Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Зачем вы с ними говорите?????

ilona-59 - выключите телефон! Не слушайте всякую чушь и берегите нервы.

Да, родители несут ответственность за детей...но ваш сын уже давно не ребёнок и он сам будет отвечать за свои поступки. Вы не должны ничего никому платить.

Сходите к участковому или в ваше ОМ и напишите заявление о том, что вам угрожают и вымогают деньги. Пока не дадите отпор - будут звонить и ходить.

Здесь на форуме уже много написано о коллекторах, почитайте вам многое станет понятно.

Им нужно сделать вашу жизнь не выносимой, для того, что бы вы начали им платить за своё спокойствие...прямо как не русская ...не знаете куда их послать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Вчера, когда звонили из агенства по взысканию долгов, мне сказали. что я мать и несу ответственность за своего ребенка, поэтому я должна выплачивать......

Попросите у звонящего справку от психиатра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за ответы. Если можно подскажите, а если придут судебные приставы что мне делать? Бумаг правда никаких не приходило. Я почитала на форуме, такое творится. Я сомневаюсь что выдержу такую атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывайте дверь.

Идите в отделение милиции и пищите заявление, о том, что у вас вымогают деньги!!!

Сидеть дома за дверью конечно проще...но это не поможет вам, это позиция жертвы...а жертва гибнет...если вам так понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше имущество по закону не должны. Могут ошибиться, могут закон нарушить. В этом случае надо обжаловать...

Так частенько бывает, приходят, что есть в квартире описывают, на этот случай необходимо иметь в квартире квитанции на оплату имущества, естественно не на должника))) в таком случае уйдут ни с чем. а вообще, до того, как описать имущество, необходимо провести процедуру розыска имущества должника, после чего составляется соответствующая бумага, на основании которой, собственно говоря, и производится арест и конфискация. По идее, без этой процедуры арест на имущество проводить не имеют право, но это РФ, пользуются безграмотностью населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что может быть в подставным лицам оформляющих кредит через кучу посредников? допустим ситуация выглядит так- человек с целью выгодно замотать землю находит подставное лицо и не чистых на руку людей работающих в банке,люди (банк) оценивает землю в 20000000р, подставное лицо (естественно за определенный %) приходит в банк ,(земля уже на нем ) и берет кредит в сумме 10000000р , отдает деньги организатору ,берет процент который ему причетается. выплачивает пару тройку платежи по кредиту и больше не платит обьясняя банку что он не имеет дохода. и якобы забирайте землю заложенную мной и продовайте! естественно настоящего (бывшего) хозяина земли он не знает так как все было организованно посредниками. я вот к чему банк дапустим заберет залоговую землю, продаст он ее не за ту сумму в которую она была оценина ,а в несколько раз меньше , тем самым долг по кредиту не закрывается полностью! какие действия может предпринять банк в сторону заемщика???????????? и как вариант этому подставному заемшику есть смысл оброщатся в правохронительные органы или нет? они смогут помоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть в подставным лицам оформляющих кредит через кучу посредников? смысл оброщатся в правохронительные органы или нет? они смогут помоч?

Этим лицам может быть предъява в соучастии.

Нужно всё отрицать.

Милиция это не служба спасения Чип и Дейл, это давно уже в нашей стране бизнес - заставят поделиться, а потом всё ровно закроют на замок.

а вообще эта схема очень распространённая и не только с землёй, работала хорошо лет 5-7 назад.

Сейчас это уже не актуально, в банках в отделах по вопросу кредитования работают уже не простые люди. Такая история может случиться только в очень удалённом от столицы месте, да и суммы меньше на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой у банков максимальный срок исковой давности в отношении должника - физ.лица по кредиту, полученному по кредитной карте ?

Имеют ли право приставы войти в квартиру, взломав дверь, при том, что должник проживает в этой квартире, но не прописан и не имеет доли в собственности ? Имеют ли право войти таким же образом, не убедившись, что в квартире кто-либо находится ?

Имеют ли право приставы описывать имущество в присутствии должника, проживающего в квартире, но в отсутствии лиц, прописанных в этой квартире и имеющих долю в собственности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право приставы войти в квартиру, взломав дверь, при том, что должник проживает в этой квартире, но не прописан и не имеет доли в собственности ? Имеют ли право войти таким же образом, не убедившись, что в квартире кто-либо находится ?

Имеют ли право приставы описывать имущество в присутствии должника, проживающего в квартире, но в отсутствии лиц, прописанных в этой квартире и имеющих долю в собственности ?

имеют при соблюдении определенного процессуального порядка

очень часто в оформлении документов судебными приставами производится много процессуальных ошибок, поэтому их действия представляется не сложным обжаловать в районном суде

Подскажите, пожалуйста, какой у банков максимальный срок исковой давности в отношении должника - физ.лица по кредиту, полученному по кредитной карте ?

3 года

применить срок исковой давности можно заявив ходатайство суду на предварительном судебном заседании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должник не имеет средств вернуть долг банку, законно ли обязывать детей должника уплаты долга родителя ?

если они не выступали поручителями то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должник не имеет средств вернуть долг банку, законно ли обязывать детей должника уплаты долга родителя ?

