Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, nebrit сказал:

лаборантка свою недельную норму

Записались бы на следующую неделю, у вас же не перелом, чтобы срочно. Хотя можно и наехать, если не лень))

 

31 минуту назад, nebrit сказал:

Но никто из поликлиники не пришёл и мазок у меня не взял. (От поликлиники до меня пешком 10 минут).

Так и сходили бы, сдали этот мазок, в чем проблема? Сейчас не хватает врачей по всем бегать, а вы рядом живете.

 

32 минуты назад, nebrit сказал:

надеюсь, вы не станете спрашивать у меня, почему с соплями и кашлем я не пошёл в поликлинику сам.

Стану. А почему вы не пошли? Ковида у вас скорее всего нет процентов на 99, чувствовали вы себя не так плохо, судя по описанию, так что вам ничего не мешает. Или вы все же боялись там заразится коронавирусом?

 

34 минуты назад, nebrit сказал:

ПОТЕРЯЛИ

Скорее всего не так уж и потеряли, надо просто постараться их добыть. Мужу не хочется ехать в тот аул, где их делали, подозреваю, что всех, у кого анализ отрицательный, они просто не уведомляют. А вот положительный присылают и ставят на учёт, как ковидного больного.

41 минуту назад, nebrit сказал:

Причём мы с вами оба знаем, что потеряли именно положительные анализы.

Нет, я то как раз уверена, что у мужа он был отрицательный уже. Потому, что мы с ним сдавали в один день, а заболел он на неделю раньше. То есть где то на работе он заразился, появились симптомы, хоть и слабые, неделю инкубационного периода мы с детьми ничего не чувствовали, когда появились симптомы у меня и ребенка, то я сначала проверила антитела, их не было и только болея уже неделю и один день попала в поликлинику. То есть муж сдавал уже на 15-17 день от появления первых признаков температуры. В это время тест уже должен быть отрицательный. Но ради интереса можно попробовать найти его.

Тест во время заболевания не всегда бывает положительный, ведь вирус довольно быстро уходит из носоглотки в нижние дыхательные пути.

36 минут назад, gleb сказал:

декабре был кашель и насморк, пошел к терапевту, врач сказала с такими симптомами идти в специальный инфекционный кабинет, там взяли мазок, выписали больничный и рецепт на лекарства,

Я так же ходила в ноябре, только сразу в этот специальный кабинет, точнее у нас сделали мини отделение с отдельным входом.  Чтобы с другими не контактировали. Тест берут без проблем, если есть симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

я сначала проверила антитела, их не было

Антитела бывают двух видов - те, что появляются в самом начале заболевания, и те, которые появляются через две-три недели. Вы на какие сдавали?

20 минут назад, ghhg сказал:

ради интереса можно попробовать найти его.

А вот попробуйте! Ради интереса.

_________________________________________________

Я нигде не могу отыскать информацию, почему год назад по направлению терапевта анализ на антитела (которые IgM) брали в поликлинике забесплатно по системе ОМС, а теперь не берут вообще. Система поменялась?

Если раньше в поликлинике висел на видном месте чёткий перечень того, что входит в ОМС, то теперь такой чёткий перечень невозможно отыскать даже в интернете. Именно чёткий перечень. Чтобы не сопоставлять полдюжины приказов минздрава и приложений к ним - там чёрт ногу сломит, но всё равно не найдёт.

Маленький ОФФ: у меня было дело (судебное), где я к иску приложил распечатку приказа Минстроя. Судья так и не смогла разобраться в том, что именно там написано. А поскольку я сам разобрался уже после вынесения решения (с десятой попытки прочтения), то именно моё неверное прочтение приказа вкупе с моим красноречием и повлияло на решение судьи.

35 минут назад, ghhg сказал:

Или вы все же боялись там заразится коронавирусом?

Почему именно коронавирусом? В поликлинике можно заразиться чем угодно, отсидев в очереди три часа.

