Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок указан только в приказе трудоустройства.


Рекомендуемые сообщения

Только что, *Аннушка* сказал:

Согласно пункту 1 той же статьи не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: ... все виды компенсационных выплат, установленных законодательством ..., связанных с: ... увольнением работников...

т.е. выплата за вынужденный прогул считается компенсацией и освобождается от НДФЛ? правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
18 часов назад, O_Oleg сказал:

выплата за вынужденный прогул считается компенсацией

Нет. Это оплата за время вынужденного прогула, как трактует терминологию ТК РФ.

Компенсации - в главе 27 ТК РФ.

Как облагается НДФЛ средний заработок за время вынужденного прогула
За время вынужденного прогула работнику по решению суда выплачивается средний заработок за всё время такого прогула (ст. 394 ТК РФ).
Этот средний заработок облагается НДФЛ, поскольку в перечне доходов, которые освобождены от налогообложения, он не упомянут (Кассационное определение Верховного Суда РФ от 17.11.2021 N 57-КАД21-7-К1, Письма Минфина России от 14.01.2022 N 03-04-05/1572, от 10.06.2021 N 03-15-06/45792, от 18.09.2020 N 03-04-05/81945, от 18.02.2019 N 03-04-05/10114, от 19.06.2018 N 03-04-05/41794, от 24.07.2014 N 03-04-05/36473, ФНС России от 14.01.2019 N БС-4-11/228).
Если в решении суда сумма НДФЛ выделена, организация должна (п. п. 4, 6 ст. 226 НК РФ):
•    удержать НДФЛ при выплате среднего заработка;
•    перечислить НДФЛ в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода. Если этот день является выходным или нерабочим, то не позднее ближайшего следующего за ним рабочего дня (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Если в решении суда сумма НДФЛ не выделена, организация не может удержать налог. Об этом она должна сообщить в налоговую инспекцию, подав расчет по форме 6-НДФЛ не позднее 1 марта года, следующего за годом, в котором выплачен доход (п. 5 ст. 226 НК РФ, пп. 1.1 п. 1, п. 2 Приказа ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@, Письмо Минфина России от 06.09.2022 N 03-04-05/86433). Если эта дата выпадает на выходной или нерабочий день, то расчет нужно подать не позднее следующего за ним рабочего дня (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

(с) СПС "Консультант Плюс"

В 22.12.2022 в 10:05, *Аннушка* сказал:

Для начала дождитесь решения.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всех с наступившим Новым Годом, крепкого здоровья и терпения при знакомстве с нашими вопросами:)!

7 февраля очередной заход в суд. 157 рабочих дей вынужденного прогула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.02.2023 в 13:58, O_Oleg сказал:

157 рабочих дей вынужденного прогула

Кто ж мешает трудоустроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Кто ж мешает трудоустроиться?

Добрый вечер, не судите строго.....нет помех к трудоустройству....просто есть обстоятельства, которые пока диктуют другую целесообразность....Поверьте, я не тунеядец...это искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, O_Oleg сказал:

нет помех к трудоустройству....

Ну тогда не выдумывайте про "вынужденный прогул". :dontknow:

До вынесения судом решения это преждевременно.

 

13 минут назад, O_Oleg сказал:

есть обстоятельства

"Неудовлетворительный результат испытания" в трудовой книжке, к сожалению, не каждому потенциальному работодателю понравится.

В 03.02.2023 в 13:58, O_Oleg сказал:

7 февраля очередной заход в суд

Во сколько?

Отпишитесь, когда вернётесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 15:11, *Аннушка* сказал:

Отпишитесь, когда вернётесь.

Добрый вечер, Вы оказались правы, вернее Ваша профессиональная интуиция- Отказали в полном объеме.

Мой представитель выступила отлично, не добавить не убавить, показала документально откровенное вранье и подтасовку, причем коротко и достоверно опираясь на показания свидетеля и документы. Все выслушали, прокурор встала и коротко сказала считаю процедура выполнена правильно отказать.Суд удалился, через 3 минуты вышли и отказали. Ждите решения.... представитель спросила какой месяц идет по написанию решений, ответ сентябрь...Вот и начало следующего этапа.

Вопрос. Как можно получить быстрее решение, что бы закинуть документы на следующий этап.

И скажу честно, Ваши резкие (профессиональные взгляды и эмоции) помогли как то спокойно отнестись к решению, представитель расстроилась, Вы меня к такому варианту подготовили....анализируя свое состояние и реакцию....первая мысль была о Вас причем благодарная-это искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, O_Oleg сказал:

Как можно получить быстрее решение, что бы закинуть документы на следующий этап

Вы ж не заставите суд написать мотивированное быстрее, ждите.

