Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

Принято установленным порядком аттестационной комиссией в/ч решение об увольнение или всё на словах? представление отправлено? Лист беседы подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас и так все решается официальным путем. Сотни людей обращаются в прокуратуры и суды и что? Их всех увольняют за это потом что-ли? Я поняла, это не командиры боятся проверки, а сами в/сл-ие боятся писать в прокуратуру и надумывают сами себе какие-то последствия после обращения. Всем почему-то запугать меня хочется.... и даже здесь...

товарисч Гала,ну мы пршли через это))))если конечно у вас должностные обязанности маленькие то моно и повыпендриваться.Хотя- вот вы в строю стоите а головной убор у вас неровно и кокарда криво -нарушаем значит Ах Вы пререкаетесь))))Строевая хромает да и не спец вы в нашем деле.Наряды кое как вот вчера помниться...и т.д а далее аттестационная .От в\должности зависит скорость с которой моно завалить человека(((да судились мы все и в прокуратуры писали и что.последствия были разные.кстати они там звонки пишут сразу на диктофон(что касается главной 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИСТ БЕСЕДЫ ПОДПИСАЛ ЧТО И КАК ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ КОМ ПОДПИСАЛ И РАПОРТ И ЛИСТ КОПИИ И 2 ЭКЗ У МЕНЯ ТАК МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ЛИСТ БЕСЕДЫ ПОДПИСАЛ ЧТО И КАК ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ КОМ ПОДПИСАЛ И РАПОРТ И ЛИСТ КОПИИ И 2 ЭКЗ У МЕНЯ ТАК МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО

непонятно вв о чем..я так понял что просто та к вопрос Просто ответ если по сост здоровья то нет если на равнозначку (с учетом того что вы здоровы)то да...Варианты есть в распоряжение другого начальника.но тут смотреть надо какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУТ ЛИ меня в процессе ожидания сертификата перевести на равнозначную должность в тундру

Вы же сами знаете ответ: У нас могут все, что угодно, но по истечении установленных сроков нахождения в распоряжении и отсутствии Вашего согласия это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увольнение с оставлением в списках части на получение жилья

Ситуация такая. Часть моего мужа была переведена в РФ, до этого часть располагалась на базе ЧФ РФ в Украине. Я осталась тут, муж уехал служить по новому месту службы. Сын вообще в МО учится и работает.Конечно можно было бы поехать с мужем, но сейчас его там вывели в распоряжение и обеспечивать нас двоих с его зарплатой не реально. Я тут работаю, но обеспечиваю только лишь себя. Перевели его на новое мето службы, где ничего не организовано. зарплата задерживается. Но для нас сейчас это стоит на втором плане. Дело в том что уволиться не можем так как ждем жилье в МО. Там у нас сын и хотим жить вместе. Вот получение жилья сейчас стоит на первом плане в нашем решении. Суть в том что ждать жилье в распоряжении дело бесконечное. Слышали что можно уволиться, но остаться на получение жилья в списках части. Личное дело передается в том военкомат где будем жить и этот же военкомат платит за поднаем жилья. Еще слышала, что поднаем в Москве и МО отличается. Хотим уехать в Химки. Прошу разъясните мне мою ситуацию. Может я что еще в этом вопросе упустила. Не хотелось бы что то упустить, а поступить правильно.Что мне нужно для этого? И реально ли так получить жилье? Где я могу узнать сколько платится за поднаем в этом городе. Ну в общем на что мы можем рассчитывать? Прошу, помогите мне разобраться с этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где я могу узнать сколько платится за поднаем в этом городе.
тут: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=13043
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реально ли так получить жилье?

Находясь в списках нуждающихся менее реально, чем находясь в списках личного состава части. Учтите и то, что ОШМ не завершились, они (ОШМ) продолжаются. И не факт, что, с учетом нынешней политики, Ейский центр будет долго жить. В случае его слияния с каким-нибудь другим, например, Липецким, будете искать концы своей очереди по разным частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за ответы. Понятное дело, что в оставаться в списках личного состава части реальнее получить жилье. Просто сейчас прорабатываем разные варианты. Не знаю на сколько долго хватит терпения и сил нашей семье.Понимаю, что дурдом только начинается. За Липецк тоже слышали. Вы подтвердили наши соображения. В общем надеяться нужно, но и не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что в оставаться в списках личного состава части реальнее получить жилье. Просто сейчас прорабатываем разные варианты.