Жена недавно ходила за какой-то справкой. И заставили идти в "эту самую дверь". А там чуть не на головах друг у друга сидят и стоят. И друг на друга чихают и кашляют. А что в МФЦ нашем творится - вообще караул. И случилось это всё после введения нерабочих дней. Хотели как лучше, да просчитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nebrit сказал:

Антитела бывают двух видов - те, что появляются в самом начале заболевания, и те, которые появляются через две-три недели. Вы на какие сдавали?

На оба вида, на G, на случай, если болела ранее, а на М, чтобы проверить, появились ли они в самом начале, даже не начале, а на 5 день. Их не было. То есть плохо в этом вирусе то, что организм не сразу распознает вирус и начинает вырабатывать антитела. Я ведь не привитая была. Та же история была и у старшего сына. У него так же не было антител на момент , когда он сдавал во время болезни. А потом антитела уже были, через 2 месяца. 

Потому то я и думаю, что вакцинация все же помогает организму не войти в пик болезни без антител.

9 минут назад, nebrit сказал:

вот попробуйте! Ради интереса.

Надо позвонить туда

10 минут назад, nebrit сказал:

Система поменялась?

Видимо выделили деньги на разовые акции, у нас брали кровь в спецавтобусах. А вот в поликлинике сроду таких систем не было, их не закупают даже, и платно там тоже не делают.

12 минут назад, nebrit сказал:

поликлинике можно заразиться чем угодно, отсидев в очереди три часа.

А, я забываю, что у вас холодно и надо сидеть в коридоре) Я обычно гуляю вокруг на улице периодически заглядывая в холл. Но вообще то там все должны быть в масках.

15 минут назад, nebrit сказал:

что в МФЦ нашем

А у вас только одно МФЦ? Мне в декабре нужно было в Адыгее и в Краснодарском крае, я выбрала не ближайшее к дому, а те, где народа нет совсем. Почему-то)))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

А у вас только одно МФЦ?

На 150 тысяч жителей два МФЦ. И сейчас там каждая вторая - бабулька, которой нужен куаркод. Минимальное время ожидания - четыре часа. Народу больше, чем в поликлинике - но это потому, что в поликлинику ходят самые отчаявшиеся.

 

1 час назад, ghhg сказал:

на М, чтобы проверить, появились ли они в самом начале, даже не начале, а на 5 день. Их не было. То есть плохо в этом вирусе то, что организм не сразу распознает вирус и начинает вырабатывать антитела.

Первый раз про это слышу. На официальных минздравовских сайтах про это помалкивают. То ли всё время нам врут, то ли никто толком про этот вирус ничего не знает. Тогда заверения Гинцбурга не стоят яйца выеденного. Всё лепит от балды. А ведь его речи наше правительство принимает за чистую монету. Все академики и профессиональные вирусологи для правительства не авторитет.

Хотя странно: если появились симптомы - то это реакция организма. Антитела должны появиться сразу. Иначе бы кирдык в первый день.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nebrit сказал:

Антитела должны появиться сразу. Иначе бы кирдык в первый день.

Нет, это далеко не первый случай, так у многих непривитых, кого знаю, что сдавали, когда заболели. У сына несколько друзей так сдавали, то же самое. Когда я пришла сдавать, у меня спросили, прошло ли 5 дней от появления симптомов. Сказали, что на этот вирус поздно начинает срабатывать иммунитет. 

Для сравнения 13 лет назад у ребенка был другой вирус, когда поднялась температура, ему всего год был, нас с ним положили в больницу и сразу взяли тест на антитела к этому вирусу. Они были на второй день уже. Вирус из группы герпес вирусов, вызывает сильную ангину. То есть с тем вирусом организм начинает бороться сразу, а с этим вот так. 

Кстати, этот мой ребенок находясь с нами вместе не давал вообще никаких симптомов. Может есть какой то неспецифический иммунитет, который борется до появления антител. Иначе и правда бы кирдык. Но на самом деле позднее появление антител объясняет то, что состояние у пациентов зачастую ухудшается через неделю и более после начала болезни.

