Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписать БЖ и ребенка


Гость BNataliya

Рекомендуемые сообщения

Gyerty, вам предупреждение за нарушение правил форума.

Может ли 100% собственник БМ ( установлен по суду без обременений и ограничений, розовое свидетельство) - выписать БЖ с 2мя несовершеннолетними детьми вникуда?

Сам - жену сможет, детей - нет.

Если продаст квартиру, то новый собственник сможет и детей и бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
Если продаст квартиру, то новый собственник сможет и детей и бж.

А как сейчас дело обстоит с решением КС от 8 июня 2010 года по поводу ч.4. ст.292? Не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас дело обстоит с решением КС от 8 июня 2010 года по поводу ч.4. ст.292? Не работает?

Никак не обстоит. Не работает. Да и, собственно, нечему там было работать. В самом постановлении ничего конкретного не говорится, больше общих фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gyerty, вам предупреждение за нарушение правил форума

а я вот не поняла за что его предупреждением? Ну не понял человек - значит так объясняли:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, а если дочь развелась с мужем, но бывший муж по-прежнему зарегистрирован у тещи в квартире (единственная собственница), его можно будет выписать по решению суда. А главное как его уведомлять о судебных заседаниях? после развода уехал в неизвестном направлении, дочь на наркотиках, через раз вообще понимает о ком речь идет, когда спрашивают: "где он?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а если дочь развелась с мужем, но бывший муж по-прежнему зарегистрирован у тещи в квартире (единственная собственница), его можно будет выписать по решению суда. А главное как его уведомлять о судебных заседаниях? после развода уехал в неизвестном направлении, дочь на наркотиках, через раз вообще понимает о ком речь идет, когда спрашивают: "где он?".

Да можно! суд будет уведомлять по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Квартира приватизированна и принадлежит бывшей свекрови. В ней проживаю только я с сыном, там же мы и прописаны, и я оплачиваю коммунальные расходы. Квартиру хотят продать, а нас выписать. Своей собственности у меня нет, а у моих родителей квартира в 42кв.м и там уже прописано 6 человек.

Смогут ли нас выписать по суду? Имеем ли мы право претендовать хотя бы на материальную компенсацию и в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут ли нас выписать по суду?

Да. Если сама свекровь не захочет возиться, то скинет немного цену и новый собственник по ст.292 сделает это.

Имеем ли мы право претендовать хотя бы на материальную компенсацию и в каком размере?

нет. Вообще ни на что.:dontknow:

Вам лучше не доводить дело до суда, чтобы еще и судебный издержки не оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиеночка,если вы будете задавать один и тот же вопрос в разных темах , совсем не означает , что вы получите разные ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. Просто я подумала, что вероятность получить ответ на первой странице значительно выше, чем на 15. Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты, подскажите по ситуации.

Сын в разводе год, он собственник квартиры, сейчас хочет выписать БЖ (прекратить право проживания). БЖ ушла с ребенком в неизвестном направлении и вестей о себе не подает с декабря 2010. Стоит сыну указать в исковом, что ее (ответчика) местонахождение неизвестно?

И будет ли судья разыскивать БЖ, ведь повестка ей будет приходить на адрес сына, где она прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын в разводе год, он собственник квартиры,

Как сын стал собственником квартиры? (покупка, наследство, приватизация и т.п.) Было это в период когда брак не был расторгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын приобрел квартиру по военной ипотеке во время брака. Оплату осуществляет Минобороны через его лицевой счет (т.е. деньги идут мимо него напрямую в банк-кредитор). Это целевые выплаты на конкретного человека, БЖ к этим деньгам отношения не имеет. На разводе БЖ сказала, что имущественных претензий не имеет (это в протоколе).

Да, еще я по этому поводу консультировался в этом разделе год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И будет ли судья разыскивать БЖ
нет оснований

Сын в разводе год, он собственник квартиры, сейчас хочет выписать БЖ (прекратить право проживания). БЖ ушла с ребенком в неизвестном направлении и вестей о себе не подает с декабря 2010. Стоит сыну указать в исковом, что ее (ответчика) местонахождение неизвестно?
заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.. - а там видно будет, где бывшая супруга, если на самом деле не известно ее нынешнее место жительства..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим (в суд или ОВД?), а только потом - о прекращении права пользования? Или одновременно? Или в одном заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Т.е. сначала заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим (в суд или ОВД?), а только потом - о прекращении права пользования? Или одновременно? Или в одном заявлении?

