Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение экспертизы документов


alesar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, дождался очередных результатов экспертизы - ответ "не предоставляется возможным" (документ после изготовления возможно подвергался термическому воздействию) - а пока ответчик затягивал процесс их компания подала на ликвидацию. Все зряяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladZ ответим вам на почту, чем смог помочь я все написал. Будут вопросы готов ответить, если они в моей компитенции. Извините что со временем долго много работы.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех посетителей своей темы поздравляю с наступающим Новым 2011 годом, хотел бы пожелать хдоровья и отсутсвия проблем в моей сфере деятельности. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

alesar,

доброе время суток..

есть доп.соглашение к договору аренды. доп был составлен в одном экземпляре на 2 листах и скреплен степлером. на первой странице имелась подпись арендатора. позже арендодатель заменил первую станицу и доп прошили. если проводить экспертизу, как правильно поставить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно Вы хотите узнать?

хотим доказать, что имеет место фальсификация ... каким образом можно это сделать?

что можно узнать:

- в одном ли сеансе печати печатались листы

- принтер, краска одинаковые ли

- о прошивке какие могут быть вопорсы?

подскажите, какие вообще вопросы можно в данном случае перед экспертом поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим доказать, что имеет место фальсификация ... каким образом можно это сделать?

что можно узнать:

- в одном ли сеансе печати печатались листы

- принтер, краска одинаковые ли

- о прошивке какие могут быть вопорсы?

подскажите, какие вообще вопросы можно в данном случае перед экспертом поставить ?

К сожалению то что Вы хотите узнать выходит за рамки моей компитенции. Это химия. (Тонер, бумага).

Вы конечно же можите назначить на однородность тонера или составу бумаги, но если он использовал тот же принтер и туже бумаги из одной пачки, если он готовился Вас обмануть таким образом, скорее всего он готовился к этому. Вы подписывали первый лист? Хотя не уверен. Можно изъть его системник или ноут и от туда попытаться вытащить первоначальный фаил и установить датут и время когда он был изменен. Но это будет сделать сложно.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению то что Вы хотите узнать выходит за рамки моей компитенции. Это химия. (Тонер, бумага).

Вы конечно же можите назначить на однородность тонера или составу бумаги, но если он использовал тот же принтер и туже бумаги из одной пачки, если он готовился Вас обмануть таким образом, скорее всего он готовился к этому. Вы подписывали первый лист? Хотя не уверен. Можно изъть его системник или ноут и от туда попытаться вытащить первоначальный фаил и установить датут и время когда он был изменен. Но это будет сделать сложно.

С ув.:cowboy:

первый мы подписывали, но его убрать-то не долго.. когда документ в 1 экз . . .

с системником сомневаюсь... думаю что "он полетел или его украли..пришлось новый купить" :) или что-то в этом роде ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму докумуент на двух листах? Если заменили первый и Вы его подписывали, значит на замененном листе не ваша подпись? Или я что то не понимаю.

Сув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму докумуент на двух листах? Если заменили первый и Вы его подписывали, значит на замененном листе не ваша подпись? Или я что то не понимаю.

Сув.:cowboy:

а в новом варианте документа моей подписи вовсе нет, зато там есть подпись другой стороны ... и они утверждают, что все так и было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в новом варианте документа моей подписи вовсе нет

Zlyuka, на нет и суда нет......нет вашей подписи- и вопросв у противной стороны быть не должно:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlyuka, и вопросв у противной стороны быть не должно:cowboy:

а у противной стороны не только вопросы, а еще и претензии :biggrin:

и всё это в АСе как по маслу прошло :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может вопрос не совсем по адресу, но все же....

В соответствии со ст. 95 НК РФ при осуществлении налогового контроля на договорной основе может быть привлечен эксперт. Подскажите на каком основании ЭКЦ УВД делают для налоговых бесплатные экспертизы, и можно ли такую экспертизу оспорить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем по адресу, но все же....

В соответствии со ст. 95 НК РФ при осуществлении налогового контроля на договорной основе может быть привлечен эксперт. Подскажите на каком основании ЭКЦ УВД делают для налоговых бесплатные экспертизы

Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Глава III. Производство судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении

Статья 19. Основания производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении

Основаниями производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении являются определение суда, постановления судьи, лица, производящего дознание, следователя или прокурора. Судебная экспертиза считается назначенной со дня вынесения соответствующего определения или постановления.

Орган или лицо, назначившие судебную экспертизу, представляют объекты исследований и материалы дела, необходимые для проведения исследований и дачи заключения эксперта.

Орган или лицо, назначившие судебную экспертизу, получают образцы для сравнительного исследования и приобщают их к делу в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации. В необходимых случаях получение образцов осуществляется с участием эксперта, которому поручено производство судебной экспертизы, или специалиста.

В случае, если получение образцов является частью исследований и осуществляется экспертом с использованием представленных на судебную экспертизу объектов, после завершения судебной экспертизы образцы направляются в орган или лицу, которые ее назначили, либо определенное время хранятся в государственном судебно-экспертном учреждении.

Особенности производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении в отношении живых лиц определяются главой IV настоящего Федерального закона.

Можно ли такую экспертизу оспорить в суде?

Можно как и любую другую.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость триангел

alesar, Здравствуйте Александр, я попал в сложную ситуацию из-за своего раздолбайства у меня подпись в ведомостях на зарплату ежемсячно ставились другие общие признаки присутствуют, но графы маленькие и там я ставил подпись как прийдется, но на важных документах у меня подпись длинная, ну и дело дошло до того как один компаньен решил уйти из фирмы (мой папа) ну ,а с новым компаньеном по поводу кто будет директором не определились и только в январе 2011г. я узнал что он стал директором в ходе разбирательств мне придаставили протокол собрания учредителей и там стояла моя подпись я ее не признаю. В ощем в ходе судебных разбирательств суд назначил с моего согласия экспертизу в г.Перми подчерковедческую и там в заключении экспертизы категоричный ответ эксперта что я ставил эту подпись на этом документе я просто в ШОКЕ как в тумане пошел и снял это заключение на фотоаппарат ну и там сказали что 22.03 будет заседание в суде по поводу результат экспертизы. Что делать не знаю если возможно подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаниями производства судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении являются определение суда, постановления судьи, лица, производящего дознание, следователя или прокурора.

В том-то и дело, что произведена судебная экспертиза, но на основании постановления, которое вынес налоговый инспектор (а он не суд и не следователь) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что произведена судебная экспертиза, но на основании постановления, которое вынес налоговый инспектор (а он не суд и не следователь) !!!!

Вы к словам не придерайтесь, дело не вслове судебный. Экспертизу может назначит любое лицо проводящее проверку или дознание, даже участковый, и даже до возбуждении уголовного дела и куда это лицо назначит ему виднее.

С ув. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит экспертиза?

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит экспертиза по определению временного промежутка написания документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, универсальных расценок не существует. Надо смотреть данные по организациям в регионе, где планируется проводить эту экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите решить проблему. На мой паспорт был оформлен кредит. В договоре я не расписывалась писала заявление в милицию.Дело закрыли,почерковедческую экспертизу банк заставляет за свой счет.Таких денег у меня нет.В каком случае она делается бесплатно.Заранее большое спасибо

Помогите как поступить в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...