Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

контроль за расходами алиментов


Гость dima74

Рекомендуемые сообщения

как лучше натравить на БЖ органы опеки, чтобы фиксировать факты неисполнения ей материнских обязанностей и растраты алиментов, чтобы можно было потом забрать ребенка.

Единственный способо "натравить" на кого либо органы опеки это письменные запросы.

Других вариантов просто не существует.

Звонков сына для подготовки к судебному процессу по определению места жительства ребенка или лишения родительских прав, маловато будет. Стоит заранее начать психологическую обработку педагогов в школе где мальчик учится, присмотреться к соседям, возможно пообщаться с участковым на предмет "шума после 23".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему так и посоветовали,

Но тут в другом дело.

БЖ давит именно через ребенка, причем обделяет его демонстративно в отношении младших : типа если твой папа достаточно денег не пришлет, нам придеться все отдать младшим.

Даже если он сейчас приедет туда, демонстративно закупит на месяц продуктов для своего ребенка, Бж все равно их растратит на чужое отродье, манипулируя сыном.

Вопрос: как доказать растрату ей алимнтов?

Сейчас отец катает туда запросы и письма в опеку по месту жительства ребенка с вопросами: "Я, как отец обеспокоен тем, что мой сын содержится в ненадлежащих условиях, что он недоедает и т.д., прошу провести проверку и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по школе- отец уже там был. Педагоги в один голос говорят- что ребенок объясняет плохую успеваемость - необходимостью помогать матери с братом и сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как доказать растрату ей алимнтов?

А цель то какая? Тем более если -

Забрать ребенка отцу- пока некуда.

Ну вот представь ситуацию - приходит он в отдел опеки и говорит - моя БЖ на деньги моего сына кормит других своих детей. Хочу что бы кормила только моего!

Что ему скажут тетки которые там сидят? Это помимо того, что возле виска покрутят?

Хотел бы забрать ребенка себе, тогда понятно было бы направление движения, а так - вопрос вне правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть где у себя крутят, главное- чтобы заявления фиксировались. Куда она их тратит- не их дело, хоть на детей, хоть куда- главное основание его жалобы: алименты тратятся не на его сына.

Цель одна: создать компромат- для возможности забрать сына.

Боюсь, что Вы правы, вопрос (точнее его решение)вне правовых полей из-за ублюдочности СК. Я просто надеялся, что у кого-то есть в опыте какие-то решения.

Отец уже сократил алименты, позвонил сыну и объяснил, что не будет содержать чужих выбл..дков, а деньги оставит для сына. Сын вроде понял, просил скорее купить дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем огромное спасибо за советы и помощь в этой теме.

Проблема решилась сама собой: на праздниках БЖ полезла после обильных возлияний с очередным трахалем купаться и утонула.

(о мертвых либо хорошо, либо никак) (с) RSV !!!!

Отец уже уехал за своим сыном, остальные дети видимо пойдут в детдом , может им там будет лучше чем с такой-то матерью. .

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..... нехорошо получилось, младших детей жаль, они ни в чем не виноваты.

но, как говорится, бог не фрайер, все видит.

может и лундас когда-нибудь полезет купаться на своих багамах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Контроль за расходованием алиментов

Плачу алименты пять лет. Суммы переменны, в зависимости от места работы. Для ребенка ничего не жалко, однако есть подозрения что бывшая супруга часто тратит полученные алименты на себя.

Есть ли законные механизмы для контроля за этими деньгами? Службы судебных приставов ведут настоящую охоту за должниками, чем же получатели алиментов лучше? Они что, особенные? Ведь если бывшая супруга имеет среднюю зарплату около 7 000, а алименты получает в размере 10 000 - естественно, есть соблазн и "себя не обидеть"...

......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff, Судя по сообщению, ребенок одет, обут, сыт, здоров, с папой видится (иначе обычно с этого начинают).:000430: Чего Вам ещё надо? Вы не шутите, 10000рэ могут вызвать "соблазны"???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что мне совсем не интересно одновременно с поддержанием ребенка, содержать по большому счету и супругу! С какой стати? В конце концов мы давно с ней чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли законные механизмы для контроля за этими деньгами?

таких механизмов нет, ваша бывшая жена может спокойно тратить ваши алименты и на себя, покупая батон хлеба ребенку, она может съесть его большую полови и вы это не как не проконтролируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff,

А еще можно посмотреть на эту "проблему" так -

Вы оплачиваете услуги няни, прачки, воспитательницы для своего ребенка, полное обеспечение питанием, одеждой...

и все это за какие-то 10 т.р...

Вот, если честно, и мечтать о таком не могла... желающих за такие деньги не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinana,

Ваша логика звучит вполне безупречно, ну а вдруг я стану вторым абрамовичем? 1 000 000 000 долларов - не 10 000 рублей. Понятно, что это, мягко говоря - маловероятно, но все же в этом случае бывшие супруги начинают особо усердствовать в борьбе за долю для ребенка. Ясно, что при этом себя они вряд ли обидят, по-крайней мере так показывает мировая практика.

