Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписать БЖ и ребенка


Гость BNataliya

Рекомендуемые сообщения

не было отказа.

тогда как получилось, что Вы не участвовали в приватизации?

Кв-ра приватизирована, я прописан до приватизации,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Нашла тему. Как выписать ребенка БЖ своего сына из своей квартиры. Я -собственник, а не сын. Жена сына и ребёнок жили в моей квартире 3 месяца и уже больше 10 лет ребёнок живёт с матерью в её 2-комнатной хрущёвке. Кажется после развода сын должен платить алименты на этого ребёнка, но вроде не платит. Этот ребёнок - очень тёмная история, я с ним не знакома, его от меня запирали даже, когда жили в моей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злыдня, так как выписать ребенка?

У меня такая же ситуация. Фактически ребенок проживает с мамой и бабушкой в 3-х комн. кв., а прописан он в однушке, где прописано 4 чел.

Ведь прописать его в трешке будет улучшением его жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь прописать его в трешке будет улучшением его жилищных условий.

Регистрация граждан РФ не зависит от жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для panch34,если вы алиментнообязанны,то судья в праве была применить к вам ст.31 ч.4 ЖК РФ, вам повезло, что видимо ваша супруга этого не требовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Регистрация граждан РФ не зависит от жилищных условий.

интересно, значит, если бы из трешки в однушку прописывать, то все уши прожжужали бы об ухудшении жилищных условий, а наоборот "не зависит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, суд о повышении алиментов, к-ый затеяла БЖ, я выиграл:clap:

Она просила 20т.р. в месяц - назначили 7 889р. Это кажется прожиточный минимум на ребенка в Мск обл., где она прописана и где был суд, и где она якобы "фактически" проживает, хотя проживает она в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, значит, если бы из трешки в однушку прописывать, то все уши прожжужали бы об ухудшении жилищных условий

Кто прожужжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panch34, а попробуйте уменьшить алименты на сумму платы за квартиру. Конечно, дело не в этих копейках, а в принципе.

Правда, сделайте это цивилизованно - в суде.

а как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Являюсь собственником квартиры, в которой прописан сын от предыдущего брака (квартира куплена до брака). Сын фактически проживает с бывшей женой, но она на контакт не идет, выписывать сына не хочет. Есть какие-то законные методы прописать его к ней? В мировом суде сказали, что не занимаются подобными вопросами, в УФМС сказали, что при продаже квартиры можно прописать ребенка в другой (вместе со мной) и согласия матери для этого не нужно. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть какие-то законные методы прописать его к ней?
вы можете сняться с рег. учета, в связи с изменением места жительства не отчуждая свою квартиру.. ребенка должны снять автоматически..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...