Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго всем времени суток. Я в распоряжении уже 7-й месяц после окончания академии. Выпустился из академии и сразу в распоряжение ком. СибВО без должности. 6 месяцев платили все исправно, кроме надбавки за секретность. Должность мне не предложена до сих пор. Написал письмо президенту на его сайте. 2 недели назад затребовали на меня характеристику из штаба округа. И опять тишина. Меня волнует, что я получу в 7-м месяце нахождения в распоряжении (вернее я знаю, что должен получить только за звание) и что делать, что бы выплачивали все ДД как и прежде. Никаких рапортов я не писал и увольняться не собираюсь. Я где то слышал, что путем ежемесячного обжалования бездействия командования на предоставление мне должности можно через суд обязывать платить МО мне ДД. Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня в гарнизонном суде, когда отдавал документы помощник гарнизонного судьи сказал, что прошло уже три месяца как я должен был подать свой иск в суд, и что мне необходимо аргументировать своё столь позднее обращение. При этом подчеркнул, что суд может отказать мне в претензиях.

Как поступить в сложившихся обстоятельствах?

аргументы против пропуска 3-х месячного срока:

- вы до сих пор военнослужащий, т.е. правоотношения носят длящийся характер

- согласно п.7 порядка (утв. приказом мо от 2006 г. №200) денежное довольствие не выплаченное своевременно, выплачивается за последние 3 года

что я получу в 7-м месяце нахождения в распоряжении (вернее я знаю, что должен получить только за звание) и что делать, что бы выплачивали все ДД как и прежде. Никаких рапортов я не писал и увольняться не собираюсь. Я где то слышал, что путем ежемесячного обжалования бездействия командования на предоставление мне должности можно через суд обязывать платить МО мне ДД. Кто нибудь в курсе?
Последняя редакция п. 46 приказа МО РФ № 200

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367, от 24.07.2009 N 766)

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто-ж заставит их принять такое решение или они сами (вышеперечисленные должностные лица), автоматически как бы продлевают срок нахождения в распоряжении если не могут предпринять иных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто-ж заставит их принять такое решение или они сами (вышеперечисленные должностные лица)

Например я за 1,5 - 1 месяц до срока окончания выплаты (в приказе о продлении выплаты указывалось две даты начала и окончания) писал рапорт, командир отписывал НК, тот готовил представление (этот вопрос даже рассматривался на аттестационной комиссии) в котором обязательным пунктом указывал причину продления (в моем случае - необеспеченность жильем) и отсылал (и так каждые три месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Вопрос о дальнейших действиях, муж сам НОКС в другой части, которая с 1.12.2009 переводится на гражданский штат, есть приказ ГК об освобождении от занимаемых должностей всех офицеров и прапорщиков и зачислении в распоряжение командира другой части, увольнении в запас командира части. Однако, командир отгуливает все свои отпуска + заболевает регулярно в отпусках, попадая в госпиталь, итого через 2 месяца от 1.12.09, т.е. с 1.02.10 финансовый орган, где часть стоит на довольствии, просто невыплачивает и не начисляет надбавку за класс, секретку и кварт.премию. Хотя в части остались еще офицеры, которые еще сдают ВВТ и МС, врио командира и НОКС который должен сдать архив и исключить всех из списков л/с. Реально НОКС занимается секреткой (архив, книги учета л/с, личные дела, допуска и тд.), а деньги уже не платят за работу с секреткой, а фактически им исполняются должностные обязанности. Приказа командира части опрекращении выплат нет, финорган самостоятельно прекратил выплаты. Приказа о завершении ОШМ тоже нет. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть приказ ГК об освобождении и прикреплении офицеров в распоряжение в другую воинскую часть, то естественно платить квартальную, классность и секретку не будут с момента издания этого приказа. Вопрос глубже. Видимо желая отрапортовать о завершении ОШМ в этой части командование не позаботилось о правомерности издания такого приказа, ведь часть, как я понял, еще не сдала полностью имущество и не закрыла финлиц счет. Не написаны рапорта о сдаче дел и должности в-щими части. В/суд примет решение в течение 10-ти дней, в/прокуратура - в течение месяца. А лучше и туда и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/суд примет решение в течение 10-ти дней, в/прокуратура - в течение месяца. А лучше и туда и туда.

То есть подавать жалобу о неправомерности прекращения выплат?

или прокурор усмотрит нарушение командиром части сроков проведения ОШМ? а следовательно и наказание виновных в затягивании этого процесса? Командиру пофигу, а вот нам нужны деньги за исполняемую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проведенная прокурорская проверка полностью подтвердила факты нарушения законных прав военнослужащих, не сдававших дела и должность установленным порядком, на полное ДД. Аргументы начфина оказались настолько несостоятельными, что до получения им документа прокурорского реагирования все причитающееся срочно выплатили!!! Спасибо честным работникам военной прокуратуры РВСН

