Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как снизить аллименты при изменении семейного


Гость yurij

Рекомендуемые сообщения

Могу я принести приставу решение суда что бы он на основании его написал свой исполнительный и я отнес бы исполнительный к себе на работу?

вы может принести решение суда приставу и он приостановит исполнительное производство по старому ИЛ, пока не поступит новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Могу я принести приставу решение суда что бы он на основании его написал свой исполнительный и я отнес бы исполнительный к себе на работу?
вы может принести решение суда приставу и он приостановит исполнительное производство по старому ИЛ, пока не поступит новый.
Нет, исполнительное производство о взыскании 1/4 дохода не приостанавливается, а прекращается.

См. ФЗ "Об исполнительном производстве", в теме тоже обсуждалось, внимательнее нужно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты на 1-го ребенка забирают "хлеб" у троих от 2-го брака

От первого брака ребенку 16 лет.Плачу БЖ 1/4 от заработка,причем ее материально поддерживают ее же родители.

Сейчас женат.Трое детей.Один мал малого: 8 месяцев, 1,5 года и 3 года. Последний ребенок с сердечной недостаточностью.

Денег не хватает на троих.Несправедливо, получается.

Как теперь уменьшить сумму алиментов на первого? В каком эквиваленте?А можно алименты на 1-го вообще отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., Здравствуйте Н.К. руководствуясь предоставленной вами формой на форуме: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=51181&page=2

иска на снижение размера алиментов на второго ребёнка, я составил исковое завление.

Мировой судья рассмотрев мой иск оставил его без движения, так как оно: ".. подано с нарушением требований ст.131, 132 ГПК - в исковом заявлении не привлечено к участию в деле третье лицо (моя вторая жена), нет сведения о её месте жительства. Кроме того, государственная пошлина оплачена не в полном размере..." (цитата из определения суда) я оплатил 100 рулей по квитанци.

Как мне поступить, я не хочу, чтобы мою жену привлекали к участию в деле как третье лицо (иск о снижении алиментов я предьявляю к первой)????

В шапке искового заявления я указал себя как истца и бывшую жену как ответчика, по тексту иска (как в образце) я указал, что имею соглашение об уплате алиментов на второго ребёнка от второго брака.

Првомерно ли обязательное привлечение моей второй жены в качестве третьего лица??? даже если она не заявляет никаких требований???

Прошу ответить.

С уважением sever

Я не совсем понимаю намерения судьи, вся информация о второй супруге есть в предоставленных мною документах. И я не хочу что-бы она участвовала в деле как третье лицо!!!

Но если "...плетьми обуха не перешибёш...", как сделать правильно, чтобы вторая супруга не участвовала в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в ГПК определение "третье лицо не выдвигающее исковых требований" так и не нашёл:( И не нашёл порядок привлечения в дело третих лиц, на основании каких статей ГПК? Уф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в ГПК определение "третье лицо не выдвигающее исковых требований" так и не нашёл

плохо искали, ст.43, кстати незнаю, чего судья тупит, она (он) и сам может привлечь третье лицо, независимо от вашего желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, пока рекомендации теже, что я вам указала в личке. Если есть желание можете обжаловать определение суда.

Желание оспаривать определение нет, но и указывать супругу как третье лицо нехотелось. Но боюсь если не выполнить предписания мирового судьи дело так и положат под сукно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, чего вы собственно тормознулись? госпошлину доплатите, если надо, допишите жену 3им лицом, но являться в суд ей совсем не обязательно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, чего вы собственно тормознулись? госпошлину доплатите, если надо, допишите жену 3им лицом, но являться в суд ей совсем не обязательно:yes2:

Но могут же выдыть повестку??? Отложить рассмотрение дела??? если не является тертье лицо, а только пишет заявление что прошу рассмотреть в моё отсутствие. Или достаточно один раз написать ей и не являться на рассмотрение дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или достаточно один раз написать её и на являться

достаточно, я же вам сказала, принудить третье лицо участвовать в судебных заседаниях никто не может, вы читали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно, я же вам сказала, принудить третье лицо участвовать в судебных заседаниях никто не может, вы читали или нет?

