Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, nebrit сказал:

У вас есть судебное решение о необходимости моего лечения или доступ к моей медицинской карте? Или вы просто клевещете?

Доказать необходимость моего лечения сможете?

это никак не связано с этой фразой 

3 часа назад, Шишoк сказал:

Вас нужно лечить за Ваш же счет.... быстро поумнеете ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шишoк сказал:

Вас нужно лечить за Ваш же счет.... быстро поумнеете ...

Как же это мерзко читать такое от модератора юридического форума... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Assol66 сказал:

Как же это мерзко читать такое от модератора юридического форума... 

Что ж тут мерзкого? Человек длительно занимается тут антипрививочной и антимасочной пропагандой. Политизирует ситуацию с ковидом.

Если стоимость его медстраховки (которую он должен оплатить сам) будет зависеть от привитости, так у него быстро мозги на место встанут. Или счет за лечение от ковида ему из больницы пришлют - тож хорошо подействует. Все по вашим американо-либеральным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Как же это мерзко читать такое от модератора юридического форума... 

Мало ли кому что мерзко, это субъективно. И при чём тут юридический или нет форум?

Если уж напирать на это, то поясните, что именно противоречит духу юрфорума в сказанном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Оказывается. в СПб до сих пор действует обязательный масочный режим. Надо же! С 27 мая его наконец-то отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вести с полей.

На выходных распивал коньячок под шашлычок с директором по науке одной московской конторы, занимающейся разработкой вакцин (но не Гамалея). Первый раз он заболел короной в конце 2020. Лежал две недели в больнице под капельницей. Один из соседей по палате умер. Потом кололся спутником. Неоднократно, "по расписанию". В конце 2021 г. заболел снова.

Раньше бегал через день по пять километров. Теперь с трудом поднимается на пятый этаж. Об обеих публикациях в "Ланцете" знает. Мало того, читал их в оригинале, поскольку свободно переводит английские медицинские тексты. Согласен, что культура клинических исследований в России отсутствует. Больше ничего я вытянуть из него не смог. Даже с помощью коньяка.

От него же услышал о грозящей опасности обезьяньей оспы.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.06.2022 в 12:28, nebrit сказал:

Вести с полей.

На выходных распивал коньячок под шашлычок...

И кому это интересно? :dontknow:

В Пекине вон на днях произошла новая вспышка COVID-19, которую власти уже охарактеризовали как "свирепую".

Источником заразы в столице Китая стал один-единственный бар "Heaven", который расположен в престижном районе города (Чаоян). Из этой локации вирус уже успел проникнуть в 14 других районов Пекина. По самым свежим данным, выявлено 166 заразившихся, связанных с этим баром. 145 из них - посетители заведения, двое - сотрудники, еще 19 человек контактировали с посетителями.

Теперь с 13 по 15 июня всех жителей Чаояна, который населяют 3,5 млн. человек, обязали пройти тестирование на коронавирус на фоне локальной вспышки заболевания. В течение 3-х дней каждому необходимо сдать три ПЦР-теста! 

Замглавы отдела пропаганды города, заведующий пресс-канцелярией муниципальных властей Сюй Хэцзянь, заявила, что профилактика и контроль за вышеуказанной "свирепой" вспышкой является сложнее, чем это было при вспышке на крупнейшем оптовом рынке Пекина "Синьфади" в июне 2020 года.

Вот это я понимаю - МАСШТАБ!

