Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок указан только в приказе трудоустройства.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы нашли за эти месяцы новую работу, O_Oleg? Ищете?

Пока нет.

 

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Знакомы ли с этим решением? https://www.mos-gorsud.ru/rs/basmannyj/services/cases/civil/details/7c80bea8-f2d7-4100-9e08-6a9c9719dc13

Там бывший ведущий специалист по правовым вопросам оспаривал своё увольнение из музея. Троих свидетелей опрашивали. В иске отказали.

Да знаком, бывает и так....но я ведь здесь изложил все как есть.....Вы считаете, что надо просто сдаться и или что советуете, у бывшего юриста немного другая ситуация была, правда я ее не знаю....а почему у Вас на мой иск такой пессимистический взгляд, раньше Ваша поддержка меня ободряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
5 минут назад, O_Oleg сказал:

Вы считаете, что надо просто сдаться и или что советуете

Не надо додумывать за меня то, о чём я не писала. Просто спросила.

5 минут назад, O_Oleg сказал:

почему у Вас на мой иск такой пессимистический взгляд

Это тоже Ваши инсинуации.

Ранее я писала:

В 28.06.2022 в 10:28, *Аннушка* сказал:

Порекомендовала бы обратиться за составлением искового заявления к реальному специалисту по трудовым спорам. Заключив с ним договор оказания юридических услуг (впоследствии оплату можно будет взыскать с ответчика в виде судебных расходов на услуги представителя). 

Но если Вы дерзнули сэкономить на юристе - Вам будет нелегко.

Вопрос гражданского процесса обсуждаются в ином разделе форума. Но не в разделе Трудовой право. :nono2:

Не получила ответа на вопрос о заседании в августе:

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Что затребовал представить суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Не надо додумывать за меня то, о чём я не писала. Просто спросила.

Вы мне приятны, и Ваши советы (если честно) даже немножко резкие всегда меня ободряли, так что может и поэтому настороженность. Инсинуаций нет.

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

Что затребовал представить суд?

Откуда представитель, из Минспорта России?

Представитель из юридической компании ,нанятый....на вид умный и не высокомерный паренек.

Суд ничего не затребовал. Девочка помощник просто приняла у меня уточненый иск и попросила расписаться за информацию о дате заседания.  Ни паспорта у меня ,ни доверенности у юриста не попросила. Судьи не было.

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Но если Вы дерзнули сэкономить на юристе - Вам будет нелегко.

Уточненный готовила юрист, может не совсем по трудовым, но я последовал Вашему совету....и экономить на юристе не стал.

12 минут назад, O_Oleg сказал:

Вам будет нелегко.

Не легко будет в любом случае .....думаю. Но тем и интересна жизнь....Поверьте у меня злобы внутри нет....будет, как будет. Для чего то не глупые люди прописали Трудовой Кодекс, попробуем воспользоваться данным инструментом.

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вопрос гражданского процесса обсуждаются в ином разделе форума. Но не в разделе Трудовой право. :nono2:

просто Вы стали мне ближе, и я не очень ориентируюсь в тематике форума, извините, если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, O_Oleg сказал:

так понимаю просто перепечатать уточненный иск, добавить в него ещё одно основание со ссылкой  на ст39 гпк, в шапке ничего менять не надо(просто уточненный иск) и иск это или ходатайство оставить иск. Правильно?

Чтобы Вам понять, нет никаких уточнений иска, это, строго говоря, отсебятина, которая вошла в практику. Пишете в шапке "изменения иска в порядке ст. 39 Гпк РФ". Переписываете все и добавляете туда основание, случайно испарившееся. Это и будет иск, который рассматривается, считайте, что Вы его таким подали изначально. Сроки рассмотрения дела начинают течь по новой с этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, пион сказал:

Сроки рассмотрения дела начинают течь по новой с этого момента

Что значит сроки рассмотрения начинают течь по новой с этого момента? Фактически рассмотрения  я так понимаю не было, просто была подготовка, мне обязательно изменения иска посылать ответчику или можно вручить на первом заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, пион сказал:

Требования отправлять ответчику касаются подачи иска, а не изменений его.

спасибо,уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, O_Oleg сказал:

Что значит сроки рассмотрения начинают течь по новой с этого момента? Фактически рассмотрения  я так понимаю не было, просто была подготовка

Сроки текут с момента принятия иска 

Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел (действующая редакция)

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

 

Статья 39 ГПК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение (действующая редакция)

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, O_Oleg сказал:

Что значит сроки рассмотрения начинают течь по новой с этого момента?

Речь о течении срока рассмотрения дела.

21 час назад, O_Oleg сказал:
21 час назад, *Аннушка* сказал:

Вопрос гражданского процесса обсуждаются в ином разделе форума. Но не в разделе Трудовой право. :nono2:

просто Вы стали мне ближе, и я не очень ориентируюсь в тематике форума

Вот нужный Вам раздел: https://www.zonazakona.ru/forum/forum/41-grazhdanskiy-protsess/

Ищите ответы там. Опция поиска со значком лупы - в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Пользуясь Вашими советами составил два документа. Изменения иска и пояснения к иску.

