Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

1 Действительно ли военный билет не выдается без прописки?

Нужна хотя бы временная регистрация сроком более чем на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась, но на форуме я нашел ответы не все вопросы.

Родился я и жил до 17 лет в Казахстане, там же состоял на учете в военкомате. После окончания школы поступил в ВУЗ в РФ, переехал и стал обучаться как иностранный гражданин, т.е. гражданство было Казахское.

В 2004 году снялся с воинского учета в Казахстане и в 2005 году принял гражданство РФ, на тот момент мне было 22 года, паспорт мне выдали и прописали по месту жительства.

С военкомата никаких уведомлений или повесток не приходило, все это время, с момента принятия гражданства РФ я проживал по месту регистрации и пределов субъекта РФ не покидал сейчас мне исполнилось 27 лет.

Прочитав Ваш форум, насколько я правильно понял, я нарушил закон о "Воинском учете", дело мое, судя по всему находиться в Казахстане.

На руках у меня нет вообще никакого документа о воинском учете(приписного или справки что я не состою на учете)

Подскажите пожалуйста, как мне сейчас получить военный билет?

Какие могут возникнуть трудности ?

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом... проблема такая... Мой знакомый получил 2 месяца назад гражданство РФ, зарегистрировался на постоянное место жительство, но на воинский учет не встал (Он даже не знал, что нужно вставать). Сейчас так получилось, что нужно выписываться... Он прописан в доме, есть домовая книга, он туда внесен... Пошел в ФМС выписываться, ему отказали... сказали, что пока в домовую книгу военкомат не поставит печать СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЕТА, его они не выпишут... Подскажите, что делать? Законно ли это, что они не выписывают его, пока Военкомат не поставит данную печать? Да и как он ее может поставить, если он даже не вставал на воинский учет.... И если не законно, то какими законами защищаться ему? И если можно, напишите их пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посоветуйте.

Окончил университет и военную кафедру(ВМФ) в 2001г.

Повесток не было год. Поспрашивал у друзей с кем заканчивал,говорят иди спокойно, мы уже военники получили. Я пошел и тут же нарвался на повестку и медкомиссию, и через неделю под Мурманск служить. Я в шоке, у меня тока сын родился говорю, отвечают, что дадим барак на семью. Предложили за определенную сумму всё уладить. Дали мне 2 дня и отпустили, но повестку заставили подписать, типа не подпишешь -прямо отсюда заберем. На следующий день приехали люди с военкомата и милиции. Бабуля в 6 утра не разобрала и открыла дверь. Попросил хотя бы дать в туалет сходить, а сам через чёрную лестницу с 5 этажа...Переехал сразу,прошло много лет, мне уже 32 исполнилось. И вот, собственно, ситуация такая.

Был на днях в военкомате, комиссар обещал на меня в суд подать(от 200до 500 МРОТ штраф типа) и всех работодателей моих бывших жестко пропесочить. Говорит, что подпись моя есть на предписании на службу... Написал 3 объяснительных - почему не предупредил о смене работы/не пришел по повестке/ на службу.

Прошла неделя, звоню в военкомат - говорят надо опять идти к комиссару. Заявление на получение ВБ не писал еще.

Что меня может ждать? Обиделись они на меня, вспомнили сразу.

Почитал тут, может мне письменно попробовать всё сделать? Спомощью заказных писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 28 лет, родился и вырос в Москве. Учился в техникуме, была отсрочка. После окончания "забил" на военкомат, повестки по началу приходили, не расписывался и не являлся. Последние года 4 повестки не приходили, да и никто не приходил.

Сейчас хочу оформить военный билет, пришёл в военкомат, приготовил фотографии, выписку из домовой книги, копию диплома, паспорта, свидетельства о рождении. А они мне: мол нужен ещё рапорт от участкового по месту жительства, где он напишет почему данный гражданин не являлся по повесткам и о результатах моего розыска им участковым, получив от меня объяснительную. Прихожу к участковому, а он мне: Знать не знаю, ведать не ведую что это, как и зачем писать. Узнайте что в точности надо написать, помогу чем смогу. Но очевидно, что представители из военкомата не хотят со мной откровенничать.

Вопрос: что мне делать и правомерно ли требование должностных лиц из военкомата?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Летом 2000 года в 17 лет я получил паспорт.Осенью этого же года меня выписали из квартиры, вместе с матерью, по решению суда.Мне сказали что это было не законно т.к. на тот момент я был не совершеннолетний.С тех пор паспорт не менял, в военкомате не был, прописного не получал.Два года назад поставил штамп в паспорте о выписке, у участкового.Он мне выписал штраф за просрочку паспорта, но я его так и не оплатил.Месяц назад мне исполнилось 27.Хочу поменять паспорт,прописаться и получить военник.Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Могут ли ко мне быть какие нибудь вопросы в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я так понимаю вы уклонялись?!

Конечно вопросов будем много, точно придется оплатить штраф от 100 до 500 р.

Для начала вам нужно поменять паспорт.

Для этого оформите через агентство легальную временную регистрацию, например, в общежитии. отправляйтесь в УФМС по вашему району, оплачивайте штраф и меняйте паспорт.

С новым паспортом идите в военкомат вашего района с заявлением с просьбой зачислить вас в запас и выдать документ воинского учета в связи с достижением непризывного возраста.

Сразу предупреждаю, будет много криков и угроз. Но военник вам выдать обязаны.

Особых проблем быть не должно, если конечно вы не подписывали ранее повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я получить сейчас военный билет, если мне исполнится 27 лет в июне?

Вы не объяснили своей ситуации, объясните подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет

мне очень нужен загран паспорт, а без военного белета мне его не дают.

А Военкомат боюсь ити, так как мне еще нет 27лет.

как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень срочно нужен загран паспорт, но без военного билета мне его не дают, а воемкамат ити страшновато так как мне нет еще 27лет.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень срочно нужен загран паспорт, но без военного билета мне его не дают, а воемкамат ити страшновато так как мне нет еще 27лет.

Что делать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость крякозябра

Здравствуйте. Я не смог вовремя явиться чтобы получить военный билет,первая повестка о просьбе явиться и получить пришла в 2008. Откосил в связи проблем со зрением. Несколько раз приходил в военкомат,но в первый раз(как мне сказали) он был уже в архиве,а второй раз сказали что он якобы уничтожен. Написал заявление в котором попросил выдать мне военный билет,и написал что не смог явиться по семейным обстоятельствам. Можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость крякозябра

А поконкретнее можно? Чтобы в случае чего я мог конкретно им указать на свои права,ибо когда я пришел и мне сказали что военный билет уничтожен,разговаривали со мной,мягко говоря,невежливо.И выставили это все в таком свете,что мол я мерзкий негодяй,не уважающий рабский труд доблестных работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее можно? Чтобы в случае чего я мог конкретно им указать на свои права,ибо когда я пришел и мне сказали что военный билет уничтожен,разговаривали со мной,мягко говоря,невежливо.И выставили это все в таком свете,что мол я мерзкий негодяй,не уважающий рабский труд доблестных работников военкомата.

Вам обязаны выдать документ воинского учёта - Военный билет.

Решение об освобождении Вас от военной службы и зачислении в запас было принято решением ПК, что является основанием для получения ВБ.

В соответствии с Приказом МО №400 от 2 октября 2007 г., зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Чтобы ускорить выдачу можете подать жалобу в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость крякозябра

А существует ли вообще такая процедура как уничтожение военного билета? Это же абсурд,это почти тоже самое что уничтожить паспорт. Заранее спасибо за этот ответ и предидущие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...