Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Однозначно тут ничего посоветовать нельзя - если судья задумает взыскать за год, взыщет.

Ход ваших мыслей правильный - нет услуги, то нет и платежей. Ваша задолженность может составить 1 месяц (до отключения телефона). Это и должны взыскать, в остальном отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Ситуация такова. К дому подключён стационарный телефон от Ростелеком/Домолинк. Присутствует ADSL-интернет по телефонной линии. С некоторых пор Ростелеком занимается переводом своих абонентов на VDSL, что быстрее да и вообще лучше. И надо всего лишь прийти к ним в офис написать заявление о переводе. Но по факту, когда я пришёл к ним, они ответили, что моя телефонная линия к дому проложена по воздуху, а такие они на VDSL не переводят. В итоге никакое заявление не подписал. Сменить провайдера возможности нет (частный сектор, ни один нормальный провайдер не берётся линию прокладывать ни за какие деньги). Я хочу знать, телефонная линия же принадлежит Ростелекому и, значит, они ответственны за то, как она проложена и какие последствия меня, их клиента, ждут. Могу ли я как-то потребовать по закону, чтобы они проложили нормальную телефонную линию, как положено, чтоб была возможность подключения "современного" интернета? Сейчас дерут с меня 450 рублей за 6 мегабит, из которых я всё чаще имею максимум 3 мегабита с жуткими пингами, в то время, как другие люди уже давно за те же деньги пользуются чуть ли не 100-мегабитным хорошим интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может, уже была такая тем-не знаю, напишу здесь. Обратилась в офис Билайна, хотела получить детализацию с привязкой к базовым станциям. Отказали, типа "информация конфиденциальная, только по запросу УВД".

У ребенка в лагере пропал телефон, им кто-то пользуется, с её странички в контакт заходят. Но никуда не звонят, гадёныши, только сидят в интернете. УВД, кстати, тоже такую детализацию (биллинг) только по тяжким преступлениям запрашивает. так что здесь мне не светит.

Но я про Билайн: почему я на своё собственное имущество(мой телефон, я его кстати в Билайне и купила, моя СИМ-карта) не могу получить данные о его местоположении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту кражи дело возбудили? Может в полиции настаивать, чтоб запросили? Только что даст эта привязка, базовая станция обслуживает довольно большой радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС Планшет Онлайт

Здравствуйте!

Заинтересовавшись условиями предлагаемой МТС опции «МТС Планшет Онлайт» (5 руб. в день, 5 Гб в месяц) приобрела планшет и 1 июля 2014 года ее подключила.

В салоне оплатила 150 руб., зачислено на счет 100 руб. Также подключила автоплатеж.

20 июля с карты было списано 100 руб. Вчера вечером (27.07.14г.) пришло СМС об списании еще 100 руб.

Зашла в личный кабинет, а там указана ежемесячная оплата 465 руб. Кроме того, я не заметила еще одно списание с карты. Итого на счет было зачислено 400 руб. : 300 руб. списано с карты (11, 20, 27 июля) + 100 руб. при подключении (1 июля). Начислено на 27.07.14г. 260 руб.

Позвонив на горячу линию в МТС, узнала, что цена 5 руб. действовала до 14 июля, о чем, по словам специалиста, мне должны были сказать в салоне при покупке или я должна была попросить прайс-лист (о существовании которого я, видимо, должна была догадаться) или зайти на сайт и посмотреть условия тарифа там.

Так как с подобной проблемой я не сталкивалась, то, конечно, в момент покупки мне и в голову не пришло выполнить вышеуказанные действия, да и интернета под рукой не было. Кроме того, у меня действуют услуги, которые давно закрыты, но условия по ним до сих пор не меняются. Например, по программе «Скидки постоянным клиентам». она года 2-3 назад закрыта, а скидка каждый год по заявлению пролонгируется.

После длительных переговоров, специалист МТС сказал, что подаст заявку на возврат и мне произведут компенсацию, правда, сумма компенсации пока неизвестна (на усмотрение компании).