При нынешнем сокращении, когда военнослужащих гоняют чуть ли не по все РФ, увольнение без жилья чревато. Остались на получение жилья в списках части, а часть расформировали и где будут эти списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались на получение жилья в списках части, а часть расформировали и где будут эти списки?

О дааа, это тоже может быть (((((( Уволить то не уволят. Пока то сидим в распоряжении. В нашей ситуации лучше бы с Липецком объединили. Там хоть работу можно найти дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а если находясь в распоряжении, я устроюсь на работу,аналогичную моей последней занимаемой должности,какими последствиями для меня может сказаться в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а если находясь в распоряжении, я устроюсь на работу,аналогичную моей последней занимаемой должности,какими последствиями для меня может сказаться в будущем?

Увольнением из ВС РФ.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том,что я никак не могу дождаться приказа об увольнении.и возможно другой такой работы не будет.подскажите, может имеет место какой закон о совмещении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может имеет место какой закон о совмещении ?
Вам дан полный ответ в предыдущем сообщении. Но если на Вас документы ушли, что Вас реально может удерживать? При необходимости всегда можно переговорить с кч, если адекватный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости всегда можно переговорить с кч, если адекватный.

это один вариант, второй, если вы такой ценный субъект, попробуйте договориться с работодателем о неофициальной (без оформления) работе до разрешения всех вопросов с увольнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких переговорах с кч идет речь? я все равно у него как заноза.с какими трудностями я могу столкнуться в дальнейшем? заранее всем откликнувшимся благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о каких переговорах с кч идет речь?
Ну, извините, о Ваших отношениях с кч не знал: в сообщении об этом нет упоминания. Поэтому и сказал, что
...можно переговорить с кч, если адекватный
А на этот вопрос
...какими трудностями я могу столкнуться в дальнейшем?
ответить весьма затруднительно. Все зависит от того, насколько Вы большая "заноза". Если ознакомитесь с темой http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=84392 кое-какие выводы сможете сделать и сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Зинченко, а

я никак не могу дождаться приказа об увольнении
что значит?

Документы на увольнение на вас действительно ушли, и осталось только дождаться приказа?! По какому основанию увольняетесь? Давно за штатом?

Ответьте на эти вопросы и почитайте тему, предложенную вам Skinом, может сможете прикинуть для себя варианты развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое худшее развитие ситуации-НУК, если захочет кч. а если контракт закончился 9 месяцев?в распоряжении по обеспечении жильём-квартиру расслужебили. приказа можно ждать неопределённое время,а работадатель ждать не может.у кого ещё могут возникнуть вопросы? прошу прощения за назойливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...приказа можно ждать неопределённое время...
Можно, но Вы не ответили на вопрос
Документы на увольнение на вас действительно ушли...
Если ушли, то какое может быть НУК? Если нет, тогда могут... С другой стороны, у Вас реальный плюс
...контракт закончился 9 месяцев...
, обеспечивающий спокойствие в смысле НУК. ДД получаете или через суд? Если через суд - рапорт, что не можете прибывать, т.к. довольствие не получаете, а жить как-то надо, т.е. детей кормить.

у кого ещё могут возникнуть вопросы?
у ВП. Обратитесь с просьбой (жалобой) разобраться с ситуацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ВП. Обратитесь с просьбой (жалобой) разобраться с ситуацией.

думаю эту инстанцию не нужно беспокоить раньше времени))

а фраза - "у кого еще могут возникнуть вопросы" из сообщения Евгения не понятно к чему отнесена: вопросы по поводу чего? к кому?

В случае окончания контракта НУК не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эту инстанцию не нужно беспокоить раньше времени...
Может быть и так, но есть две стороны, решающие проблему. Поэтому в ответе на вопрос: "У кого еще могут..." и указал "у кого". Пока товарищ на работу не устроился - можно спокойно действовать, т.е. ударить первому. Пусть ВП делает проверку(и), когда он знает и ждет, чем тогда, когда это сделает кч по своей "занозе" от себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Ситуация такая: документы на сертификат ушли из Питера в Москву, за штатом 3 мес.Могут ли уволить из рядов ВС и оставить в списках части?Если да, то будут ли платить деньги и сколько тогда ждать кв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...