Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписать БЖ и ребенка


Гость BNataliya

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Я ТАМ НЕ ПРОПИСАНА,
Только его одного не выписать. Вместе с родителем.
С кем именно? :shocking: Вместе с отцом? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Людей в никуда не выписывают. Принесет пенсионер, инвалид справку в суд, что у него пенсия 3 копейки или оклад 2 копейки, что ему не на что купить или арендовать другую жилплощадь. Что тогда? =QUOTE]

Извините, я вторгнусь в вашу беседу, просто очень заинтересовал Ваш ответ. Подскажите, а если лицо имеющее право проживания в приватизированной квартире САМО выпишется с жилплощади, а потом не сможет никуда прописаться и фактически станет БОМЖем, то в этом случае оно может претендовать на то что бы его по суду прописали обратно?

Может путано спрашиваю.. Здесь моя ситуация описана подробно - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=46459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей в никуда не выписывают. Принесет пенсионер, инвалид справку в суд, что у него пенсия 3 копейки или оклад 2 копейки, что ему не на что купить или арендовать другую жилплощадь. Что тогда? =QUOTE]

Извините, я вторгнусь в вашу беседу, просто очень заинтересовал Ваш ответ. Подскажите, а если лицо имеющее право проживания в приватизированной квартире САМО выпишется с жилплощади, а потом не сможет никуда прописаться и фактически станет БОМЖем, то в этом случае оно может претендовать на то что бы его по суду прописали обратно?

Может путано спрашиваю.. Здесь моя ситуация описана подробно - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=46459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в собственности БМ. В квартире остались прописаны и проживают БЖ и совместный несовершеннолетний ребенок, БМ прописан и проживает в др.месте. Брак расторгнут.

Может ли БМ без согласия БЖ выписать ребенка и прописать его по месту своего места жительства/регистрации (квартира тоже в собственности БМ)?

Надо ли на это разрешение опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли БМ без согласия БЖ выписать ребенка и прописать его по месту своего места жительства/регистрации (квартира тоже в собственности БМ)?

Не уверен, но думаю, что нет.

Но вариант есть, чтобы это провернуть попробовать.

А смысл?

Надо ли на это разрешение опеки?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отказали!!! Вся кассация свелась к таким вопросам: Вы почему его снимаете с регистрационного учета? Я говорю: Где живет 6 лет там пусть и будет зарегистрирован. Увас сколько комнат? Я-две. А у вас? Она - три. А почему вы не хотите к себе прописать? - Я хочу, но не буду. А почему? Она - а почему я? Пусть он! Судьи - вы не хотите заботиться о совем ребенке? Я: - Как написано в решении, регистрация ни на что не влияет. Пусть она ни на что не влияет у ответчика. а в чем забота? в регистрации? задайте тот же вопрос ответчику. Она - я не буду! Я: мне может кто-нибудь объяснить, почему правила регистрации граждан в этом случае не действуют? 1 инстанция умолчала, пусть в постановлении 2 будет. Кивнули. Отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти с другой стороны. Подайте иск о признании права пользования ребенком жилым помещением (квартирой жены), установления факта постоянного там проживания ребенка и регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск другой будет, основание и предмет совсем другие

само собой, только вот результат все тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, только вот результат все тот же

1.Суд откажет в праве пользования? Уверен что нет.

2. Факт постоянного проживания тоже подтвердится.

Есть основания отказать в регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Суд откажет в праве пользования? Уверен что нет.

2. Факт постоянного проживания тоже подтвердится.

Есть основания отказать в регистрации?

при вот этом то?

Отказали!!! Вся кассация свелась к таким вопросам: Вы почему его снимаете с регистрационного учета? Я говорю: Где живет 6 лет там пусть и будет зарегистрирован. Увас сколько комнат? Я-две. А у вас? Она - три. А почему вы не хотите к себе прописать? - Я хочу, но не буду. А почему? Она - а почему я? Пусть он! Судьи - вы не хотите заботиться о совем ребенке? Я: - Как написано в решении, регистрация ни на что не влияет. Пусть она ни на что не влияет у ответчика. а в чем забота? в регистрации? задайте тот же вопрос ответчику. Она - я не буду! Я: мне может кто-нибудь объяснить, почему правила регистрации граждан в этом случае не действуют? 1 инстанция умолчала, пусть в постановлении 2 будет. Кивнули. Отказать.

конечно откажут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вот этом то?

Цитата:

Сообщение от panch34

Отказали!!! Вся кассация свелась к таким вопросам: Вы почему его снимаете с регистрационного учета? Я говорю: Где живет 6 лет там пусть и будет зарегистрирован. Увас сколько комнат? Я-две. А у вас? Она - три. А почему вы не хотите к себе прописать? - Я хочу, но не буду. А почему? Она - а почему я? Пусть он! Судьи - вы не хотите заботиться о совем ребенке? Я: - Как написано в решении, регистрация ни на что не влияет. Пусть она ни на что не влияет у ответчика. а в чем забота? в регистрации? задайте тот же вопрос ответчику. Она - я не буду! Я: мне может кто-нибудь объяснить, почему правила регистрации граждан в этом случае не действуют? 1 инстанция умолчала, пусть в постановлении 2 будет. Кивнули. Отказать.