2 часа назад, O_Oleg сказал:

Отказали в полном объеме

Не удивляет, совсем не удивляет. Как получите решение незамедлительно выкладывайте сюда.

2 часа назад, O_Oleg сказал:

показала документально откровенное вранье и подтасовку, причем коротко и достоверно опираясь на показания свидетеля и документы

Я Вам сразу говорил, напирайте исключительно на формальные основания, где всё считается математически и нет вариантов для мухлежа, если не игнорировать обстоятельства. Вот эта часть меня собственно и интересует в решении

2 часа назад, O_Oleg сказал:

Вы меня к такому варианту подготовили....

А я всем советую, если есть возможность обойтись без суда, вплоть до того, что забыть/простить, лучше так и сделать

2 часа назад, O_Oleg сказал:

представитель расстроилась

Я так понимаю, что она в курсе обсуждения здесь, всё оформила в надлежащей форме для суда?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, пион сказал:

Не удивляет, совсем не удивляет. Как получите решение незамедлительно выкладывайте сюда.

Обязательно выложу, ВАМ отдельное спасибо, представитель в принципе так и давил на договор, который не подписан,показания свидетеля подтвердили, что он не видел подписанного договора, плюс все служебные на меня были откровенно сфальсифицированы-это подтверждалось нашей с ним перепиской по ВАЦАПУ и это она доказала....но прокурор -женщина вдруг встала, процедура увольнения не нарушена, отклонить, и судья вышел через 3 минуты отклонить.

 

32 минуты назад, пион сказал:

А я всем советую, если есть возможность обойтись без суда, вплоть до того, что забыть/простить, лучше так и сделать

я сильно не переживаю,....забыть, простить....у меня нет внутри обид,и злобы, прощать нечего....жизненный принцип, выработанный еще в спорте "начал прием" доводи до конца, пока не упрешься носом в татами....., смотрел на прокурора, кода она произносила отклонить, в глазах у нее была неуверенность и тоска....но выпалила быстро....что бы не оглядываться назад, протопаю до конца

42 минуты назад, пион сказал:

Я так понимаю, что она в курсе обсуждения здесь, всё оформила в надлежащей форме для суда?

нет, я ее не посвящал в обсуждения с Вами, просто сам проводил параллели....она видно профессионально следовала именно этим путем и гасила мои эмоции....но я ей доверял, потому что верил Вам и это совпадало во многом с ее виденьем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
58 минут назад, O_Oleg сказал:

представитель в принципе так и давил на договор, который не подписан,показания свидетеля подтвердили, что он не видел подписанного договора

Да, очень интересно, как судья будет выкручивать ситуацию в решении, в частности по тому факту, что уволили Вас за пределами срока, когда испытание уже закончилось, как следует из нашего тут обсуждения

1 час назад, O_Oleg сказал:

я сильно не переживаю,....забыть, простить....у меня нет внутри обид,и злобы, прощать нечего....жизненный принцип, выработанный еще в спорте "начал прием" доводи до конца, пока не упрешься носом в татами....

Это я в общем про забыть/простить, а приём, если начали, надо доводить до конца, но вот дальше надо уметь вовремя остановиться, иначе у некоторых жизнь превращается в сплошные судебные тяжбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Да, очень интересно, как судья будет выкручивать ситуацию в решении, в частности по тому факту, что уволили Вас за пределами срока, когда испытание уже закончилось, как следует из нашего тут обсуждения

Посмотрим, но надо выжать мотивированное решение, думаю завтра пойти в суд и написать заявление по выдаче его, есть же сроки 3 или 5 дней.....понимаю, что наивно, но думаю пробовать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, O_Oleg сказал:

представитель в принципе так и давил на договор, который не подписан

А вот беспредел, когда суд рассматривает содержание неподписанного ТД, как доказательство неких обстоятельств, мне  знаком, правда не в случае, когда представитель профессиональный юрист, а когда истец сам представляет себя. Посмотрим, как будет у вас

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

А вот этот беспредел, когда суд рассматривает содержание неподписанного ТД, как доказательство неких обстоятельств, мне уже знаком

это не беспредел думаю, просто у нас суды тоже зависимы, видно есть какие то течения, слишком жалкий вид был у прокурора.....глаза выдавали....у каждого своя правда....истина у судьи, пока так...будем смотреть дальше....

