Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Не регламентировано

То есть это указывается в самом разрешении?

Или там вообще ничего не пишется, и действует, покуда отец не решит написать отказ от своего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это указывается в самом разрешении?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьёй 20 Федерального Закона от 15 августа 1996г.№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями на 10 января 2003 г.),а также официальным сообщением представителя руководства Пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в случае,если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает за границу с одним из родителей-гражданином России письменного согласия от второго родителя не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кое-какой материал....

Если у вас все документы в порядке, а на границе с вас требуют дополнительное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, знайте, это незаконно. В случае конфликта можете пригрозить жалобой на имя начальника управления Пограничного контроля ФСБ России генерал-лейтенанта Мочалова Владимира Вадимовича и позвонить по круглосуточному справочному телефону погранслужбы: 8 (495) 626-73-55.

_________________

НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ на выезд ребенка за границу.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьёй 20 Федерального Закона от 15 августа 1996г.№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями на 10 января 2003 г.),а также официальным сообщением представителя руководства Пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в случае,если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает за границу с одним из родителей-гражданином России письменного согласия от второго родителя не требуется.

вот кое-какой материал....

Если у вас все документы в порядке, а на границе с вас требуют дополнительное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, знайте, это незаконно.

R@DYG@, вы бы почитали тему с начала, это уже не раз озвучивалось. Зачем боянить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать без согласия второго родителя можно - через суд.

Яркий пример - http://www.lawday.ru/uslugi/cons/tver.htm

Кстати, и подается данный иск по месту жительства истца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно в визе и проблема.

В Грецию без этого не хотят давать. Это мы уже прошли в этом году. Говорят, во всем Евросоюзе с этим проблемы, хотя, весь не проверяла, конечно. А суды - это такой геморрой, в который не хочется ввязываться.

Тем более, что папаша, в принципе, не против, если его найти вовремя. Отсюда и вопрос.

Я так понимаю, что планировать выезды придется сильно заранее и 100% определяю направление. Мдя, так не сэкономишь...

Ну, спасибо за ответы и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вопрос заключается в том, что в миграционной службе у нас отказались принимать заявление о несогласии на выезд. Мать хочет увезти на Украину дочь (2,5 года). Ребенок после болезни, а там такое положение с гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в пограничные органы ФСБ РФ мы не можем, т.к. город на волге. Подскажите как обжаловать отказ? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в пограничные органы ФСБ РФ мы не можем, т.к. город на волге

Узнайте где находится ближайшее Пограничное управление. Они по региональному принципу действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Информация для всех, кто думает, что письменное несогласие на выезд несовершеннолетнего, поданное во все, оговоренные в постановлении правительства инстанции, соответствующее всем требованиям, может оградить их детей от незаконного вывоза за пределы РФ.

Сегодня получил письмом ответ от ФСБ РФ на свой запрос. Моего ребёнка вывезли, невзирая на поданный запрет, ФСБ подтвердило факт пересечения границы, сообщило о наказании виновных и ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмом ответ от ФСБ РФ на свой запрос. Моего ребёнка вывезли, невзирая на поданный запрет, ФСБ подтвердило факт пересечения границы, сообщило о наказании виновных и ВСЁ.

и кто по их мнению виновен? - тут только остается надеяться остальным отцам, что Ваш случай - скорее, единичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто по их мнению виновен? - тут только остается надеяться остальным отцам, что Ваш случай - скорее, единичный...

Цитирую - "Данный факт стал возможен в результате непрофессиональных действий сотрудника подразделения пограничного контроля, который привлечён к дисциплинарной ответственности. Нами приняты необходимые меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем." Документ за подписью Первого заместителя начальника пограничного контроля, на бланке ФСБ РФ. Насколько я представляю и вижу эту ситуацию, сдерживающим фактором в несогласии на выезд является психология, а вовсе не действия погранслужбы. При желании - вывезут. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить:

1. Вы можете свободно перемещаться с ребенком без всяких доверенностей, поскольку согласно ст. 64.1 СК РФ

2. В случае развода и определения маста жительства ребенка с вами, вы можете не согласовывать с БМ куда передвигаетесь, только извещайте его об этом.

Добрый день, хотела уточнить данная ссылка на ст. 64.1. СК РФ относится к передвижениям только внутри страны?

Признаться не понимаю, если я гр. России, следовательно на меня распостраняется законодательство моей страны, и не имеет значения в какой стране я нахожусь?

Следовательно если я уехала с ребенком в другую страну, (при наличии определения мес. жительства ребенка со мной), известила надлежащим образом БМ, я не нарушаю закон?

