Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Недавно наткнулся на объявления в интернете о помощи в получении военного билета адвайзерской группой "Военком". Сходил на консультацию, вообщем заключаешь договор с ними, платишь 30 000 рублей, выписываешь доверенность, возможно надо будет явиться на медкомиссию, через 40 дней приходишь в военкомат вместе с ними, расписываешься и получаешь военный билет.Сначала 50% и после получения платишь оставшиеся 50%.Вроде выглядит все довольно надежно.Но смущает, что в инете полно объявлений от этой конторы,далее смущает цена 30 000, для москвы маловато будет!!!Весь инет перерыл...ни хороших,ни плохих отзывов об этой фирме найти не смог как и о ее руководителе (бывшем сотруднике военкомата).Этот вариант смог бы решить кучу моих проблем,но зная как в Москве разводят с паспортами и различными документами,сомневаюсь...к тому же к ним обращаются наверное тысячи людей, имеющие проблемы с получением военного билета, и что этот военкомат ставит их всех на учет у себя...что вы думаете...насколько можно верить данной фирме? или возможно у вас есть информация о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Информации нет. Подобные фирмы исчезают через 2-3 месяца.

Да и способ как я посмотрю незаконный. Настораживает.

Ссылочку на сайт не кинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета

Вот ссылка /'>http://

/ почему то мне кажется что им можно верить...хотя проверить никогда нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну да после 27 лет...получается им можно все-таки верить?

а для чего в таком случае им платить деньги? по достижению 27 летнего возраста ты и так получишь военник, причем бесплатно.... не связывайся ты с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня зовут Андрей.

Ситуация такова. Я в 2003 году получил российское гражданство, до 98 года жил в Украине и на военном учете не стоял и приписное никогда не получал. После того как получил российское гражданство так же на учете не стоял и ни разу в военкомате не был и никогда повесток соответственно не получал. В Питере имею временную регистрацию. Сейчас мне исполнилось 27 лет и я хочу постоянно прописаться в Питере у жены и получить военный билет. Будут ли у меня какие то проблеммы с военкоматом, могут ли мне отказать в военном билете пока я не пройду военные сборы. (в военкомате всем отказывают пока не пройдут сборы и намеренно тянут время).Как долго по закону может рассмариваться моя просьба получить военный билет, необходимо ли будет мне проходить медкомиссию и могут ли возникнуть препятствия в получении военного билета? И еще вопрос, для постоянной прописки нужен военник или нужна справка из военкомата и связаны ли эти вещи, т.е. без военника меня должны прописать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня зовут Андрей.

Ситуация такова. Я в 2003 году получил российское гражданство, до 98 года жил в Украине и на военном учете не стоял и приписное никогда не получал. После того как получил российское гражданство так же на учете не стоял и ни разу в военкомате не был и никогда повесток соответственно не получал. В Питере имею временную регистрацию. Сейчас мне исполнилось 27 лет и я хочу постоянно прописаться в Питере у жены и получить военный билет. Будут ли у меня какие то проблеммы с военкоматом, могут ли мне отказать в военном билете пока я не пройду военные сборы. (в военкомате всем отказывают пока не пройдут сборы и намеренно тянут время).Как долго по закону может рассмариваться моя просьба получить военный билет, необходимо ли будет мне проходить медкомиссию и могут ли возникнуть препятствия в получении военного билета? И еще вопрос, для постоянной прописки нужен военник или нужна справка из военкомата и связаны ли эти вещи, т.е. без военника меня должны прописать?

Спасибо.

Вот както я не помню чтоб при прописке, у меня требовали военник. Нет, он не нужен, но без него ни на одну нормальную работу не устроится. Интересно другое, почему вы не стояли на учете на Украине? я конечно не знаю их закон о воинсокой обязанности, но даже если и не стояли, то при получении гражданства вы должны были встать на учет в военкомат, Они не имеют право, требовать от вас сначала пройти сборы, а потом выдасть военник, ибо без него на сбор не берут! идите в военкомат, скорее всего придется штраф заплатить, так как в законе четко сказано, что все граждане от 18 до 27 лет обязаны состоять на воинском учете и иметь приписное свидетельство. Вам наверное лучше обратиться в городской военкомат, а не в районный. там объяснят, что делать. В любом случае, будет разбирательство, почему Вы не стояли на учете. Пропишут вас без проблем. Да, и естественно вам после постановки на учет, весной придется пройти комиссию, и тогда только получити военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

С работой у меня все в порядке, я частный предприниматель)