Профессионализм Аннушки к такому повороту меня подготовил,да и Вы предупреждали, что фокусы разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это и есть беспредел, когда суд принимает решение из-за неких течений. Я даже за прокурора "дрался", добивался, чтобы представлял прокурора независимый помощник, когда видел подобные течения. Потом, изгнанный из процесса, как представитель прокуратуры, являлся на заседания зрителем, во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, пион сказал:

Это я в общем про забыть/простить, а приём, если начали, надо доводить до конца, но вот дальше надо уметь вовремя остановиться, иначе у некоторых жизнь превращается в сплошные судебные тяжбы

У меня жизнь хорошая, я для себя вынужден в связи с определенными обстоятельствами принять внутреннее решение, а это как трамплин, поэтому мне важен окончательный результат

5 минут назад, пион сказал:

Это и есть беспредел, когда суд принимает решение из-за неких течений. Я даже за прокурора "дрался", добивался, чтобы представлял прокурора независимый помощник, когда видел подобные течения. Потом, изгнанный из процесса, как представитель прокуратуры, являлся на заседания зрителем, во как

ну это явно же не видно сразу, да и я могу ошибаться, но глаза женщины иногда о многом говорят....и кода она встала перед тем как открыть рот, причем очень быстро встала, в глазах мне показалось....ее же уже не отвести было, а на предыдущих заседаниях она просто сидела в своих бумагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В своём деле, я только из определения краевого суда (третья инстанция) понял, какую подлость совершил судья в процессе. Увольнение было во время временной нетрудоспособности, но судья в решении этот факт не установил. Представляете, весь иск был на этом построен, судья расписал кучу бреда, и про злоупотребление правом и многое другое, вертящееся вокруг факта увольнения в период нетрудоспособности, но этого факта он и не установил, как оказалось. Заметить это было крайне непросто, когда я провёл анализ задним числом, отдал должное их умению дурить

А как судья орал в процессе, и на ответчика, и на помощника  прокурора, ну очень ему не нравилось, что вынужден идти против фактов, а что поделать, если вторая инстанция давит и заставляет принимать решение вопреки фактам

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Заметить это было крайне непросто, когда я провёл анализ задним числом, отдал должное их умению дурить

а куда им деваться, видимо подводное течение было очень сильным.....дурить,не убивать и не сажать....и на этом :))) спасибо....хотя бывает и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, O_Oleg сказал:

Вы оказались правы, вернее Ваша профессиональная интуиция- Отказали в полном объеме.

Печально. Комментировать преждевременно.

11 часов назад, O_Oleg сказал:

надо выжать мотивированное решение, думаю завтра пойти в суд и написать заявление по выдаче его, есть же сроки 3 или 5 дней...

В силу ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

На практике в московских судах решения по трудовым спорам отписывают 2-4 недели...

13 часов назад, пион сказал:

Как получите решение незамедлительно выкладывайте сюда.

+1

Дополнительно напомню, что апелляционную жалобу можно будет подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ). Этот срок начинается - если в заседании объявлялась только резолютивная часть решения - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, на прошлой неделе написал заявления на 1.предоставление протокола,2.на выдачу мотивированного решения,3 на выдачу видио-аудио записи заседания. Сегодня пришел в суд, помощник судьи ведущая протокол меня узнала в коридоре и сразу спросила с какой целью я пришел. Попросил протокол-он не готов, попросил решение-сказала, что будет не раньше апреля, попросил запись заседания-взяла флешку и сказала через 10-15 скинет. через 30 минут выяснилось ( с ее слов), что по техническим причинам запись не велась....Пошел к председателю суда, после долгих разговоров с помощником председателя о том как сильно загружены суды,и все очень заняты в поисках справедливых решений и что раньше апреля мне ничего не смогут выдать, настоял, что хочу услышать это от председателя. Выяснилось, что председателя нет, исполняющий обязанности придет, кода закончится процесс. Хотя с 16 часов у нее был прием по личным вопросам, а время уже было 16:35, 35 минут разговоров с помощником....она позвонила и.о. , через 10 минут она спустилась, выслушала меня 30 секунд, и сказала, что бы я пришел завтра после обеда, все будет готово, параллельно сказав помощнику -позвони Алексеенко, что бы все подготовила....на этом я ушел....Даже интересно, что будет завтра....думаю куча письменных ответов на мои заявки с описанием трудностей в выполнении.

Вопрос: при подаче апелляции мне пошлину надо будет заплатить, или как и в первой инстанции трудовой спор  и я от этого освобожден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, O_Oleg сказал:

по техническим причинам запись не велась....

