Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите кто знает. Нахожусь в распоряжении 12 месяцев. ДД отсуживаю каждый месяц. Уже 6 судов выиграл. Куда можно написать, или что можно и нужно сделать, для того чтобы платили как положенно, без судов. Не могу понять п. 88 пр. МО№200. Поясните кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
Куда можно написать, или что можно и нужно сделать, для того чтобы платили как положенно, без судов.

Напишите в прокуратуру, что командир части нарушает Ваши права на своевременное получение ДД, т.к. не отправляет документы на продление выплат в распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу не вылаты зарплаты находящемуся в распоряжении.Обращайтесь в суд.Выигрыш гарантирован.Лица,которые подлежат обеспечению жильём в той или иной форме могут быть уволены.но из списков части не исключаются до момента обеспечения жильём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица,которые подлежат обеспечению жильём в той или иной форме могут быть уволены.но из списков части не исключаются до момента обеспечения жильём.

Ответ не верный. Закон запрещает увольнять без обеспечения жильем, но если Вы дали согласие на увольнение и Вас уволили, то могут исключить из списков части до обеспечения жильем. Закон этого не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П О М О Г И Т Е У З Н А Т Ь ! ! !

Вроде бы просмотрел тему внимательно, но мог в общей массе информации и пропустить ответ на свой вопрос. А вопрос у меня следующий: чего именно лишают офицера при выводе его в распоряжение, в связи с ОШМ (сократили должность) при выплате денежного довольствия в течении 6 месяцев и в последующем (не обеспечен жильем) до полного обеспечения. А то вариантов ДД оказалось много и у каждого своя правда.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вариантов ДД оказалось много и у каждого своя правда.

см. п. 46 приказа МО РФ от 2006 г. № 200

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
см. п. 46 приказа МО РФ от 2006 г. № 200
там еще важное дополнение есть:
.. в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До настоящего времени в письменном виде не ознакомили с приказом об увольнении. Не вышел приказ о сдаче дел и должности, хотя это было произведено еще в марте месяце. Рапорты, написанные по тем или иным нарушениям терялись.

Если не вышел приказ о сдаче дел и должности может ли быть военнослужащий -В распоряжении- или он все-таки исполняет свои служебные обязанности согласно занимаемой должности? Законно ли лишение всех дополнительных выплат по увольняемой статье( по несоблюдению условий контракта военнослужащим), если исполняешь в полном объеме свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вышел приказ о сдаче дел и должности может ли быть военнослужащий -В распоряжении- или он все-таки исполняет свои служебные обязанности согласно занимаемой должности? Законно ли лишение всех дополнительных выплат по увольняемой статье

Если приказа о сдаче дел и должности нет, то военнослужащий считается иполняющим обязанности и денежное довольствие должно платиться в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказа о сдаче дел и должности нет, то военнослужащий считается иполняющим обязанности и денежное довольствие должно платиться в полном объеме.

А если нет рапорта на сдачу дел и должности, нет приказа на сдачу дел и должности (есть приказ командира о выводе в распоряжение), а командир ссылается на то, что просто некому сдать дела и должность, т.к. должность сокращена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет рапорта на сдачу дел и должности, нет приказа на сдачу дел и должности (есть приказ командира о выводе в распоряжение), а командир ссылается на то, что просто некому сдать дела и должность, т.к. должность сокращена?

И пусть дальше ссылается. Это проблемы командира, а не Ваши. Раз Вы не освобождены от занимаемой должности, значит выплаты ДД Вам положены в полном объеме. Не хотите, это Ваше право.

Выдержка из

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 759-кг 20 апреля 2011 года г. Ростов-на-Дону

...

Согласно пункту 51 Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим, утвержденного приказом Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ года №№, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка

Пунктом 48 указанного Порядка предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем сдачи дел и должности и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности.

Поскольку правомочным должностным лицом при расформировании воинской части приказов о прекращении выплаты Михалеву надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и командование воинским подразделением, а также о лишении его премии не издавалось, а заявитель дела и должность не сдавал и в распоряжение какого-либо воинского должностного лица не зачислялся, то оснований для невыплаты заявителю оспариваемых надбавок и премии не имелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже зачислен в распоряжение, но дела не сдавал!

Вы читайте формулировку

Пунктом 48 указанного Порядка предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем сдачи дел и должности и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности.

У Вас проблема в другом.

в распоряжении с 29 июня 2009 года по сегодняшний день!

Если это так, то в суде зададут вопрос, почему Вы раньше не пришли, значит были согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте формулировку

У Вас проблема в другом.

Если это так, то в суде зададут вопрос, почему Вы раньше не пришли, значит были согласны.

Намёк понял, но писал рапорта с просьбой выплаты, НО по моему для этого случая действует 3-х месячный срок?

P.S. Спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк понял, но писал рапорта с просьбой выплаты, НО по моему для этого случая действует 3-х месячный срок?

3-х месячный срок касается приказов, например, о выплате премии. Но допустим, по выплате за секретность, то здесь нарушение длящееся (т.е. повторяющеся из месяца в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х месячный срок касается приказов, например, о выплате премии. Но допустим, по выплате за секретность, то здесь нарушение длящееся (т.е. повторяющеся из месяца в месяц)

Спасибо, но я исключён из списков части 19 февраля и 19 мая истекает 3-х месячный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времени суток, уважаемые юристы, спасибо вам огромное, что помогаете разобраться во многих вопросах. Но каждый день дарит новые сюрпризы, не всегда приятные. Я военнослужащая, сейчас нахожусь на переподготовке, которая на днях заканчивается и убываю в основной отпуск, приказ на увольнение пришел с вышестоящего штаба сразу после получения сертификата, но приказа об исключении из списков части нет. У меня такой вопрос имею ли я право на получение материальной помощи, рапорт написан, но финансисты говорят, что в связи с тем, что приказ на увольнение состоялся, то выплачивать к отпуску материальную помощь мне не будут. Правомерно ли это?

