Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

я не менял место жительства,даже не выписывался.У нас в городе было 2 военкомата,сейчас остался один с которого я выписался.Когда выписывался подписывал бумагу, что в течении месяца должен встать на учёт в другой, а их через некоторое время объединили.Поэтому я и не стал бегать.Это меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день!

alekskras4, как правило, в таких случаях граждане привлекаются к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ) за нарушение правил воинского учета. Штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спрошу здесь дабы не плодить темы:

Ветку сию почитал, но вопросы остались - вводные такие: в свое время пару лет необходимых для достижения 27 лет в военкомат не ходил и он меня не искал. После 27 таки позвали, прошел медкомиссию, пожурили что мол не являлся (последняя повестка приходила лет в 25 штоль..) и дали повестку на сборы - мол после них мы тебе и военник торжественно вручим. Соотв. на сборы было успешно "забито".

Прошло с тех пор 4 года и не то чтобы очень нужен военник, но надо бы для порядку его заполучить. Отсюда вопросы:

1) Как понимаю, за врученную 4 года назад повестку все сроки давности по АПН истекли?

2) Т.к. с тех пор меня никто не тревожил, то есть ли шансы "притянуть" ко мне ст.21.5 КоАП (не то чтобы денех жалко, просто интересно :biggrin: ) Вроде бы с тех пор не звали и единственное что не делал так это не сообщал о "изменении семейного положения,.., места работы или должности,".

3) Потребуется ли мне повторно проходить медкомиссию? Чувствую, что решение ПК то имеется еще четырехлетней давности, просто применять его ко мне никто не спешит. Да и лишний раз ходить в военкомат и получать одновременно с медосмотром очередную повестку на сборы не охота.

4) Ну и исходя из вышесказанного - будет ли мне достаточно отправить письмо с заявлением о выдаче военного билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да истекли (ст.4.5, пп.6 п.1 ст.24.5 КоАП РФ). Срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 2 месяца со дня его совершения (т.е. с момента неявки к указанной в повестке дате).

2. За не сообщение таких сведений Вас могут привлечь к административной ответственности, в случае если в ВК станет известно: во-первых о том, что такие изменения произошли, во-вторых, что Вы о них не сообщили.

3.Для получения военного билета, еще раз проходить мед.освидетельствование Вам не требуется, поскольку категория Вашей годности к в/с определена и Вы зачислены в запас.

4.Заявление необходимо подать лично, т.к. в случае направления его по почте оно может не дойти, и если дойдет, то его могут не рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не менял место жительства,

Это меняет дело?

Кроме того, в Ваших действиях могут усмотреть умысел на уклонение в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ №3 от 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне в моей ситуации.

Родился и жил в Узбекистане до 25 лет а после переехал и прописался в Санкт Петербурге. Сейчас мне 29лет. Когда мне было 22 года, получил производственую травму а когда вызвали в военкомат то после мед комисии дали военный билет на руки. В Питере имею временную прописку, так как пока не купил своё жильё. По своей инциативе пошёл в районный военкомат по месту прописки и сдал военный билет другова государства. Прошёл мед комиссию после чего меня направили к заму военкома и он мне говорит что я здоров и должен пройти сборы на что ему ответил что была травма.

Меня направили повторно в поликлинику где даже слепые или без палые годны для службы.

Каким образом можно получить военный билет не тратя время на сборы? от которых травма даст о себе знать и возможно остатся инвалидом:shocking:

Заранее спасибо за малейшую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военная служба и военные сборы совершенно две разные вещи.

2. На военные сборы призываются даже те граждане, которые признаны ограниченног годными к военной службе.

3. Получение (а в вашем случае замена) военного билета, и прохождение военных сборов - 2 мероприятия не взаимосвязанные друг с другом, советую вам направить письменный запрос на замену ВБ, ответить вам должны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемый Валерий Сорокин.

Не дописал что 1.5 года назад получил гражданство.

