Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписать БЖ и ребенка


Гость BNataliya

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок зарегистрирован с одним из родителей, то когда родитель "выписывается", то и ребенок тоже, одновременно. Одного ребенка нельзя оставить, он должен быть только с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ
Странная Ваша позиция. Чем это прописанный ребенок мешает? Может следующая жена будет смотреть на Вас уже по другому? Зачем надо было прописывать ребенка к себе? Почему к жене не прописали сразу или плохо бы выглядели в ее глазах. Можете не отвечать. Просто подумайте.

Женщины- народ коварный и мстительный... Конечно, не все, а точнее- почти все, но не сразу- пока не коснется... История, значит, такая: Жил- не тужил в приватизированной "однушке", пока не встретил женщину с ребенком 3-х лет, девочкой. Вскоре зажили вместе, свою дочу сделали... Проблемы начались, когда я "сильно увлекся" падчерицей. Она стала звать меня папой(ей пятый год уже шел),и я намного легче мамы с ней находил общий язык. Душа в душу, умом и сердцем, так сказать... Тут,как раз, родилась общая доча..И..жена(по закону мы не были расписаны)ЗАПРЕТИЛА МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ СТАРШЕЙ, ЕЁ(!), как она сказала, дочерью. БРЕД КАКОЙ!!! Порой и до младшей "пробивался с боем",она видите ли, не чувствовала себя матерью, когда дети со мной общались. В течение двух лет этого "дурдома" всех госорганов отведал, в итоге, все-таки, мы расстались. В однушке были прописаны только я и младшая доча. Алиментов жена не получила( СУПЕР-адвокат попался), более того, если бы я не прекратил это судилище, ребенок остался бы со мной. Бывшая под страхом продолжения процесса ВООБЩЕ перестала препятствовать моему общению с дочерьми, вплоть до проживания их на моей территории по неделе-две в месяц... Пожалела, дура, обо всем- да поздно было. Спустя полгода встретил другую. Детей она приняла, все,типа, здорово,классные девочки, даже гуляла с ними...пока нашего не родила( спустя месяц после свадьбы). И ВСЁ! ПИСЕЦ ПРИШЕЛ!!!! ВПЛОТЬ ДО НЕНАВИСТИ К НИМ! Ладно к старшей,для нее она чужая,но младшую-то за что???? Ожидая пополнение, до свадьбы я купил "трешку".... и прописал к себе Жену и новорожденного ребенка, мою дочь из "однушки" перепрописали автоматически. Итог таков: в феврале- развод, повестка уже на руках, процесс о размене "трешки" на носу,( с роддома жена сразу к теще ушла,ни разу у меня не появившись. Доче восьмой месяц уже пошел).С алиментами у нее, из-за её же собственной юридической неграмотности, ничего ПОКА не получилось. В отместку сама выписалась, а малыша оставила, чтоб супсидиии меня лишить( наотрез отказывается документы предоставить), и чтоб я с хатой ничего не смог сделать, типа она ребенку еще пригодится...При этом подала на алименты на себя и на ребенка,и на размен квартиры! И лишила супсидии!!! Какова,блин,Любовь??? А адвокат мой сел за что-то... Что делать, ума не приложу... Прошу совета специалистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней, как без алиментов оставили первую?.

Поскольку было с десяток свидетелей что я дочерьми весьма успешно занимался, плюс отдел опеки, плюс воспитатели и психологи обоих садиков на моей стороне были,плюс жил.условия лучше, я подал встречный иск об определении места жительства своей дочери(ей 2 годика было), со мной. Опека СРАЗУ(!) на сторону жены встала- НИЗ-ЗЯ,типа,маленькая еще! На третьем заседании стало ясно,что даже в этом случае шансы не более чем 50/50,исключительно потому, что мать не пьет и не гуляет.А что грубо с детьми обращается- так это её дело! На 4-м заседании я предложил примирение на условиях- никаких алиментов(я доказал что содержу дочь, и намерен далее содержать),и никаких препятствий во встречах. Жена со страху поддержала,поскольку я и адвокат предварительно с ней "побеседовали",и суд прекратил все это безобразие за примирением сторон. Вот так это получилось. Уже два года прошло,и никаких проблем,тьфу-тьфу. Только, вот, пришлось из-за второй "Дамы Сердца" нотариально себя на алименты посадить,причем, исключительно вещами и оплатой за д/сад. ....А адвокат, говорят, за мокруху сел....

