Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. не нашел тут ни одного рассказа о своей истории, вот задаю сам вопрос. в свое время я учился в одном городе, а прописан был в другом. в один прекрасный день ( когда я был в академ.отпуске) меня призвали служить в том городе, где я был прописан, но я желания не изъявил пойти в ряды ВС. так вот в том городе

, где я обчался нашлись добрые люди, которые помогли этого избежать (каким образом мое дело окозалось у них, я не знаю) но там мне выдали военник с плоскостопием :) и все бы ничего, но получается что я живу в одном городе, а приписан к военкомату в другом. сейчас мне нужен загранпаспорт, а его же без справки из вк не дают. сейчас я хочу приписаться в том городе, где я прописан. не получится ли так, что меня отправят топтать кирзачи?! что мне делать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
что мне делать, подскажите?
, а что вам мешает взять справку в том ВК, где вы щас состоите на учете? Идите и получайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. не нашел тут ни одного рассказа о своей истории, вот задаю сам вопрос. в свое время я учился в одном городе, а прописан был в другом. в один прекрасный день ( когда я был в академ.отпуске) меня призвали служить в том городе, где я был прописан, но я желания не изъявил пойти в ряды ВС. так вот в том городе

, где я обчался нашлись добрые люди, которые помогли этого избежать (каким образом мое дело окозалось у них, я не знаю) но там мне выдали военник с плоскостопием :) и все бы ничего, но получается что я живу в одном городе, а приписан к военкомату в другом. сейчас мне нужен загранпаспорт, а его же без справки из вк не дают. сейчас я хочу приписаться в том городе, где я прописан. не получится ли так, что меня отправят топтать кирзачи?! что мне делать, подскажите?

Уважаемый автор, в ВБ на стр. 21 должна стоять печать того ОВК, в котором Вы состоите на учёте, там и получайте все необходимые справки.

А призвать Вас не могут - Вы освобождены от призыва на ВС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там паспорта не спросят? и лишних вопросов задавать не станут ли? а то получится так, что пойду за справкой, а меня на комиссию и на плац, как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, как раз эта то страница и пуста. получается, что я ни где не стою на учете?????:shocking:

Ничего страшного, вставайте на учёт в том ОВК, на территории которого зарегистрированы в настоящее время.

Ст. 10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, значит если я сейчас приду в военкомат по месту регистрации с военником выданым в 2006 году в другом ВК и при этом никуда не прикрепленным, то мне вот так запросто поставят печать и выдадут справку?:dontknow: что то меня берут сомнения в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, значит если я сейчас приду в военкомат по месту регистрации с военником выданым в 2006 году в другом ВК и при этом никуда не прикрепленным, то мне вот так запросто поставят печать и выдадут справку?:dontknow: что то меня берут сомнения в этом.

По закону, после получения ВБ, Вы должны были встать на учёт.

За неисполнение данной обязанности предусмотрен штраф до 500 р.

В ОВК по месту настоящий регистрации, Вас в любом случае должны поставить на учёт.

На усмотрение ОВК остаётся только: будут ли делать запрос в другой ОВК, и будут ли налагать штраф.

Так что, сейчас Вам нужно идти в ОВК и становиться на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что если ВБ у меня на руках, то меня уже ни при каких обстоятельствах не заберут? :596: или есть какие то лазейки в нашем законе, которых нужно остерегаться?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что если ВБ у меня на руках, то меня уже ни при каких обстоятельствах не заберут? :596: или есть какие то лазейки в нашем законе, которых нужно остерегаться?:dontknow:

Вы в запасе - уже не заберут.

А про такие лазейки, мне по крайней мере не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что если ВБ у меня на руках, то меня уже ни при каких обстоятельствах не заберут?

Есть еще такое понятие как ВОЕННЫЕ СБОРЫ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже мелочи, мне главное чтоб дома остаться :clap: и печать поставить

Согласен,сейчас главное получить военный билет.Успехов.Как будут результаты-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,сейчас главное получить военный билет.Успехов.Как будут результаты-пишите.

