Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

Но насколько я понял из обсуждений здесь-объяснительную писать придётся?А так как серьёзных (для военкомата) причин моей неявки для военного учёта у меня нет,то для меня вполне серьёзно маячит перспектива передачи моего дела в прокуратуру?

Вы же не призывник. Это для призывников, которые уклоняются от военной службы предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328). Для вас штраф(ст. 21.5 КоАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Здавствуйте. Я гражданин РФ, мне 29 лет, в армии не служил т.к. снялся с военского учета перед призывом и уехал на Украину,где постоянно проживал до этого времени, имею приписной с соответствующей отметкой(о снятии с учета). 4 месяца назад вернулся в Россию, прописался, и отправился стать на военский учет. Там мне дали направление на мед.комиссию, которую я прошел. После этого они заявили что ставить на учет и выдавать мне военный билет не будут

пока не получат ответа на запрос, который они пошлют в военкомат в котором я состоял на учете(в запросе как объяснили они хотят узнать выдавался ранее мне военный билет или нет). С тех пор прошло 3 месяца, ответа на запрос как мне сказали еще нет, когда он будет их неинтересует и вообще это все мои проблемы, т.к. надо было служить в армии. Подскажите правомочен ли военкомат, и если нет, каким образом с ним лучше боротся. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в сам ВК о выдаче вам военного билета, если в течении 30 дней вам не ответят или ответят отказом, то пишите заявления в вышестоящий ВК и прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я правильно понял, мне обязаны выдать военный билет несмотря на то пришел ответ на запрос или нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, ведь все мероприятия уже пройдены, соответственно военный билет вам выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как поступить?

Здравствуйте. Подскажите как поступить?

Летом потерял приписное удостоверение, а при устройстве на работу потребовалось пройти мед. комиссию, вот тут и потребовали приписной. Пришел в военкомат заплатил штраф 500 руб. дали приписной, а с ним еще и повестку под роспись на прохождение мед. комиссии на 1-е октября 2009г. 1-го октября явиться не смог т. к. был на больничном, сразу после больничного в военкомат сразу не пошел и в конце октября опять ушел на больничный, а 8- го ноября мне исполнилось 27 лет. Теперь хочу получить военник на законных основаниях. Могут ли мне предъявить нарушение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, теперь в вашей ситуации многое зависит от вашего ВК, но так как повестка была одна, то уголовной ответственности вам скорее всего удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам грозит только административная ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если после праздников я пойду в военкомат, мне нужно будет пройти диспансеризацию в поликлинике или медкомиссию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходить придется, а на доп обследование вас могут направить в зависимости от состояния вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Исполнилось 27лет,каким образом получить в/б,скрывался повестки приходили(сам не получал),один раз тока расписался вполучении,а перед НГ 2010 получил уведомление в почтовый ящик,о том что вслучае не явки дело передастся в суд и прокаратуру.как быть,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае советую обратиться за практической помощью к специалистам, а затем идти в ВК и начинать оформление военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Спасибо за полезную тему и ответы

Попрошу и я совета

Приходите в ВК, сразу в 3 отделение (офицеров запаса) и объясняете свою ситуацию, максимум что вам грозит это привлечение к административной ответственности (штраф от 100 до 500 рублей), насколько быстро вы получите военный билет зависит от вашего ВК. Идти лучше сейчас.

Тетечки из третьего сказали чтобы разбирался с начальником. Начальник конечно сказал что ничего не выдаст, что я - уклонист, ну как обычно.

Пишите заявление в сам ВК о выдаче вам военного билета, если в течении 30 дней вам не ответят или ответят отказом, то пишите заявления в вышестоящий ВК и прокуратуру

Чесс слово, потратил часа три уже, не могу найти типовое заявление :censored: руки отпускаются

Кто писал - подскажите что внутри, кому адресовать, и вообще как оформлять?

Я прошел обучение году этак в 2006-7, на руках приписное, в военкомат не ходил после постановки на учет и повесток не подписывал. 24 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Состоял на учете в военкомате, сдал осеннюю мед. комиссию (нашли плоскостопие 2ой степени прогрессирующее) и дело было направлено в облостной военкомат для окончательного расмотрения, в марте - апреле должен был получить военный билет, но в связи с семейными обстоятельствами вынужден переехать в другую страну на постоянное место жительство, снялся с воинского учта и выписался. в военкомате сказали что без прописки военный билет не выдадут. тоесть я остался без каких либо документов о том что проходил мед комиссию и о том что состоял на военском учете. Остаться дожидаться военный билет нет никакой возможности.

вопросы:

1 Действительно ли военный билет не выдается без прописки?

2 Как в этой ситуации быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...