Кто стучится, того услышат.... Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! в результате проводимой реорганизации ВС РФ моя должность (знш по мобработе) была сокращена, согласно приказа вышестояших начальников - делопроизводство закрыто. В этом случае необходим ли рапорт от меня о сдаче дел и должности? И верны ли мои рассуждения по поводу следующего: от меня не был истребован рапорт о сдаче дел и должности, не доведен приказ о зачислении в распоряжение, следовательно теоретически я занимаю прежнюю должность, а значит и различные выплаты должны начисляться как офицеру, занимающему должность, а именно ДД, кварталка, премия по 115 пр., за подънаем и т.д.? Может я и сказочно рассуждаю, но все же прошу пояснить. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! в результате проводимой реорганизации ВС РФ моя должность (знш по мобработе) была сокращена, согласно приказа вышестояших начальников - делопроизводство закрыто. В этом случае необходим ли рапорт от меня о сдаче дел и должности? И верны ли мои рассуждения по поводу следующего: от меня не был истребован рапорт о сдаче дел и должности, не доведен приказ о зачислении в распоряжение, следовательно теоретически я занимаю прежнюю должность, а значит и различные выплаты должны начисляться как офицеру, занимающему должность, а именно ДД, кварталка, премия по 115 пр., за подънаем и т.д.? Может я и сказочно рассуждаю, но все же прошу пояснить. спасибо.

Если есть приказ о выводе в распоряжение,то вы в распоряжении.Ваш рапорт о сдаче должности не нужен. Но за поднаём и по 115 пр. платят и в распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть приказ о выводе в распоряжение,то вы в распоряжении.Ваш рапорт о сдаче должности не нужен. Но за поднаём и по 115 пр. платят и в распоряжении.

Верится с трудом, чтобы командиры выплачивали находящимся в распоряжении по 115. А если и выплачивают, то не безвозмездно!!! ("откаты"). Эх, матушка-Россия, кудаже без коррупции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится с трудом, чтобы командиры выплачивали находящимся в распоряжении по 115.

Мне тоже :)

Видать, должностные обязанности хорошо исполняют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится с трудом, чтобы командиры выплачивали находящимся в распоряжении по 115

У нас все получили. И без откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все получили. И без откатов.

Так в вашей в/ч находящихся в распоряжении всего-то 2-5 в/сл-х?? А если их 40? Это какиеже затраты!!!Командир лучше себе и приближенным нарежет премий по 100-120тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 40?! у нас таких больше 100!!! и премию наш "доблестный" командор честно разделил между своими приближенными шакалами, а то что осталось - подкинул остальным, а распоряженцы - не военнослужащие. Люди чуть меньше года отслужили и попали под сокращение, конечно же им лучше не давать! а дать вновь прибывшим и переведенным девочкам - женам, дочкам начальства, да и так , ктО ноги ширше раздвигает. Они ж по 2 недели в части, отличиться не успели еще!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! кругом показуха, вранье, лицемерие и коррупция! какой к черту новый облик!!! моего бывшего командира в открытую гноят, выживают, чтоб место освободить для своего. Глядя на все это - гордость за отечество просто сдыхает потихоньку, день за днем. А новый командиР кричит: МЫ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ АРМИЮ ! ничего кроме трепа нет, действий никаких. Сейчас новый загон - согнать в кучу всех распоряженцев и проводить с ними занятия - ОГП, РХБЗ, ФП и т.д. - БРЕД СУМАШЕДШЕГО! и все это из-за того, что двое подали в суд на невыплату 13-ой и кварталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..двое подали в суд на невыплату ... кварталки.
в теме обсуждалось: "кварталка" распоряженцу, освобожденному от занимаемой должности (если он не врид и не врио) вообще не положена :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд постановил - выплатить, т.к. рапорта о сдаче дел и должности от в/сл не было. Вот и я той же дорогой хочу пойти, только разница в том, что моя должность вообще ликвидирована. Как думаете, получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, получится?

Как суд решит так и будет. А для информации: приказ МО РФ № 200 от 2006 г.: В связи с организационно-штатными мероприятиями

51. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobian, при этом:

а дать вновь прибывшим и переведенным девочкам - женам, дочкам начальства, да и так , ктО ноги ширше раздвигает.

Намекните командиру (затем можно вышестоящему начальнику и военному прокурору в письменном виде) что согласно Положения о порядке прохождения военной службы:

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто конкретно у автора попал под этот пункт?

а вот тут автору надо посмотреть, что у них и как...

а интересно вот это "непосредственно подконтролен" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как суд решит так и будет. А для информации: приказ МО РФ № 200 от 2006 г.: В связи с организационно-штатными мероприятиями

51. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка

- Просмотрел от начала до конца все страницы....помогите найти образец обращения в гарниз.воен.суд. Суть дела: прошло 6 месяцев с начала проведения ОШМ и командир части перестал платить ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец обращения в гарниз.воен.суд

образец заявления можно найти в нете (примерный образец, а не копию).

А текстовка примерная: с такого числа в распоряжении (приказ о выводе), с такого-то перестали платить. По ст 12, Вам как военнослужащему выплаты положены. Вины вашей в столь длительно пребывании в распоряжении нет. Поэтому прошу:

Обязать командира выплатить (можно перечень выплат, в/з, в/дл, выслуга, над СНН и СРР, ЕДП) с ... по ...

А так в гарнизонном суде есть образцы конкретных заявлений. Это как рапорт, форма соблюдается, а содержание произвольное. Напишите не так судья подправит или укажет на недостатки и даст время для устранения. На сайт суда зайдите, там как правило, выложены решения по каждой тематике, текстовку можете от туда взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел от начала до конца все страницы....помогите найти образец...
Не верю, что "от" и "до", но "просмотрели"... В сообщении № 137 выложил еще в январе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...