билет то есть у меня, вот только пока никуда не приписаный. на следующей недели схожу в ВК и если не забирут, то отпишусь чем все закончилоь :yes2: и еще, большущее вам спасибки за помощь!!!!! а то я хотел до 27 лет сидеть дома что :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще такой вопрос, где же тогда мое личное дело находится?

Личное дело должно быть в военкомате в котором Вы получали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: до октября 2010 года у меня отсрочка по обучению в аспирантуре, но защититься я, к сожалению, не успеваю. В приписном у меня написано явиться в ВК с 16 по 18 октября 2010 г., но в то же время есть на руках повестка о том чтобы явиться в ВК в октябре 2011 г.

1 декабря 2011, мне исполнится 27.

Что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат до октября 2011, а там пришлю им уведомление о том, что не могу явиться по уважительной причине? Других повесток я, скорее всего не получу, потому что нахожусь сейчас в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело должно быть в военкомате в котором Вы получали военный билет.

а так можно идти в военкомат? не считайте меня излишне боязливым, просто я хочу вернутся оттуда, а не потеряться в стенах ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: до октября 2010 года у меня отсрочка по обучению в аспирантуре, но защититься я, к сожалению, не успеваю. В приписном у меня написано явиться в ВК с 16 по 18 октября 2010 г., но в то же время есть на руках повестка о том чтобы явиться в ВК в октябре 2011 г.

1 декабря 2011, мне исполнится 27.

Что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат до октября 2011, а там пришлю им уведомление о том, что не могу явиться по уважительной причине? Других повесток я, скорее всего не получу, потому что нахожусь сейчас в другом городе.

Если будет уважительная причина не явки по повестки,к ответственности Вас не привлекут(октябрь 2011).То,что написано по вопросу явки в приписном-не обязывает вас прибыть.Надо идти в военкомат в 27 лет и 1 день за получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так можно идти в военкомат? не считайте меня излишне боязливым, просто я хочу вернутся оттуда, а не потеряться в стенах ВК

Если на руках военный билет-вернетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 27 лет..( вот как 7 дней)

В свое время отказался проходить медицинское освидетельствование,

(П,С, по-моему.. на тот момент было отсрочка в институте.)

Повестки ни какие не подписывал...

Пообщался с ребятами.. выяснилось...

В нашем вонкоме (Москва,ВАО), люди ждут по 2 и более месяца.. пишут объяснительные..( в обязательном порядке)

проходят диспансеры, мед комиссию.. и куча еще всего..

Я туда пришел с гипсом...(сломал руку).. Начальник сказал приходи через пол года.. пока не снимут, на вопрос при чем тут гипс.. Ответил - "Будешь возмущаться мы твое дело в прокуратуру отдадим.."

....что посоветуйте профи)) ?

Итак..:bud:

1. Мне послали к начальнику, а начальник мне послал..

2. Мне пугали, что я отказался от мед обследование.. это страшно?

3. Что писать в объяснительной? (Мол сидел дома и ждал повесток?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 27 лет..( вот как 7 дней)

В свое время отказался проходить медицинское освидетельствование,

(П,С, по-моему.. на тот момент было отсрочка в институте.)

Повестки ни какие не подписывал...

Пообщался с ребятами.. выяснилось...

В нашем вонкоме (Москва,ВАО), люди ждут по 2 и более месяца.. пишут объяснительные..( в обязательном порядке)

проходят диспансеры, мед комиссию.. и куча еще всего..

Я туда пришел с гипсом...(сломал руку).. Начальник сказал приходи через пол года.. пока не снимут, на вопрос при чем тут гипс.. Ответил - "Будешь возмущаться мы твое дело в прокуратуру отдадим.."

....что посоветуйте профи)) ?

Итак..:bud:

1. Мне послали к начальнику, а начальник мне послал..

2. Мне пугали, что я отказался от мед обследование.. это страшно?

3. Что писать в объяснительной? (Мол сидел дома и ждал повесток?)

По общей практике, проходите мед. комиссию, пишите объяснительную, оплачиваете административный штраф 500 р. и получаете ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что не стоит злить сотрудников военкомата.Приходите позже,пройдете мед комиссию,для установления вашей категории годности к военной службе,напишете объяснительную,оплатите штраф(100-500)рублей и получаете военный билет.Это стандартная практика для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...