А теперь конкретный вопрос: Каким способом можно заставить Законную Супругу( пока еще) предоставить паспорт,св-во о рождении и справки о доходах для начисления супсидии? Она же своей прихотью лишила меня соцподдержки! И требует чтоб я её содержал! у меня доход 10тыр,а теперь за хату 5тыр плачу + первой доче тысячу за садик + по соглашению в ПримТепло еще 2штуки(долг 40тыр)... И как сделать чтоб она ответила за этот произвол?

Р.S. для Люда2 вот Вам и прописанный ребенок,никому,вроде,не мешающий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина...Народ вымер...

У меня такие соображения: Поскольку "хитрый ход",а именно- "развод-продажа трешки брату-выписка малыша-покупка трешки у брата", не подходит по причине лишения налогового вычета(еще три года осталось),обращу внимание Суда на нарушение моих прав на социальную поддержку(ст.39 Конституции РФ) из-за отказа жены предоставить все необходимые документы. Предъявлю справку о доходах, все квитанции о начислениях и справку о том, что супсидию я не получаю(она ок.3300руб была). Арифметика такая получится: доход 10тр, алименты на двоих детей по закону 33% -это 3.3тр, осталось 6.7тр, из-за произвола жены я теряю еще 3.3тр, осталось 3.4тр, себе жена попросит 3тр, останется 0.4тр. Из них я должен отнести по соглашению о погашении долга в ПримТепло 2тр и оплатить всю текущую коммуналку ок.5тр, иначе исполнительный подадут! ИТОГО: МИНУС 6.6тр!!! А жить-то на что??? Прожиточный минимум где-то 4.5тр. На основании этого буду просить Суд либо выписать ребенка, либо ОБЯЗАТЬ ЖЕНУ предоставлять необходимые документы, либо сославшись на ст.119 СК РФ в иске об алиментном содержании отказать. Что скажите,специалисты? Или это бред? Суд примерно 20 января будет. Переживаю очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза благодарил Вас,gals,но, почему-то, безрезультатно...

ИТОГО: минус 3.3тр должно быть.Дважды супсидию посчитал.

Еще по делу имеется несколько записей телефонных "переговоров" о том, что документы я получу ТОЛЬКО в случае, если буду с ней и ее родней "милый и ласковый", несмотря на то что эта "родня" всюду свой нос сует. Трепят нервы при любом удобном случае..... И что ребенка жена оставила в качестве "рычага воздействия" на мое материальное положение. Эти записи можно использовать в суде? На самый крайний случай, конечно. Имеют ли силу доказательства в ГПК записи, сделанные

без уведомления "собеседника"? И насколько корректно просить Суд вынести решение "либо, либо"? Почти триллер, блин......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза благодарил Вас,gals,но, почему-то, безрезультатно...

Не надо меня благодарить. Благодарите юристов на очной консультации.

P.S. Я ни разу не слышал, чтобы суд обязывал кого-то предоставить нужные документы из-за не ладов в семье. Так что не знаю, как заставить жену предоставить бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не слышал, чтобы суд обязывал кого-то предоставить нужные документы из-за не ладов в семье. Так что не знаю, как заставить жену предоставить бумаги.

так просто...через суд требуешь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто...через суд требуешь и все...

т.е. я могу от тебя требовать предоставления любой бумаги? )

Или суд решает, нужна ли истцу именно эта бумага от ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или суд решает, нужна ли истцу именно эта бумага от ответчика?

именно:yes2: , если нужны документы для решения дела...да собственно и без тебя суд затребует откуда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны документы для решения дела...да собственно и без тебя суд затребует откуда нужно

Тут не в рамках производства по делу, когда заявляешь ходатайство об истребовании документов.

А автору нужно от бывшей жены документ, чтобы оформить субсидию.

Тогда и исковое заявление подавать, мол прошу обязать Ответчика предоставить мне документ, необходимый для оформления субсидии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделаю: завтра же подам заявление участковому,что,мол,на почве развода такая хрень твориться. Если не примут- то в прокуратуру. Пусть нервы ей потрепают! Откажу в смене фамилии ребенку,и в судебном порядке поставлю вопрос об общении с ним! Через три года выпишу ребенка с помощью брата.Все договоренности ДОЛОЙ!!! Клин клином, как говориться. Предварительно предьявлю ей принятое заявление и проведу ликбез по существу вопроса. Пусть теперь сама решает, нужен ли ей этот геморррр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Чисто на ПОНТ взял! В дежурной части сначала на смех подняли,что это,типа, не их дело,во-первых, и беспредметное дело, во-вторых. Никто не может заставить жену дать тебе документы, и привести её за руку в ОСЗН тоже никто не сможет :ciao: . А я в ДЧ обьяснил, что не принять даже этот "бред",как дежурный выразился,он не имеет права. Пусть дает мотивированный отказ, который в прокуратуру пойдет! :nono2:

