Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

контроль за расходами алиментов


Гость dima74

Рекомендуемые сообщения

Теперь стройте новые отношения с женой после судов.

да.. строить прийдется новые. Но суть не в выделении средств на содержание, а наоборот их урезание, что бы она освободилась от ребенка и отдала его мне на воспитание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. строить прийдется новые. Но суть не в выделении средств на содержание, а наоборот их урезание, что бы она освободилась от ребенка и отдала его мне на воспитание.

Вам видней. Каждый сам выбирает свое поведение. Вам вроде как нужен был отчет о расходовании алиментов, теперь уже отчета не надо: Вы планируете их просто занижать. Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видней. Каждый сам выбирает свое поведение. Вам вроде как нужен был отчет о расходовании алиментов, теперь уже отчета не надо: Вы планируете их просто занижать. Дело Ваше.
Ну раз отчет дело хлопотное (да и практически не возможное), то по возможности прийдется прибегнуть к этому не очень то интересному методу. Я спрашивал о возможном способе цель своих действий не обозначая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бывшая жена тратит все деньги на своего е-рька, в том числе и алименты выплачиваемые мной по постановлению суда. Детей кормит макаронами или дошираками, мясное только в праздники или под настроение.... Не стирает им вещи, и не покупает ничего, в общем воспитания, ухода и заботы = 0 . Детям 15, 13 и 10. Что мне делать????? Куда обращаться, что бы взяли под контроль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям 15, 13 и 10. Что мне делать??
Детям напрямую покупешь одёжку/тапки/канцелярию/игрушки.

Куда обращаться, что бы взяли под контроль?
Обратиться не куда. Контроля нет даже над опекунскими деньгами, а вы хотите чтоб кто то? ещё вашу БЖ с её хахалем стерег.

Бывшая жена тратит все деньги на своего е-рька
Так ты их урони до плинтуса - этак 184 рупля в месяц - зараз новый папа исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям напрямую покупешь одёжку/тапки/канцелярию/игрушки.

Обратиться не куда. Контроля нет даже над опекунскими деньгами, а вы хотите чтоб кто то? ещё вашу БЖ с её хахалем стерег.

Так ты их урони до плинтуса - этак 184 рупля в месяц - зараз новый папа исчезнет.

Одежду и др...потом еще надо будет как то к алиментам привязать..не все приставы на это иду.

А этак 184 рубля чтоб платить надо еще извернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена тратит все деньги на своего е-рька, в том числе и алименты выплачиваемые мной по постановлению суда. Детей кормит макаронами или дошираками, мясное только в праздники или под настроение.... Не стирает им вещи, и не покупает ничего, в общем воспитания, ухода и заботы = 0 . Детям 15, 13 и 10. Что мне делать????? Куда обращаться, что бы взяли под контроль???

Вы рассказываете сказку удобную вам. Откуда вы знаете на что тратит деньги жена??? У вас есть из банка бумага по платежам с банковской карты? или вы 24 в сутки ходите вместе с женой и смотрите за что платит?

про детей тоже как то перегибаете картинно. Есть им не дают? Вы все меню знаете?

Вообще трое детей это оч сложно. Вы сколько денег то на алименты тратите? может просто их не хватает?

даже не зная вас и вашу жену, судя по вашему сообщению полагаю претензии ваши надуманны и всего лишь вызваны личной неприязнью и желанием хоть как то "достать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне БМ в иске было предъявлено требование об отчете за потраченные алименты))). Я в возражении написала,что не имеет право требовать подобного в соответствии с законодательством,и если Истец предполагает растрату не в целях обеспечения детей,то следует это доказать.Суд отказал в этом пункте.А я не поленилась и список написала,куда деньги потратила,детей двое.И съесть ребенок может столько сколько вам и в голову не придет,а 3 так вообще!Соглашусь с тем,что большинство подобных выпадов идут не в интересах ребенка,а просто насолить маме этих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Москва

Здравствуйте. Получил от БЖ "привет", судебный приказ о взыскании алиментов. Развелись больше года назад, всё это время я исправно, каждый месяц, выплачивал 20 000 рублей (что на 2000 больше, чем 1/4 от моего ежемесячного дохода). Как и у многих в этой теме проблемы в контроле расходов. Одежду покупаю сам (когда вижу, в чем ходит ребёнок 7 лет), телефоны (уже 4-й купил, ударопрочный, т.к. 2 из предыдущих она разбила, а третий использует сама), игрушки, ноутбук и прочее. Два месяца назад удержал 5 000, и видимо она решила поступить "по закону". Ну пусть. В её заявлении, которое приложено к приказу, в отношении меня сказано: "материальной помощи на его содержание не оказывает". Что является ложью и очень сильно возмущает меня. Последнее сообщение в теме от 2012 года, может быть, что-то изменилось в судебной практике? Деньги передавал на руки, т.к. она "все никак не могла" завести себе карточку или книжку. Последние 6-7 месяцев перевожу на карту (но квитанций не знаю сколько смогу найти) или через мобильный банк (тут вообще нет квитанций).