На Украине до 98 года я учился в школе, в военкомат ни разу не приглашали, потом поступил в университет в Питере, учась там женился и получил российское гражданство в 2004 году. В ОВИРе мне выдыли паспорт и все, в военкомат я не ходил по понятным причинам. Теперь вот хочу получить военник. Какую ответственность я несу за свои действия? Это административное нарушение как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сейчас в рамках постановки граждан на первоначальный воинский учет, мед. комиссия работает, поэтому можно и сейчас пройти мед. комиссию. С другой стороны Вы ранее на учете не состояли, никогда в военкомат не ходили и т.д. поэтому весьма вероятно, что военкомат будет всячески препятствовать и тянуть резину, надо быть к этому готовым. На овенные сборы без военного билета отправить не могут. Для получения военного билета также необходимо пройти мед.комиссию, которая определяет категорию годности к военной службе (может Вы вообще по здоровью должны быть освобождены от призыва на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Вкратце моя история. В 24 года прописался в Подмосковье (сейчас мне 33), в армии не служил, военного билета не имел, прошёл мед комиссию. Был признан годным. По повестке не являлся, которая приходила один раз. Затем достаточно долго проблема военного билета меня не волновала. Призывной возраст закончился через три года. И я благополучно забыл про военкомат. Но недавно я сменил место жительства. Поменял Подмосковье на Москву. Продал квартиру в Подмосковье и купил новую в Москве. Возник вопрос с пропиской в новой квартире, и выпиской из старой. Для того чтобы прописаться, мне понадобился военный билет. За ним я и обратился в военкомат в Подмосковье, где когда-то вставал на учёт. Написал стандартное заявление, прикрепил к нему фото и документы из паспортного стола для снятия с учета (формы 6 и 9 для прописки). Дождался через месяц медкомиссии, прошёл её (точнее меня на неё направили). Затем был составлен протокол в отношении меня, что с меня взыскивается административное взыскание - штраф. Штраф (500 р) был мною оплачен, и квитанция была приложена к делу. В моём заявлении на получение военного билета, я увидел (мне по ошибке дали подержать моё дело) резюме начальника 2-го отделения - "Был поставлен на учёт в ....году, отсрочек не предоставлял, в ...году был снят с воинского учета по достижению предельного возраста". На мой вопрос, когда я получу военный билет, который мне очень необходим, чтобы прописаться на новом месте жительства (сейчас плачу квартплату в двух местах просто, то есть по старому адресу, с которого не выписан ещё, и там где живу сейчас), мне ответили, что мне нужно ещё пройти беседу с военным комиссаром. Сказали, что он мне задаст несколько вопросов.

У меня вопрос, что говорить и что не говорить военкому, и какого характера может быть эта беседа? Имеет ли военком право задерживать выдачу мне военного билета? Существуют ли другие пути решения проблемы с выпиской? Мне всего лишь нужно сняться с учета, и встать в Москве, чтобы прописаться в своей квартире. Без военного билета это возможно? Может быть, имеет смысл напрямую обратиться в военкомат Москвы? Жду ответа. Заранее очень благодарен хоть за какую-нибудь информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить и что не говорить военкому
Оно Вам надо?

Подайте жалобу в районную прокуратуру на противоправные действия военного комиссара. Отправляем заказное письмо с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно Вам надо?

Подайте жалобу в районную прокуратуру на противоправные действия военного комиссара. Отправляем заказное письмо с уведомлением.

Спасибо за совет. Но в данный момент кроме официального приглашения на беседу с военкомом, которую мне официально огласил сегодня начальник 4-го отделения, никакиз противоправных действий не наблюдалось. В четверг мне идти на беседу с военкомом. возможно будут неприятные вопросы, мол типа почему три года скрывался от армии и т.д. И в связи с этим вопрос как себя вести? что отвечать? И вопрос второй, существуют ли другие способы для меня прописаться в своей квартире (повторяю, сейчас не получается, так как прежде чем прописаться, должен встать на учёт в Москве, а перед этим сняться из Подмосковья, а перед этим получить этот самый военный билет). Можно ли по какой-нибудб справке сняться с учета, а дело по получению военного билета рагребать уже в военкомате Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, никакиз противоправных действий не наблюдалось.
Да ну!

Написал стандартное заявление,
Напишите дату подачи заявление о выдачи военника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заяление на выдачу военного билета больше месяца назад, объснил, что он мне нужен для того, чтобы сняться с учета, чтобы встать в другом месте, чтобы прописаться на новом месте жительства. Сказали через неделю будет ответ. Прошла неделя, сказали, что для получения военного билета, мне нужно пройти медкомиссию. Медкоммисия начала работу с 15 сентября, в это день её я и прошёл, в этот же день был составлен протокол об административном взыскании за халатное отношение и был выписан штраф 500р, который я оплатил в тот же день. Квитанцию подшили к делу. Сказали приходи через неделю, будет решён вопрос с военным билетом. Сегодня пришёл, сказали военком уехал, а вопрос со мной так и не решён, и что мне нужно прийти в четверг на беседу с военкомом, мол задаст несколько вопросов. Так вот, чего мне ожидать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мне ожидать дальше??
Например повестку на военные сборы.