Да читал :) Может я просто сомневаюсь, перестраховываюсь :), как-то не совсем просто проходят такие заседания, но я понимаю: ни кто не говорил что будет легко :)

в повторном (переписанном) исковом заявлении ставить дату первого искового заявления или сегодняшнюю? Судья опять пять дней будет рассматривать? Может попытаться лично судье отдать исковое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнюю, отметку все равно текущую поставят.

Судья опять пять дней будет рассматривать?
может и больше, зависит от загруженности.

Может попытаться лично судье отдать исковое заявление?
судьи лично не принимают заявления, для этого есть канцелярия, к секретарю побробуйте подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление от второй суруги, о просьбе рассмотреть иск в её отсутствие, подать лучше вместе с повторным исковым заявлением? или её заявление подать непосредственно в начале судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или её заявление подать непосредственно в начале судебного заседания?
непосредственно в начале, одновременно вы не можете, поскольку исправленное еще не принято к производству судом.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдал документы:

1. уточнённое точнённое исковое

2. квитанцию об оплате госпошлины в размере 100 рублей (ст.333.19 НК РФ)

.....опять отказ и мотивировка следуюшая: "...вы оплатили госпошлину в неполном размере, и если в течении месяца вы не исправите документы будут возвращены..."

У меня два вопроса:

1. Размер госпошлины уплачен мною правильно или нет?

2. Если госпошлина уплачена правильно, а судья будет говорить что я не выполнил требования опраделения суда, как поступить далее???

P.S. рассматривала судья вчера, на руках у меня ещё нет определения,(разговаривали с судьёй по телефону) боюсь что хотят дело "положить под сукно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Размер госпошлины уплачен мною правильно или нет?
Про госпошлину смотрите эту тему: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=56976

2. Если госпошлина уплачена правильно, а судья будет говорить что я не выполнил требования опраделения суда, как поступить далее???
Можете либо выполнить указание судьи либо подать частную жалобу на определение судьи об оставлении искового заявления без движение или на определение о возвращении искового заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел указанную вами ветку: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=56976

... и не понял почему цена иска равна госпошлине???

я понимаю так цена иска это одно а гос пошлина это другое, или я ошибаюсь?

ст. 88 ГПК п.2 прямо ссылается на НК РФ.

тогда вопрос: что такое цена иска? и как она привязана к госпошлине по моему вопросу?!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посмотрел указанную вами ветку: ... и не понял почему цена иска равна госпошлине???
Может быть неверно истолковали содержание поста? Лучше будет если мы обсудим неясные моменты в самой теме про госпошлину, а вас я попрошу процитировать там же то разъяснение, которое вам не понятно.

вопрос: что такое цена иска? и как она привязана к госпошлине по моему вопросу?!!!!!!
Никак. Иск об изменении размера алиментов не имеет цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: муж выплачивает на первого ребенка 25% , мы с ним заключили соглашение но содержание общего ребенка в размере16,5 % и подали иск на уменьшение, не прокатило, суд отказал ссылаясь на то что муж содержит второго ребенка добровольно, в аппеляционной жалобе тоже отказано, сослались на более худшее мат положение Б Ж, а нам известно что она квартирку прикупила , но как это в суде доказать??? Или например можно ли так сделать, я подаю на мужа в суд, и пишу там что хочу получить 25 процентов, муж в суд не является, а я типа не в курсе, что он еще и первому платит, мне начисляют, а муж уже подает не в тот суд по месту жительства бж (как мне кажется с купленными судьями), а по нашему месту жительства на меня, а бж как заинтересованное лицо уже вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации похожи с

Пампарампам и возникает такой же вопрос. БЖ подала на алименты в размере 1/4, я представил в суде свидетельство о рождении второго ребенка, но судья не счел наличие второго ребенка аргументом и присудил все равно 1/4. Новая жена тогда тоже получила судебный приказ на 1/4. Могу ли я подать иск о приведении алиментов на двух детей в соответствии с законом, по месту жительства новой жены( ну сомневаюсь я в судье БЖ) или так нельзя, а надо подавать два иска, по месту жительства двух жен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...