Хотелось бы услышать от сообщества, могу ли я, как минимум, опротестовать указанное в заявлении утверждение о том, что я не оказывал матпомощи? Причем БЖ в ответ на мою смску с упрёком в лицемерии сказала, что "это просто такая форма заявления", хотя написано это заявление от руки. Клеветническое такое заявление получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я, как минимум, опротестовать указанное в заявлении утверждение о том, что я не оказывал матпомощи?
можете. если вынесен:
судебный приказ о взыскании алиментов
, - подайте мировому судье заявление о несогласии с приказом и он будет отменен (в самом приказе это разъясняется). тогда бж вынуждена будет подать иск, в ходе рассмотрения которого вы сможете представить суду доказательства, опровергающие:
..утверждение о том, что я не оказывал матпомощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "это просто такая форма заявления", хотя написано это заявление от руки. Клеветническое такое заявление получилось.

это правда форма заявления, попробуйте написать заявление на судебный приказ с любой другой формулировкой и откажут. Даже образец висел на стенде, помнится, слово в слово как у вашей жены. И заявления в суде не выдают, их надо самому со стенда списывать, если заранее на компе не заготовили, так что дело не в том, что вас оболгать хотели, а в том, что по другому бы не приняли.

судебный приказ о взыскании алиментов

его можете отменить, если сроки не прошли. Тогда БЖ подаст в суд и там вы попробуете доказать перевод средств. Выписки со счета подойдут, чеки на детские вещи. Они докажут, что вы оказывали материальную поддержку. Хотя все равно могут присудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Скажите, я смогу доказать суду факт перевода денег на её счёт, без квитанций? Мне говорили, что суд имеет право запросить в банке сведения о переводе средств на счет БЖ от моего имени. Квитанции блин, не хранил большинство. Чеки кое-какие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, через мобильный банк не со своего счета (карты) переводили? А то выписку со своего счета можно было бы в качестве доказательства попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мобильный банк со своего счёта, да. Эти данные запрошу. Дело в том, что как я читал в этой теме, я не смогу подтвердить каждый ежемесячный платёж с момента развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиской по своему счету не сможете, а по ее - сможете? Это как? Были пополнения ее счета наличкой что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиской по своему счету не сможете, а по ее - сможете? Это как? Были пополнения ее счета наличкой что-ли?

Да. Платил в отделении банка по паспорту. Наличкой на счет ее карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Б.жена принесла судебный приказ ко мне на работу. По приказу мне платить с ноября, но я за ноябрь уже заплатил. Как избежать повторной оплаты, уже из бухгалтерии с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте жалобу на данный приказ.. его быстро отменят.. ;)) ну или покажите бухглатреии платежки за ноябрь.. что уже платили..

Б.жена принесла судебный приказ ко мне на работу. По приказу мне платить с ноября, но я за ноябрь уже заплатил. Как избежать повторной оплаты, уже из бухгалтерии с работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте жалобу на данный приказ.. его быстро отменят.. ;)) ну или покажите бухглатреии платежки за ноябрь.. что уже платили..

10 дней прошло уже. В приказ даже нет реквизитов, по которым надо платить. На почтовый адрес что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 10 дней.. ничего не могу сказать. тогда несите платежку на работу и просите бухглатерию зачесть данную сумму.. бухгалтерия задаст вопрос юристам.. что те скажут так бухгалтерия и сделает.. так было у меня..

10 дней прошло уже. В приказ даже нет реквизитов, по которым надо платить. На почтовый адрес что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней прошло уже.

с какого момента? С момента как Вы узнали о существовании приказа? А как Вы о нем узнали? Где расписывались в его получении?

В приказ даже нет реквизитов, по которым надо платить

и не будет. Куда переводить деньги указывает взыскатель в заявлении, которое он подает в бухгалтерию( или приставам)вместе с приказом.

Заявление об отмене приказа нужно отослать в суд- куда именно - в приказе смотрите, там же есть наименование суда, вынесшего приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый, подскажите, если алименты платятся по решению суда и я хочу потребовать отчетности от бж в виде чеков. Если она отказывается их предоставлять и я обращаюсь после этого в суд, какая мера наказания будет для бж, если она будет не предоставлять никаких документов о содержании, если суд мне удовлетворит моё требование? Интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

По закону нет обязанности предоставлять отчет по тратам алиментов.

Понял, спасибо. Тогда и не стоит мучаться, обидно что деньги будут улетать не на ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какие, да. Если приличного размера алименты, то можно попытаться через суд определить 50% на счет ребенка. Это в законе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...