Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Болгария - Евросоюз, нужно согласие второго родителя:yes2:

спасибо! тогда совсем непонятно - мать вывозила ребенка в данную страну, не испрашивая моего разрешения. более того, обратившись (по телефону) в консульство болгарии и изложив ситуацию - какие документы необходимы для получения визы, если родители в разводе - молодой человек, снявший трубку сообщил, что "тогда не нужно согласия второго родителя, просто принесите свидетельство о разводе". вопрос - молодой человек просто некомпетентен, и мать должны были бы завернуть? или реально в евросоюз - болгарию - можно-таки вывезти ребенка без разрешения отца? или имела место быть подделка данного разрешения БЖ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тогда совсем непонятно - мать вывозила ребенка в данную страну, не испрашивая моего разрешения. более того, обратившись (по телефону) в консульство болгарии и изложив ситуацию - какие документы необходимы для получения визы, если родители в разводе - молодой человек, снявший трубку сообщил, что "тогда не нужно согласия второго родителя, просто принесите свидетельство о разводе". вопрос - молодой человек просто некомпетентен, и мать должны были бы завернуть? или реально в евросоюз - болгарию - можно-таки вывезти ребенка без разрешения отца? или имела место быть подделка данного разрешения БЖ???

Нсасколько знаю, в Болгарию ездят без проблем с одним родителем дети, без согласия второго(информация не из одного источника). Насчет Евросоюз это или нет - не знаю увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать вывозила ребенка в данную страну, не испрашивая моего разрешения.

Радуйтесь, что Ваш ребенок отдыхает за границей. Чего кипишь поднимать и запрещать выезжать из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только - что звонила по телефону 626-76-74 и в течении 5 минут получила информацию от сотрудника о наличии/отсутствии запрета. Уточнила на всякий случай, база у них единая и если бывший живет в другом городе база у них единая

мать вывозила ребенка в данную страну, не испрашивая моего разрешения.

Читаю форум и задаюсь вопросом что для БМ важнее что ребенок имел отличных отдых как пример в Болгарии или что его не спросили?

Ведь по сути родители должны действовать в интересах ребенка, и если один из родителей может позволить возить ребенка на отдых за границу неужели стоит делать гадости и писать заявления о запрете или все же охото чтобы БЖ поунижалась выпрашивая разрешение?

Сама столкнулась с такой ситуцией, хотела поехать с ребенком в Диснейленд упрашивала бывшего 2 месяца разрешение не дал. В итоге ребенок лишился впечатлений и праздника. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Узнать есть ли запрет можно просто по телефону 626-76-74
А чей конкретно это номер телефона?

Сама столкнулась с такой ситуцией, хотела поехать с ребенком в Диснейленд упрашивала бывшего 2 месяца разрешение не дал.
Чем мотивировал свой отказ?

Всё это, к сожалению, нездоровые амбиции. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей конкретно это номер телефона?

*Аннушка*, я честно не знаю или уже не помню. Я звонил по одному из номеров что мне давал Андрей32 кажеться, там мне дали этот номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла это погран. служба или что-то типа такого.

БМ мотивировал что опасается что мы на ПМЖ уедет, знает что есть такая возможность у меня. Но при этом интересно что живем мы в разных городах, к ребенку он никогда не приезжал. Видит ее если только я ребенка привожу к нему, не звонит , не интересуется...а вот тут у него отцовские чувства проснулись. Хотя по сути не понимаю я таких мужчин, но если мама может дать ребенку больше и лучше зачем пытаться гадости делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пыталась погуглить - как ни странно, сведений о принадлежности телефонного номера так и не обнаружила... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько инфы!! и все равно путанно, то одно, то другое...

у меня такой вопрос: а если я вышла замуж за гражданина США в нашей стране и собираюсь ехать туда по визе невесты и ждать зел. карту уже в сша(наиболее простой способ), то как мне с собой вывезти ребенка??? я имею ввиду, что даже, если БМ даст мне разрешение заверенное нотариально, то на который срок? как я поняла из вышесказанного, то разрешение дается макс на 3 мес, и не может быть оформлено до достижения ребенком 18-ти лет, а если я еду на ПМЖ и БМ не против, то как должно выглядеть его разрешение? чтоб ребенка я могла возить туда обратно беспрепятсвенно, тут же все мои родственники, ессно я буду часто приезжать, плюс ребенок будет видеться с отцом... пожалуйста проясните..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли. Про 3 месяца - нет такого срока.

