Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

Заявление В суд Помогите !!!

Я нахожусь в распоряжение !! С июня месяца мне не выплачивают денежное довольствие !!!Помогите составить заявление в суд !! И в какой суд нужно обращатся ??? спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
С июня месяца мне не выплачивают...
За ЧЕТЫРЕ месяца могли бы уже изучить не только нужную Вам тему, в которой находитесь, но и остальные темы по обеспечению ДД. Прочтите, ЗДЕСЬ все уже имеется. И не надо столько эмоций "!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

для начала посмотрите по какой статье уволен, если в приказе написано до момента исключения из списков части(до получения жилья к примеру) должны платить, если нет то срочно в суд, если нет необходимых документов пишите в суд чтобы истребовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для начала посмотрите по какой статье уволен...
"Для начала", перед ответом, посмотрите предоставленную информацию
...нахожусь в распоряжение...
...увольняется по ОШМ документы на увольнение отправлены...
после этого имеет смысл СОВЕТОВАТЬ, тем паче, что в теме ВСЕ уже имеется и это НЕ ответ, но ТАВТОЛОГИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что сказали что при увольнение выплатят всё !! а щас получается отказывают ! увольняют уже 4 месяца !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что сказали что при увольнение выплатят всё !! а щас получается отказывают ! увольняют уже 4 месяца !!!

Обращаться нужно гарнизонный военный суд. Образец заявления найдете на сайте суда. Изысков не надо. ДД Вам положено по ст. 12 ФЗ о статусе военнослужащих. Это и укажите и просите обязать выплатить ДД и все. Процедура стандартная. Суды уже давно привыкли. В конце можите добавить прошу судебное заседание провести в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце можите добавить прошу судебное заседание провести в мое отсутствие.

Это лучше не в конце, а отдельным заявлением...А в исковом указать это в приложении..))Ряд судей просто читают не полностью то,чего вы хотите или просите))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия правомерны, т.к. Вы находясь в распоряжении обязаны выполнять общие и специальные обязанности. Занятия по командирской подготовке входят в этот перечень. Соответственно и сдача зачетов.

Чем грозит отказ, зависит от командира. Будет наверное лишать денежных выплат.

Да бог с вами. Какое лишение денежных выплат? Находясь в распоряжении, офицер и так не получает никаких выплат, а те, что остались согласно приказа МО РФ №200-06 г., командир не имеет права лишить.:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с вами. Какое лишение денежных выплат?

Можно 13-й лишить и сложность с напряжённостью до 50% уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН ВОТ ПО ЭТОМУ ИЛИ ПОЛУЧАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ ИЛИ ЗАБИТЬ ,И НЕ ПОЛУЧАТЬ НИЧЕГО КРОМЕ ВСЕГО ПОЛОЖЕННОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 13-ю можно конечно побороться, если работать больше негде, а сложность-напряжённость раньше лишалась до 50%, а теперь:

- размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)

Условия военной службы и надбавки приведены в таблице: по званиям и местам проживания.

т.е. исполнение вами обязанностей, дисциплинарные взыскания на неё не распространяются. Сам проходил всё это, даже в суд подавать не пришлось.

Можно 13-й лишить и сложность с напряжённостью до 50% уменьшить
За 13-ю можно ходить строевым, а некоторые предпочитают работать на стороне. А НСН уменьшить до 50% не имеют права. Она выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в зависимости от состава военнослужащих(звания) и местности прохождения военной службы в следующих

размерах: см. таблицу.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367). Изменяется размер при изменении условий военной службы, а это есть изменение места проживания . Возьмите приказ и посмотрите. Я это проходил сам, даже не судился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите приказ и посмотрите. Я это проходил сам, даже не судился.

А суды считают иначе и 50% для суда это нормально , в пределах закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел в поиске и нашёл эту страничку. Надеюсь в теме. Суть дела вот в чём. Сегодня получил очередное определние надзора, в котором моё требование по поводу применения п. 88 пр. 200 о денежном довольствии полагается беспредметным. Вопрос касается выплаты ДД тем, кто нуждается в жилом помещении и уволен. Дословно не пишу, но смысл в том, что, как там указано, уволеным и нуждающиеся в получении жилья и не уволенным и зачисленым в распоряжение, в связи с отсутствием жилья, ДД довольствие выплачивается по день их обеспечения жильём и только после этого они исключаются из списков л/состава части. Т.е., эта выплата связана, во-первых, с нуждаемостью в жилье, во-вторых, исключение из списков части конкретно связано с моментом обеспечения жильём. Судья же полагает, что ДД выплачивается только по день исключения из списков. И всё. А в каком случае возможно применение этого 88 пункта. Ведь если в\сл не исключается из списков в связи с отказом увольняться без жилья, его, таки не имеют права вообще уволить. И, даже если принимать во внимантие тот факт, что увольнение является состоявшимся только после его исключения из списков л/с части, следовательно, и при издании приказа об его увольнении ДД и так должно выплачиваться до его исключения. Тогда зачем этот 88 пункт и в каком случае его применять? И применяется ли он вообще в практике? Подскажите, у кого какое будет мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого какое будет мнение по этому поводу.