В сентябре надо будет пройти мед комиссию в военкомате а после мед комисии что делать чтоб на сборы не попасть, или сборы необходимы для получения военного билета? каким образом отправляется письменный запрос?:dontknow:

Буду благодарен за малейший совет:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Прочитал огромное кол-во полезной информации,все доступно,понятно и интересно!:yes2: Но,есть моя,индивидуальная ситуация,по которой,ох,как хочу получить совет, от вас уважаемые специалисты!Мне 24 года,в данный момент проживаю в Молдавии,со дня на день собираюсь выезжать на пмж в Москву,гражданство получил в 2006 г.По приезду буду получать внутр.паспорт,если не ошибаюсь,по закону ,после прлучения вп,в 10 дневный срок,нужно становиться на военный учет,а призыв вроде как через месяц.Служить в нашей армии нет,ни малейшего желания,буду думать как не служить,тем более в детстве были болезни(есть справки и тп),да и во взрослой жизни не без них,,,!Как быть с делами военными,что посоветуете,может не становиться на воен.учет ближайшие пару,тройку месяцев,пока не освоюсь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Прочитал огромное кол-во полезной информации,все доступно,понятно и интересно!:yes2: Но,есть моя,индивидуальная ситуация,по которой,ох,как хочу получить совет, от вас уважаемые специалисты!Мне 24 года,в данный момент проживаю в Молдавии,со дня на день собираюсь выезжать на пмж в Москву,гражданство получил в 2006 г.По приезду буду получать внутр.паспорт,если не ошибаюсь,по закону ,после прлучения вп,в 10 дневный срок,нужно становиться на военный учет,а призыв вроде как через месяц.Служить в нашей армии нет,ни малейшего желания,буду думать как не служить,тем более в детстве были болезни(есть справки и тп),да и во взрослой жизни не без них,,,!Как быть с делами военными,что посоветуете,может не становиться на воен.учет ближайшие пару,тройку месяцев,пока не освоюсь!?

А какие болезни? Может Вы непригодны к службе:) Вопрос-становиться ли на учет-некорректный, решать исключительно Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие болезни? Может Вы непригодны к службе:) Вопрос-становиться ли на учет-некорректный, решать исключительно Вам...

Болезни- В детстве болел "Тромбоцитопеническая Пурпура" в Молдавии с такой болезнью на учете(больничном) надо стоять всю жизнь,не знаю как в России!?Историю болезни беру с собой ;)!

И следующее,после того как я получу внутренний паспорт,по закону я должен встать на военный учет в 10 дневный срок(эту инф я прочел,помоему на вашем сайте),почему же,вопрос некорректный,может я путаю что-нить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни- В детстве болел "Тромбоцитопеническая Пурпура" в Молдавии с такой болезнью на учете(больничном) надо стоять всю жизнь,не знаю как в России!?Историю болезни беру с собой ;)!

И следующее,после того как я получу внутренний паспорт,по закону я должен встать на военный учет в 10 дневный срок(эту инф я прочел,помоему на вашем сайте),почему же,вопрос некорректный,может я путаю что-нить!?

Нет, Вы ничего не путаете, в 10 дневный срок. Некорректный я имел ввиду вопрос: Может не становиться на воен.учет ближайшие пару,тройку месяцев,пока не освоюсь!? - Решать Вам, но за это могут последовать проблемы, что Вы не встали на учет вовремя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать чтоб на сборы не попасть

Перед сборами обязательно проводят мед.освидетельствование и если заявите жалобы на свою травму, то Вас обязаны направить на мед.обследование. Приготовьте свои мед.документы, подтверждающие травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прлучения вп,в 10 дневный срок,нужно становиться на военный учет

Обязанность встать на воинский учет возникает только у граждан по месту жительства (пребывания). В общем надо иметь прописку, чтобы поставили на ВУ. Как я понимаю регистрации у Вас нет, так как при регистрации в паспортном столе обязательно направляют в военкомат для постановки на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность встать на воинский учет возникает только у граждан по месту жительства (пребывания). В общем надо иметь прописку, чтобы поставили на ВУ. Как я понимаю регистрации у Вас нет, так как при регистрации в паспортном столе обязательно направляют в военкомат для постановки на ВУ.