Пояснения больше относятся к разговорному жанру, поэтому здесь не выкладываю, но к пояснению приложил, по Вашему совету практику ВС, распечатал определения,и ещё несколько документов на которые ссылаюсь.

Посмотрите, пожалуйста , окончательный вариант иска, может есть , что в плане существенных замечаний или просто в плане критики недостатков. Надеюсь, что свои мысли, которые для меня всегда важны изложите до 25.09.2022

Обязательно ли в данном документе дублировать приложения, которые уже переданы в суд.

125Окончательный иск без лиц.docx

если,что прошу скорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Цитата

я добросовестно выполнял свои обязанности и регулярно получал устные благодарности от руководства Работодателя.

Вы это докажете?

Цитата

В соответствии со ст. 70 ТК РФ в случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. Такого соглашения со мной оформлено не было.
Данные факт является основанием к признанию приказа №6 от 23.06.2022 об увольнении по инициативе работодателя (п. 4 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) в связи с неудовлетворительным результатом испытания (ч. 1 ст. 71 ТК РФ) незаконным. 

А где прямая фраза, что в указанных обстоятельствах работник считается принятым на работу без испытательного срока?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

в указанных обстоятельствах работник считается принятым на работу без испытательного срока

вписал

форма измения иска правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное в шапке указано, этого достаточно.

По тому, как скомпонован иск, у меня своё мнение на этот счёт. Но оставьте уже как есть, только в ходе разбирательства акцентируйте внимание на прямые нарушения императивных норм права.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.08.2022 в 18:02, O_Oleg сказал:

назначили на 27 сентября

Отпишитесь во вторник по результату.

В 23.09.2022 в 11:46, O_Oleg сказал:

Обязательно ли в данном документе дублировать приложения, которые уже переданы в суд.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

акцентируйте внимание на прямые нарушения императивных норм права.

Вы обо мне очень высокого мнения,:))))) полез в интернет изучать что такое   ...прямые нарушения императивных норм права.

Только что, *Аннушка* сказал:

Отпишитесь во вторник по результату.

обязательно отпишусь, Вы мне как родные....точнее, как спасательный круг, который придает уверенности неумеющему плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, O_Oleg сказал:

что такое   ...прямые нарушения императивных норм права

"Только так и никак иначе" - основной смысл императивной нормы.

Соответственно, если у работодателя не было альтернативы, а он поступил не так, как предписывает законодательство, это нарушение императивной нормы.

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

"Только так и никак иначе" - основной смысл императивной нормы.

Соответственно, если у работодателя не было альтернативы, а он поступил не так, как предписывает законодательство, это нарушение императивной нормы.

Так понятнее?

Да, спасибо, залез в интернет термин осмыслил, но Ваше уточнение доходчивее и нагляднее.

По итогам общения выхожу на заседание если уточните вопросы ниже , то некоторые мысли поможете привести в порядок:

1. Выхожу с формой документа: Изменение иска......

2. Руководителя отдела, которая не согласилась написать на меня кляузу уволили (по собственному желанию). У меня по Вац ап есть переписка с ней тех дней (24 июня) содержания, где она однозначно пишет, что ей очень не нравится, что ее заставляли на меня написать ДОНОС . И переписка свежая , в которой она пишет, что ее обвинили в предательстве, что она отказалась написать донос и откровенно начали преследовать, пришлось уволится. привлекать ,как свидетеля, я ее не хочу, так как ей скоро рожать и , думаю, процесс в суде-это лишние нервы, того не стоит. Имеет ли смысл для суда распечатать просто переписку и предъявить это суду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, O_Oleg сказал:

привлекать ,как свидетеля, я ее не хочу

Дело Ваше. Но её показания очень бы помогли.

18 минут назад, O_Oleg сказал:

Имеет ли смысл для суда распечатать просто переписку и предъявить это суду

Нет. Может, Вы с кем-то из родственников, сидящих рядом, переписывались, или самостоятельно, с двух телефонов, сам себе.

В любом случае, это недопустимое доказательство.

18 минут назад, O_Oleg сказал:

она пишет, что ее обвинили в предательстве, что она отказалась написать донос и откровенно начали преследовать, пришлось уволится... ей скоро рожать

Очень странная история. Ни одна здравомыслящая женщина не согласится на сносях уволиться, лишив себя всех положенных по закону выплат по беременности и родам. Есть больничные, отпуска, иные способы не ходить на работу... А потом на три с лишним года уйти оттуда в отпуск.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Очень странная история. Ни одна здравомыслящая женщина не согласится на сносях уволиться, лишив себя всех положенных по закону выплат по беременности и родам. Есть больничные, отпуска, иные способы не ходить на работу... А потом на три с лишним года уйти оттуда в отпуск.

