Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Михай, возможно вы и не оборотень, тогда вы сказочный персонаж...

Ничего лично против вас не имею, НО...

Читаю и удивляюсь просто вашей душевности - не бывает этого.....

Какой у вас там сленг...

"терпила"

Так вот к терпиле мент нормально относиться не будет ибо понимает, что однажды этого терпилу уже кто то развёл, и поступать с ним он будет так же...т.е. разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Так вот к терпиле мент нормально относиться не будет ибо понимает, что однажды этого терпилу уже кто то развёл, и поступать с ним он будет так же...т.е. разводить.

Да откуда вам знать-то, а? От СМИ и некоторых журнашлюшек (поголовно за всех журналистов не говорю) которые только грязью и поливают МВД? Да, есть отдельные уроды, но уверяю вас, что их всё-таки меньшинство, а большинство это те которые работает только за совесть, идею и знают одно наверняка, что такое честь. А вот за аблакатов я этого к сожалению сказать не могу.

Уголовный розыск - это друг трудящихся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вам знать-то, а? От СМИ и некоторых журнашлюшек (поголовно за всех журналистов не говорю) которые только грязью и поливают МВД? Да, есть отдельные уроды, но уверяю вас, что их всё-таки меньшинство, а большинство это те которые работает только за совесть, идею и знают одно наверняка, что такое честь. А вот за аблакатов я этого к сожалению сказать не могу.

Уголовный розыск - это друг трудящихся!!!

R.S. Приношу извинения за чрезмерную резкость и категоричность, НО... ей богу, надоело слышать сплошной негатив в отношении МВД, а вот что-то хорошее теперь так просто редкостью стало. Да, сам бывший сотрудник, а ныне уже как 8-ой год на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за аблакатов я этого к сожалению сказать не могу.

Пральна! :yes2:

Я чиста канкретна грю зладею: буду атмазывать.

Никаму никагда не грил, что у меня есть честь, совесть, слова афицера... :brsh:

Аказываю калафицированную помощь... :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, возможно вы и не оборотень, тогда вы сказочный персонаж...

Вот оно мнение не совсем рядового обывателя, а аж целого юриста о людях в погонах: оборотень или сказочный персонал - добрый фей что ли?))) Всё, третьего просто не дано. Грустно всё это.

Я чиста канкретна грю зладею: буду атмазывать.

Никаму никагда не грил, что у меня есть честь, совесть, слова афицера...

Аказываю калафицированную помощь...

Хм, цинично, но по существу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вам знать-то, а?

Уголовный розыск - это друг трудящихся!!!

Н-да-а-а-а-а... что же вам ответить, чтоб не обидеть...

Неужели вы думаете, что СМ так мало, что вас только по телевизору и показывают, как диковину заморскую...есть и личный опыт общения с вашим братством...и если бы он основывался на общении с одним СМ (1 чел), я бы вам охотно поверила.

Более того, я бы с радостью вам поверила.

Милиция, это уже давно бизнес....и ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция, это уже давно бизнес....и ничего личного.

А чего не бизнес, налоговая - обратите внимание при регистрации контор есть массовые адреса но прокатывают, кругом плакаты коммерческие (кому то аренда идёт), про таможню молчу там без денег разговаривать ни кто не будет, так вот и в милиции взялись!

Пример про адвоката, парняга кошелёк подрезал, ну взяли опера ест-но криво немного с точки зрения процессуального кодекса, доказуха только его расклад. Призывают адвоката (бабушка божий одуванчик, ранее работала здесь же бегает по 51 кто не знает это бесплатный адвокат которому государство платит) допросились, она его в сторону отвела и говорит: мы всё признаем возьмем особый порядок, предоставим справки что бы не посадили но вы мне должны заплатить 15 р. (2004 год цены демократичные), так то если бы в отказ пошёл или на 51 сел то вообще ничего бы не было и адвокату ничего не пришлось платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают адвоката (бабушка божий одуванчик, ранее работала здесь же бегает по 51 кто не знает это бесплатный адвокат которому государство платит) допросились, она его в сторону отвела и говорит: мы всё признаем возьмем особый порядок, предоставим справки что бы не посадили но вы мне должны заплатить 15 р. (2004 год цены демократичные), так то если бы в отказ пошёл или на 51 сел то вообще ничего бы не было и адвокату ничего не пришлось платить!