Мне предстоит получить Внутренний паспорт,на руках у меня только загранник!Чес слова,в голове появилась неразбериха:wallbash: Еще раз,У меня на руках только загран паспорт,какова процедура,мои действия для получения внутреннего паспорта!Сначала прописка, потом подавать док на внут паспорт или наоборот!?Наверняка это самый часто задаваемый вопрос,и не судите строго,просто на самом деле в голове просто каша из всей инфы,думаю каждый человек с этим когда-нибудь,да сталкивался,надеюсь поймете!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит получить Внутренний паспорт,на руках у меня только загранник!Чес слова,в голове появилась неразбериха:wallbash: Еще раз,У меня на руках только загран паспорт,какова процедура,мои действия для получения внутреннего паспорта!Сначала прописка, потом подавать док на внут паспорт или наоборот!?Наверняка это самый часто задаваемый вопрос,и не судите строго,просто на самом деле в голове просто каша из всей инфы,думаю каждый человек с этим когда-нибудь,да сталкивался,надеюсь поймете!:yes2:

Ну Вы даете!:) У Вас еще нет внутреннего паспорта, а Вы уже об армии думаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете!:) У Вас еще нет внутреннего паспорта, а Вы уже об армии думаете:)

Чего,,,!?Что там получить внутренний паспорт,а потом надо и на учет становиться и тп!!!Конечно! и о армии надо думать!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё таки не удастся доказать или она не окажется поводом не идти на сборы?

Вам надо четко знать, как называется Ваша травма, для этого проконсультируйтесь на мед.форуме и выложите свои мед.документы. Вам скажут, на что расчитывать. И вот тогда Вы сможете обжаловать Ваш призыв на военные сборы, если не будете согласны с заключением врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках только загран паспорт,какова процедура,мои действия для получения внутреннего паспорта!

Порядок процедуры я Вам точно не скажу. Знаю только точно, что гражданство в некоторых случаях может быть предоставлено безотносительно к регистрации по месту жительства (пребывания). Из этого можно сделать вывод, что паспорт Вам должны выдать независимо от наличия регистрации. Вам лучше уточнить в отделении ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок процедуры я Вам точно не скажу. Знаю только точно, что гражданство в некоторых случаях может быть предоставлено безотносительно к регистрации по месту жительства (пребывания). Из этого можно сделать вывод, что паспорт Вам должны выдать независимо от наличия регистрации. Вам лучше уточнить в отделении ФМС.

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,зовут меня Дмитрий.. история такая:-примерно семь лет назад,пострадал от грабежа..получив серьезный ушиб голового мозга,очень долго приходил в себя(естественно есть куча бумаг об этом).

Получал компенсацию по инвалидности несколько месяцев.О поездке в военкомат не было мыслей.Ко всему прочему за всё время не было ни одной повестки,ну и естественно в военкомате не был никогда.Здоровье пришло в норму и достаточно долго проблема военного билета меня не волновала.

Но вот недавно мне предложили нормальную работу в большой компании,прошел все собеседования.. а в день подачи документов на оформление мне и говорят:-Мол,все проверили -все в порядке,но без военного билета устроить не сможем!

Через месяц 27, ехать в военкомат с этими мед.справками и выписками из больниц,друзья не советуют (т.к. осенний призыв в разгаре)... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4 , а затем ехать с мед. документами в ВК и предъявлять жалобы неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем ехать с мед. документами в ВК и предъявлять жалобы неврологу.

мм.. А какие жалобы я могу предъявить неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...