Нестранная, так как эта девушка устроилась на другую работу, куда ее с удовольствием приняли, так как она достойная, умная и чемпионка Европы по художественной гимнастике.

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

лишив себя всех положенных по закону выплат по беременности и родам.

все это она получит

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Дело Ваше. Но её показания очень бы помогли.

может удаленно, как то при необходимости, можно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, O_Oleg сказал:

может удаленно, как то при необходимости, можно организовать?

Это по видеосвязи, но когда в других городах находятся свидетели или участники. В любом случае, они приходят в суд (местный) и уже оттуда связываются с другим судом и дистанционно присутствуют на заседании. Большой редкостью являются выездные заседания, когда суд может выехать к работодателю, к примеру, даже не знаю таких примеров. Известный мне случай разрешился мировым соглашением, как только суд решил устроить такое заседание.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 17:29, O_Oleg сказал:

Отпишитесь во вторник по результату.

Добрый день, пришли с представителем в суд, толпа народа...все ждут. Через 1,5 часа вызвали в кабинет, судьи не было. По техническим причинам заседание отменили и перенесли на 9 ноября . Вручил под роспись представителю (юристу-ответчика) (музей с компанией  заключил договор) измененный иск без приложений, пакет документов отдал в суд (с измененным иском). Расставаясь с юристом-ответчика, он мне сказал, что собирается заканчивать деятельность и собирается выезжать и РФ, так как ему 27 лет, и на Украину он не хочет и опасается, что все рассмотрения могут остановить.

Вопрос:  Как Вы и предупреждали , что такие дела могут тянуться очень долго. В связи с этим Ответчик не может через суд опротестовать выплату вынужденного прогула, так как сумма растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.09.2022 в 19:11, O_Oleg сказал:

эта девушка устроилась на другую работу, куда ее с удовольствием приняли

Приятная неожиданность, что приняли беременную женщину, которая вскоре покинет работодателя почти на 4 года.

1 час назад, O_Oleg сказал:

такие дела могут тянуться очень долго. В связи с этим Ответчик не может через суд опротестовать выплату вынужденного прогула, так как сумма растет?

Во-первых, решение в Вашу пользу ещё не вынесено и никакую выплату с работодателя не взыскали. Во-вторых, проигравшая сторона вправе в установленном порядке оспорить в апелляционном (а следом - в кассационном) суде любое решение, с которым она не согласна.

Не надо бежать впереди паровоза. Решайте проблемы по мере их возникновения.

1 час назад, O_Oleg сказал:

По техническим причинам заседание отменили и перенесли на 9 ноября

Интересные причины. В ГПК РФ такие отсутствуют. 😱

1 час назад, O_Oleg сказал:

Вручил под роспись представителю измененный иск

А он вручил Вам и суду возражения (отзыв) на иск?

1 час назад, O_Oleg сказал:

Расставаясь с юристом-ответчика, он мне сказал, что собирается заканчивать деятельность и собирается выезжать и РФ, так как ему 27 лет, и на Украину он не хочет и опасается, что все рассмотрения могут остановить.

Первое опасение верно, второе - не думаю. Найдёт ответчик нового представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

оспорить в апелляционном (а следом - в кассационном) суде любое решение, с которым она не согласна.

В кассации пусть отменяют, главное деньги до того получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Приятная неожиданность, что приняли беременную женщину, которая вскоре покинет работодателя почти на 4 года.

есть такие люди, которые и за 3-4 дня своей работы для фирмы многое сделают

Только что, *Аннушка* сказал:

Не надо бежать впереди паровоза. Решайте проблемы по мере их возникновения.

Вы правы, просто мысли иногда гложут

 

Только что, *Аннушка* сказал:

Интересные причины. В ГПК РФ такие отсутствуют. 😱

сказали что не работает видио не работает, хотя в соседнем заседание по уголовке шло, в наручниках туда ребят завели и зашло 8 адвокатов

Только что, *Аннушка* сказал:

А он вручил Вам и суду возражения (отзыв) на иск?

нет,не вручил....хотя я его просил, судьи не было, информацию по отмене донесла девочка-секретарь, она не просила, у меня взяла и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.09.2022 в 20:40, O_Oleg сказал:

сказали что не работает видио

Какое отношение это имеет к трудовому спору и процессу?

Хотя в карточке дела действительно указали "технические неполадки".

В 27.09.2022 в 20:40, O_Oleg сказал:

просто мысли иногда гложут

Неудивительно, если Вы четвёртый месяц не работаете.

Мой Вам искренний совет: ищите работу. Тем более, в Москве призывают мужчин, освобождаются рабочие места, пусть даже под СТД.

Если предположить, что Вас восстановят решением суда (в лучшем случае зимой), уволитесь с новой работы и вернётесь на прежнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...