Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

И встречный вопрос к Вам. Вам что нравится сидеть без денежного довольствия. На тарелочке с голубой каемочкой ДД Вам все равно ни кто не принесет.
Сильно не напрягает такая ситуация. Спасибо за развернутый ответ.

Приказа на продление выплат нет, а есть списки, которые подписывает командир части, согласовывают с КЭО, ФЭУ, ОМУ, кадровиками и утверждает вышестоящий начальник (чьим приказом выведены в распоряжение). Т.е. вашей вины нет, что списки не подали. Надо подать рапорт командиру, прошу продлить выплату ДД в распоряжении, затем так мол и так ДД не платят с такого числа прошу сообщить причину невыплаты, а потом в суд (образец заявления ищите в этой же теме). Или же ждать приказа об увольнении и говорят, что всё и так выплатят, а если не выплатят, то ещё можно и восстановиться на военной службе через суд, т.к. вас уволили без полного расчёта!
В законе сказано, что после завершения срока распоряжения денежное довольствие военнослужащему может выплачиваться после соответствующего приказа по родам войск. То есть если я связист, то это приказ начальника связи.

Рапорт написан. В суд пока не пойду, дождусь увольнения, а там по обстоятельствам. Больше интересовали сроки обжалования после уваольнения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
Приказа на продление выплат нет

Есть. А в каком виде оформляется - списком или персонально разница не большая.

Или же ждать приказа об увольнении и говорят, что всё и так выплатят, а если не выплатят, то ещё можно и восстановиться на военной службе через суд, т.к. вас уволили без полного расчёта!

По увольнению не выплатят без судебного решения и суд восстанавливать не будет, а ostrenich срок не пропустит (три месяца после приказ об исключении из списков), то обяжет командира выплатить, а пропустит, так добывать не выплаченное ДД еще проблемнее будет.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По увольнению не выплатят без судебного решения и суд восстанавливать не будет, а ostrenich срок не пропустит (три месяца после приказ об исключении из списков), то обяжет командира выплатить, а пропустит, так добывать не выплаченное ДД еще проблемнее будет.

,

То есть этот момент после увольнения не попадает под исковое заявление? Это будет обжалование действий командира и срок подачи его 3 месяца после исключения из списков части? Просто с исками и вообще судебными разбирательствами я никогда еще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот момент после увольнения не попадает под исковое заявление? Это будет обжалование действий командира и срок подачи его 3 месяца после исключения из списков части? Просто с исками и вообще судебными разбирательствами я никогда еще не сталкивался.

Наше законодательство дебильноватое.Если вы мечтаете восстановиться,то это заявление на неправомерные.А если только деньги ,то исковое.(но судья, исходя из ваших требований, все равно должен вынести определение ,что рассматривать будут как исковое- так как требуете еще и денег).Правонарушение длящееся(пока в списках части),поэтому сроки как правило не текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что нравится сидеть без денежного довольствия. На тарелочке с голубой каемочкой ДД Вам все равно ни кто не принесет.
Меня тоже не напрягает!

Написал заявление в ВП, сейчас они сами подают иск в военный суд на командира о выплате ДД. Вопрос зачем напрягаться? Пусть ВП прокуратура напрягается, это её работа!

Есть. А в каком виде оформляется - списком или персонально разница не большая.
Большая, но может это зависит от род войск и местности, но у нас так - приказы командующего подготавливают кадры, а проверяет юрист, а для продления выплат делается список, который, как я уже говорил подписывает командир, согласовывает КЭО, ФЭУ, кадры, ОМУ (для прапорщиков и сержантов), все эти подписи дают полноту "картины" для законной выплаты ДД в распоряжении!

По увольнению не выплатят без судебного решения и суд восстанавливать не будет, а ostrenich срок не пропустит (три месяца после приказ об исключении из списков), то обяжет командира выплатить, а пропустит, так добывать не выплаченное ДД еще проблемнее будет.
А вот на счёт этого можно подробнее. Я догадывался, что у нас в армии тяжёлая обстановка (сам в распоряжении 1 год без "десятки"). Почему суд восстанавливать не будет, ели он уволен (исключён из списков части) без полного расчёта (пр. № 200 МО РФ ДД)? Интересуюсь, т.к. меня эта тема очень касается!

Наше законодательство дебильноватое.Если вы мечтаете восстановиться,то это заявление на неправомерные.А если только деньги ,то исковое.(но судья, исходя из ваших требований, все равно должен вынести определение ,что рассматривать будут как исковое- так как требуете еще и денег).Правонарушение длящееся(пока в списках части),поэтому сроки как правило не текут.
Но, что судья рассматривает под неправомерными действиями - уволили не предложив 3 должности (если они есть), уволили без выдачи вещ. имущества (денег ведь взамен имущества сейчас не дают, значит натура), какие есть ещё варианты? Просто был сегодня в главной военной прокуратуре города и там поговорил по душам, если это можно так назвать, и они сказали, что шансы на восстановление через суд только при увольнении без жилья, если у вас было на это право!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не напрягает!

А вот на счёт этого можно подробнее. Я догадывался, что у нас в армии тяжёлая обстановка (сам в распоряжении 1 год без "десятки"). Почему суд восстанавливать не будет, ели он уволен (исключён из списков части) без полного расчёта (пр. № 200 МО РФ ДД)? Интересуюсь, т.к. меня эта тема очень касается!

Но, что судья рассматривает под неправомерными действиями - уволили не предложив 3 должности (если они есть), уволили без выдачи вещ. имущества (денег ведь взамен имущества сейчас не дают, значит натура), какие есть ещё варианты? Просто был сегодня в главной военной прокуратуре города и там поговорил по душам, если это можно так назвать, и они сказали, что шансы на восстановление через суд только при увольнении без жилья, если у вас было на это право!