Ктожеш ему ему выбирать запретил? :dontknow: Кто, кроме участников процесса, знает, какая доказуха была собрана? Всё по слухам...

А вааще вор должен сидеть в тюрьме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история:

Года 4 назад в Сбербанке взят кредит, поручителей двое я и жена заемщика.

Платить заемщик перестал в декабре 2008 года (примерно через 2 года). Из банка меня предупредили (телефонный звонок) в марте 2009, уже тогда заемщик на связь с банком не выходил. Я его нашел и поинтересовался "как дела :biggrin: " на что он ответил "маленькая заминка" (я не знал, что он с декабря не платит). Ну я дурак и успокоился.

В мае пришло письмо из банка о передаче дела в суд и предложении быстренько отдать деньи. Тут я уже заволновался, оказалось что этот "товарищь" практически сразу после нашего разговора уволился с официальной работы. Также поступила и его жена (второй поручитель). Дальше суд, на который пришел только я. Суд естественно вынес решение в пользу банка.

Примерно через неделю мне удалось выловить этого кренделя "бла-бла-бла извини, я тебе все что с тебя будут снимать буду отдавать", догадаетесь сколько он отдал?

Примерно год назад (конец ноября 2009) исполнительный лист дошел до моей работы, пошли выплаты. С приставами у меня никаких контактов не было (насколько я понимаю они меня должны были вызвать, известить и еще чего-то). В апреле этого года я поменял работу. Исполнительный лист остался на старой, в настоящий момент он хз где, но на этой работе он не появился :)

Во время смены работы я оформил у нотариуса соглашение об уплате алиментов в размере 70% (двое несовершеннолетних детей)

Собственно вопросы:

1. когда приставы всеже до меня доберутся что они могут? Здесь отягчающее обстоятельство-весной 2011 я выплачу ипотеку и стану собственником квартиры, на текущий момент там прописан только я. Часть ипотеки закрыта материнским капиталом, при оформлении которого я обязался взять детей в долю собственности (не помню точную формулировку). Материнский капитал оформлялся в момент действия судебного решения.

2. подскажите как правильно написать регрессный иск, а то боюсь напишу не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДВ, сколько угодно можете честь мундира отстаивать, который в шкафу Вашем до сих висит......(Вы его видимо 10 ноября отгладите и пойдете с бывшими сослуживцами первопрестольную пить за здоровье Президента и Русь-матушку).... но любой практикующий адвокат и человек, имевший опыт носить заявление о преступлении в ОВД, Вам скажет, что ни одно дело нынче без денег до суда не доводится. Возбудиться - нет проблем. А вот не приостановиться или не закрыться за отсутствием состава - это уже бизнес, который требует особого подхода. Особенно по тем делам, о которых мы здесь речь ведем. А что "палки", те которые по статистике надо делать ? Так они отобьются.... При первом желании...А за это желание уж наверняка найдутся те ,кто заплатит...Горько, но как есть.. Благо скоро полицейская реформа....и все изменится к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда приставы всеже до меня доберутся что они могут? Здесь отягчающее обстоятельство-весной 2011 я выплачу ипотеку и стану собственником квартиры, на текущий момент там прописан только я.

а иное жилье то осталось?! или это единственное?! Могут все в соответствии с законом, который я думаю, вы уже изучили.

2. подскажите как правильно написать регрессный иск, а то боюсь напишу не правильно

простите, вы хотите регрессный иск чтобы за вас написали юристы форума бешшшплатно?! или что-то конкретное Вас в нем интересует?! Вы уже выплатили всю задолженность по кредиту?! Я бы рекомендовал с регрессным требованием обращаться после того, как закроете весь долг. Или будете каждый раз иск подавать?!

