Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
или же можно оформить заявлением об обжаловании...?
подавайте заявление (не иск) в порядке главы 25 гпк: просите обязать должностное лицо произвести соответствующие выплаты за весь период
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Я офицер внутренних войск, выведен в распоряжение с конца апреля 2011 года. Изучил материалы на форуме и пришел к выводу, что разница по выплатами с МО у нас больше чем я думал. У нас многих приказов нет. Ситуация такова: в нашем соединении сократили ряд должностей. Все в разных городах. Получили первый раз с момента вывода в распоряжение ДД и везде по разному. Одним убрали секретность и классность, а другим еще и премию. Она у нас не квартальная, а ежемесячная за образцовое выполнение должностных обязанностей (более точно формулировку не скажу). Должностные обязанности для выведенцов в нашей части составили отдельно для нас и требуют их выполнения, но премию не выплачивают :crybaby: Я пытался узнать у "финов" почему не платят, но получил военный ответ - "а почему должны???если наедешь руководящий документ определяющий платить, то выплатим..." Я конечно понимаю, что после такого ответа прямая дорога в прокуратуру, но хочет мирным путем решить вопрос. Подскажите каким документом определяется ДД для ВВ-ников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите каким документом определяется ДД для ВВ-ников?
постановление правительства № 524 от 2000

Коротко: квартальная премия "заштатникам" не положена, ЕДВ по итогам года - положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не"заштатник", а выведен в распоряжение и у нас нет квартальной премии.

Сложившуюся ситуацию я описал выше. Постановление которое вы указали не дает ответ на мой вопрос. Нужен конкретный ответ на вопрос: "что положено выплачивать выведеным в распоряжение (для дальнейшего назначения на другую должность) офицерам ВВ МВД РФ и каким документом это определяется?"

Между "заштатником" и "распоряженцем" ведь должна быть разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "заштатником" и "распоряженцем" ведь должна быть разница???

Нет разницы. Нет такого сейчас понятия как "заштатник" . Сейчас в распоряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки: "что положено выплачивать выведеным в распоряжение (для дальнейшего назначения на другую должность) офицерам ВВ МВД РФ и каким документом это определяется?":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что положено выплачивать выведеным в распоряжение

1. Военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту*, зачисленным в распоряжение соответствующих командиров и начальников, за все время нахождения в распоряжении, но не более сроков, установленных пунктом 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы**, выплачиваются:

оклад по воинской должности, получаемый военнослужащим перед зачислением в распоряжение;

оклад по воинскому званию;

процентная надбавка за выслугу лет;

месячные и иные дополнительные выплаты, если нормативными правовыми актами установлена их выплата военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях.

Приказ МВД РФ от 25 октября 2004 г. N 680 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты денежного довольствия военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командира (начальника)"

по денежному довольствию Приказ МВД РФ от 31 мая 2007 г. N 479 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих внутренних войск МВД России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за приказы много итиресного полезного, но...

месячные и иные дополнительные выплаты, если нормативными правовыми актами установлена их выплата военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях.
так какими правовыми актами установлена их выплата???

В этих приказах я не нашел ответа...извините меня конечно может, я не внимательно их изучил - ткните меня носом в нужный пункт.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какими правовыми актами установлена их выплата???

Например, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 18.02.2005 N 177 О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ ПООЩРЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ, ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месячные и иные дополнительные выплаты, если нормативными правовыми актами установлена их выплата военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях.
здесь нет конкретики: какими нормативными правовыми актами установлена выплата месячных (я так понимаю это и есть премия) и иные дополнительные выплаты (это я так понимаю классность, секретность) военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях.

Например, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 18.02.2005 N 177 О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ДЕНЕЖНОМ ПООЩРЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ, ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ
тоже не дает конкретного указания по моей проблеме.

платить премию или не платить... вот в чем вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить премию или не платить... вот в чем вопрос!!!

ВЫ бы точное название премии назвали, про которую хотите узнать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет конкретики: какими нормативными правовыми актами установлена выплата месячных

месячные - это у женщины бывают. Вы, как человек военный, должны излагать конкретные формулировки, что бы Вас поняли.

