Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Вообще, сложно объективно относиться к творчеству человека, чьи моральные принципы тебе претят.

Маман недавно читала мемуары Феликса Юсупова. Так я возмущались: "Неужели тебе интересно этого подонка читать?". В итоге дочитала, а потом говорила, что действительно неприятный человек, остался осадок....

тут я с тобой соглашусь на все сто, причём это касается любой сферы деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вообще, сложно объективно относиться к творчеству человека, чьи моральные принципы тебе претят.
тут я с тобой соглашусь на все сто, причём это касается любой сферы деятельности
А если это научное творчество? )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это научное творчество? )))))))

навскидку не припомню что то трудов учёных, которые были бы неприятны мне как люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
навскидку не припомню что то трудов учёных, которые были бы неприятны мне как люди
выкрутилась. Хочешь сказать, что таких в принципе не может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина, с телефона не могу написать все, что хотелось бы о личности Чехова и его моральных принципах, но сложилось мнение, что человек он был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала сегодня поэму Сергея Есенина "Анна Снегина" после посещения чуть более недели назад одноименного музея в Константиново...

8a2d89da56e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутилась. Хочешь сказать, что таких в принципе не может быть?

я хочу сказать, что мой кругозор не позволяет мне рассуждать на данную тему :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Начала читать дебютный роман Марины Степновой "Хирург".

Предельно жесткая, беспощадно красивая проза, где история пластического хирурга Хрипунова переплетается с судьбой Хасана ибн Саббаха, персидского Старца Горы и основателя секты ассасинов, где никто никого не любит, где каждый одержим своими демонами накрепко и без всякой надежды на спасение. Это роман о безумии, смерти, зле и… красоте. И о том, что не каждые желания стоят осуществления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать дебютный роман Марины Степновой "Хирург".

А я вот в свете последних событий буду читать Историю Русской Америки (1732-1867). Второй том как раз про Гавайский архипелаг и Калифорнию. :000430:

http://library.ikz.ru/istoriya-osvoeniya-russkoi-ameriki/istoriya-russkoi-ameriki-1732-1867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю

Игорек Малышев.

"Лис"

Когда читал его в первый раз, тогда еще не было никаких Гарри Поттеров.

мир оказался трехмерным. Настолько далеко от колеи бытовухи...

В конце даже прослезился.

Второй раз - как в первый.

Самое интересное, с Малышевым сидели за одним столом...

Сколько яркого внутреннего мира в скромных людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в свете последних событий буду читать Историю Русской Америки

Приятно узнать, что ещё кто-то решил приобщиться к Истории Русской Америки. Вот, например, в тему: одна из многочисленных до сих пор действующих на Аляске русских Православных церквей в Кенай.

80c8ffcf1843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, факт остаётся фактом. История Русской Америки замалчивается. Её не изучают в школе, не пишут приключенческие повести, не снимают фильмы. Мифы и легенды древней Греции и то лучше знают, чем целый пласт русской истории. Грустно всё это.

P.S. Кстати Джек Лондон написал свою повесть «Белый Клык», в том числе, под впечатлением происходящей золотой лихорадки на Аляске которая началась аккурат после её продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...История Русской Америки замалчивается. ...

Да, не то, что бы замалчивается, а просто не заслуженно мало этому уделяется внимание. Что касается, Джека Лондона, то если не читали его "Смок Белью и Малыш" - очень советую, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не то, что бы замалчивается, а просто не заслуженно мало этому уделяется внимание. Что касается, Джека Лондона, то если не читали его "Смок Белью и Малыш" - очень советую, не пожалеете.

грустная книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустная книга?

Да, нет. Жизненная. История двух товарищей, приехавших поискать счастья на Аляску во времена "Золотой лихорадки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В память о Золотой лихорадке в г.Ном (Аляска).

523d15cedd9d.jpg

А это - то ли охотничий, то ли домик старателей, сохранившийся ещё со времён событий, описанных Джеком Лондоном.

97c3c584ddf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В память о Золотой лихорадке в г.Ном (Аляска).

523d15cedd9d.jpg

А это - то ли охотничий, то ли домик старателей, сохранившийся ещё со времён событий, описанных Джеком Лондоном.

97c3c584ddf2.jpg

ща бы забить на все и уехать жить в такой домик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
забить на все и уехать жить в такой домик....
и там найти зарытые

ещё со времён событий, описанных Джеком Лондоном.
мешочечки с золотишком ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там найти зарытые мешочечки с золотишком ))

Ну, да, "мешочечки" примерно с таким вот содержанием, которое находится в музее Фэрбенкса (Аляска):

f689ae1096bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лютый, а что ты там делал?..))
фотографировал ))) клинья подбиваешь? )))))))))))))

лишним бы он не был конечно, но можно и без него:-)
затуркана, ой затуркана ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...