Можете все в одном,если суд посчитает нужным,выделит в другое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в приватизированной квартире (собственники мои родители) прописаны-мои родители, Я, моя БЖ, наш общий сын, и старший сын БЖ от первого брака. в данной квартире мы с БЖ и детьми не проживали ни дня (только регистрация), по решению суда определено место жительства сына со мной. БЖ покупает себе дом и я боюсь что она выпишется сама, с детьми без моего ведома, хотя сын и сейчас живет со мной, а БЖ живет со своим сыном. могу ли я сейчас выписать БЖ и её сына из квартиры через суд и запретить ей какие-либо регистрационные действия с нашим общим сыном. куда обращаться- в домоуправление и паспортный стол и в какой форме писать заявления? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в приватизированной квартире (собственники мои родители) прописаны-мои родители, Я, моя БЖ, наш общий сын, и старший сын БЖ от первого брака. в данной квартире мы с БЖ и детьми не проживали ни дня (только регистрация), по решению суда определено место жительства сына со мной. БЖ покупает себе дом и я боюсь что она выпишется сама, с детьми без моего ведома, хотя сын и сейчас живет со мной, а БЖ живет со своим сыном. могу ли я сейчас выписать БЖ и её сына из квартиры через суд и запретить ей какие-либо регистрационные действия с нашим общим сыном. куда обращаться- в домоуправление и паспортный стол и в какой форме писать заявления? Спасибо за ответы.

Вы как то напускаете туман и думаете это правильно делать на форуме?

Вы чего боитесь что сына выпишут или его украдут и увезут? Если украдут то для этого не имеет значения где он прописан

Если волнуетесь что его выпишут.....вам то с этого что? Если он живет с вами. Если это странное событие случится то тогда вы и будете ходить по инстанциям, жаловаться и зарегистрируете его назад

Мне то кажется что вы прикрываете этим совсем другой вопрос. Вы хотите выписать жену и ребенка из квартиры. Это на каком же основании? На том что вы выдумали страшилку и борясь с выдумкой хотите людей выписать?

Ваша жена покупает дом, это замечательно. Только разве это что то меняет? Вы говорите в квартире этой и так не живете. Значит есть у жены место жительства? Причем тут дом? Она его может купить и спокойно жить не выписываясь от ваших родителей

Попробуйте не выдумывать проблему и стараться выглядеть лучше чем есть. Скажите простым языком что вы хотите сделать. Выписать жену из квартиры родителей в которой она и так не живет? Это не запрещено, нормальное желание. Зачем для это рассказывать что жена и сама выпишется да вот и сына выпишет, причем который по суду живет с вами. А вы все увидели вперед и решили помешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обращаться- в домоуправление и паспортный стол и в какой форме писать заявления? Спасибо за ответы.

Обращаться в суд,только не вы,а собственники ваши родители-о выселении бывших членов семьи-вашей БЖ и её сына.

Все остальные вопросы решать по мере поступления. У вас же есть решение суда о том,что место проживания сына определить с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
-о выселении бывших членов семьи-вашей БЖ и её сына.
нельзя выселить того, кто не проживает и вещей не хранит.. исковое требование должно быть о признании утратившими право пользования жилым помещением (см. постановление пленума вс от 2009 № 14)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые юристы!

У моей родственницы сложная жизненная ситуация: она несколько лет прожила с мужчиной в гражданском браке (в сожительстве, если быть точным). У них родился ребенок.

Отцовство официально признано, ребенок прописан в квартире отца.

Сейчас они решили разойтись и гражданский муж, можно сказать, выгоняет девушку из своей квартиры с ребенком.

Своего жилья у нее нет. Как быть в такой ситуации, защищает ли как то закон права матери, как человека, осуществляющего уход за ребенком (она сейчас в декрете)?

Мы поизучали законы, и если мы правильно поняли, до 18 лет ребенка мать имеет право проживать там, где прописан ребенок. Но в реальности это сложно осуществимо, т.к. отец и сожитель постоянно устраивает им скандалы, чуть ли не угрожает...

Вообще, защищает ли как-то закон "бывшую гражданскую жену" или девушка сделала огромную глупость, что родила ребенка вне брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пугаете своими находками юридическими. Вы прямо так все расписываете со скобочками и пояснениями

Извините а как вы делите гражданский брак и сожительство????? Это из википедии понятия??? Или пока у них были хорошие отношения то был брак, а как поссорились стало сожительство?

Как вы себе представляете закон о правах бывшей гражданской жены??? Почему вы называете глупостью рождение ребенка????

Почему вы не можете обойтись без сожительства? Родился ребенок вне брака. Отец есть. Значит можно требовать алименты и на ребенка и сейчас на его мать. Жить там не получится, но этот вопрос надо решать. Жить у родителей, жить там где девушка жила раньше, или арендовать что то. Пытаться часть этих денег с отца взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...