Вечером я нашла на бесплатном сайте МТС условия опции «МТС Планшет Онлайт», в которых ни слова нет об изменении стоимости. Условия отдельной вкладка по стоимости опции мне вообще непонятны (400 руб. в месяц, а не 465 и тем более не 150).

Имею ли я право пользоваться данной опцией на условиях, действующих в момент ее подключения?

Приложения: условия предоставления опции, данные личного кабинета.

[ATTACH]19310[/ATTACH]

[ATTACH]19312[/ATTACH]

[ATTACH]19313[/ATTACH]

[ATTACH]19314[/ATTACH]

[ATTACH]19315[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно всех загружаете такими подробностями и скринами ))))

Мтс вообще отличается не в лучшую сторону со всякими лишними услугами. Но хитрость в том, что по бумагам у них все безупречно. Под всеми условиями вы подписываетесь.

Зачем вам автосписание? Лучше пусть пропадет связь и будете выяснять, чем тайно они будут списывать )))

А пользоваться опцией вы можете на условиях мтс. Никакой форум вам не разрешит свои условия ввести. Если вы не договоритесь с мтс по хорошему то придется идти в суд. И что суд из за 1000руб???? А не проще сменить оператора? Тем более что суд проиграете, потому что мтс аккуратно очень пишет договора и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хитрость в том, что по бумагам у них все безупречно. Под всеми условиями вы подписываетесь.

В том то и дело, что небезупречно. Я не нашла условий изменения тарифа. Только в рекламе сегодня на паузе смогла прочитать, по телевизору это сделать было невозможно.

И подписи моей нигде нет. Договор не заполнен.

Если бы качество связи других операторов было бы лучше, я бы так и поступила. Но у меня только МТС более менее хорошо принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно всех загружаете такими подробностями и скринами ))))

Мне кажется, что правда на моей стороне. Хотела это уточнить.

Пока все молчат, этот беспредел так и будет продолжаться. Это же открытый обман потребителя. Если бы собралось несколько человек, то и в суд обратиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что правда на моей стороне. Хотела это уточнить.

Пока все молчат, этот беспредел так и будет продолжаться. Это же открытый обман потребителя. Если бы собралось несколько человек, то и в суд обратиться можно.

Все таки оператор врядли обманывает напрямую. Вы же сами говорите есть маленькие буквы? Да и просто они всегда могут добавлять фразы про то, что тариф может быть изменен. Что достаточно сообщения на оф сайте. ну и множество других условий и оговорок

Если вы правы, то проиграв вам они сразу же изменят договор и изменят условия.....есть вероятность что до вас никто не шел в суд?

Я вот с планшетом плачу каждый месяц ровно столько сколько стоит тариф. Что бы если списали лишнее это стало сразу понятно. И часто были и бывают проблемы. И когда мтс было, тоже проблемы были. Но вот такой способ позволяет их сразу решать. А было бы автосписание, было бы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто они всегда могут добавлять фразы про то, что тариф может быть изменен. Что достаточно сообщения на оф сайте. ну и множество других условий и оговорок

Если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, приложения к письму. Может вы увидите фразы об условиях изменения тарифа? Это официальный сайт МТС, причем по состоянию на 27.07.14г.

Слишком много несостыковок в финансовой части по условиям и по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы автосписание, было бы хуже

У меня 4 тарифа на автосписании и никаких проблем. Все четко.

Здесь речь об изменении существенных условий договора, причем в одностороннем порядке. Еще раз повторюсь, в условиях это не оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете.. я про эут уловку в самом начале лета узнал.. сразу прочитал все что написано маленькими буквами..а там самое важное написано, что цена действуют до августа кажется..

Здравствуйте!

.

Имею ли я право пользоваться данной опцией на условиях, действующих в момент ее подключения?

.

[ATTACH]19310[/ATTACH]

[ATTACH]19312[/ATTACH]

[ATTACH]19313[/ATTACH]

[ATTACH]19314[/ATTACH]

[ATTACH]19315[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там самое важное написано, что цена действуют до августа кажется..