У меня есть точно такой же ответ, но от начальника ФЭУ бывш. ЛенВО.

Что наше мнение может значит если есть судебное решение, да еще и

надзора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в поиске и нашёл эту страничку. Надеюсь в теме. Суть дела вот в чём. Сегодня получил очередное определние надзора, в котором моё требование по поводу применения п. 88 пр. 200 о денежном довольствии полагается беспредметным. Вопрос касается выплаты ДД тем, кто нуждается в жилом помещении и уволен.
обсасывали тут http://www.n.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Находился в распоряжении 12 месяцев. В августе 2010г. написал рапорт на увольнение по ОШМ. За октябрь и ноябрь уже ДД не выплачивают, сказали, что нет приказа на продление(он закончился 30 сентябрем). Узнал, что приказ на увольнение подписан 15 ноября, а выписка еще в часть не пришла. Подскажите, как лучше поступить, чтобы выплатили ДД за октябрь и ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как лучше поступить, чтобы выплатили ДД за октябрь и ноябрь.
а) пожаловаться на командира и кадровика, которые своевременно не согласовали вопрос о продлении срока вашего нахождения в распоряжении

б) оспорить бездействие, связанное с невыплатой дд в суд, просите суд обязать командира выплатить вам дд

в) перечитать всю ветку с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алексей Петрович,

Уверен, что нельзя отнестись к моему случаю формально. Но требуется Ваша помощь.

По существу.

Нахожусь в распоряжении командующего Западного Округа(МВО) с августа 2009г. - по решению суда, не обеспечен жилым помещением.

П/п-к, 30 лет выслуги, ветеран ВС и боевых дейтсвий, ордена и медали, признан инвалидом 2 гр 3 ст и заключение ВВК - п.Д. - рак.

Трудно с этим жить? З операции, лучевая и т.д.

Главное, всё это требует не силу воли, а финансирование.

С июля 2010г не получаю денежного довольствия. Согласно приказу ком МВО находился в авг-сент 2010 в очередном отпуске. С 20 дек 2010 - в доп.отпуске за 2010г.

Других приказов нет. Нач.фин отказал выплачивать ден.довольстаие - якобы нет продления, подтверждённого из Округа.

В сентябре, жил ком округа подтвердила справкой о нахождении в очереди, однако ден.довольствие так и не выплачивается.

Значит у Нач.Фина есть основания не выплачивать ден.довольствие? Отправляя в очередной раз в плановый отпуск за 2010г и не выплачивать положенные деньги?

Надеюсь, что Вы сможете разъяснить, почему не надо обращаться в суд - ведь формально я не уволен, не умер, но мне в лицо нач.фин объясняет, что был бы п.Е, тогда выплатили бы. Я продолжаю заниматься здоровьем - уже дважды прошёл курс радиоактивного йода в Обнинске, представляете? Лучше помочь юрид.помощью.

Есть семья и 2е детей, в которых весь смысл оставшейся жизни. А 30 лет(38 льготных) службы в ВС - КОТУ ПОД ХВОСТ? Прошу помочь, надеюсь, до НГ и не прийдётся судиться с МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю заниматься здоровьем - уже дважды прошёл курс радиоактивного йода в Обнинске

Есть Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. N 205 г. Москва "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации"

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:

...

нуждаемости в специальном лечении и восстановлении здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем) или тяжелой болезнью, полученными при выполнении служебных обязанностей, - при предоставлении соответствующих медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно.

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).

3. Оформлять решение об оказании единовременной денежной помощи приказом командира (руководителя, начальника) с обязательным указанием основания принятия решения, размера и суммы единовременной денежной помощи.

Это не материальная помощь в размере двух окладов по приказу МО РФ от 2006 г. № 200

Т.е сейчас напишите рапорт на оказание МП согласно этого приказа.

