Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

Что уже поздно?

Поздно, если по ст. 25 (обжалование действий должностных лиц,т.е. восстановление в списках личного состава - это три месяца) и нет - если по иску (взыскание невыплаченных конкретных сумм с воинской части) - три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

прекратили платить дд. что делать. финики говорят что не положенно больше. до сих пор не уволен и когда не известно. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратили платить дд. что делать. финики говорят что не положенно больше. до сих пор не уволен и когда не известно. что делать?
В суд. В инете есть образцы заявлений по такому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?
Уже изложено в темах форума, например, здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23770&page=11 в сообщении собраны адреса аналогичных.

И нет необходимости задавать вопросы, на которые уже даны ответы, причем даны неоднократно и развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять!!!

находился в распоряжении в связи с у.д. прошел месяц с момента решения суда (штраф и ничего больше) перестали платить дд. (точнее выплатили 4т.р. до этого 11 написал рапорт с сылкой на положение о порядке прох.службы ст.13. пункт и. было отказано. так как я не подхожу не под один из этих пунктов. В статье написано - и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего,уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения. а если я не являюсь уволеным, если не признан нуждающимся ( не имею права на желье), не выведен в связи с ошм. вообще мой статус не понятен и мне его не обясняют. контракт закончился еще в апреле, суд месяц назад, я до сих пор не уволен и еще видимо не скоро буду, атестации в округе небыло. должны платить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, если по ст. 25 (обжалование действий должностных лиц,т.е. восстановление в списках личного состава - это три месяца) и нет - если по иску (взыскание невыплаченных конкретных сумм с воинской части) - три года.

То есть, если я правильно Вас понял, мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать восстановления в списках личного состава, а также выплаты ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать восстановления в списках личного состава, а также выплаты ДД?
Только выплаты ДД, т.к. вопросы восстановления суд все равно будет рассматривать в порядке главы 25 ГПК, а она дает только три месяца.

должны платить или нет?
Вы же сами ответили на вопрос
до его исключения
Вы сейчас не уволены и не исключены, значит Вам должны платить ДД. Подайте в заявление в ГВС (примерный образец в посту 241) просите обязать выплатить ДД, как находящемуся в распоряжении согласно ранее занимаемой должности. Тогда и узнаете
мой статус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нач фин сказал что для него не имеет значение распоряжение кч ибо он стоит на защите закона и денег. мол в законе написано ...уволенного с военной службы... а я не уволен. а раз не уволен то и сроки нахождения в распоряжении истекли и денег не будит, я не отношусь не к одной из указаных в нем категорий для продления нахождения в распоряжении и соответственно выплаты дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд может рассмотреть иск несмотря на истечение срока обжалования? Если сроки истекли, то по любому будет отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд может рассмотреть иск несмотря на истечение срока обжалования?
В исковом - Вы не обжалуете действия, а истребуете невыплаченные суммы, поэтому срок три года.

Приказ МО РФ от 2006 № 200

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем чем следовало размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
раз не уволен то и сроки нахождения в распоряжении истекли и денег не будит
Правильно. Военнослужащему денежное довольствие положено, но согласно ст. 46 Приказа МО РФ № 200 оно при нахождении в распоряжении выплачивается в пределах установленных сроков, а далее согласно ст. 47 должно быть продление выплат в распоряжении установленное приказом лица, имеющего на это право.

Т.е. право на получение ДД у Вас есть, а основания для его выплаты отсутствуют. А для появления основания два пути: либо приказ о продлении выплат в распоряжении, либо судебное решение об обязании КЧ выплатить ДД за определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУЖУ В ВВ МВД. КАК Я ПОНИМАЮ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЯВЛЯЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ А НЕ ПРИКАЗ О ВЫПЛАТЕ. ВЕДЬ ВЫПЛАТА ПРЕКРАТИЛАСЬ С МОМЕНТА ПРЕКРАЩЕНИЯ НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, А ЗАКОНОДАТЕЛЬ НЕ ОТДЕЛЯЕТ ВЫПЛАТУ ОТ НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ. НАЧФИН НЕ ОСПАРИВАЕТ МОЕГО ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДД НО ПОСКОЛЬКУ СРОК НАХОЖДЕНИЯ ВРАСПОРЯЖЕНИИ ЗАКОНЧЕН ТО И ВЫПЛАТА ОКОНЧЕНА. Я ВОТ И ХОЧУ УЗНАТЬ, ЕСЛИ МОЙ СЛУЧАЙ НЕ ПОДХОДИТ НИ НА ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ЗАКОНЕ И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ УВОЛЕНЫМ ТО ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ДРУГОЙ СПОСОБ КРОМЕ КАК СУД, ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ СТАТУС, ИНАЧЕ КАК ТАК, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ЕСТЬ ЗАКОН, А НОРМЫ ПРОПИСАНЫЕ В НЕМ НЕ ОТРОЖАЮТ ПОЛОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. В ЗАКОНЕ НЕ НАШОЛ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ НПА ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