Написал заяление на выдачу военного билета больше месяца назад
Почему не хотите письменно общаться с РВК? Что мешает восстановить свои нарушенные права с помощью прокуратуры?

На порядок быстрее получите военник.

мол задаст несколько вопросов.
А послать в сад, прошу прощения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. А при чем здесь вообще регистрация (прописка)?!

Военный билет отдельно, регистрация (прописка) отдельно.

Требования сотрудников "Паспортного стола" неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующего законодательства институт регистрации (прописки) по сути дела отделен от воинского учета в части ограничения прав граждан. Т.е. Вам не вправе отказать в прописке либо выписке, обмене паспорта и др. на том основании, что у Вас нет военного билета, приписного удостоверения, либо они оформлены неправильно, либо Вы не состоите на воинском учете и т.д. Ранее норма обязывающая предоставлять граждан военно-учетный документ была предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", соответственно работник паспортно-визовой службы (ПВС, ОВИР) обязан был проверять правильность сведений указанных в учетном документе. П. 19 Правил была установлена необходимость постановки на воинский учет до регистрации.

Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 абзац указанные нормы были исключены и нормативный акт приведен в соответствие с Конституцией РФ и Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Завтра пойду в паспортный стол качать права. Так на беседу с военкомом мне ходить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От беседы с военным комиссаром, с Вами ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в паспортный стол качать права
Смысл? Идем на почту и направляем весточку на ФИО чиновника "Паспортного стола". Типа, дорогой начальник, прошу сообщить когда смогу зарегистрироваться (прописаться) в г. Москве - документы сданы от такой то даты, а регистрация (прописка) до сих пор не оформлена. Прошу принять срочные меры!:censored:

Так на беседу с военкомом мне ходить или нет?
Оно Вам надо? Какие беседы разговаривать и смысл? Есть желание отправиться на сборы?

Так же на почту и отправляем на ФИО военного районного комиссара письмецо - прошу выдать в/б в установленные законом сроки.

У Вас московской регистрации (прописки) пока нет. Пока шлепните штамп в паспорт с московской пропиской и ответ из РВК придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Идем на почту и направляем весточку на ФИО чиновника "Паспортного стола". Типа, дорогой начальник, прошу сообщить когда смогу зарегистрироваться (прописаться) в г. Москве - документы сданы от такой то даты, а регистрация (прописка) до сих пор не оформлена. Прошу принять срочные меры!:censored:

Оно Вам надо? Какие беседы разговаривать и смысл? Есть желание отправиться на сборы?

Так же на почту и отправляем на ФИО военного районного комиссара письмецо - прошу выдать в/б в установленные законом сроки.

У Вас московской регистрации (прописки) пока нет. Пока шлепните штамп в паспорт с московской пропиской и ответ из РВК придет.

Так дело в том, что не сданы документы на регистрацию, не берут их без военного билета, женщинам это проще (если она не военнообязанная), им не нужно при подачи документов предъявлять военник, а мне сказали и указали на памятку в паспортном столе, что мужчины должны предоставить военный билет. Так что мне делать? Идти в паспортный стол и доказывать, что я имею право сдать документы на прописку без военника? Или ждать паолучение военника, и идти на беседу с военкомом (без этого мне просто его не дадут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mars2008, Вы понимаете что такое "Подать заявление"?

Не "Сказали", "Не приняли", "Не висит памятка" и т.п., а отправление официального обращения должностному лицу с помощью заказного письма с уведомлением?

Так что мне делать?
Идем в почтовое отделение, покупаем 2 почтовых конверта с марками и 2 почтовые карточки-уведомления.

Отправляем официальные обращения 2-м должностным лицам: районному военному комиссару и начальнику "Паспортного стола" с требованиями устранить допущенные нарушения. Жалобы в прокуратуру вовсе не лишние - процесс ускорится.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из паспортного стола, расскзал им про все законы, что мол, есть такой, что можно прописываться и без военного билета. Немного поудивлялись, что у меня нет военника, но документы взяли И в пятницу у меня уже будет моя долгожданная прописка в моей квартире. Огромное спасибо за совет. А вот насчёт военкомата. Всё не так просто. Дело в том, что в моих действиях есть уклонение от службы, на что есть статья. Но так как срок давности прошёл, мне уже 33, меня вроде как не могут лишить свободы, но дело моё в прокуратуру подать могут, и просто статью повесят. Просто могут это сделать и в ответ на моё заявление в прокуратуру о задержке выдачи военника. Так стоит ли будить зверя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...