Вам я дал два НПА, один по выплатам ДД военнослужащим в распоряжении, второй - по выплатам при нахождении на должности. Дополнительные выплаты в данные приказы включены в связи с изданием соответствующих постановлений Правительства.

это я так понимаю классность, секретность

Класность и секретность в распоряжении не платятся.

У Вас в МВД проблема в том, что по каждой дополнительной выплате есть свой приказ. В ВС РФ все было сведено в один приказ - 200 от 2006 г.

Так что формулируйте конкретную выплату, найдем приказ. Хотя и Вы можете сделать тоже самое поиском в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как человек военный, должны излагать конкретные формулировки, что бы Вас поняли.

ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга. Она положена или нет "распоряженцу" ВВ МВД???

Хотя и Вы можете сделать тоже самое поиском в нете.

Найти то я нашел (Приказ МВД РФ от 10 апреля 2003 г. N 239 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей", Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей", ну и плюс то что указали вы), но наши "фины" упирают на то что нет четкого указания - "выплачивать".

месячные и иные дополнительные выплаты, если нормативными правовыми актами установлена их выплата военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях.

так же говорят, что мол у них нет никаких нормативных правовых актов устанавливающих их выплату военнослужащим в случаях прохождения ими военной службы не на воинских должностях. Чем они руководствуются говорить отказываются (кроме того что им так сказали ревизоры при проведении последней ревизии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга

Положена. Она назначена

но наши "фины" упирают на то что нет четкого указания - "выплачивать".

вот в нем как раз четко указано, что выплачивать всем. В нем нет деления на военнослужащих, занимающих должности или находящихся в распоряжении.

ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга

но похоже Вы речь ведете не о том. В ВС РФ данная премия выплачивается ежеквартально, а в МВД ежемесячно.

Эта премия не положена, т.к. есть п. 5

5. Военнослужащим, прослужившим в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах неполный календарный квартал (месяц) в связи с увольнением с военной службы, поступлением на военную службу по контракту и по другим причинам, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности из расчета окладов денежного содержания на день подписания приказа о выплате премии.

Надеюсь дальше объяснять не надо. Суды отказывают на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ежемесячное поощерение вам не платят?
Огромное спасибо - прямо в точку!!! Оно самое!!! Завтра вынесу мозг "финам" - ДОСТАЛИ...:ditsch:

akex56 огромное спасибо за участие помощь!!! Указанные Вами материалы помогли не только мне.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я старший сержант контрактной службы, нахожусь в распоряжении с 20.11.2010 года, внесен в "единый реестр жилья военнослужащих" с 17.01.2011 года, с 20.05.2011 года преостановлена выплата денежного довольствия, ссылаются на указание МО РФ от 29.04.2011 года № 205/2/260. В этом указании речь идет только об офицерах, ГУК мной заниматься не будет, решение на продление выплат в распоряжении, я так понимаю, должен принять командир части, он же меня в распоряжение и выводил. Финансисты меня слушать не хотят и ссылаются на Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 п 2 ст.13. Расскажите мне о дельнейших моих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я старший сержант контрактной службы, нахожусь в распоряжении с 20.11.2010 года, внесен в "единый реестр жилья военнослужащих" с 17.01.2011 года, с 20.05.2011 года преостановлена выплата денежного довольствия, ссылаются на указание МО РФ от 29.04.2011 года № 205/2/260. В этом указании речь идет только об офицерах, ГУК мной заниматься не будет, решение на продление выплат в распоряжении, я так понимаю, должен принять командир части, он же меня в распоряжение и выводил. Финансисты меня слушать не хотят и ссылаются на Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 п 2 ст.13. Расскажите мне о дельнейших моих действиях.
sunduk66, в теме есть ответы на ваш вопрос, читайте внимательно отсюда:
В соответствии с п. 47 Приказа МО РФ 2006 г. № 200 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
Кроме того, при привышении 6-ти месячного срока Вы уже будете находиться в распоряжении не по пп. "б" п. 2 ст. 13 Положения, а по пп. "и":

- "при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения".

Соответственно до исключения из списков части Вам должно выплачиваться соответствующее денежное довольствие.