СУД НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ЕЗДИТ ТУДА ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСКОЛЬКУ СРОК НАХОЖДЕНИЯ ВРАСПОРЯЖЕНИИ ЗАКОНЧЕН ТО И ВЫПЛАТА ОКОНЧЕНА.

В условиях массового сокращения тысячи военнослужащих находятся в таком положении, а Вы толкуете, что Ваш

ЕСЛИ МОЙ СЛУЧАЙ НЕ ПОДХОДИТ НИ НА ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ЗАКОНЕ
Опуститесь на землю. Если Вам нужно ДД скачивайте образец, делайте под себя и отправляйте в суд

СУД НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ЕЗДИТ ТУДА ПРОБЛЕМАТИЧНО.
, а кто Вам сказал, что ехать надо. Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении (в конце заявления добавте фразу: прошу рассмотреть заявление в мое отсутствие в связи со служебной занятостью). Если судью, что-то не устроит, то он оставит Ваше заявление без движения, а Вам вышлет определение, в котором укажет недостатки, которые нужно устранить и даст на это срок. Поверьте присуждение выплаты ДД при нахождении в распоряжении свыше установленных сроков, стандартная процедура, к которой и суды и финансисты уже привыкли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а в части меня заверили что суд на их стороне и они выйграли уже массу судов. теперь видимо точно, тока через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди может ли командир меня вообще ее лишить денежной стимуляции по 115 приказу, у меня все нормально по сужбе нет ни выговоров не взысканий, но вот я увольняюсь по окончанию контракта, ровно за 5 дней до этого всем переводят деньги по этому приказу, а мне нет, матевируют тем что мне типо не положено и тычут статью, т.е. поправку к этому приказу, хотя там ясно написано по каким статьям не выплачивается, а у меня совсем другая статья. Что в этом слючяе можно сделать??? зарание благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжении более 6 месяцев

Доброе время суток! Нахожусь в распоряжении более установленного срока, жду когда обеспечат жильём, денежное довольствие платить перестали ссылаясь на отсутствие приказа для продления выплат. Установили регламент служебного времени - 40 часов в неделю, в суточные наряды хожу не регулярно ссылаясь на не готовность к заступлению в суточный наряд да и 40 часов не всегда получается отработать. Командование грозиться уволить по НУК. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увольнения по НУК должны быть достаточные основания.

Вы должны исполнять общие обязанности военной службы.

Относительно денежного довольствия, то следует обратиться в суд об обязании выплатить Вам денежное довольствие с момента прекращения данной выплаты. Либо выплатят Вам, когда в часть поступит приказ о продлении срока нахождения в распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денежное довольствие платить перестали ссылаясь на отсутствие приказа для продления выплат.

Установили регламент служебного времени - 40 часов в неделю

А Вы не молчите. Подайте КЧ рапорт, что в связи с невыплатой ДД, а он как командир, мер не принимает, то у Вас нет возможности прибывать на службу транспортом (я правда не знаю как далеко Вы проживаете от места службы) и просите его обеспечить Вас служебным транспортом. А в случае отказа напишите в ВП, что командир Вам мешате выполнять свой воинский долг, видимо хочет Вас уволить по НУК. По нарядам внимательно прочитайте устав. В большую часть суточного наряда должны назначаться военнослужащие с должности, а Вы находитесь в распоряжении.

А вообще если ДД не платят обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня все нормально по службе нет ни выговоров не взысканий, но вот я увольняюсь по окончанию контракта, ровно за 5 дней до этого всем переводят деньги по этому приказу...

... выплаты положены, если вы на день получения тлг с объемом денежных средств являлись военнослужащим, пусть хоть 5 дней осталось до исключения из списков части. И что за пункт Вам вменяют, по которому не выплачивать? Вообще эти выплаты ПО УСМОТРЕНИЮ КОМАНДИРА, он решил Вас не поощрять...., мол не достойны. Перспективы в суде увы очень туманны...Поговорите напрямую с командиром по поводу выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Всё выплатят при увольнении, не переживайте. Если есть на что есть чтобы жить, не тратьте нервы и время, потом выдадут всё причитающееся. Если нет средств для покупки поесть, тогда придётся судиться. Самое главное в итоге все равно будете при своих ДД-ях.