в ролике до 30 июня, но они, видимо, продлили до 14 июля. Этих сведений я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтс грабит всех и претензий получает массу. Вероятно и желающих посудиться много. И на полученные от абонентов деньги не проблема же нанять юристов. Поэтому из обычного здравого смысла полагаю все условия они соблюдаю четко. А вот вы не следите за сроком действия акций и тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не только МТС пользуется такими уловками. У Мегафона точно такой же тариф есть.

А МТС новый аналогичный тариф ввел, только на 3 Гб в месяц. Если нажать на маааленький вопросик на стоимости тарифа, можно получить необходимую информацию о его изменении, кстати этот уже действует до конца августа.

Ну что ж буду умнее, все познается опытным путем.

И, надеюсь, что разговор на эту тему кого-то спасет от внеплановых расходов.

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не нахожу на форуме подобной темы, может уже об этом было.

Законно ли, если оператор присылает СМС с подобным текстом "вам подключена бесплатная услуга мелодии вместо гудков, дарим бесплатную мелодию до 15 августа, с 15 августа стоимость мелодии 30 руб в мес".

Естественно, запроса на ее подключение от меня не поступало.

Если не отключить эту услугу, не потратить свое время на то чтобы вообще разобраться как ее отключать - тикает плата.

Как действовать чтобы во первых ничего не подключали так больше, а во вторых, если вдруг по какой-то причине не отключишь вовремя - то как вернуть списанные за непрошенную услугу средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отключить эту услугу, не потратить свое время на то чтобы вообще разобраться как ее отключать - тикает плата.

Вы уверены в этом? В таком случае это навязанная услуга.

п. 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вы не обязаны отключать навязываемые Вам дополнительные услуги, если только это не прописано в Вашем договоре.

как вернуть списанные за непрошенную услугу средства

Путем направления иска в суд. А лучше, направить соответствующую досудебную претензию оператору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны отключать навязываемые Вам дополнительные услуги, если только это не прописано в Вашем договоре.

:nono2: Даже если и прописано в договоре и подписано, то навязывать закон запрещает и следовательно пункт договора недействителен.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Заказал VPS, но он меня не устроил, в день заказа хостеру написал и попросил вернуть неизрасходованные деньги, но в поддержке ссылаются на договор.

Пользовался их услугой пару часов, деньги снимают ежесуточно, баланс сейчас 356.70, возможно их вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Заказал VPS, но он меня не устроил, в день заказа хостеру написал и попросил вернуть неизрасходованные деньги, но в поддержке ссылаются на договор.

Пользовался их услугой пару часов, деньги снимают ежесуточно, баланс сейчас 356.70, возможно их вернуть?

На что именно в договоре или регламенте ссылается поддержка?

Да и стоит ли заморочка нервов,у вас там по договору при возврате удерживается 20% + 150 рублей,итого к выплате рублей 130 от указанной вами в сообщении суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю требует ли мой вопрос отдельной темы

Постараюсь кратко и ёмко изложить что трудно:

Я решил приобрести роутер год назад, купил, подключил но он не работал. Я звонил в поддержку, сообщил о проблеме на что они развели руками: проблемы в роутере, раз на компе работает интернет. Я мучился с настройкой потом отнёс его. В течении года я сменил 5 роутеров, промучился с их настройкой(тут должна быть эмоциональная вставка как я устал кататься по сервис центрам, трепал нервы себе и продавцам заявляя что их роутер не работает, писал, звонил, сидел неделями на форумах по настройке роутеров). Периодически звонил провайдеру что вновь купленный роутер не работает, заявлял чтобы они нашли проблему у себя, на что они разводили руками-на компе же работает.

Отнеся пятый роутер в сервис мне сказали что он исправен, и сказали что может быть такое что на компе работает интернет а на роутере нет-это проблема в кабеле. Две недели назад я позвонил и сказал что вот такая ситуация, на что мне опять хотели развести руками, что такого быть не может, на что я заявил что год мучаюсь и что есть информация что проблема в кабеле, меня соединил со специалистом второй линии(более глубокими знаниями компов), на что тот сказал что такого быть не может, но я ему резонно заметил что 5 новых роутеров не работали. Он соизволил проверить кабель со своего рабочего места, и обнаружил ошибки в передаче пакетов(что говорит о неисправности кабеля). Мне вызвали специалиста на дом, который обнаружил на крыше(на чердаке здания) неверно обжатый кабель, что и служило проблемой. Скажу, что есть 2 общих стандарта по обжиму кабелей, и обжатая на крыше витая пара не соответствовала ни одному из них. Компьютер работал, потому что обладает адаптивной сетевой картой, которая способна понять подобные вещи.