Есть также мнение, что если сроки нахождения военнослужащего в распоряжении превышены, то он уже не считается находящимся в распоряжении и имеет право на получение ДД в полном размере, но данный вопрос должен решаться через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Вакуленко Виталий

есть также мнение, что если сроки нахождения военнослужащего в распоряжении превышены, то он уже не считается находящимся в распоряжении и имеет право на получение ДД в полном размере, но данный вопрос должен решаться через суд.

Мнение то есть, а есть ли хоть одно решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение то есть, а есть ли хоть одно решение суда?

Есть , но давние.Да и решение всего лишь ГВС.

копия

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 апреля 2007 года город Севастополь

Новороссийский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего -судьи Ф.И.О., при секретаре - Ф.И.О.., с участием: заявителя, представителя ответчика - командира в/ч … - Ф.И.О., в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению Ф.И.О. об оспаривании действий воинских должностных лиц связанных с прекращением выплаты ему денежного довольствия.

УСТАНОВИЛ:

Ф.И.О. с 10 октября 2005 года находится в распоряжении командира в/ч … в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. С 19 января 2007 года ему не выплачивается денежное довольствие, включая месячные и другие дополнительные выплаты.

Поэтому Ф.И.О. обратился в суд с заявлением, в котором просит:

- признать действия командиров в\ч … и …, связанные с необеспечением его

денежным довольствием с 19 января 2007 года незаконными;

- обязать командира в/ч … издать приказы, а командира в/ч … выплатить ему с 19

января 2007 года по день принятия судебного решения, денежное довольствие, состоящее

из должностного оклада, оклада по воинскому званию, процентной надбавки за выслугу

лет, надбавки за сложность, напряжённость и специальный режим службы в размере 95%

от должностного оклада, премии за образцовое выполнение воинского долга, надбавки за

классную квалификацию и ежемесячного оклада по воинской должности согласно Указу

Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года № 177, исходя из размеров

окладов денежного содержания на момент выплаты. Кроме того, заявитель просил

возместить ему судебные расходы.

Заявитель в судебном заседании требования заявления поддержал и пояснил, что в установленный шестимесячный срок он не был назначен ни на какую воинскую должность и не был уволен с военной службы, поэтому ему положено денежное довольствие, в том размере, в котором он его получал до зачисления в распоряжение командования. До выведения в распоряжение он получал надбавку за классность как «мастер военного дела».

Представитель командира в/ч 49311 - требования заявителя не признал и пояснил, что выплата денежного довольствия заявителю прекращена в связи с окончанием шестимесячного срока нахождения его в распоряжении. Квартальных премий за упущения по службе заявитель не лишался.

Ответчик - командир в/ч … в судебное заседание не явился, хотя был надлежащим образом уведомлен о времени и месте его проведения.

Выслушав стороны и исследовав материалы дела, суд полагает, что требования заявителя подлежат удовлетворению, по нижеследующим основаниям.

Согласно приказу командира в/ч … №189 от 10 октября 2006 года, Ф.И.О. зачислен в распоряжение командира в/ч …, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Из приказа командира в/ч … №837 от 28 декабря 2006 года усматривается, что заявителю в первом квартале 2007 года был установлен размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 0% оклада по ранее занимаемой воинской должности.

Из справки командира в/ч … следует, что Ф.И.О.. денежным довольствием удовлетворен по 13 декабря 2006 года включительно. Также из этого приказа усматривается, что заявителю до зачисления его в распоряжение командования выплачивалось денежное вознаграждение за классную квалификацию в размере 7% от должностного оклада.

Из послужного списка заявителя усматривается, что он подтвердил классную квалификацию «мастер», приказ командира в/ч … № 344 от 20 июня 2006 года.

Согласно ст. 3, 12, 13 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», для военнослужащих устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения, денежного довольствия и других выплат.

Данным законом не предусмотрено приостановление выплаты денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении, независимо от каких-либо условий. Военнослужащие в соответствии со ст. 10 названного выше Закона реализуют право на труд путем прохождения военной службы и, по мнению суда, не могут быть лишены конституционного права на получение вознаграждения за труд.

Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) с октября 2006 года определен приказом Министра обороны № 200 от 30 июня 2006 года, согласно которым выплата оспариваемых надбавок производится по день освобождения от должности.

