Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

В суд на командующего по невыплатам более 6 месяцев.

Прошу совета в выборе правильных действий. Ситуация следующая. Нахожусь в прямом распоряжении командующего по решению состоявшегося суда, финаттестат в одной из частей округа, на обеспечении которой состояли военнослужащие расформированной части. Срок распоряжения пошел 7-й месяц. Командующий не издал пока никаких приказов о моем предназначении. Начфин предупредил о прекращении выплат. Я офицер, 12 лет выслуги, жилья нет, на учете состою - т.е. уволить немогут. Вопрос: На кого подавть в суд на продление выплат - на командующего или на командира части, на финобеспечении которой я состою? И скорее всего с этой волокитой месяца 2-3 придется жить без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

В соответствии с п. 4 ст. 3 ФЗ «О статусе военнослужащих» реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников).

Отвечает за всё командир, в распоряжении которого находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечает за всё командир, в распоряжении которого находитесь.

Так он в распоряжении командующего. Но в суд надо подавать на КЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, что мне заплатят в 7-м, 8-м, 9-м... месяце нахождения в распоряжении, пока суд да дело. :dontknow:

Командира части уже нет, часть расформирована, командир части уволен. Денежный аттестат остался в соседней части, не финобеспечении которой наша часть состояла. Меня никуда не вывели и не перевели и я подал в суд о решении вопроса прохождения дальнейшей службы. Суд обязал командующего издать приказ по мне, и признал в связи с сокращением части находящимся в распоряжении командующего. На кого мне подавать в суд о начислении мне дальше ДД?

Подскажите пожалуйста, что положено выплатить находящемуся в распоряжении офицеру в 7-м, 8-м, ... месяце? 0 или не совсем 0?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, что мне заплатят в 7-м, 8-м, 9-м... месяце нахождения в распоряжении, пока суд да дело.
Ничего не заплатят до продления выплат денежного довольствия и распоряжения. Узнавайте в кадрах заранее готовы ли Ваши документы и отправлены ли...

Можно попробовать вернуть выплаты ,как до распоряжения.
Это как???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как???

Очень просто . В распоряжени по ОШМ не более 6 месяцев. ДД как распоряженцу должны платить не более срока установленного, т.е. не более 6 месяцев. А дальше или не платить вообще или платить как и раньше т.к.превышение срока это вина части,а не военного. Но не платить вообще не могут,Конституция запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в финчасти мне сказали, что в 7-месяце я вообще ничего не получу. Более того, сегодня был суд по невыплате в 7-м месяце. Суд проигран. Судья сказал, что суд призван защищать нарушенные права военнослужащего. Выплата ДД производится с 25 по 28 число каждого месяца. Сегодня 7-е число, поэтому мои права на сегодняшний день не нарушены, дескать, а вдруг о вас вспомнят, свершится чудо и вам выплатят ДД 25-28 числа. Так что в 7-м месяце будет 00. Вот когда будет 00, тогда и в суд. Права нарушены. Вот я гдето слышал, что не полностью 00, там чуток должно быть, это за звание и выслугу лет, ведь я еще военнослужащий, звания и выслуги меня не лишали. Слышали ли Вы, господа, о таком? Если да, пожалуйста ссылочку на НПА, а то меня судья сегодня спросил, а я не знал, что ему ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я гдето слышал, что не полностью 00, там чуток должно быть,

А прочитать Пр№ 200 по ДД и ФЗ№ 76 не прбовали. И Конституцию почтитать.Вам должны выплатить как минимум то,что и в прошлом месяце

, а именно за должность (бывшую),звание,ЕДП, сложность и напряжённость, за выслугу лет%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочитать Пр№ 200 по ДД

В том то и дело, что почитал, и вот вам:

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

И кто должен заставить принять их такое решение? Только суд. (надеюсь, что входит в ДД все знают- п2.гл.1 вышеназванного приказа)

Вот и выходит, ч то в 7-м месяце выплатят 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит, ч то в 7-м месяце выплатят 00.

Выходит,что на 7-м должны платить как и до распоряжения. Не платить вообще нельзя по Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут сосед порекомендовал отправить факсом в юрслужбу Командующего рапорт о включении меня в список в-щих, находящихся в распоряжении сверх установленных норм для дальнейших денежных выплат. А если ничего не делать - ничего и не будет. Ведь начфин четко сказал - в 7-м месяце начислять не буду!!! Мне нужно основание для начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, что мне заплатят в 7-м, 8-м, 9-м... месяце нахождения в распоряжении, пока суд да дело.

Если вы попадаете в категорию увольняемого по ОШМ и не обеспеченного жильем, согласно п.88 приказа № 200, выплата ДД производится до момента увольнения после обеспечения жильем (получения ГЖС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командира части уже нет, часть расформирована, командир части уволен. Денежный аттестат остался в соседней части, не финобеспечении которой наша часть состояла. Меня никуда не вывели и не перевели и я подал в суд о решении вопроса прохождения дальнейшей службы. Суд обязал командующего издать приказ по мне, и признал в связи с сокращением части находящимся в распоряжении командующего. На кого мне подавать в суд о начислении мне дальше ДД?