Если есть возможность восстановление нарушенного права без включения в списки л/с они так и делают иначе с той скоростью с какой увольняют и восстанавливают потери в деньгах будут огромные((Наши военные суды самые военные в мире((А вот при невыдачи жилья нарушается фз о статусе.Так как просили не увольнять до обеспечения жильем. Т.е первичное обеспечить и затем уволить. В этом случае нельзя восстановить нарушенное право.Т.е должен быть процесс первичный т.е выдачи квартиры(жилья,сертификата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление в ВП, сейчас они сами подают иск в военный суд на командира о выплате ДД

Пусть ВП прокуратура напрягается, это её работа!

Вам повезло с прокуратурой.

приказы командующего

Вот Вы сами и подтвердили, что основанием для продления является приказ КО, а список - документ-основание для издания этого приказа.

Почему суд восстанавливать не будет, ели он уволен (исключён из списков части) без полного расчёта

Ответ дал уважаемый пупкин

шансы на восстановление через суд только при увольнении без жилья

Приказ на увольнение и на исключение из списков части - совершенно разные по действию приказы. Уволить без жилья нельзя (если Вы на него имеете право), а без обеспечения ДД и другими видами довольствия можно. А вот исключить из списков - наоборот. Без жилья можно, а без обеспечения ДД нет. Но в последнее время суды (на местах) стали делать по другому. Обязывают восстановить (выплатить деньги) Ваши права на неполученное ДД, но в списках части не восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в распоряжении. 4 месяца не получаю ДД. Сегодня состоялся приказ о передачи распоряженцев в другую часть. Обязана ли часть, которая меня передает расчитать за эти 4 месяца без решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без решения суда?
Нет, НЕ обязана. Только по решению суда. Подайте рапорт о выплате ДД за весь период в связи с переводом к новому месту службы и сразу же собирайте комплект документов для обращения в ГВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с прокуратурой.

Да повезло, просто жена написала письмо Президенту вот и они только из-за этого суетились!

Приказ на увольнение и на исключение из списков части - совершенно разные по действию приказы. Уволить без жилья нельзя (если Вы на него имеете право), а без обеспечения ДД и другими видами довольствия можно. А вот исключить из списков - наоборот. Без жилья можно, а без обеспечения ДД нет. Но в последнее время суды (на местах) стали делать по другому. Обязывают восстановить (выплатить деньги) Ваши права на неполученное ДД, но в списках части не восстанавливают.

Уволили, через 3 месяца подаю в суд о выплате недоплаченного ДД , вопрос заплатят ли за эти 3 месяца ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повезло, просто жена написала письмо Президенту вот и они только из-за этого суетились!

Уволили, через 3 месяца подаю в суд о выплате недоплаченного ДД , вопрос заплатят ли за эти 3 месяца ДД?

А Вам уже ответили- недоплаченное выплатят, если не оспариваете увольнение то за 3 месяца за что Вам платить?Восстановление Ваших прав возможно без зачисления Вас в списки части(мнение судов). А вот если оспариваете ст. увольнения -другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,форумчане!У меня такая ситуация:с 10-го августа истекло 6 месяцев нахождения в распоряжении.С 01.07.2010 года находился в отпуске за 2010 год и получил ДД за июль и август без решения суда.На ДД за сентябрь подал в суд 20.09.10г., заседание суда будет 27.09.10г.С 27.09.10 убываю в отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток(последний отпуск:) для оформления распределенной мне жилплощади в г.НабЧелны - специально для этого случая этот отпуск и приберег.Однако, с обеспечением ДД за период отпуска, естественно, возникли проблемы, а без денег ни о каком отъезде и оформлении квартиры и речи быть не может. Мой план действий таков:1.Подача в суд на выплату ДД за период отпуска - а это естественно, время, не менее 2-х недель; 2.Подача в суд заявы на перенос даты начала отпуска из-за не обеспечения ДД в установленные сроки - согласно ст.136 Трудового Кодекса не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска выплачиваются отпускные деньги; 3.С 27-го сентября в случае невыплаты ДД за отпуск,ежедневно прибываю на службу и подаю рапорт командиру с просьбой о переносе даты начала отпуска на дату фактического обеспечения ДД. Пожалста, оцените мой план и подскажите, если что-то не так!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подача в суд заявы на перенос даты начала отпуска из-за не обеспечения ДД в установленные сроки - согласно ст.136 Трудового Кодекса не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска выплачиваются отпускные деньги;

ТК РФ вас не касается, вы военный.ДД и отпускные деньги это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТК РФ все понятно - нас не касается!Но что в таком случае делать - в суд не подавать или подавать с другой формулировкой:не выполнение командиром требований ст.73 УВС ВС РФ(ответственность за финобеспечение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нужной Вам теме. Прочтите, здесь ВСЕ УЖЕ имеется. Какой смысл раздувать форум пустопорожней перепиской, клонируя вопросы. Наши же товарищи при поиске ответов на свои вопросы вынуждены будут читать весь этот бред...

Просьба удалить сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Мой муж находится в распоряжении! С июня месяца 2010 года перестали выплачивать денежное довольствие !! Муж увольняется по ОШМ документы на увольнение отправлены !! выслуга 22 календарей !!выплатят ли ему денежное довольствие с июня месяца или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплатят ли ему денежное довольствие с июня месяца или нет

Выплатят, если обратится в суд . Чего ждали? уже давно надо было в суд подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...