Как установлено в судебном заседании, заявитель, с 10 октября 2005 года длительное время находится в распоряжении командира в/ч …. Данное обстоятельство, по мнению суда, обязывало командование принять меры к разрешению возникшей с заявителем ситуации.

Таким образом, суд считает, что при указанных выше обстоятельствах ответчиками права заявителя были нарушены, ему надлежало выплачивать денежное довольствие, которое для военнослужащего является формой оплаты его труда.

Пунктом 1 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащим, проходящим службу по контракту, выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга в размере до трех окладов денежного содержания в порядке определяемом Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Правилами выплаты военнослужащим, проходящим службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 524 от 14 июля 2000 года военнослужащим, прослужившим в Вооруженных Силах Российской Федерации неполный квартал в связи с увольнением с военной службы, поступлением на военную службу по контракту и по другим причинам, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности из расчета окладов денежного содержания на день подписания приказа о выплате премии. Выплата премии в размере одной четвертой части установленных годовых норм производится ежеквартально одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за истекшим кварталом.

Согласно вышеуказанным правилами и приказом Министра обороны № 200 от 30 июня 2006 года командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом оформляется приказ соответствующего командира (начальника) с указанием конкретных причин уменьшения (лишения) премии.

Пунктом 9 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащим, проходящим службу по контракту, кроме выплат предусмотренным настоящим Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а в пределах выделенных ассигнований Министром обороны Российской Федерации могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные

выплаты военнослужащим. Указанные надбавки и выплаты устанавливаются дифференцировано в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объема и важности выполняемых задач.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания», и приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 200, военнослужащим, проходящим службу по контракту (за исключением указанных военнослужащих замещающих должности в центральных аппаратах соответствующих федеральных органов исполнительной власти) с 1 марта 2005 года выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности.

Согласно приказу Министра обороны РФ №200 от 30 июня 2006 года военнослужащим, имеющим классную квалификацию, присвоенную в установленном порядке, занимающим воинские должности, по которым может присваиваться классная квалификация, и обеспечивающим качественное обучение и воспитания личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения и военной техники, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно выплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию. Денежное вознаграждение выплачивается со дня подписания приказа о присвоении (подтверждении, снижении) военнослужащим класса квалификации, но не ранее дня вступления в исполнение обязанностей по соответствующей воинской должности.

Оценивая вышеизложенное, суд приходит к убеждению, что при нахождении в распоряжении в установленный законом срок невыплата заявителю командованием премий за образцовое выполнение воинского долга и вознаграждения за классную квалификацию законна и обоснована, однако при истечении срока нахождения в распоряжении право на получение указанной премии и вознаграждения за классную квалификацию у военнослужащего, по мнению суда, восстанавливается, и он имеет право на ее получения в полном объеме, при условии, что военнослужащий премии не лишался и размер премии военнослужащему не уменьшался за упущения по службе. Что касается классной квалификации, то, поскольку заявитель при нахождении в распоряжении лишен возможности проходить испытания для подтверждения и повышения классной квалификации, то, по мнению суда, в период нахождения военнослужащего в распоряжении сверх установленных сроков, командованию надлежит выплачивать ему вознаграждение соответствующее классной квалификации и военно-учетной специальности, которую заявитель имел на момент зачисления его в распоряжение командования.

Поскольку в материалах дела отсутствуют сведения о том, что заявитель лишался премий за образцовое выполнение воинского долга либо ее размер уменьшался, то суд считает, что заявитель имеет право на данную выплату в полном объеме, поскольку истек срок нахождения его в распоряжении командования.

В соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту дифференцированно, в зависимости от состава и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах определяемых Министерством обороны Российской Федерации до 120% оклада по воинской должности.

Решением №ВКПИ 06-94 Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 17 января 2007 года, оставленном без изменения определением Кассационной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 15 марта 2007 года признан недействующим с момента вступления приказа в силу пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года №200 в части, допускающей производство военнослужащим, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), дополнительных выплат только в случаях, предусмотренным самим Порядком, и пункт 108 Порядка в части, устанавливающей в качестве критериев для выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы необходимость занятия воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполнения задач в специальном режиме военной службы.