 

2 часа назад, nebrit сказал:

куаркод

Интересно,бабулькам то он зачем. И почему они не могут его через госы получить?

2 часа назад, nebrit сказал:

Тогда заверения Гинцбурга не стоят яйца выеденного

А причем  заверения Гинцбурга? Он то наверное только про привитых говорит, а у них как раз антитела сразу появляются, так как организм вирус запоминает. Потому они и болеют легче.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Когда я пришла сдавать, у меня спросили, прошло ли 5 дней от появления симптомов. Сказали, что на этот вирус поздно начинает срабатывать иммунитет. 

Удивительно то, что медсёстры "на местах" знают об этом вирусе больше, чем тёти в Минздраве. Вот ещё один повод задуматься о "риторике" (в том смысле, которое этому слову было придано здесь кое-кем).

А так да, Гинцбург ритор хоть куда! Всех перериторил.

У меня тёща в позапрошлом году (в самый разгар истерии) не могла полгода улететь домой в южную республику. Поезда не ходят,самолёты не летают. Жена по сарафанному радио разузнала, что в одном из московских аэропортов в одной "законспирированной" кассе продают билеты на прямой рейс до столицы этой республики. Но надо явиться очно и купить за наличные бумажный билет. При посадке в самолёт у бабули попросили показать позавчерашний анализ на ковид. Но по прилёте никакого карантина и никто не поинтересовался, а не заболела ли она. Во как! Бизнес важнее антиковидных мер. (Официально никакие самолёты ни туда, ни оттуда не летали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nebrit сказал:

Удивительно то, что медсёстры

Во первых не факт, что медсестры. В том медцентре врачи также есть, а разговаривала я не с девушкой, что кровь брала, а с женщиной, что была вместе с регистратором на ресепшене. Мне вообще показалось, что она какая то заведующая, так как распоряжения отдавала регистратору.  Впрочем, я вообще без медобразования, даже не медсестра, и то это знаю, просто потому, что у многих такой анализ приходит. Это бросается в глаза. 

19 минут назад, nebrit сказал:

задуматься о "риторике

Мне кажется иногда, что  тёть из Минздрава не всегда правильно понимают, а они не всегда доходчиво могут объяснить. Иногда они говорят образно, как и все мы. А их понимают буквально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ghhg сказал:

Это бросается в глаза.

А вот товарищи из Минздрава этого в упор не видят. Чудеса...

Ну да, если они распространят писульку, что антител G, пардон - М может не быть, и что это обычное дело, если их нет ни на третий, ни на пятый день, и ни на какой вообще может не оказаться, то никто не пойдёт и сдавать анализы на эти антитела. А этот анализ подороже стоит, чем на антитела G. Они просто помалкивают и не мешают лабораториям делать их маленький бизнес. Тут сразу вопросец - неужели Минздрав заинтересован в бизнесе частных лабораторий? Но мы об этом никогда не узнаем.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nebrit сказал:

вот товарищи из Минздрава этого в упор не видят. Чудеса...

Мне кажется, что наоборот видят, именно в этом и причина быстрой разработки вакцины, что риски у заболевших без прививок выше из за поздней активации иммунитета.

 

2 минуты назад, nebrit сказал:

антител G может не быть, и что это обычное дело, если их нет

Антитела G будут отсутствовать только при иммунодефицитных состояниях. А так они появляются и максимальны примерно на 45-60 день от начала болезни.

4 минуты назад, nebrit сказал:

этот анализ подороже стоит, чем на антитела М

У меня было одинаково, оба по 650. Но мужу G отдельно обошлись дороже, где то 740, что ли, так как ещё за взятие крови добавили.

7 минут назад, nebrit сказал:

неужели Минздрав заинтересован в бизнесе частных лабораторий?

Думаете, дело всегда только в деньгах? Вообще то на кону миллионы жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, перепутал G и М.