Понятно, что-то там правовым беспределом попахивает, потому и записи вдруг нет,  якобы по техническим причинам. Очень может оказаться, что в протоколе не будет очень многого, а доказать противное невозможно, в отсутствие аудиозаписи, ведущейся судом

1 час назад, O_Oleg сказал:

как и в первой инстанции трудовой спор  и я от этого освобожден.

Да

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, O_Oleg сказал:

попросил решение-сказала, что будет не раньше апреля

И это при существующей норме ГПК РФ о пяти днях на изготовление мотивированного решения в полном объёме.

Совсем обнаглели...

Рекомендую сходить на приём к председателю суда с жалобой на бездействие судьи и нарушение процессуальных норм.

14 часов назад, O_Oleg сказал:

при подаче апелляции мне пошлину надо будет заплатить, или как и в первой инстанции трудовой спор  и я от этого освобожден

Не надо.

Можете, кстати, подать так называемую жалобу-"летучку".

Это короткая предварительная жалоба, с целью сохранения срока обжалования. Законом не предусмотрено. Вопрос практики. Нагуглите, если интересно.

Пример

Краткая апелляционная жалоба на решение суда

_____________________ районным судом г. Москвы рассмотрено гражданское дело N _____ по иску __________ к _____________ о ____________________________.
Решением от "__" февраля 2023 г. в удовлетворении иска отказано. По состоянию на "__" февраля 2023 г. мотивированное решение не было изготовлено, в установленный ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ срок истец (заявитель) не смог ознакомиться с полным текстом решения. Заявитель не согласен с указанным решением, считает его необоснованным и подлежащим отмене.
В связи с вышеизложенным полная апелляционная жалоба на решение ___________________ районного суда г. Москвы от "__" февраля 2023 г. по делу N ____ будет подана в суд апелляционной инстанции через ___________ районный суд г. Москвы после получения мотивированного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, пион сказал:

Понятно, что-то там правовым беспределом попахивает, потому и записи вдруг нет,  якобы по техническим причинам. Очень может оказаться, что в протоколе не будет очень многого, а доказать противное невозможно, в отсутствие аудиозаписи, ведущейся судом

Спасибо за мнение и поддержку, но мне важен холодный Ваш профессионализм и спокойствие. Чем пахнет "плевать", тем более для Вас это не впервой, да и для меня тоже. Есть запись предыдущего заседания, где свидетель подтверждает, что договора , подписанного мной он не видел. Есть служебные записки, на основании, которых принято решение меня уволить. Есть приобщенные к делу скрины переписки по ВАЦАПу, прямо показывающие, что эти служебные сфабрикованы. Так что последний протокол и заседания для объективности значения большого не имеют, на заседании только мой представитель кратко на это указал.

Сегодня думаю получу официальный ответ о технической неисправности. Может написать жалобу и попросить расследование причин технической неисправности.Думаю, что ее не было и это придумано.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

И это при существующей норме ГПК РФ о пяти днях на изготовление мотивированного решения в полном объёме.

Совсем обнаглели...

Ещё раз убедился в Вашей глубине понимания ситуации....Вы меня к этому подготовили внутренне. Отдельное спасибо, что Вы рядом....

Сегодня после обеда увидим результат, а потом следующий шаг.

Мой представитель эту жалобу уже мне написала в пятницу, Вы подтвердили правильность пути,спасибо.

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, O_Oleg сказал:

Есть приобщенные к делу скрины переписки по ВАЦАПу

С точки зрения относимости и допустимости это абсолютно ненадлежащее доказательство.

10 минут назад, O_Oleg сказал:

Может написать жалобу и попросить расследование причин технической неисправности

Напишите. Только бессмысленно всё это, к сожалению.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Рекомендую сходить на приём к председателю суда

 

11 минут назад, O_Oleg сказал:

Мой представитель эту жалобу уже мне написала в пятницу

Подали её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Рекомендую сходить на приём к председателю суда

Схожу, в четверг, если не получу до этого мотивированного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это короткая предварительная жалоба, с целью сохранения срока обжалования. Законом не предусмотрено. Вопрос практики.

Такую жалобу могут и отправить во 2 инстанцию, был случай.

1 час назад, O_Oleg сказал:

Есть запись предыдущего заседания, где свидетель подтверждает, что договора , подписанного мной он не видел

А в протоколе есть всё существенное, что на аудиозаписи?

1 час назад, O_Oleg сказал:

Есть приобщенные к делу скрины переписки по ВАЦАПу, прямо показывающие, что эти служебные сфабрикованы

Эти доказательства приобретут вес, если вторая сторона их признает и в протоколе будет это записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...