При начислении выходного пособия мне положено 10 окладов денежного содержания, скажите из чего складывается данный оклад при этой выплате:(ОВД+ОВЗ) или (ОВД+ОВЗ+НВЛ)?

Если мне при убытии в основной отпуск не выплатят причитающиеся мне д/д, с/к, мат.пом. правомерны ли будут мои действия, если я напишу рапорт о том чтобы датой убытия в основной отпуск считали дату предоставления мне отпускных выплат? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ на увольнение пришел с вышестоящего штаба

Вы не указали причину увольнения. Если это ОШМ то положена материальная помощь в размере двух окладов (см. п. 272-276 приказа МО РФ № 200 от 2006)

дату предоставления мне отпускных выплат?

вообще-то понятия отпускных выплат у военнослужащего нет. Основанием для выплаты с/к и мат.пом. является приказ КЧ, который издается по Вашему рапорту. Если он состоялся, то выплаты должны быть произведены.

При начислении выходного пособия мне положено 10 окладов денежного содержания

положен этот вариант (ст. 2 приказа МО РФ № 200 от 2006 - что включает оклад денежного содержания)

(ОВД+ОВЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но финансисты говорят, что в связи с тем, что приказ на увольнение состоялся, то выплачивать к отпуску материальную помощь мне не будут

Мат. помощь никак к отпуску не привязана. Вам должны выплатить МП до исключения из списков части, но не обязательно к отпуску.

При начислении выходного пособия мне положено 10 окладов денежного содержания, скажите из чего складывается данный оклад при этой выплате:(ОВД+ОВЗ)

Именно так.

Если мне при убытии в основной отпуск не выплатят причитающиеся мне д/д, с/к, мат.пом. правомерны ли будут мои действия, если я напишу рапорт о том чтобы датой убытия в основной отпуск считали дату предоставления мне отпускных выплат?

Рапорт можете написать, но КЧ может и не переносить вам отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Помогите, нужен текст документа МО РФ № 205/2/260 от 29.04.2011 !!!

Уважаемые форумчане, помогите найти текст указания Министра обороны № 205/2/260 от 29.04.2011 г. на основании его всем распоряженцам 46 НИИ МО РФ приостановили выплату ДД. Хочу с ним ознакомиться и писать заявление в суд. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемые форумчане, помогите найти текст указания Министра обороны № 205/2/260 от 29.04.2011 г. на основании его всем распоряженцам 46 НИИ МО РФ приостановили выплату ДД.
san4as82, что бы министр обороны не указал, приостановление выплаты денежного довольствия военнослужащим, зачисленным в распоряжение, является незаконным

Хочу с ним ознакомиться и писать заявление в суд.
оспаривая какие-либо действия (бездействие) должностного лица в судебном порядке, военнослужащий должен доказать лишь факт нарушения его прав, а обязанность по обоснованию законности оспариваемых действий возлагается на должностное лицо, чьи действия оспариваются (ч.1 ст.249 гпк)

поэтому укажите в заявлении кем и с какого времени вам не выплачивается денежное довольствие, просите суд признать такие действия незаконными и обязать должностное лицо произвести такие-то выплаты за такой-то период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо, вы совершенно правы! просто хотелось почитать это указание, может в нем нет ни слова о преостановлении выплат. Тогда я еще и рапорт на имя вышестоящего командира напишу с прозьбой наказать дисциплинарно командира. Буду ждать окончания мая, а в июне пойду в суд или прокуратуру, еще не решил. Еще раз спасибо.

У меня еще один вопросик к ВАМ Уважаемые форумчане. Ситуация в следующем. с 12.03.10- выведен в распоряжение Начальника УНВ, затем с1.12.10 переведен в распоряжение начальника 46 ЦНИИ, но вот в чем беда, о том что нас перевели в другое воинское учреждение никто не предупредил и документы (о том чтобы прибыть в 46 ЦНИИ выдали только 7.12.10, я соответственно 7.12.10 и прибыл туда (дата документа 1.12.10) на обратной стороне я написал что получил его 7.12.10 и расписался в книге о получении 7.12.10, но кадровиков всех в УНВ посокращали и эту книгу уничтожили. Соответственно начальник 46 ЦНИИ с 1.12.10 по 07.12.10 мне не выплатили, сослались на то что я должен прибыть был 1.12.10. Я им объяснительную написал. (нас таких человек 30). Подскажите правомерно ли это или нет? Я говорил финансистке, что я был как бы в пути, но она ни в какую. Приказ об исключении из списков УНВ тоже зделали задним числом от30.11.2010 и расчитали нас где-то 15.12.10 по ноябрь. Что делать даже и не знаю, вроде неправомерно зделали в УНВ, но и в 46ЦНИИ могли бы и выплатить ведь в аттестате указано, что по ноябрь 2010 в .т.ч. и все дополнительные выплаты ЕДП и НСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос:

Что делать даже и не знаю, вроде неправомерно зделали в УНВ, но и в 46ЦНИИ могли бы и выплатить ведь в аттестате указано, что по ноябрь 2010 в .т.ч. и все дополнительные выплаты ЕДП и НСН.

ответ:

поэтому укажите в заявлении кем и с какого времени вам не выплачивается денежное довольствие, просите суд признать такие действия незаконными и обязать должностное лицо произвести такие-то выплаты за такой-то период
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо, Олег! Подскажите пожалуйста ведь срок на подачу заявления об обжаловании действий начальника уже прошел, нужно писать исковое заявление и в нем все расписывать и истребовать невыплаченную сумму? правильно? или же можно оформить заявлением об обжаловании...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...