Как выезжать - свободно. Оформите только документы на ребенка - визу, если для нее нужно согласие отца. Со стороны России никто вас с ребенком не держит, летайте хоть каждый день туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я вышла замуж за гражданина США в нашей стране и собираюсь ехать туда по визе н

Для выезда в США не нужно разрешение папы, в отличии от стран Шенгенского союза. Единственная проблема для Вас это есди Ваш БМ подаст запрет на вывоз ребенка. Фактически Вам тяжело будет выехать из России. Если такого запрета нет, то проблем не должно быть. Как мне известно для въезда в США разрешение папы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для выезда в США не нужно разрешение папы, в отличии от стран Шенгенского союза.
Примером чему служил вывоз в Штаты Кристиной Орбакайте сына Дени без предварительного согласия Байсарова. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выезда в США не нужно разрешение папы, в отличии от стран Шенгенского союза

А как насчет Канады, кто нить в курсе? Смогу я выехать туда с ребенком без согласия матери, если запрета не написано? На какой срок? Смогу ли остаться там на ПМЖ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Канады, кто нить в курсе? Смогу я выехать туда с ребенком без согласия м

Выехать сможете теоритически, а вот въехать в Канаду - это уже зависит от требований данной страны. Извиняюсь за любопытство, а почему Вы хотите забрать ребенка у мамы? Она такая плохая мама? Ребенок с кем из Вас живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать сможете теоритически, а вот въехать в Канаду - это уже зависит от требований данной страны. Извиняюсь за любопытство, а почему Вы хотите забрать ребенка у мамы?

Ребенок живет со мной, практически три года уже. Решение было ее(дочери) переехать жить к нам. В Канаду просто зовут уже второй год, я пока думаю. С оформлением документов там очень помогут, говорят в нашей ситуации проблем не будет остаться на ПМЖ, нужно только туда попасть хотя бы месяца на три.

ЗЫ Да, решение суда об определении МЖ ребенка с отцом у нас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение было ее(дочери) переехать жить к нам.

А мама вашей дочери не даст разрешение добровольно? Она видится с ребенком? Она согласилась с тем фактом что ребенок живет с Вами? Или ее суд принудил отдать ребенка на воспитание к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама вашей дочери не даст разрешение добровольно?

На ПМЖ нет, даже просто на поездку за границу на отдых не добьешься

Она видится с ребенком?

Приезжает иногда по решению суда к нам домой для общения, но дочь отказывается с ней разговаривать, уходит

Она согласилась с тем фактом что ребенок живет с Вами? Или ее суд принудил отдать ребенка на воспитание к Вам?

Тут отвечать долго, если у вас действительно есть интерес:dontknow: - все есть в моей теме "суд определение места жительства ребенка". Если коротко - не согласилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При выезде на ПМЖ (и оформлении нетуристской визы) согласие второго родителя обязательно.

Все иные пути въезда - нелегальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде на ПМЖ (и оформлении нетуристской визы) согласие второго родителя обязательно.

Все иные пути въезда - нелегальные.

Думаю если удасться добиться согласия на выезд на учебу месяца на три-четыре через ООиП опять, потом просто остаться там - наверное самый реальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом просто остаться там - наверное самый реальный вариант...

В принципе это вариант. Знаю что во Франции если ребенок учится в школе - его и его опекуна не возможно депортировать до окончания школы. А за этот период можно что-то решить.

В вашем варианте выясните требования страны въезда. Может и без разрешения обойдетесь.

Сама в ситуации когда действовать легально не получается, вот ищу обходные пути. Если есть у кого-то опыт напишите. Хочу выъехать во Франции с ребенком, естественно БМ разрешение не даст. (пробовала купить, убеждать, умолять, приводить доводы и это только для туристической поездке...) Буду признательна всем ответившим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня.

Хотелось бы уточнить про разрешение на выезд от отца. Меня интересует сама длительность действия документа. Мы с папаней нашим живем сейчас в разных городах и не пересекаемся. Он не платит, да я и не против. Не звонит, ну и фиг с ним.

В принципе, я не думаю, что он станет возражать против поездок на отдых за границу. Проблема лишь в том, что человек безалаберный до предела. Еще когда жили вместе он мог не приходить домой по несколько дней. А сейчас его вообще ничего дома не держит, и поэтому может случиться, что в нужный момент его просто не будет в зоне доступа.

Может можно оформить этот документ на подольше? Каков максимальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...