Бабулек стращают блокировкой социальной транспортной карты. Насколько обоснованно стращают - не знаю. Вот они и ломанулись в МФЦ. У кого уже есть аккаунт и смартфон, тому делают прям на ресепшене - там отдельная очередь выстраивается. А кто в первый раз, тот в общую встаёт. - "Четыре часа ожидать будете, бабушка?" - "Буду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, надо уметь "тыкать" в госуслуги. А там и умеющему нелегко найти то, что нужно, если оно не застилает тебе главную страницу баннером. А ещё есть региональные мособлгосуслуги - там вообще всё печально. Согласно обещанному, можно новый проездной школьнику вместо утерянного сделать, не вставая с дивана, а по факту - милости просим в МФЦ на подачу заявления и приложенных к ему справочек. Хотя все справки уже давно загружены в систему и надо только нужную пимпочку в этой системе жамкнуть. По идее-то. (Хоть я и не люблю этот оборот, но он тут уместен). Но идея - одно, а воплощение - это другое. Всё-то у нас через задницу.

Во-вторых, когда создаёшь впервые аккаунт, нужно, если не ошибаюсь, явиться лично перед очи работника МФЦ с паспортом, который со своего "служебного" аккаунта удостоверит, что ты это ты, после чего возвращаешься к любимому дивану и подверждаешь пароль или меняешь его.

Больше всего бесит, что когда создавались МФЦ, их придумщики решили, что стоять в очередях более пятнадцати минут никому и никогда не придётся. Поэтому туалетов для посетителей не предусмотрели. Так что бабульки успеют два раза обсикаться, пока их очередь подойдёт.

Кстати, забавно, что если пытаешься отправить писульку в вышестоящий суд со страницы Гасправосудие, то ты во вкладке такого суда не найдёшь. Приходится заходить с сайта нужного тебе суда в то самое Гасправосудие. И тогда нужный тебе суд появляется в окне вкладки. Вот такие они - казённые сайты. Некоторых госуслуг вообще на сайте госуслуг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nebrit сказал:

-вторых, когда создаёшь впервые аккаунт, нужно, если не ошибаюсь, явиться лично перед очи работника МФЦ с паспортом

Ничего подобного, у меня в этом году дети школьники себе полную регистрацию сделали на госах сами, без меня и МФЦ, и папе своему тоже, никуда не надо, через свой банк подтверждаешь и все. У детей счета в банках есть и карты, хотя они несовершеннолетние, но паспорт то с 14 дают, вот сразу  летом, как 14 исполнилось и сделал младший, а средний чуть раньше, ему 15 было, он самозанятым через свой банк зарегился, все ИНН и СНИЛС получил через госы за несколько минут всего делов. Вообще никуда ходить не надо. Мужу сделали так же через банк и ему сразу все эти услуги доступны стали и в том числе результаты анализов и сертификаты. Только сертификата пока не дают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в банк-то ваши дети ходили своими ножками? Фейс свой работнику банка демонстрировали? Согласие на обработку персональных данных давали письменное? Личный кабинет в банке завели и зарегились?

У меня две банковские карточки есть в том же Сбербанке, но никакого личного кабинета в банке у меня нет. Никакие операции по счетам по интернету я не совершаю. Из принципа. Поэтому мне, чтобы завести аккаунт на госуслугах, пришлось топать в МФЦ и показывать тамошнему работнику свой фейс и свой паспорт.

Зачем я заводил аккаунт на госуслугах, я уж не помню. Кажись, для службы занятости, когда позапрошлой весной всех выгнали с работы продавливать диваны. Для записи к врачу госуслуги были без надобности, там достаточно вбить номер полиса. Так что ещё пару лет назад никакого аккаунта на госуслугах я не имел. Не имеют его до сих пор и многие бабушки и дедушки, ибо он им до последнего времени был без надобности, а социальную карту они получали в пенсионном или где там её получали много лет тому назад.

 

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nebrit сказал:

Но в банк-то ваши дети ходили своими ножками?