Я оставил заявку на компенсацию(год потерянного свободного времени), и хочу 50000 рублей(я оцениваю нервные потери, времени, сил, средств выше-год это не месяц, а нервов было море потрачено, именно море), так как 1) сотрудники сразу не обнаружили неполадки в кабеле, не среагировали а просто отмахивались со словами: проблемы в роутере ищите,-2) и что обжимка кабеля не соответствовала норме(их обязанность обеспечить работоспособность).

После заявки происходили ещё некоторые чудеса: мне дважды не перезванивали, а перезванивал я, и каждый раз новому сотруднику рассказывал эту историю, хотя каждый раз мне обещали что мне перезвонят. Третий сотрудник всеми силами пытался убедить меня, что они не виноваты(но виноваты они, тут как никрути). Собственно, она(сотрудник) заявила, что мне должны были назначить проверку кабеля сразу при первом обращении(что сделали в последний раз когда обнаружили ошибки дистанционно и после чего назначили приход мастера, да и то с моей подачи). Она утверждала, что вы всё неверно жаловались, на что я заявил что вы прослушайте записи сначала, я могу с вами послушать, а потом утверждайте. Через неделю мне всё таки перезвонили(сегодня) и сказали что не могут 50000 тыщ одобрить, только месяц бесплатного интернета предложили, как они ранее и предлагали, и опять не признавали свою вину. Я сказал что данная сумма смехотворна, что как вы попрежнему не прослушали записи разговоров и утверждаете что я виноват. Она сказала что они прослушают записи, но мне нельзя присутствовать на прослушивании.

Теперь суть: провайдер виноват однозначно, но рассматривает компенсацию больше бесплатного интернета на месяц только через суд. Я звонил в инженерный сектор(:biggrin: ) и попросил акт о проведённых работах(чтобы вдруг память у инженера не отшибло что причина была на крыше) на что мне отказали, якобы у них там всё внутри зафиксировано, не беспокойтесь(беспредел же, нет?).

Так же, я попросил чтобы они всё таки прослушали записи моих звонков за год, на что они согласились и сказали что по результатам прослушки(сами там послушают ага) могут дать мне ответ, считают ли они себя виноватыми или нет(:lol: ), а записи разговоров только в суде дадут и даже послушать мне не дадут просто так. Я считаю, что я могу присутствовать на прослушивании записей которая будет осуществляться внутри компании чтобы определить сама для себя виновна она или нет. Я хочу потребовать прослушки, как, на что опирать ?

Как составить заявление в суд? Как добиться акта о том, что проихошло на крыше ? Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МТС

Здравствуйте,у меня вопрос пришла смс от мтс,что у меня задолженность и просят оплатить иначе передадут дело в суд,был подключён безлимитный интернет прошел месяц пользования и я перестала ей пользоваться,меня вогнали в минус,я хотела бы узнать законно ли то,что я не совершая никаких операций по сим карте,должна оплачивать этот долг???могу ли я выиграть этот суд?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня вопрос пришла смс от мтс,что у меня задолженность и просят оплатить иначе передадут дело в суд,был подключён безлимитный интернет прошел месяц пользования и я перестала ей пользоваться,меня вогнали в минус,я хотела бы узнать законно ли то,что я не совершая никаких операций по сим карте,должна оплачивать этот долг???могу ли я выиграть этот суд?спасибо.

Из опыта общения с МТС - до суда доводить не приходится, т.к. всевозможные спорные моменты они решают даже по звонку в колл-центр, лишь бы была весомая аргументация. Тем более что, я думаю, в вашем случае сумма не превышает 500 рублей.

Чтобы как-то аргументировать вашу позицию было бы неплохо почитать условия вашего договора/тарифа и знать когда отключали, когда списывали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...