Приняли со скандальчиком. Дали талон-уведомление.Жену вызвал участковый на след. день,взял обьяснение. Попутно отругал за то,что из-за таких "придурков" на настоящие дела времени нехватает! Я получил скандал от всего семейства жены во всех возможных его формах,а попутно все необходимые документы.... После чего "дело" закрыл. А оно и так дохлое было :biggrin: . Сегодня оформился :clap: . Простите за флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же прав по сути. Мне бы тоже было не до того, чтобы чьи-то семейные проблемы решать, если не могут решить кто кому документ даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые господа форумчане!

Объясните, пожалуйста, еще раз. Мне остался непонятен только один момент: если в приватизированной квартире (на 5 человек) прописан сын одного из собственников (соответственно, уже после приватизации), ребенок ни дня не проживал на этой жилплощади, и если отец (то есть собственник 1/5) решит продать свою долю, то что в таком случае будет с его сыном? Его автоматически нужно будет прописать в новое жилье отца?:shocking: Или он так и дальше останется прописанным в квартире, где 1/5 будет продана?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ребенок ни дня не проживал на этой жилплощади
Это обстоятельство никакого правового значения не имеет для ограничения прав ребенка.

Его автоматически нужно будет прописать в новое жилье отца? Или он так и дальше останется прописанным в квартире, где 1/5 будет продана?
Если сособственники жилья и родители ребенка не договорятся, то ребенок в судебном порядке по иску заинтересованных лиц может быть признан утратившим право пользования жилым помещением, а в последующем - снят с регистрационного учета по месту жительства (выписан).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за мою непонятливость, а куда его тогда пропишут? дело в том, что мать ребенка тоже прописана в этой квартире, но я так понимаю, что перед продажей доли отец (ее бывший муж) ее выпишет... потом продаст долю и что дальше? если остальные члены семьи (это бабушка и дедушка ребенка), предположим, захотят выписать ребенка, то есть ли гарантия, что потом каким-либо образом ребенок не окажется прописанным в новом жилье отца? (мать, скорее всего, откажется зарегистрировать ребенка у себя).

Спасибо за внимание.

забыла сказать, что мать ребенка собственником не является, была прописана в квартиру через несколько лет после приватизации, также ни дня не проживала в этой квартире и по сей день не платит коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мать ребенка тоже прописана в этой квартире, но я так понимаю, что перед продажей доли отец (ее бывший муж) ее выпишет... потом продаст долю и что дальше?
Мать ребенка, она же - бывшая жена собственника жилого помещения, также в судебном порядке может быть признана утратившей право пользования жилым помещением и в дальнейшем снята с регистрационного учета по месту жительства (выписана).

если остальные члены семьи (это бабушка и дедушка ребенка), предположим, захотят выписать ребенка, то есть ли гарантия, что потом каким-либо образом ребенок не окажется прописанным в новом жилье отца? (мать, скорее всего, откажется зарегистрировать ребенка у себя).
А с кем ребенок фактически намерен проживать? т.е. что по поводу фактического места жительства ребенка думают его родители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок будет проживать с матерью, которая живет со своими родителями в неприватизированной квартире, тогда как бывший муж собирается жить с новой семьей (соответственно, прописка ребенка у новой жены нежелательна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ребенок будет проживать с матерью, которая живет со своими родителями в неприватизированной квартире, тогда как бывший муж собирается жить с новой семьей (соответственно, прописка ребенка у новой жены нежелательна).
Значит ребенка пропишут к матери, если родители совместно не решат прописать ребенка к отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ребенка пропишут к матери, если родители совместно не решат прописать ребенка к отцу.

Я вас правильно поняла, родители - это бывший муж (который хочет продать свою долю) и бывшая жена (которую планируется выписать)? Или Вы имели в виду родителей жены?

Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтоб не создавать новой темы спрошу здесь.

ситуация такая: имеем с БЖ 2х комнатную квартиру, купленную в браке, но собственник я один,а прописаны в ней БЖ и ребенок. Хотим ее продать и деньги поделить. Затем жена хочет на эти деньги купить 1 комнатную.

Вопрос: как снять с прописки ребенка, ведь новой квартиры еще нет?

Жена утверждает, что его вначале надо куда-то прописать, при чем площадь "временной" происки должна быть больше, чем в нашей 2шке.

Так ли это, либо достаточно выписаться БЖ и ребенка выпишут автоматом? И требуется для этого разрешения органов опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...