Так как к условиям производства надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы относятся только состав военнослужащих и местность прохождения военной службы, то и лишение или снижение этой надбавки на основании ведомственных нормативных актов военнослужащим, находящимся в распоряжении командования, по мнению суда неправомерно. Кроме того, правовым основанием для установлении данной надбавки были лишение военнослужащих ряда льгот и их социальная защита, поэтому установление размера данной надбавки в размерах меньших, чем установлено для определенного состава военнослужащих, проходящих службу в конкретной местности, по мнению суда, не допустимо.

Оценив вышеизложенные обстоятельства, суд приходит к мнению, что невыплата ответчиками Ф.И.О. с 19 января 2007 года денежного довольствия, состоящего из должностного оклада, оклада по воинскому званию, процентной надбавки за выслугу лет, надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, в размере 95% от оклада по занимаемой до выведения в распоряжение должности, премии за образцовое выполнение воинского долга, денежного вознаграждения за классную квалификацию, а также ежемесячного денежного поощрения в размере должностного оклада, являются неправомерными, требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению.

С целью восстановления нарушенных прав заявителя, и возмещения причиненных ей убытков, суд полагает возможным в соответствии со ст. 15, ч. 3 ст. 393 ГК РФ данные выплаты произвести исходя из размеров окладов денежного содержания, действующих на момент фактической выплаты.

Разрешая вопрос о возмещении судебных расходов, суд приходит к убеждению, что раз требования заявления удовлетворены, то необходимо удовлетворить требования заявителя о взыскании судебных расходов. Взыскать с в/ч … в пользу заявителя уплаченной им за подачу в суд заявления государственной пошлины.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194 - 198, 258 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявление Ф.И.О. удовлетворить.

Признать действия командиров в/ч … и …, в части необеспечения Ф.ИО. денежным довольствием с 19 января 2007 года незаконными.

Обязать командира в/ч … издать приказы, а командира в/ч … выплатить Ф.И.О. с 19 января по 26 апреля 2006 года денежное довольствие, состоящее из месячного оклада в соответствии с занимаемой им до зачисления в распоряжение воинской должностью и месячного оклада в соответствии с

присвоенным воинским званием, процентной надбавки за выслугу лет, надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 95% от оклада по занимаемой до зачисления в распоряжение должности, премии за образцовое выполнение воинского долга, ежемесячного денежного вознаграждения за классную квалификацию, а также ежемесячного денежного поощрения в размере одного оклада по занимаемой им до зачисления в распоряжение воинской должности, исходя из размеров окладов денежного содержания на момент фактической выплаты.

Взыскать с в/ч … в пользу Ф.И.О. 19 (девятнадцать) гривен 40 копеек, в счет возмещения судебных расходов.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Северо-Кавказского окружного военного суда через Новороссийский гарнизонный военный суд в течение 10-ти дней.

КОПИЯ ВЕРНА:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ

М.Г. СМИРНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. военнослужащему, находящемуся в распоряжении более 6 мес. (3 мес.) можно выиграть через суд квартальные премии и классность (кроме секретки), т.к. всё остальное выплачивают. Почему тогда нет свежих решений и какой срок исковой давности?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда нет свежих решений

Потому же почему и Ходорковский получил второй срок. Суды подконтрольны правящей клике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, следующий момент.

Занимал должность с 22 т.р. Должность сократили. Перешёл на нижестоящую (14т.р.) с моего согласия. В личном деле и в приказе о назначении указан ссылка на постановление Правительства о "боковике". На новой нижестоящей должности получал по 22 т.р. В феврале 2009 года (через 9 месяцев после назначения) и эту должность сократили. Выведен в распоряжение. ДД получал по 22 т.р. до июня 2011. Сейчас в УФО (Калининград) нашу часть взяла в очередной раз новый бухгалтер и начинаются проблемы, а именно то, что платить она теперь будет не по 22 т.р., а по 14. И я как-то смущён) Полтора года платили по 22-му, а тут вдруг раз и по 14-му. Это чем мадам руководствуется? Правильно ли это? И что теперь, за те полтора года что мне платили по 22 т.р. с меня должны удержать разницу??? Хелп ми!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...