Нет, зачем, в этом же нет необходимости, на сайте заказываешь дебетовую карту, тебе привозят ее домой, там фоткают паспорт, подписывают договор и все. 

8 минут назад, nebrit сказал:

Согласие на обработку персональных данных давали письменное? Личный кабинет в банке завели и зарегились?

Насчёт первого понятия не имею, дети же сами делали, но по закону банк обязан хранить данные в соответствии с законом, значит должен был взять согласие. И второе конечно, ведь дети платят налоги, как самозанятые, получают на счета доходы, покупки делают электронно, как без кабинета. Но это они все сами. Я только инвестиционный счёт свой открыла ребенку, чтобы акции покупать и продавать, к то детям это не разрешается самостоятельно.

 

12 минут назад, nebrit сказал:

Из принципа

Не, ну у вас принцип, а мои то заработки свои как то должны получать. Тут или принцип и соси лапу, или иди в ногу со временем и все делаешь по щелчку мышки. Зарплаты сами падают, налоги автоматом "мой налог" снимает. Купил Газпром, продал Лукойл, купил банк оф Америка))) Когда им ещё в бизнесменов то играться, если не сейчас. Зато у родителей денег давно не просят) Вон, пульсоксиметр мне купили через интернет, а то в аптеках в 5 раз дороже и себе телефоны, запчасти все там же.

 

18 минут назад, nebrit сказал:

Не имеют его до сих пор и многие бабушки и дедушки

Вот и надо их давно уже научить, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:
1 час назад, nebrit сказал:

Не имеют его до сих пор и многие бабушки и дедушки

Вот и надо их давно уже научить, как это делается.

Им это не надо. Им надо гречу подешевле и "Великолепный век" в телевизоре.

1 час назад, ghhg сказал:

Не, ну у вас принцип, а мои то заработки свои как то должны получать. Тут или принцип и соси лапу, или иди в ногу со временем и все делаешь по щелчку мышки.

На днях присутствовал у родителей на семейном ужине по случаю. Узнал, что племянник, с дипломом инженера, с опытом работы в финансовой конторе, где мышкой щёлкают, в 30-ть с чем-то лет решил вдруг освоить рабочую профессию. Пока тешит себя надеждами профессионального роста. (Ну-ну. Через несколько лет надежды его рассосутся. Он ещё покамест не в курсе. Наивный). Я был весьма удивлён таким поворотом. Чёй-та не захотел он идти в ногу со временем. Жаль только, что диплом под подушкой валяется. Ну, когда-нибудь, может, и пригодится.

Дочери только 12 исполнилось. Пусть покамест у плиты тренируется. Вот, научилась печь блинчики - у матери такие не получаются.

Не все могут или не все хотят

1 час назад, ghhg сказал:

Купил Газпром, продал Лукойл, купил банк оф Америка)))

Есть и обратная сторона медали. Как-то в приснопамятные ещё советские времена познакомился с парнем. Надзиратель в Бутырке. Спрашиваю: а чего так? Отвечает: ну, надо ж кому-то и надзирателем работать.

В техникуме преподаватель философии некоторое время успел поработать модельщиком. Я тоже до техникума успел поработать модельщиком. Говорили мы не только о Сократе, но и о том, как модельщик гладит ладошкой модель и приговаривает: - Повезут тебя, милая, в литейный цех, там тебе про меж глаз пару раз кувалдой тюкнут и всё! Вот он кое-что понимал не только в философии.

______________________________________________________

И о наболевшем. Купили дочери коньки. Без меня. В Спортмастере. Там же и заточили. За что отдали деньги - я не понял. Никакой заточки на лезвиях я не обнаружил. Их всего два вида бывает, заточек коньков. Дяденька-заточник типа специалист в этом Спортмастере. Придётся самому точить. Вот кумекаю над приспособой. Зато дяденька-специалист поди идёт в ногу со временем. Его б самого на эти коньки поставить. Я б поржал над его катанием.

