Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение экспертизы документов


alesar

Рекомендуемые сообщения

Лицо, чей почерк ушел на экспертизу утверждает, что ни чего не подписывал. Меня лично, интересует вопрос, если эксперт утверждает в своем заключении, что не предстваляется вожможным установить, были ли эти подписи конкретного гражданина, как это следует трактовать.... это не его подпись, или.....человек лжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суд задал эксперту вопрос, эксперт не ответил. Суд будет принимать решение на основании других доказательств имеющихся в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paparazzi, спасибо за разьяснения.))) Думаю, что так суд и поступит, что бы дело не затягивать. Конечно, хотелось бы самого эксперта в суд вытащить и послушать. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотелось бы самого эксперта в суд вытащить и послушать.

Заявите ходатайство о вызове эксперта в суд и дачи объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное заседание завтра....ходатайство уже готово ))). Только дойдет ли до него дело, вернее удовлетворит его суд :dontknow: . ? Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Вот такой вопросик мучает. Суд направил дело на проведение почерковедческой экспертизы, был поставлен вопрос перед экспертом " Кем, Ивановым И.И. или другим лицом в анкете ..., заявке на выдачу кредита, кредитном договоре, договоре залога, расходно кассовых ордерах ( не буду перечислять все) ...выполнена подпись? Вывод эксперта очень не однозначный получился. Экспертиза показала, что часть документов несколько листов кредитного договора, все листы договора залога подписаны самим г-м Ивановым, а принадлежит ли подпись в заявление на выдачу кредита, анкете, приходнике о получении денежной суммы кредита установить не представилось возможным. Как по вашему мнению, суд учтет данный вывод эксперта при вынесении решения? Спасибо

а в чём проблема то? на мой взгляд эксперт ответил на все поставленные вопросы. то что он затруднился в решении вопроса в отношении одной подписи - читайте текст заключения - там разъясняется по каким причинам вывод НПВ.

если суд сочтет нужным он удовлетворит ваше ходатайство и вы сможете подробно распросить эксперта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экспертиза почерка по копии

Помогите пожалуйста правильно составить вопросы в экспертную организацию по поводу возможности установления технической подделки по копии документа.

Суть такая подделали договор купли-продажи, украли доли, в суд представляют только копию, якобы договор утерян, и просят провести экспертизу по копии этого документа в "своей" экспертной организации, есть подозрение, что суд удовлетворит.

Вопрос экпсерту они ставят только один:

Соответствует ли графическое изображение подписи от имени такого-то на Договоре образцам его почерка и подписи?? Это по копии-то документа!!!!!! :((

Хотим заявить вопросы по технологическому монтажу, подделки, так как насколько изучали этот вопрос знаем, что по копии определить такой монтаж и наложение нельзя, помогите пожалуйста с вопросами, чтобы не дать экспертам нарисовать заключение!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза почерка по копии

в личке. если нужно что либо уточнить - спрашивайте.

Уточнила вам в личку, очень жду ответа, заранее спсб!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alesar, Помогите экспертизой одного документа, готов вам его предоставить. Речь идет об обращении инициативной группы к жильцам дома о действиях управлящей компании, эта УК теперь подала на нас в суд и возбуждено уголовное дело, якобы мы оскорбили ее чсть и достоинство. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашёл. прочитал. к сожалению давать юридическую оценку данной ситуации, а также лингвистическую оценку текста сообщения не могу - это не входит в мою компетенцию эксперта.

могу посоветовать одно - подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить экономическую деятельность УК. от себя могу добавить - у нас все на работе завалены такими делами - воруют-с:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Экспертиза почерка. Фирма "ВКБ" в Питере. Кто сталкивался?!!!

Судья вынес постановление об экспертизе почерка в фирме "ВКБ" в Санкт-Петербурге. Мы предлагали "Петроэксперт", судья отклонил и назначил там. Экспертиза очень важная. Теперь боимся, за результаты.