Для очень военных объясняю более доходчиво: командующий и является вашим непосредственным начальником (командиром), Вы не один такой. Его действия и нужно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susamaika, если вы необеспечены жильем, то попадающие в категорию увольняемых получают ДД согласно вот этого без ограничения срока 6 месяцев:

При увольнении с военной службы

88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что почитал, и вот вам:

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

И кто должен заставить принять их такое решение? Только суд. (надеюсь, что входит в ДД все знают- п2.гл.1 вышеназванного приказа)

Вот и выходит, ч то в 7-м месяце выплатят 00.

Пройденные этапы....Да в 7-ом месяце если не почешутся Вам не выплатят пока не будет Решения о дальнейшей выплате или Решения суда о взыскании за 7 месяц. Понятие и в дальнейшем выплачивать до исключения из списков л/с части не катит в ряде судов. Верховный суд придерживается двоякой позиции( Чтобы зря не сидеть напишите рапорта по почте ВЫшележащим начальникам с просьбой уточнить когда по Вам примут решение.(это же и как доказательства в суде). 28-29 числа 7 месяца можете подавать в суд на неправомерные действия вышележащих начальников с привлечением командира той части где денежный аттестат.Там же требуете за 7 месяц . Суд признает действия вышележащих по непринятию решения незаконными или вышележащий подсуетится и представит решение по вам и заодно взыскание за 7 месяц. далее получаете 6 месяцев далее история повторяется) Легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте такая ситуация распоряжение закончилось 21 мая до 21 мая заплатили и всё .Срок распоряжения не продлили,командующий армии в курсе но денег платить не собираются.Обратились в военную покуратуру и тишина мол у них руки короткие.Надо наверное обращаться в суд.

Подскажите какие нужны документы,как павильно составить исковое заявление и всё что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие нужны документы,как павильно составить исковое заявление и всё что для этого необходимо?

Вот так примерно (под себя подправить только):

Заявление в суд - ДД в распоряжении.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопия выписки из приказа Главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ от 10 сентября 2008 года № ххх - 1 экз. на 6 листах.

. Ксерокопия выписки из приказа командира войсковой части ххххх от 1 октября 2008 года № хххх - 1 экз. на 1 листе.

Ксерокопия выписки из приказа командира войсковой части ххххх от 9 октября 2008 года № ххххх - 1 экз. на 1 листе.

Справка бухгалтерии войсковой части ххххх от 19 апреля 2009 года № ххх - 1 экз. на 1 листе.

пожалуйста разъясните что за выписки из приказов(что в них должно быть)и что за справка из бухгалтерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно (под себя подправить только):

Димас я же сказал ,что позиция судов двоякая. например суды запада на это реагируют иначе, причем их поддерживает ВК ВС РФ. они не втыкаются в это:

"2. Обязать командира войсковой части хххххх выплатить мне денежное довольствие с момента прекращения его выплаты, то есть с 01 апреля 2009 года и выплачивать по день исключения из списков личного состава воинской части. "

Поэтому,аналогичные случаи как Ваш,суды удовлетворяют примерно так:взыскивают за предыдущие месяцы и текущий,в остальном отказывают, следовательно, в ИНЫХ судах, пишем соответчиком вышележащего (который принимает решения) просим признать его действия по непринятию решения незаконными и взыскиваем то чего не доплатили с того ,у кого стоим на довольствии.Через 6 месяцев повторно, иначе придется ежемесячно подавать на взыскание( А у нас нет судебного прецедента))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинтересовал пассаж из 2007 года

Есть также мнение, что если сроки нахождения военнослужащего в распоряжении превышены, то он уже не считается находящимся в распоряжении и имеет право на получение ДД в полном размере, но данный вопрос должен решаться через суд.
Исходя из изложенного, хотелось бы ознакомиться с фактической РЕАЛИЗАЦИЕЙ "мнения" в период с 2007-10г.г. Может кто из форумчан обладает нужной информацией?

Обращаю внимание и на такой подвыпердвот

...в требованиях указывать: 1. Просю признать действия командира в/ч СВЯЗАННЫЕ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ...
Исходя из заявленного для форумчан:
...сам выиграл около 30 дел...
хотелось бы ознакомиться от автора с первоисточниками по реализации подвыпердвота. Сразу заявляю: ВЕРЮ, но... ИСТИНА дороже.

Может быть кто из заинтересованных товарищей поделится первоисточниками по заявленной теме? Проблема ведь общая, по крайней мере до 2012, а для ЗАШТАТНИКОВ - АРХИважная и в н.в.!

Уважаемый Вакуленко Виталий, не посчитайте за труд прокомментировать настоящую ситуацию с учетом высказанного в апреле 2008г. Быть может к обсуждению проблемы подключатся еще товарищи? Тема-то с повестки дня не снята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..выиграл около 30 дел по вопросам выплаты ДД в распоряжении за себя и за товарищей.
хотелось бы ознакомиться от автора с первоисточниками по реализации подвыпердвота.
эта тема (ЕДП)
Просю признать действия командира в/ч СВЯЗАННЫЕ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ ЕДП (с того-то числа)НЕЗАКОННЫМИ. 2. ПРОСЮ ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА В/Ч ..... ВОССТАНОВИТЬ МНЕ ВЫПЛАТЫ ЕДП С ....ЧИСЛА!
..себя исчерпала в 2009 году после внесения изменений в приказ МО № 200 от 2006 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...