То, что оформили алиментное соглашение - правильно. Надо минимизировать Вам официальный размер дохода по максимуму, дабы не стать для приставов самой простой находкой из трех должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДВ, сколько угодно можете честь мундира отстаивать, который в шкафу Вашем до сих висит......(Вы его видимо 10 ноября отгладите и пойдете с бывшими сослуживцами первопрестольную пить за здоровье Президента и Русь-матушку)....

Не не пойду у меня 2 процесса 10 ноября, мундира нет в шкафу там кожаная куртка висит. Честь мундира отстаивать не собираюсь.

Благо скоро полицейская реформа....и все изменится к лучшему

А вы оптимист, ВРЕМЕНА ПРОХОДЯТ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigan13

Иное жилье существует, в квартире купленой мной в ипотеку живет моя теща :biggrin: а я с семьей в ее. В ипотечной я только прописан. Можно конечно ваньку свалять: из семьи ушел, алименты плачу, а сюда только к детям захожу. так что уважаемые тут ничего не трогайте а там хоть линолеум с пола заберите (тещино не жалко :lol: ). Получается мне нужно быстренько перетащить туда всю семью (по крайней мере прописать и создать видимость проживания).

простите, вы хотите регрессный иск чтобы за вас написали юристы форума бешшшплатно?!

Ну что Вы, я не настолько наивен :) интересует меня на какие статьи и какого кодекса ссылаться в тексте иска.

Вы уже выплатили всю задолженность по кредиту?!

нет там еще примерно 180 тыс. Просто задумался как увернуться от остальных платежей. Пока помогла смена работы, но не думаю что приставы не очнутся - работаю я официально, найти меня не проблема.

Ждать выплаты задолженности нет смысла-я не хочу платить за него, а сам заемщик в течении года заплатил по этому кредиту "аж" 1,5 тыс. так, что ждать пробуждения его совести и оплаты им кредита можно долго.

А учитывая что второй поручитель его жена ...

Кстати, а в течении какого времени я могу подать регрессный иск?

Ну и напоследок, а можно ли как-то еще, кроме алиментов, понизить свой официальный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата "А коли средств нет, то будут ждать, когда появятся, искать будут в любом случае, в течение 3-х лет..."

Вопрос: А что будет по истечении трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо скоро полицейская реформа....и все изменится к лучшему

Хм, конечно во благо - з/п обещали поднять на порядок, а значит пенсам МВД тоже обломиться!

Вопрос: А что будет по истечении трех лет?
Уже этот вопрос много раз задавали - будет всё также. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=15934&page=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иное жилье существует, в квартире купленой мной в ипотеку живет моя теща а я с семьей в ее. В ипотечной я только прописан.

тогда могут отжать Вашу ипотечную квартиру....гипотетически ....хотя долг того не стоит...и вряд ли пристав будет за 180 тысяч квартиру реализовывать........но на всякий случай можно и выписаться от тещи и записаться к себе....

Кстати, а в течении какого времени я могу подать регрессный иск?

три года с момента оплаты банку

у что Вы, я не настолько наивен интересует меня на какие статьи и какого кодекса ссылаться в тексте иска.

Думаю подойдет Вам эта форма вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, конечно во благо - з/п обещали поднять на порядок, а значит пенсам МВД тоже обломиться!

ну теперь доказал, что честный мент! ))))

ну уж 500 рублей вряд ли спасут отца российской демократии!!!!!!

