Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

БМ собирается запретить выезд сына заграницу

БМ поставил мне ультиматом - если я подаю на алименты, то он подает запрет на выезд ребенка заграницу. На алименты я подала, но с БМ не общаюсь. Как и где узнать, имеется ли обещанный запрет? И может ли вообще БМ подавать такой запрет и на каких основаниях?

PS: очень боюсь оказаться с купленными путевками, на границе и развернуться назад, потеряв не только немалые, для меня, деньги, но и все прилагающееся к отпуску (настроение, отдых, радость ребенка и т.п.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать есть ли запрет можно просто по телефону 626-76-74, данные на момент обращения дают сразу, как ни странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....

Странно, что Вы не посоветовали

julieta, сразу обратится с иском всуд? Я, после всех Ваших "историй" в данном случае сразу бы обратилась с иском в суд. А тут еще и шантаж(если бы можно было его доказать), уход от родительских обязанностей и как следствие лишение род. прав. и свободный вывоз ребенка за любую границу без его(БМ) разрешения!!!

МЕЧТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп лист не имеет силы, если на руках есть решение из суда.
это понятно, но на какой то срок дается решение или только на конкретную поездку?

Я как раз сейчас всем этим занимаюсь.
и как все закончилось??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы не посоветовали

julieta, сразу обратится с иском всуд? Я, после всех Ваших "историй" в данном случае сразу бы обратилась с иском в суд. А тут еще и шантаж(если бы можно было его доказать), уход от родительских обязанностей и как следствие лишение род. прав. и свободный вывоз ребенка за любую границу без его(БМ) разрешения!!!

МЕЧТА!

Да я и не знаю, пода ли БМ запрет или нет - а с этим в суд не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не знаю, пода ли БМ запрет или нет

Поищите на сайте телефон и позвоните.

Узнать есть ли запрет можно просто по телефону 626-76-74, данные на момент обращения дают сразу, как ни странно....

Вот, пожалста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд ребёнка за границу

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2003 г. N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 мая 2003 г. N 273

ПРАВИЛА

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220).

Конец цитаты.

Я звонил в справочную ФПС. Мне заявили, что лично к ним не обращаются, нет такого порядка. Типа, направляйте документы письмом. Я отправил. Сегодня позвонили и сказали, что вот такое постановление, являться нужно лично, и поскольку к ним обращаться нельзя, то езжайте в территориальный орган миграционной службы или на контрольные пограничные пункты а аэропортах.

А вообще, козлы они там все порядочные. Каждый творит что хочет и никто ни за что не отвечает.:censored:

Прежде, чем туда ехать не забудьте выяснить их телефоны и созвониться, если получится, как правило эти уроды трубки не берут, заняты очень. Часы приёма у них там ещё с совнковских времён остались.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно форма заявления.

Территориальный орган

Федеральной миграционной службы РФ

от….,

проживающего по адресу:

…..

ЗАЯВЛЕНИЕ

о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

Я – ……., являясь гражданином и налогоплательщиком Российской Федерации, имею сына ……, …. года рождения, также являющегося гражданином Российской Федерации.

После развода матерью ребёнка ….. мне в устной форме было заявлено, что ребёнок будет увезён на постоянное место жительства в страну ближнего зарубежья …..

Я категорически не согласен с подобными намерениями и считаю, что они несут угрозу моим родительским интересам и нарушают право ребёнка на общение с отцом.

Руководствуясь ст. 21. Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ, а также п.2. Постановления Правительства РФ от 12.05.2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

прошу Вас:

1. запретить выезд из Российской Федерации моего сына ……года рождения без соответствующего судебного решения,

2. направить соответствующие указания во все структурные подразделения Пограничной службы ФСБ РФ на территории Российской Федерации, через которые ребёнок может быть вывезен на границу,

3. направить мне письменный ответ о принятом Вами решении по адресу …….

К настоящему Заявлению прилагаю:

А) нотариально заверенную копию Свидетельства о рождении моего …..на 1 листе,

Б) ксерокопию паспорта ….. на 4 листах.

При возникновении вопросов сообщаю свои контакты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Столкнулся с забавной ситуацией. Все справочные телефоны ФПС и ФМС куда дозванивался выдают откровенную дезинформацию. Делается это намеренно, что бы морочить нам отцам мозги. Никаких территориальный отделений ФМС. Нужно обращаться (обязательно лично) в центральное здание ФМС РФ. В Москве это Краснопролетарская 10. Канцелярия на 4-ом этаже ком. 407.

Заранее сделайте копию заявления, на которое Вам поставят входящий номер. Работают там тётки очень злые, но своё дело знают.

Не ленитесь, мужики, порадуйте ваших бж. Они вам будут очень признательны:biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злобненький,маленький,гаденький...А дети не смогут с мамой выбраться в тот же Египет,рыбок посмотреть.Очень по-мужски,достойный совет!злопамятный муж мстит детям-на БЖ сил и мозгов не хватает!вам стринги и косметичку не одолжить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу выезда ребенка-я подала иск о разрешении родительского спора-дважды высылала на адрес папы запросы о выдачи такого разрешения от него-заказным с уведомлением о вручении.Неполучение ответа-отрицательный ответ и в суд с иском.Ребенок занимается английским-в интересах ребенка посещение Великобритании-месяц в суде и решение положительное,с указанием примерных дат выезда,и так каждый раз как потребуется-но для дитятки не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только остается ещё, чтобы консул принял это решение суда и оформил визу. Я знаю консула, который их не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что консул может иметь против решения Российского суда? Родители россияне, ребенок соответственно...что может консула не устраивать?