Подскажите, пожайлуста, если кто сталкивался или слышал про эту фирму. Можно ли доверять её экспертам, какая у "ВКБ" репутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКСПЕРТИЗА В "ЭКБ" В ПИТЕРЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Хотим сделать экспертизу подписи на документе. Ходатайствовали в суде сделать в Петроэксперте. Но судья назначил в неком "ЭКБ". Найти его нигде не могу. Документ важный, боимся за результат. Если кто сталкивался, расскажите какая у этой фирмы репутация. Заранее спасибо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всегда можете поставить под сомнение выводы экспертизы и мотивировано просить суд назначить повторную в другое учереждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый ... всем!

Из информации по теме назначение экспертизы документов понял вывод, что при проведении экспертизы связанной определением с сроков изготовления документов экспертиза должна проводится не столько техническая сколько физико-химическая. и срок ее проведения около 3-х месяцев). У нас в деле суд назначил проведение экспертизы по трем вопросам:

- совпадает ли текст на документе (лазер) дате указанной на нем (02.03.2007)

- совпадает ли дата оттиска печати дате документа

- совпадают ли подписи на документе его дате

Экспертиза поручена Центру Судебных экспертиз (АНО), г.Москва. срок экспертизы месяц до 09.11.2009 года. на сайте которых эта экспертиза отнесена в категорию технических экспертиз документов.

В связи с чем вопросы.

1. Реально ли проведение технической экспертизы по поставленным вопросам и в указанные сроки?

2. Что это за экспертная организация, в теме о ней ни разу не упоминалось, а судя по сайту имеет очень разветвленную сеть. практически во всех регинах.

Прошу прокоментировать и по возможности ответить. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по москве, но в Питере есть Центр судебных экспертиз, правда это ООО, и делают они безумно дорого, долго и не всегда качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе установления абсолютной давности выполнения (текста, записей, подписей, и т.п.) устанавливаются только временные рамки выполнения документов (типа - документ мог быть выполнен с марта 2007 по июль 2008) установление точной даты 02.03.2007, или какой либо другой - это шарлатанство. а уж установление абсолютной давности по тексту выполненному на лазерном принтере - это сверх наглость!! это... нет слов одни матюги:censored:

это та конторка где будет проводиться экспертиза? http://sud-expertiza.ru/index.html

если честно, некоторое время назад ее руководитель пытался пропиарить свое заведение здесь: http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=118

мнение всех экспертов оттуда - АНО - непрофессиональные баблососы. на тот момент. сейчас может что и изменилось, но навряд ли.

и если честно - определение абсолютной давности выполнения документа - это туфта, слишком много условий влияющих на выводы надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koytOFF, ;

Doc_42,

Большое спасибо за коментарии. экспертиза стоит 83 000 за один документ. Интересно а не может ли свидетельствоать факт обращения к этим ребятам, что у стороны которая их привлекла там "подвязано". Насколько это реально с экспертами? Да это именно они. Очень настораживает что эксперты практически во всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не доказуемо. хотя я слышал про экспертов, экспертизы которых, суд не принимал в качестве вещественных доказательств. вам стоит ходатайствовать о назначении экспертизы в другое учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый ... !

В отношении экспертизы давности эксперт запросил согласие на уничтожение, по скольку из документа будут сделаны вырезки которые хроматограф как компостер проколет и проведет исследование. Получается что будет уничтожен мой документ. Я категорически против. Как в практике решает вопрос суд в этой ситуции? Является ли мое возражение против уничтожения документа основанием для отказа в проведении такой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

У меня такой вопрос, возможно ли установить личность, человека, написавшего шесть цифр: дату, месяц, год.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нельзя. если почерк "своеобразный" возможен вероятный вывод о том, что данный рукописный текст выполнен конкретным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_42 спасибо, что откликнулся.

Т.е. из 10 вероятных человек, невозможно установить, что цифры написал такой то, если почерк не своеобразный.

Я так понял, что если и возможно, то только с определенной долей вероятности, а конкретно экспертиза не сможет указать на одного из 10.

Как долго проводится экспертиза и сколько она стоит (примерно)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...