Коллекторы могут этим напрягать, типа помогите рассчитаться родителям и т.д. и т.п., а по закону нет! Ну о наследстве с долгами речи надеюсь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог бы брату обжаловал судебный приказ! На ваше имущество ни кто не наложит арест!

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить с обжалованием судебного приказа?

Ситуация следующая:

Молодой человек потерял паспорт в июне 2008 года, восстановил через неделю.

В сентябре 2010 года по месту жительства (пребывает в другом месте, там старенькие родители) пришли судебные приставы, предъявили Судебный приказ от мирового судьи из Уфы, от 2009 года, (он сам в Чувашии), якобы он, в октябре 2008 года, взял в кредит ноутбук на паспорт (который утерян) и теперь должен Банку Хоме кредит свыше 58 тысяч рублей. Он кредит не брал. Никаких документов по почте или лично не получал.

Я так понимаю, надо писать возражение на судебный приказ тому судье о восстановлении процессуального срока (какой он этот срок?) и несогласии с взысканием долга?

Отменят ли? и как и куда затем обжаловать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо действительно получить кому либо судебный приказ хотя бы из родственников у пристава, и взять документ (напечатать типа сопроводительного прошу Вас выдать копию судебного приказа поставить входяшку в секретариате от этого числа будет течь срок обжалования). Пишите заявление об отмене судебного приказа к нему заявление о восстановлении пропущенного срока где мотивируете тем что получили приказ тогда то тогда то. Вот собственно и всё. Далее если вдруг банк уйдёт в исковое то будете что нибудь доказывать, если есть желание можете обжаловать факт получения кредита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация такая:

Брат уже несколько лет не живет с семьей(прописан у нас,но где живет неизвестно),без ведома семьи(без поручителей) взял кредит 53000р.(причем предоставил ложные сведения о работе) и ни разу не оплачивал.

Естественно банк начал искать его по прописке,а когда выяснилось ,что его здесь нет(и его они найти не могут) то деньги требовать с нас.

Начались бесконечные звонки,требования,угрозы-как обычно.

Ситуация немного похожа на предыдущие, только смущает факт, что он предоставил заведомо ложные сведения и ни разу не платил .

Могут ли быть какие ни-будь последствия для нас:конфискация,санкции и т.д.?Мы живем в не приватизированной квартире, а ответственный квартиросъемщик дед(у него в собственности есть частный дом, где он и живет, а здесь живем я и мать), имущества брата здесь давно нет.Могут ли конфисковать квартиру или переселить в другую похуже?Очень не хочется в один прекрасный день прийти с работы в квартиру которую взломали приставы и вынесли все ценное.

И вот еще банк в котором был взят кредит на мой взгляд очень халатно отнесся к проверке документов(они взяли липовую справку о доходах и месте работы не проверив).Более того банк выдал кредит человеку призывного возраста без военника и без поручителей, можно ли как то использовать сей факт в свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались бесконечные звонки,требования,угрозы-как обычно.

Ситуация немного похожа на предыдущие,

Читайте внимательнее форум, уже все описано - ваша ситуация банальна...

Чтобы прекратить звонки с угрозами, не надо их слушать - надо в ОВД написать заявление о вымогательстве.

Вы ведь не можете быть уверены, что это работники банка - по телефону документы предъявить сложно.

Чем быстрее обратитесь - тем раньше начнёте спать спокойно.

Других надёжных вариантов прекратить это нет, разве только начать выплачивать деньги за брата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того банк выдал кредит человеку призывного возраста без военника и без поручителей, можно ли как то использовать сей факт в свою пользу?

Ну собственно и что, у нас законом не предусмотрено что бы не выдавать кредиты людям призывного возраста и без поручителей. Это право банка, так же как и все граждане вольны в гражданско-правовых сделках. Относительно вольны конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взломали приставы и вынесли все ценное

Не знаю как в других регионах, а у нас что бы приставы куда то съездили и тем более взломали а еще и вынесли всё ценное! Это супернонсес такого не бывает :596: Все должники в Челябинск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Могут ли конфисковать квартиру или переселить в другую похуже?

Квартира не в собственности брата, а Вы не являетесь его поручителями для банка, значит не конфискуют.

Очень не хочется в один прекрасный день прийти с работы в квартиру которую взломали приставы и вынесли все ценное.

Для того, чтобы не вынесли ценное, нужно будет предъявить документы и чеки на ценное, подтверждающие, что оно принадлежит Вам или матери.

И вот еще банк в котором был взят кредит на мой взгляд очень халатно отнесся к проверке документов(они взяли липовую справку о доходах и месте работы не проверив).Более того банк выдал кредит человеку призывного возраста без военника и без поручителей, можно ли как то использовать сей факт в свою пользу?

Вот это мне тоже интересно, есть ли законы, запрещающие банкам выдавать кредиты по "липовым" и недостаточным сведениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне тоже интересно, есть ли законы, запрещающие банкам выдавать кредиты по "липовым" и недостаточным сведениям ?

Нет таких законов! Банк не в состоянии произвести выезд по каждому заёмщику и проверить его финансовое положение, кроме того мне всё таки кажется эта обязанность -предоставить достоверные сведения лежит на заёмщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставить достоверные сведения лежит на заёмщике.

Часто банки не проверяют достоверность сведений, сам не раз убедился. Зачем только время тянут при выдаче кредита ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...