Вызывали газовщиков. Те сделали профилактику газовой колонки. После чего она стала всё время вырубаться. Пришлось мне-неспециалисту(!) разбирать и устранять следы ихней профилактики. Теперь работает как часы. После того случая ещё два раза газовщики приходили по договору абонентского обслуживания. Жена их сразу предупреждает: посмотрели? проверили? работает? вот и не вздумайте туда лазить!

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 10.01.2022 в 13:11, nebrit сказал:

Антитела бывают двух видов - те, что появляются в самом начале заболевания, и те, которые появляются через две-три недели. Вы на какие сдавали?

Люди, желающие узнать уровень своего иммунитета после перенесённого заболевания/вакцинации, сдают анализ крови на антитела G к спайковому (S) белку SARS-CoV-2.

В 10.01.2022 в 10:37, ghhg сказал:

Анализ на антитела тоже не бесплатный

В Москве есть возможность после заболевания сдать бесплатно по ОМС по предварительной записи за две недели. У вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

вас не так?

У нас в принципе поликлиника такие анализы не делает, ни платно, ни бесплатно. Сдаём в лабораториях типа Инвитро, Хеликс и других. Но цена вполне доступная, потому это не проблема. Хотя,есть такая вещь, как углубленная диспансеризация после ковид, может в рамках этого могут направить в какой то другой медцентр. На нее можно записаться не ранее, чем через 2 месяца после получения отрицательного теста при заболевании. У меня как раз сегодня 2 месяца. Узнаю, что там можно сделать, в любом случае, надо пройти, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ревакцинировалась вчера. Долго сомневалась: соглашаться на "Спутник Лайт" или просить снова двухкомпонентный "Спутник V" (который, надеюсь, в ближайшие пару месяцев наконец-то официально на моровом уровне признает ВОЗ). В итоге, посоветовавшись с врачом, выбрала в качестве бустера второй вариант. Получила 1-ый компонент "Гам Ковид Вак" (фактически он же - "Спутник Лайт"), 2-ой - 4 февраля. 

На сайте mos.ru сразу же появился новый QR код (до 14 января 2023 года), а на портале Госуслуг по-прежнему болтается прошлогодний код - до марта 2022 года...

Написала обращение через портал Госуслуг в Департамент здравоохранения Москвы, попросила предоставить информацию в федеральный реестр для синхронизации сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попадалась статья, что Израиль признал сертификаты вакцинации спутником лайт.  Или опять что то сочиняют журналисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщение Посольства России в Израиле
По итогам проведенного при активном содействии Посольства России в Израиле очередного раунда консультаций между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Министерством здравоохранения Израиля, состоявшегося 11 января 2022 г., был уточнен порядок въезда в Израиль иностранных граждан, привитых российской вакциной «Спутник V».

Согласно актуализированным указаниям Минздрава Израиля, отменено требование прохождения трехдневного карантина с повторным ПЦР-тестом. Таким образом, период обязательной самоизоляции для туристов, привитых вакциной «Спутник V», завершается по получении положительного результата серологического и отрицательного результата ПЦР-тестов, сданных в аэропорту прилета, и не может превышать 24 часов. Кроме того, израильскими властями при подтверждении вакцинации принимаются к рассмотрению выданные в России сертификаты о прививке вакциной «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы.

В настоящее время эксперты обеих стран работают над техническими вопросами, связанными с организацией оцифровки, сканирования и взаимного признания результатов серологических и ПЦР-тестов.

Призываем граждан Российской Федерации, намеревающихся осуществить поездку в Израиль, ответственно подходить к планированию своего выезда за рубеж и соблюдать предъявляемые израильской стороной санитарно-эпидемиологические требования, а также регулярно следить за их обновлениями на официальном сайте Минздрава Израиля.

https://israel.mid.ru/ru/press-centre/news/soobschenie_posolstva_rossii_v_izraile/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В стране скачок заболевания. Пятая волна... В Питере выявлено беспрецедентное количество заболевших, которого за всю пандемию ещё не было. В Москве более 7500 заболевших. :(

271971215_231343062506997_46600193199352

 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...