И второй факт (по сведениям Bloomberg). Власти китайского города-миллионника Даньдун, который расположен прямо на юго-западной границе с Северной Кореей (их разделяют река Ялуцзян и мост Китайско-корейской дружбы), допустили, что в подозрительном росте числа новых случаев коронавирусной инфекции виноваты соседи. Вернее, ветер, который дует со стороны КНДР. Даньдун находится в состоянии локдауна с конца апреля, тем не менее люди продолжают заражаться. Причём, согласно данным местного центра по контролю за заболеваниями, большинство пациентов, выявленных за прошлую неделю, не покидали пределы своих домов по крайней мере за четыре дня до того, как у них диагностировали COVID-19. В итоге не удаётся установить цепочку передачи патогена, и власти не нашли ничего лучше, чем рекомендовать людям, живущим около набережной, чаще тестироваться и не открывать окна, чтобы ветер не принёс им инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2022 в 13:39, *Аннушка* сказал:

Источником заразы в столице Китая стал один-единственный бар "Heaven",

Кругом миазмы. Вот и в метро до сих пор интенсивно кашляют, чихают и специфически кряхтят. Я даже сегодня снова в маске ехал. Благо большой запас масок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, Шишoк сказал:

в метро до сих пор интенсивно кашляют, чихают и специфически кряхтят

Я сама после отпуска такая. Возвращались 13 июня по пробкам в столицу 9,5 (!) часов, жара под +30. Продуло кондеем.

Во многих регионах, кстати, до сих пор не отменён масочный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.05.2022 в 23:14, nebrit сказал:

Опять же, если забить на то, что в Израиле чуть ли не всё взрослое население поголовно привито и перепривито,  а в Москве не более (или чуть более) половины

Раз меньше привито, значит больше переболели, так как вирус на редкость заразный. 

Я вообще редко болею простудными. До ковида давным давно болела, после него ни разу. Дети недавно оба ветрянкой переболели. Муж болел в детстве, я - нет. Целыми днями их мазала и не подцепила. 

 

 А вот ковид, как только в зоне доступа появился человек, с кем я не могла носить маску, тут же прицепился. Причем маска помогает,чтобы там ни говорили, за  почти два года к меня были контакты в маске с болеющими и только без маски я заразилась. 

К чему это все, видать в Москве данными штаммами переболели уже очень многие. Вот и снизился уровень. Кроме того, россияне очень неохотно при незначительных симптомах идут к доктору. И вообще на тест. 

У нас коллега болела два раза, оба сил но довольно, с пневмонией, разрыв в несколько месяцев. Прививку не ставила, говорит почки больные. А так тяжело переносить ещё вреднее, наверное, чем прививка. На днях муж у нее умер, прямо в фитнесзале плохо стало, инсульт. Может ли это быть последствием легко перенесенного ковида, не знаю, но он все время дома был, когда она болела, по идее за два раза мог легко заразиться хотя бы раз.

 

 

 

В 26.05.2022 в 13:26, *Аннушка* сказал:

27 мая его наконец-то отменяют.

Наш Веник что то не торопится отменять, хотя уже н к о масок не носит, но в автобусах постоянно из громкоговорителя просят маски и в Ашане и Леруа, хоть это административно и Адыгея, Толе без маски не обслуживают. Видимо Адыгея тоже пока не отменяет.

В 08.06.2022 в 12:28, nebrit сказал:

конце 2021 г. заболел снова.

Омикроном , наверное, вот моя коллега как раз тоже, сначала дельтой, потом омикроном. Видимо у него вирулентность к переболевших даже высокая.

 

В 08.06.2022 в 12:28, nebrit сказал:

Раньше бегал через день по пять километров. Теперь с трудом поднимается на пятый этаж

Та же фигня, после болезни я даже дома схожу на второй этаж, уже дышу тяжело. Постепенно прошло практически. Но вчера на гору лазили, в какой то момент чувствую, лёгкие не справляются, потом вроде прошло. Десяток километров находили. Надо бы каждый день в горы ходить. Прям помогает. Воздух такой, живой.

 

В 14.06.2022 в 13:39, *Аннушка* сказал:

по крайней мере за четыре дня до того,

Ну, четыре дня мало. Хотя, с омикроном был вроде как поменьше период между заражением и симптомами, а с другими штаммами от недели до трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, ghhg сказал:

в Москве данными штаммами переболели уже очень многие. Вот и снизился уровень.