Еще и с этой стороны надо ждать препона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консулу нужно согласие второго родителя для оформления визы, если он существует и не лишен родительских прав.

То, что суд разрешил выезд за границу - не означает согласие второго родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит варианта три:

1. Каждый раз идти на поклон к БМ.

2. Доказать что мужа не существует.

3. Лишить БМ родительских прав.

В английском консульстве, как теперь нам истало известно, пропускают а в каком, если не секрет , не пропускают?

Вот бы иметь список "лояльных" и "не лояльных" посольств и консульств!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из тойже оперы

Добрый день!

Буду благодарна за консультацию.

Суть проблемы такова.

Разведены с БМ 5 лет назад. Столкнулись с проблемой вывоза ребенка на отдых заграницу: необходимо согласие отца. Данное согласие получить сложно, т.к. около года он проходит службу в ВМФ (подводник) на Камчатке (я проживаю в Сибири), часто бывает в походах (по 6 месяцев под водой). Осложненим также является то, что отношения у нас с ним не складываются. Выражается это:

1. в его нежелании общаться с ребенком (не приезжал уже года 4);

2. в его новой сожительнице - перидически шлет мне смс содержания "Ты дура, потеряла такого мужика", "Да мы без тебя здорово живем", "Ты не запретишь отцу видеться с ребенком" (при том, что я никогда и не запрещала).

3. Сам БМ мягко сказать совершает неадекватные поступки (шлет мне ММС - он с эрогированным членом - и спрашивает, соскучилась ли я. Потом велит стереть ММС, говорит, что это все по пьяни...

Мою реакцию, думаю, не трудно предсказать: испытываю глубокий шок, т.к. не ожидала таких выходок от БМ никогда. Плюсом идет то, что ребенок умеет читать и пользуется мои телефоном - не думаю, что это правильно, что ребенок увидит подобные ММС с подписью кто на них изображен... Пугает и то, что не знаю как себя повести в ситуации, если БМ все-таки решит приехать и увидеться с ребенком - мягко говоря, не хотелось бы, после его неадекватных выходок).

Прошу вас высказать мнение как мне лучше поступить для получения разрешения на вывоз ребенка заграницу (про Турцию, Египет знаю, но ими курортные поездки ведь не ограничиваются)?

По моему убеждению БМ не даст такого разрешения из принципа, т.к. во всех его поступках чуствуется желание насолить мне.

Даже если он согласится дать такое разрешение: как это можно осуществить, проживая в разных городах? Не лететь же мне к нему?

По п.3: возможно ли оградить ребенка от общения со столь неадекватным человеком? Что для этого нужно сделать? (реально боюсь оставлять ребенка с ним наедине, ребенку 8 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас высказать мнение как мне лучше поступить для получения разрешения на вывоз ребенка заграницу

Согласие нужно будет в Вашем случае для оформления визы, например шенгенской.

В безвизовые безвизовые страны можете ехать вдвоем с ребенком отдыхать (очень сомневаюсь, что от отца поступало заявление в пограничные органы о своем несогласии)

как это можно осуществить, проживая в разных городах?

Идет к нотариусу, делает, отправляет по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет к нотариусу, делает, отправляет по почте.

А если он из принципа не захочет идти навстречу?

Как быть в случае, если он в необходимый момент будет находиться в море (срок подводных походов до 6 мес., а срок действия доверенности 3, насколько я помню)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, при необоснованном запрете на выезд за границу, особенно если на ребенка есть справка, что он болеет и нуждается в санаторно- курортном лечении, БЖ вполне может через суд получить разрешение на вывоз ребенка без согласия БМ и это как минимум, а при желании можно БМ и подгадить основательно за такое свинство при помощи его же заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно форма заявления.

Территориальный орган

Федеральной миграционной службы РФ

от….,

проживающего по адресу:

…..

Вот не знаю как у вас в столицах, а у нас в снежной сибири сотрудники ФМС сидят непуганные. Заявление подал 16 апреля, позавчера звоню, говорю ну что как? -А мы говорит не знаем что с ним дальше делать... Я будучи шибко растроенным пригрозил прокуратурой, ООН и Спортлото. Смех смехом, а и правда что делать то? Бж, как мне сообщили добрые люди вчера улетела с ребёнком., и видимо находится уже в солнечной Молдавии и вернётся ли оттуда моя дочь, увижу ли её в скором времени - не знаю. Грустный смайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть на руках нотариально заверенная доверенность БМ о том, что он мне разрешает вывозить заграницу, в том числе в шенгенские страны, ребенка до достижения им 18 лет и доверять вывоз третьим лицам на мое усмотрение. Для безвизовых стран работает нормально, проблем никаких не возникает. Однако в консульствах шенгенских стран (например в Итальянском) требуют не только доверенность от БМ, но и его личное присутствие. Каким образом возможно получить шенгенскую визу для дочери, не привлекая к процессу БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...