Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок указан только в приказе трудоустройства.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Ссылка на нормы права не является обязательной в иске.

Если недостатки устранены в срок установленный судом, то иск считается поданным по первичной дате подачи его в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, пион сказал:

Ссылка на нормы права не является обязательной в иске.

Если недостатки устранены в срок установленный судом, то иск считается поданным по первичной дате подачи его в суд

Т.е. если я подам 11 июня , 5 дней буду ждать замечаний, а судья может задержать замечания и дольше, потом я 2-3 дня на устранение (или больше дает,как обычно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит задержать замечания? Имеете ввиду, что определение поздно увидите и мало срока устранять останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, пион сказал:

Что значит задержать замечания? Имеете ввиду, что определение поздно увидите и мало срока устранять останется?

и то и другое, определение по срокам затянут более 5 дней

как правильнее возмещение или компенсация морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получив с большой задержкой определение, Вы имеете основания подать заявление о продлении срока устранения замечаний, установленного судом. 

Компенсация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, пион сказал:

К иску обязательно прикладывается расчёт суммы к взысканию.

Справка 2ндфл опираюсь на нее при расчете среднего заработка. Начисление брать цифра-доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да. К взысканию указывайте те суммы, которые начислялись, без удержания 13% НДФЛ. Можете ознакомиться с

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, O_Oleg сказал:

ФИО- чьё? моё?

если 

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

об увольнении ФИО

это вас уволили тем приказом, то в том месте просительной части - ваши ФИО, а не директора. 

9 часов назад, O_Oleg сказал:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют

Истец направляет (например, по почте заказным письмом) ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления + документы, которые у других лиц отсутствуют. Почтовую квитанциЮ (или квитанциИ)  прилагает к экземпляру иска, подаваемого непосредственно в суд. 

9 часов назад, O_Oleg сказал:

иск и документы я должен отсканировать и записать на флешку для передачи в суд?

Никаких флешек. Или на бумаге

5 часов назад, O_Oleg сказал:

отнесу сам в канцелярию суда

Или онлайн через ГАС "Правосудие". 

5 часов назад, O_Oleg сказал:

отдельным абзацем в иске нужно добавить ссылки на статьи?

Все статьи судья без ваших подсказок знает, такого требования в ГПК нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.07.2022 в 15:27, O_Oleg сказал:

как правильнее возмещение или компенсация морального вреда

Ст. 237 Трудового кодекса РФ - возмещение. 😎

Вы же сами её процитировали в иске:

В 07.07.2022 в 01:30, O_Oleg сказал:

Согласно ст. 237 Трудового кодекса Российской Федерации, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Зайдите в любой книжный магазин, купите себе брошюры ТК РФ и ГПК РФ, на ближайшие месяцы они станут Вашими настольными книгами и пригодятся в зале судебных заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ст. 237 Трудового кодекса РФ - возмещение.

Это непринципиально, вот в статье 394 ТК

Статья 394 ТК РФ. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу (действующая редакция)

.............

В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил расчет суммы , которую должны заплатить за вынужденный  простой, оформил это приложением. В иске сумму не указал.  11 июля буду иск с приложением отсылать ответчику. Корректно ли будет, что я  расчет сделал с 24 июня по 31 июля с учетом прогноза временного диапазона, который я думаю потребуется для принятия решения. Или надо диапазон сократить до даты отправки по почте ответчику,а потом увеличивать по факту?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, O_Oleg сказал:

надо диапазон сократить до даты отправки по почте ответчику,а потом увеличивать по факту?????

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.07.2022 в 15:44, O_Oleg сказал:

11 июля буду иск с приложением отсылать ответчику. Корректно ли будет, что я  расчет сделал с 24 июня по 31 июля

В иске указываете дату - 11.07, и расчёт делаете по 11.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В иске указываете дату - 11.07, и расчёт делаете по 11.07.

А потом каким документом и в какой момент увеличивать количество дней вынужденного прогула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решайте проблемы по мере их поступления. Для начала иск подайте и дождитесь его принятия, назначения судебного заседания.

В 08.07.2022 в 16:56, *Аннушка* сказал:

Зайдите в любой книжный магазин, купите себе брошюры ТК РФ и ГПК РФ, на ближайшие месяцы они станут Вашими настольными книгами и пригодятся в зале судебных заседаний.

Там всё написано.

Пример: Изменение требований в заявлении в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 11:59, пион сказал:
В 07.07.2022 в 09:19, O_Oleg сказал:

Работодателю я должен послать все приложения,включая паспорт и трудовое соглашение или только  копию иска?(или оригинал за подписью)

Вы обязаны переслать ответчику те документы, которых у него нет. Для гарантии отправьте всё, что направите и в суд.

Подготовил пакет для отправки работодателю, на всякий случай, хочу ещё раз уточнить:

Документы такие как справки выданные работодателем, уведомление, копия приказа об увольнение я могу не посылать,правильно я понимаю..... он сам их готовил и выдавал мне, значит они у него должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте работодателю копию иска - этого вполне достаточно.

34 минуты назад, O_Oleg сказал:

выданные работодателем... я могу не посылать... он сам их готовил и выдавал мне, значит они у него должны быть

Да.

Вам же цитировали выше кодекс про копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Когда купите или внесёте в избранное страницу сайта с кодексом?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, *Аннушка* сказал:

Когда купите или внесёте в избранное страницу сайта с кодексом?

ТК уже взял в библиотеке, так же взял ТК РФ в вопросах и ответах авт.МагасьВ.И. читаю.... но , не смейтесь, доверия и ясности больше приносят Ваши замечания, чем увиденное и прочитанное в книгах, которые предназначены для специалистов, плавающих в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.07.2022 в 17:28, O_Oleg сказал:

ТК уже взял в библиотеке

Редакция по состоянию на какую дату?

Действующие редакции: Трудовой кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ. Ссылки активны.

В 09.07.2022 в 15:44, O_Oleg сказал:

11 июля буду иск с приложением отсылать ответчику

Отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 17:59, *Аннушка* сказал:

Отправили?

да, 11 июля отправил ответчику, сегодня пакет документов сдал в канцелярию суда, буду ждать реакцию судьи, сказали в районе понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, O_Oleg сказал:

сегодня пакет документов сдал в канцелярию суда, буду ждать реакцию судьи, сказали в районе понедельника

Срок - пять рабочих дней, т.е. неделя. На практике в лучшем случае информация появится 20 июля. Но зная московские суды, полагаю, что это фантастика.

В любом случае, информацию о принятом материале уже должны были разместить на сайте Мосгорсуда. Контролируйте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: Трудовое соглашение в шапке я и директор, а вот подписывает его заместитель директора-Это корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.07.2022 в 21:51, O_Oleg сказал:

Это корректно?

Нет. Но не делает документ недействительным.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении ответчиком документа, удостоверяющего соответствующие полномочия зам.директора на подписание документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.07.2022 в 21:51, O_Oleg сказал:

Трудовое соглашение в шапке я и директор, а вот подписывает его заместитель директора-Это корректно?

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении ответчиком документа, удостоверяющего соответствующие полномочия зам.директора на подписание документа

Но ещё раз повторюсь, что отсутствие ТД в письменной форме при отсутствии отдельного соглашения об испытательном сроке И подписанного до начала работы, автоматически означает отсутствие испытательного срока со всеми вытекающими. Так что доказательствами о том, что ТД подписан надлежащим лицом, должен заботиться ответчик в первую очередь

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...