или спасут все таки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени дамы и господа! решил выложить продолжение истории, описанной выше:... пока до суда осталось немного времени,я обратился к одному юридически подкованному знакомому, он посмотрел повестку и приложенный к ней иск, там как я уже говорил фигурировали неизвестные мне поручители, после чего он спросил кто эти люди и что они вообще думают о сложившейся ситуации. Я равёл руками)) и мы поехали к ним в деревню знакомиться, одной поручительницы дома мы не застали(она как выяснилось живёт в городе),но мы застали её сестру,которая как оказалась вопреки моим ожиданиям вполне нормальной,адекватной женщиной,не ведущей ассоциальный образ жизни, на которую тоже оформлен аналогичный кредит и к моему ужасу Я ТАМ ЯВЛЯЮСЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ:shocking: (хотя я вроде и не подписывался под этим),а так же кредит оформлен и на её мужа работавшего у моего "друга"-бизнесмена водителем.Таким образом нас около 5 человек и все мы друг у друга поручители-замкнутый круг.У них уже состоялось несколько судебных заседаний,на которые и являлся этот наш общий "знакомый", там он разговаривал с представителем банка и заверил(точно не знаю как письменно или устно),что обязуется всё выплатить, но в последствии выплачивал только копейки, то пени,то проценты,а имущество у них как я понял находится под арестом, хотя там имеются малолетние дети.Затем я поехал ко второй поручительнице,которая как оказалось является тёщей моего жулика, я спросил что она собирается делать,на что она ответила со спокойствием слона -"Я в суд и не собиралась даже":censored: ,в чём я уже в принципе и не сомневался(с 25000000 они я думаю найдут кусочек для оплаты поручительских обязательств,а мне потом и регресс влепят).В тот же вечер мне позвонил мой "товарищ" и начал спрашивать,зачем я поехал знакомиться со всеми,а затем пошли и угрозы(жалко диктофона нет:crybaby: ),на днях я должен с ним встретиться.Вот пока собственно и всё,на данный момент я собираю всех в кучу и собираюсь идти в РУВД,и доеду в банк, сделаю хоть мизерный платёж.Кажется дело моё-труба:crybaby: . Интересно есть ли хоть какой нибудь шанс на нормальный расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как интересно доказать что Lopux вместе с товарищем банк по такой схеме не кинули? Кредит денежный а деньги не пахнут! Деньги распределили согласно отведённым ролям распорядились по своему усмотрению, вступив в предварительный преступный сговор с целью завладением имущества обманным путём QUOTE]

Благодарю за критику,но всё на самом деле не так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...всё оч красиво.

Возможно вам всё же придётся обращаться к стражам порядка...во всяком случае на встречу с "другом" ходить одному вам наверное не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за критику,но всё на самом деле не так

Так чего диктофон то ещё не прикупили, и не пишите все под ряд там тещу, его самого (кореша -бизнесьмэна) кто чего говорит, так на дельце уголовное и насобираете всем коллективом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего диктофон то ещё не прикупили, и не пишите все под ряд там тещу, его самого (кореша -бизнесьмэна) кто чего говорит, так на дельце уголовное и насобираете всем коллективом!

И диктофон прикупил)))и входящие звоночки записывать начал:yes2: Вот только первый звоночек с угрозами не успел записать((( И на данный момент двигаюсь в направлении уголовного дела.Сегодня и в банк съездил,получил копию договора и оплатил 1000руб на всякий случай. Вот только с юристом встретился и он сказал мне, что и дело моё труба и выхода у меня в принципе нет:crybaby: Что делать не знаю, брыкаться ли дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

У меня плачевная ситуация подскажите пожалуйста кто чем может.

Ситуация: Отец по уши в кредитах, по одному мама была поручителем. Брал кредиты все для бизнеса, ничего не пошло:один кредит брал чтоб закрыть другой,суммы боюсь поудмать какие уже. Но руки не опускает, пытается как то крутиться, но получается неочень. Регулярно сейчас приходят извещания:что мол на почте забрать заказное письмо и телеграмму. Отец сказал не брать ничего(уже как год это продолжается) одно письмо до нас всетаки дошло:что мол оплатите пжлта. Теперь начали в квартиру звонить, никому не открываем, полагаем что это почтальон. Пару раз на дом звонили: мы не брали трубки или бросали.

Вопрос: Отец говорит что надо разводиться, иначе будут из маминой з/п высчитывать. Имущества у мамы нет, ток прописка. Квартира на меня(дочь).

Разве долги при разводе не делятся пополам?Что делать,разводиться или нет?процесс то не быстрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно сейчас приходят извещания:что мол на почте забрать заказное письмо и телеграмму. Отец сказал не брать ничего(уже как год это продолжается) одно письмо до нас всетаки дошло:что мол оплатите пжлта. Теперь начали в квартиру звонить, никому не открываем,

Я конечно не юрист, но скрываться-это совсем не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...