Прошу помочь, надеюсь, до НГ и не прийдётся судиться с МО.
боюсь, что это не так. Начфин руководствуется пп. 46, 47 приказом МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" т.к. нет продления - нет выплат ДД. Поэтому прикрепляю образец искового заявления в ГВС. Можете одновременно подать заявление в ВП, т.к. КЧ обязан подавать предствление на продление выплат в распоряжении

Жалоба на невыплаты ден дов_образец.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я в/с по контракту, нахожусь в отпуске по оходу за ребенком (ребенку 2г 4м). Выходить мне некуда, т.к. до ухода в декрет я числилась на должности в отдаленном от цивилизации отделении. Пока находилась в декрете должность мою сократили, но в 1,5 года, когда я хотела выйти на работу и просила должность в городе на аттестационной комиссии мне предложили такое же дальнее отделение. Жить там с маленьким ребенком невозможно, нет врачей, нет д/с и пр. Я отказалась от предложенного и зашла в отпуск по уходу до 3-х лет. Но время идет и 3 года не загорами. Муж служит в городе, но в случае моего выхода на службу его вместе со мной отправят в дальнюю даль, (уже предупредили). Ситуация сложная не хочу с маленьким ребенком в аул ехать. Вопрос такой - если сразу после выхода из декрета я уйду в отпуск по беременности и родам, что мне выплатят и выплатят ли? Ведь для выплат берется доход за последние 6 мес. а у меня получается, что дохода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток. У меня такой вопрос. 10 мая 2010 года я приказом командира части был выведен в распоряжение в связи с ОШМ. 17 мая я заступал в патруль по гарнизону ( и даже получал оружие !!!), и еще пару раз дежурным по тех. площадке, о чем есть соответствующие приказы КЧ. Лист беседы КЧ заполнял со мной в конце июня 2010 года. И самая главная деталь, с приказом о выводе меня в распоряжение КЧ меня никто не ознакомил ( под роспись). Вопрос такой, могу ли я подать заявление в суд, мол я не знал что выведен в распоряжение до момента беседы с КЧ, и продолжал нести службу в полном объеме, и отсудить себе ДД в полном объеме за период с 10 мая по конец июня ( норм ДД составляло 43 т.р., а стало 25 т.р.). Я все еще нахожусь в распоряжении ( гуляю отпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу ли я подать заявление в суд...и отсудить себе ДД в полном объеме...
Не только "можете", но имеете ПРАВО, исходя из Вами изложеного. При этом основанием правомерности ("главной деталью") Ваших требований является не виртуальное
...я не знал что выведен в распоряжение до момента беседы с КЧ...
, что легко "отбить" командованию в СЗ вплоть до подлога документов, но требование п.49 ПМО 2006г. № 200 - наличие Вашего рапорта о сдаче дел и должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! В январе этого года получил сертификат. 29 марта уже купил себе жилье. ДД за январь, февраль и март не получил, потому что представитель ТФО сказал, что я должен был быть уволен в день выдачи мне ГЖС. Рапорт на увольнение я подаю только в понедельник. Еще надо ВВК проходить и отпуск оз отгулял. А деньги не платят с января. Нахожусь уже второй год в распоряжении и увольняюсь по предельному. Я получу свои деньги или ТФО прав?

Добрый день. Получил сертификат в январе 2011. Прекратили платить ДД. Сказали, что должен был уволиться в день выдачи ГЖС. Я теперь написал рапорт на увольнение по достиж.пред.возраста. Но ведь еще ВВК, отпуск. И это все бесплатно? В этом году еще не получил ни копейки. ТФО правы? Я прапорщик. За штатом в распоряжении комбрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен был быть уволен в день выдачи мне ГЖС

это вопрос спорный, но Вас же не уволили.

Я получу свои деньги или ТФО прав?

Вы являетесь военнослужащим до дня исключения из списков части, поэтому ДД Вам положено. Вопрос только в том, как это право реализовать. Тут два пути: 1. обращение в прокуратуру. 2. обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что

...второй год в распоряжении и увольняюсь по предельному...
, тема для Вашего вопроса - выплата денежного довольствия в распоряжении. В ней сможете найти ответы по своей проблеме, в частности, в прикреплении к сообщению № 363 уважаемого akex56.

В дополнение к вышесказанному прошу также учесть следующее.

...представитель ТФО сказал...
"Представитель" НЕ командир и никакой ответственности за свое "сказал" не несет.
Рапорт на увольнение я подаю...
Рапорт НЕ требуется: Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению по достижению предельного возраста пребывания на в/с.

До этого радостного момента

...получил сертификат...купил себе жилье...
Вас просто НЕ имели ПРАВА уволить: Вы были не обеспечены жильем. В нынешней ситуации ограничения сняты (жилье получено) и Вы подлежите увольнению.
...надо ВВК проходить и отпуск...
Порядок увольнения неоднократно разъяснялся в темах по ОШМ, увольнению (воспользуйтесь функцией "поиск").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...