Так хорошо, что это пройденный этап :clap:. Одно желание встретить где-нибудь бывшего командира и ......:ditsch: .....нет, по "мордасам" бить не буду......жизнь только начинается (после 46-и!!!:lol: ) ещё "посодют", а было бы за "что", просто скажу ему что он "редиска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в распоряжении более установленного срока

Пишите рапорт с просьбой уволить Вас по ОШМ в связи с превышением установленных законом сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), ПОСЛЕ обеспечения жильем...

Установили регламент служебного времени - 40 часов в неделю

В эти 40 часов должно входить исполнение только ОБЩИХ (см. Устав) и СПЕЦИАЛЬНЫХ (наряды - здесь поддерживаю akex56 - в большинство нарядов распоряженца ставить нельзя) обязанностей. Поэтому внимательно посмотрите этот регламент - что там Вам установили.

Командование грозиться уволить по НУК.

При грамотных действиях с Вашей стороны - законно опухнут увольнять по НУК, ибо это невозможно, т.к. у Вас есть право выбора основания для увольнения. Но это законно, а у нас, увы, закон, думаю сами знаете как соблюдается...

Подскажите пожалуйста что можно сделать и как поступить?

Первое, что могу посоветовать - это попробовать договориться к командованием "полюбовно", например, один-два (как Вас устроит) наряда в месяц и Вас не трогают...

Если не выйдет, до законными способами (обращениями к КЧ, в прокуратуру, суд и т.п.) битья за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платят деньги.. Выплатят или нет?

Уже год в распоряжении, жду квартиру. По косяку кадровиков (нас таких много, кадровиков просто нету физически - все уволены) не подали в приказ на продление выплат после завершения распоряжения. Уже 5-й месяц не получаю денежное довольствие, ответте пожалуйста:

1. Выплатят ли деньги за весь срок или только за какой-то период.

2. На основании чего выплатят эти деньги при увольнении (если получу жилье) если приказ о продлении так и не издадут.

3. Каков срок заявлений претензии в суд по финансовым вопросам после увольнения (слушал что уменьшили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5-й месяц не получаю денежное довольствие...
Начните читать тему с самого начала. Ответы на ВСЕ поставленные вопросы УЖЕ имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выплатят ли деньги за весь срок или только за какой-то период.

Выплатят, только если будет основание: продление, либо судебное решение.

Совет - обращайтесь в суд.

2. На основании чего выплатят эти деньги при увольнении (если получу жилье) если приказ о продлении так и не издадут.

смотри выше.

3. Каков срок заявлений претензии в суд по финансовым вопросам после увольнения

Три года по исковому заявлению и три месяца по заявлению об обжаловании действий должностного лица (командира части). Но до исключения из списков нарушение длящееся (т.е. по истечении каждого месяца наступает срок 3 м. для обжалования действий, но все равно не более трех лет).

И встречный вопрос к Вам. Вам что нравится сидеть без денежного довольствия. На тарелочке с голубой каемочкой ДД Вам все равно ни кто не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год в распоряжении, жду квартиру. По косяку кадровиков (нас таких много, кадровиков просто нету физически - все уволены) не подали в приказ на продление выплат после завершения распоряжения. Уже 5-й месяц не получаю денежное довольствие, ответте пожалуйста:

1. Выплатят ли деньги за весь срок или только за какой-то период.

2. На основании чего выплатят эти деньги при увольнении (если получу жилье) если приказ о продлении так и не издадут.

3. Каков срок заявлений претензии в суд по финансовым вопросам после увольнения (слушал что уменьшили)?

Приказа на продление выплат нет, а есть списки, которые подписывает командир части, согласовывают с КЭО, ФЭУ, ОМУ, кадровиками и утверждает вышестоящий начальник (чьим приказом выведены в распоряжение). Т.е. вашей вины нет, что списки не подали. Надо подать рапорт командиру, прошу продлить выплату ДД в распоряжении, затем так мол и так ДД не платят с такого числа прошу сообщить причину невыплаты, а потом в суд (образец заявления ищите в этой же теме). Или же ждать приказа об увольнении и говорят, что всё и так выплатят, а если не выплатят, то ещё можно и восстановиться на военной службе через суд, т.к. вас уволили без полного расчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...