Да, в Москве высокий уровень коллективного иммунитета.

Среди своих близких, знакомых, коллег по пальцам могу пересчитать непереболевших.

Новую седьмую волну в России ожидают в конце сентября - начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

маска помогает,чтобы там ни говорили, за  почти два года у меня были контакты в маске с болеющими и только без маски я заразилась. 

Вы ещё раз почитайте в том же яндексе, в КАКУЮ сторону работает маска. То есть кого от кого защищает.

В 11.02.2022 в 10:10, ghhg сказал:

Обращаю внимание, маска на заразном, а не маска на вас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, nebrit сказал:

в КАКУЮ сторону работает маска. То есть кого от кого защищает

Безусловно, здоровых от больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nebrit сказал:

Вы ещё раз почитайте в том же яндексе, в КАКУЮ сторону работает маска. То есть кого от кого защищает.

Зачем мне Яндекс, если я на себе проверяла. Пока  носила маску , то даже при контактах с позже подтвержденным ковидом, не заразилась. Причем два года практически. Если бы я носила маску от случая к случаю, тогда можно было бы сказать, что пронесло. Но я реально это делала очень ответственно, меняла, как положено, а когда была самодельная, то стирала даже , если ходила на пять минут в магазин и гладила горячим утюгом после стирки.

11 часов назад, nebrit сказал:

Обращаю внимание, маска на заразном, а не маска на вас.

На западном - это идеальный вариант.  Но не всегда заразного можно изолировать маской. Например, во время сна, мытья в ванной, еды, он же будет снимать маску. Я пока болела, старалась быть в маске, если кто то заходил в комнату, на первый этаж вообще не спускалась. У нас младший сын не болел.  Или бессимптомно перенес, тесты у детей не брали.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

На западном - это идеальный вариант. 

а на восточном чем плохо? ПС наверное опять со смартфона или планшета пишете, опять редактор чудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

На западном - это идеальный вариант. 

А самому западному маска не навредит? Без маски вирусы выходят из него наружу. А если он в маске, вирусы не выходят, а остаются внутри. В итоге внутри западного скапливается гигантское число вирусов, которые могут его даже и убить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Шишoк сказал:

про заразившихся

Логично, что они заболели, заразившись ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, пион сказал:

смартфона

Только с него и пишу, где нить а транспорте или в пробке)) Бесит этот т9, но что делать, не на работе же вместо работы форум читать),  а в свободное время некогда в компе сидеть.

9 часов назад, Шишoк сказал:

убить

Вообще без разницы, наверное), человек же не от количества вышедших наружу вирусов выздоравливает, типа, вышли и все, здоров)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

Бесит этот т9, но что делать

Прочитывать свои сообщения перед нажатием кнопки "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да он такой противный, исправляешь, отправляешь, а он всё равно своё вставил. Снова редактируешь, а он опять. С третьего раза бывает только исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Прочитывать

Те минуты, что  свободные нахожу на ходу где-то, обычно слишком короткие). Сразу не отправишь, придется отключить телефон и набранное сообщение слетает. Если отправишь и сразу не поправишь, то возможность правки блокируется, когда появляется возможность снова заглянуть на форум.

Я вообще не пойму иногда, с чего он исправляет, даже когда слово написано без ошибки, нажимаешь пробел и все, поправил уже, как ему вздумается.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ghhg сказал:

Те минуты, что  свободные нахожу на ходу где-то, обычно слишком короткие).

Небось еще в этот момент на одной ноге стоишь в маршрутке???

6 часов назад, ghhg сказал:

человек же не от количества вышедших наружу вирусов выздоравливает, типа, вышли и все, здоров)

Я все же думаю, если все вирусные частицы выйдут вон, пациент этой болезнью болеть уже на будет. Но возможны последствия от повреждений оставленных вирусом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...