конечно откажут

Так исковые требования какие были? Суд и не мог решить по другому, против Пленума не попрешь, но Пленум ничего про регистрацию не указал, и если признают право пользования, то регистрация не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковые требования у меня были - признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. в Пленуме написано - лишить ребенка права пользования нельзя. Лишить я так понимаю это что-то близкое к выселению. Я никого ничего не лишаю, разъехались 6 лет назад. И в Пленуме и в 31ст конструкция такая - когда нет жилья у бывшей супруги. Она заканчивается чем - что даже заставить некоторое время разрешить пожить. А здесь все нормально, у меня 2 комн, у нее 3. Здесь Пленумом и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panch34, а какой смысл снимать ребенка с рег.учета?

Дочь моего мужа от первого брака всегда была прописана у нас. За это время мы 2 раза переехали. Проблем никаких. Оформление в органах опеки - это любое грамотный агент по недвижимости поможет оформить. Ребенок был прописан в старой квартире - перехали - прописали в новую. Нужно только письменное согласие матери ребенка

Когда БЖ забыканила(что б нам нагадить), мой муж ей пригрозил, что я (как теперешняя жена) подам на алименты на наших с ним детей. А он подаст иск в суд по поводу квартплаты за ребенка - что б пополам платить(он и БЖ). Обе угрозы легко привести в исполнение. Результат - 100%. БЖ тутже все подписала.

Если вам нужно квартиру продать, то ребенок в ней - не проблема. Если вас волнует вопрос кварт.платы - то правомерно обратиться в суд - будете платить вместе с БЖ. По этому вопросу мой муж консультировался - юрист сказал, что это легко можно сделать.

Ну а если ваша цель нагадить БЖ, то выберите более достойный способ. Дети не должны страдать от того, что у вас никакие отношения с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все (и суд в том числе) меня подводит к вопросу страданий моего ребенка. И в этом виноват я. В моей квартире он не живет уже 6 лет. В чем он страдает? Когда он придет и скажет - папа, я страдаю, мне негде жить!, тогда и будем думать. А сейчас страдания виртуальные, а реально то, что его мать не хочет прописывать в квартиру, где он живет 6 лет. Насколько я еще помню штраф за проживание без регистрации 1,5-2,5 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, 2 вопроса:

1. На основании чего заявление, что при переезде родителя в другую квартиру нужно согласие матери и органов опеки?

2. На основании чего заявление, что суд разделит платежи за квартиру пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, 2 вопроса:

1. На основании чего заявление, что при переезде родителя в другую квартиру нужно согласие матери и органов опеки?

2. На основании чего заявление, что суд разделит платежи за квартиру пополам?

1. На основании того, что в ЖЭК нужно разрешение местной администрации на выписку ребенка и прописку его в новую квариру(при продаже старой и покупке новой квартиры).

Вначале пошли в ОПП, напиасали там заявление (мой муж), согласие (БЖ) на выписку ребенка и прописку его в новую квартиру. ОПП нам оформили разрешение.(мы предоставили копию док-тов на нашу старую и будущую квартиры) Это разрешение пошло в администрацию - от туда разрешение на фирм.бланке с синей печатью - нам на руки(там было четко определено с какого адреса ребенка выписать, на какой прописать, даже кв.метры по квартирам там прописали). На основании этого разрешения мы ребенка из старой квартиры выписали, а потом в новую прописали. Заняло это недели 2 (ОПП - 1 день, потом ждали документ из администрации).

Есть более быстрый способ? Нельзя же прийти в ЖЭК и просто так выписать ребнка.

2. На основании того, что юрист в юр.консультации сказал.

Что на основании того, что родители имеют равные права и обязанности по воспитанию несовершенолетнего ребенка + что задолженности по алиментам нет +что ребенок прописан у отца, а фактически проживает у матери; отец вправе потребовать через суд, что бы платежи по квартплате (не вся кварт.плата, а именно на ребенка) были разделены по 1/2 на обоих родителей ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переезде родителя в другую квартиру нужно согласие матери и органов опеки?

Я имела ввиду именно [продажу квартиру. Мы перезжали 2 раза: мы улучшали жил.условия - оба раза купля-продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите, что продавали долю детей, а не переезжали

Мы не продавали долю детей. Мы продавали квартиру, где прописан несовершеннолетний. Собственник у квартиры только один - мой муж.

Читайте внимательно пост, там написано

Ребенок был прописан в старой квартире - перехали - прописали в новую

далее по тексту

Если вам нужно квартиру продать, то ребенок в ней - не проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "прописан" ребенок, то ничего не нужно. Берете и продаете. Так же и с регистрацией. Родитель снимается, ребенок вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на основании того, что квартира продана и родители там больше не прописаны несовершенолетних можно снять с учета? без разрешения опеки?

Нам в ЖЭКе сказали, что нужно разрешение опеки или постановление суда. Просто так они ребенка не выпишут.

Тогда получается, что недобросовестный родитель потом ребенка может на учет вообще не ставить? Кто это проверит?

Вот, например, наша ситуация. Дочь от первого брака прописана была у нас, жила с мамой. Если бы мы переезжали в др.город(например), то могли просто уехать и ребенка просто выписать и все, без уведомления БЖ? Получается, что ребенок был бы нигде не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...