Вот меня и интересует наличие законных механизмов по контролю за расходованием алиментов.

...Но все равно спасибо за хорошую мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а вдруг я стану вторым абрамовичем? 1 000 000 000 долларов - не 10 000 рублей.
Proff, когда станете миллиардером, тогда и обращайтесь с подобным вопросом :yes2:

на форуме нужно обсуждать реальные случаи, для разного рода фантазий есть подраздел "курилка"

меня и интересует наличие законных механизмов по контролю за расходованием алиментов.
Proff, прочитайте ветку с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня возник обратный вопрос. БМ платит алименты по судебному решению почти два года; я работаю и учусь, сегодня получила от него официальное письмо с просьбой о том, чтобы предоставляла ему отчеты о тратах алиментов, т.к. ему кажется, что они используются не по назначению. Как быть, если алименты тратятся на ребенка, а их часть откладывается мной на ее дальнейшее обучение или еще какие-то непредвиденные нужды(лечение или еще что-нибудь серьезное). Да предоставлю я ему эти чеки, но просто противно такое обращение. Он дочь видит два раза в год и не потому что я ему запрещаю с ней встречаться, нет, не было такого никогда, просто ему этого не надо. Он живет в другом городе и там же работает, отпуск у него может быть и полтора и два месяца, за это время он дочку берет всего два раза на два часа!!! Все поликлиники, устройство в детский сад, дополнительные занятии и т.д. лежат на мне (нет, не жалуюсь, это моя дочь и я ее воспитываю, просто не понятно, какие ему еще нужны отчеты?! Если я откажусь их предоставлять, то какие будут последствия. Заранее спасибо!

С одной стороны отчетности ничего нет плохого, но с другой.... Но, например, не на все можно предоставить отчетность. Допустим, бывшая жена снимает квартиру. Кто ей даст чек об оплате аренды? Наши арендаторы до такого еще не доросли. Поборы в детсаду, репетиторы. Супермаркеты чеки выдают, но как будет вычленяться еда ребенка, если вся семья ела, к примеру, суп? А дача, где трудятся родители бывшей жены, кормя внука картошкой, свеклой и т.д., но тратя при этом деньги на машину, закупку семян? Покупки в инет-магазинах, оптовые закупки? Как считать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я откажусь их предоставлять, то какие будут последствия
никаких

Как считать?
забейте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя БЖ на суд принесла расчет расходов на ребенка. Я сравнил с эту писульку с солдатским довольствием во время проведения военный действий. И закралось у меня подозрение что нашу армию, недокармливают где то раза в 4 по сравнению с 9-ти летним ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моя БЖ на суд принесла расчет расходов на ребенка. Я сравнил с эту писульку с солдатским довольствием во время проведения военный действий. И закралось у меня подозрение что нашу армию, недокармливают где то раза в 4 по сравнению с 9-ти летним ребенком.
Goorya, вопрос какой? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И закралось у меня подозрение что нашу армию, недокармливают где то раза в 4 по сравнению с 9-ти летним ребенком.

Так и предоставьте эти нормы. Найдите нормы для спецназа в момент проведения боевых действий и выдайте суду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких
Тогда объясните мне, на основании какой статьи или закона мой БМ может подать в суд, чтобы через суд добиться отчетности по алиментам, если нигде такой статьи нет? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил с эту писульку с солдатским довольствием во время проведения военный действий.

Вы считали только довольствие? Прибавьте сюда:

1.Содержание медчастей и медперсонала;

2.Стоимость обмундирования;

3.Содержание инструкторов (которые обучает спецназ всем этим штучкам);

4. Можно еще прибавить стоимость всяческих автоматов, спортивного снаряжения...

И, возможно, полученная сумма Вас успокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда объясните мне, на основании какой статьи или закона мой БМ может подать в суд, чтобы через суд добиться отчетности по алиментам, если нигде такой статьи нет?
Иннуша, ознакомьтесь с содержанием текущей темы с самого начала

отец ребенка, по всей видимости, необоснованно пытается реализовать правила пунктов 1 и 2 статьи 60 ск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предоставьте эти нормы. Найдите нормы для спецназа в момент проведения боевых действий и выдайте суду :)

Так вот завтра так и сделаем.

У неё там еды одной написано на 16 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот завтра так и сделаем.

У неё там еды одной написано на 16 000.

Состоялся суд. Про воинское довольствие судья даже слушать не стала.

На мои возражения, что ребенок не может съесть столько продуктов сказала вот и докажите, что не может. Я так и не понял. почему я превратился в того кто должен доказывать?

Я ей предложил - самой съесть согласно её списка (на ребенка) в день 2 яйца литр молока, литр сока, 300 грамм риса, 1 кг яблок, консерву, 1 кг творога и еще там куча всего....

Судья - ну и что разве ребенок не может столько съесть .

Я - каждый день, извольте.

Суд опять отложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...