено не было.

Дабы лишний раз разговоры не разговаривать просмотрите по ссылке, история закончилась постом №71 стр. 8. Там же, на сайте, вы найдете участника (офиц. представителя мтс) любезно оказывающего помощь, если есть желание мирным путем (досудебным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя история практически закрнчилась тем, что МТС мне вернули деньги на счёт-это после моих звонков им на протяжении недели каждый день, но у коллекторов они дело не отозвали-те продолжают мне названивать. Сейчас хочу подавать на мтс в суд.. Подскажите надо писать исковое о невыполнеии условий договора (про 60 дей рассмотрения претензии) или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история практически закрнчилась тем, что МТС мне вернули деньги на счёт-это после моих звонков им на протяжении недели каждый день, но у коллекторов они дело не отозвали-те продолжают мне названивать.

Надо писать заявление в милицию, о том, что неизвестные Вам лица шантажируют Вас и вымогают у Вас деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно... но меня всё же интересует мтс т.к. они не дали ответа на претензию в установленные 60 дней, но передали дело коллекторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня очень похожая на тему форума проблема, но с компанией НТВ+.

В октябре я принял решение пару месяцев "пожить без телевизора": дети слишком много смотрели телевизор, пришлось прибегнуть к радикальным средствам. Соответственно, в октябре и ноябре я не вносил оплату за услуги компании.

Когда в декабре я оплатил просмотр, то сумма поступила на счет, но была немедленно списана в счет октября (месяца, в котором трансляции не предоставлялись, т.е. сигнал на мой транспондер просто не передавался). Когда я позвонил в справочную службу НТВ+, мне сказали, что я в самом начале октября воспользовался услугой "Подтверждение платежа", по условиям которого я в течение 5 дней с начала месяца должен был внести оплату за месяц, а компания не приостанавливала бы трансляции в течение этих 5 дней. Так как я не помню, чтобы я пользовался подобной услугой (я - точно нет, кто-то из домашних - возможно), я попросил компанию предоставить мне выписку транзакций по моему счету и счет на оплату услуг октября с выделением штрафа в отдельную строку.

В этом компанией мне было отказано на основании статьи 426 ГК РФ, как я понимаю, на основании п.2 о том, что всем потребителям предоставляются равные условия, а я хочу больше, чем другие.

Помогите, пожалуйста, понять, имею ли я право требовать выписку транзакций и счет с отдельной строкой на штраф. И имеет ли НТВ+ право мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всё же интересует мтс т.к. они не дали ответа на претензию в установленные 60 дней

Воспользуйтесь своим правом подачи жалобы в надзорные органы, в части ущемления ваших прав в связи с неисполнением оператором положения п. 55 ПоУПС.

мне сказали, что я в самом начале октября воспользовался услугой "Подтверждение платежа", по условиям которого я в течение 5 дней с начала месяца должен был внести оплату за месяц, а компания не приостанавливала бы трансляции в течение этих 5 дней.

Ну, и? В таком случае диалог должен вернуться к тому, с чего начался.

В соответсвии с Общероссийским классификатором услуг населению № ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России №163 от 28.06.1993 г услуга кабельного ТВ(см. 035100) - это услуга связи.

Закон регулирующий деятельноть при оказании услуг связи - ФЗ "О связи".

На основании п. 3 ст. 3, п.2 ст. 4 Закона отношения в области связи регулируются также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, что не противоречит ст. 1 Закона РФ "О защите прав потребиелей".

Таким нормативно-правовым актом является Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 785 г. Москва "Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания". В соответствии с преамбулой прилагаемымых к Постановлению Правил:

1. Настоящие Правила регулируют отношения между абонентом или вещателем и оператором связи, оказывающим услуги связи для целей кабельного и (или) эфирного телевизионного вещания и (или) радиовещания (далее - телерадиовещание), в случае заключения возмездного договора об оказании услуг связи для целей кабельного и (или) эфирного телерадиовещания (далее - услуга связи для целей телерадиовещания).

25. Абонент обязан:

а) вносить плату за оказанные ему услуги связи для целей телерадиовещания и иные предусмотренные в договоре услуги в полном объеме и в определенные договором сроки.

На основании пункта:

33. В случае если оператор связи выставляет абонентам счет за оказанные услуги связи для целей телерадиовещания, счет должен содержать.

выставлене счета не является обязанностью оператора и регулируется п. 2 ст. 54 ФЗ "О связи":

Основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания оборудования связи, учитывающего объем оказанных услуг связи оператором связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.

В соответствии с положениями п. 20 Правил:

В договоре с абонентом должны быть указаны следующие сведения:

пп. "ж" адрес и способ доставки счета за оказанные услуги связи для целей телерадиовещания или иной вид информирования о состоянии счета или оказанных услугах.

доставка счета, либо иной равнозначный способ является обязанностю.

Таким образом, для выяснения вопроса о доставке счета необходимо рассматривать условия огворенные Договором.

P.s.: Россия - великая страна. Постановление утверждалось в канун нового года и этим все сказано.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: в тексте предыдущего поста имелось ввиду, что не являетс обязанностью выставление счета за оказанные услуги, как единственного способа.

В тоже время, если Договором не педусмотрен иной способ, то вы вправе требовать именно этот.

В дополнение обратите внимание на п. 46 Правил:

46. ... оператор связи вправе приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания до устранения нарушения, уведомив об этом абонента или вещателя.

В случае неустранения такого нарушения по истечении 6 месяцев с даты получения абонентом или вещателем от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.

Оператор нарушил порядок приостановления, предусматривающий:

- факт получения уведомения(не отправки, а именно получения);

- письменную форму.

В данном случае применим п. 63 Правил + п. 62, тк ограничений в соответствии со ст. 394 ГК РФ, Правилами не предусмотрено. В случае, если Договором предусмотрены подобные ограничения, ссылайтесь на ст. 400 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...