Моего ребёнка вывезли, невзирая на поданный запрет, ФСБ подтвердило факт пересечения границы, сообщило о наказании виновных и ВСЁ.
Учитывая уже произошедшее с Вами, хочу обратиться ко всем папам кто яростно отстаивает позицию "Живи в России пототому-что я хочу видить ребенка", при этом мало кто думает а что хочет ребенок, личные амбиции, обиды, и все же более психологически-эмоциональные аргументы являются приорететней. А по факту, в большенстве случаев (не будем говорить о крайностях) никакая мама не повезет ребенка на ПМЖ в другую страну, если не будет уверенна что сможет обеспечить, если надо защитить своего малыша. Пишу это как мама ребенка, которая сейчас имеет возможность жить в Европе, работать, и обеспечить еще больший уровень жизни для ребенка. Ну почему все должно быть на принципах, ты меня бросила...(или еще что-то в этом роде) и не получишь разрешения? Почему не договориться, факт остается фактом - ребенку необходима мама в большей степени, зачем ставить палки в колеса и вынуждать нас вывозить детей незаконно? или судиться годами? Никто не лишает Вас права быть папой, и самолеты летаю у нас по всему миру, поверьте мы готовы договариваться, только Вы не готовы идти на компромисы с собственными амбициами. А в итоге страдает ребенок, лишается отдыха, или каких-то других приятных вещей, потому-что мама вынужденна платить огромные гонорары авокату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganna

вы выбрали очень неподходящий пример, я не попадаю под ваше видение ситуации. Мало того, если вам интересно, то можете приехать ко мне в гости и ознакомиться с большим количеством документации, после которой вы уже не будете иметь морального права заявлять - "никакая мама не повезет ребенка на ПМЖ в другую страну, если не будет уверенна что сможет обеспечить, если надо защитить своего малыша". Если вы правы, то обращайтесь в суд и если всё именно так, как вы описываете - суд снимет ограничения обиженного родителя и вы сможете ехать куда захотите. Если вы нарушите закон и вывезете ребёнка в обход несогласия, то поставите под удар и ребёнка и себя, тем более в европейских странах, где значительно более уважительное отношение к законам, нежели в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, если вам интересно, то можете приехать ко мне в гости и ознакомиться с большим количеством документации, после которой вы уже не будете иметь морального права заявлять
Интересно посмотреть на Ваши документы, и аргументацию.

Если вы правы, то обращайтесь в суд и если всё именно так, как вы описываете - суд снимет ограничения обиженного родителя и вы сможете ехать куда захотите.
Именно это я и буду делать, но после такого поворота событий, больших материальных затрат, как Вы думаете будет у меня желание привозить ребенка каждое лето, или оплачивать билеты БМ для поездок к нам, помогать с получением визы? Я не буду конечно же этого делать, хотя я готова была выполнять данные обязательства в случаи договоренности. (Так же учитывая факт, что мы с биологическим папой ребенка уже давно живем в разных городах, и он никогда не проявлял интереса к жизни ребенка)

Если вы нарушите закон и вывезете ребёнка в обход несогласия, то поставите под удар и ребёнка и себя, тем более в европейских странах, где значительно более уважительное отношение к законам, нежели в РФ.
Гр. РФ попадают под действие Российских законов, и конечно же есть масса способов вывезти легально ребенка.Суть моих "эпосов" о том, что при договоренности у папы намного больше возможностей участия в жизни ребенка, чем в случаи получения решения суда на выезд с ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

У меня такая ситуация. Супруга гражданка Литвы. Сейчас в консульстве рассматривается вопрос о получении сыном второго наравне с РФ Литовского гражданства. Скоро уже должен подойти срок.

Супруга уже неоднократно вывозила ребенка без моего какого-либо уведомления, оставляла на длительный срок непонятно с кем. Есть заявления в Опеку на этот счет. В милиции заявила, что в Литве лучшие условия проживания. Есть серьезные опасения, что у нее может замкнуть и она увезет сына в Литву на ПМЖ.

На невыезд подавать не хочется. Не против того, чтобы ребенок выежал из РФ. На отдых, к бабушке в Литву. Но только, чтобы не на длительный срок как сейчас(на 2-3 месяца), и чтобы я хоть как-то уведомлялся.

Есть мысль написать в консульство Литвы. Против получения моим сыном гражданства Литвы (супруга русская). Просьба выдавать визы сроком на не более чем 2 недели и с моим уведомлением.

Как выдумаете правильный ли подход и возможно куда-то стоит еще заявления продублировать? Нашим погранцам?

Сипец. У ребенка уже Литовское гражданство. В консульсте сказали, что по их законодательству достаточно согласия одного из родителей, гражданина Литвы и сейчас делается паспорт. Меня даже не поставили в известность.

Что делать? Куда писать? Если все-таки оформить несогласие на выезд, наши погранцы по идеи пропустить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо по почте и для оперативности по mail с протестом выдачи гражданства таким образом в обход одного из родителей. Ребенок к Литве никакого отношения не имеет, ни разу в жизни литовскую речь не слышал, живет постоянно в РФ в комфортных условиях. Попросил приостановку выдачи литовского паспорта. Чтобы в дальнейшем выезд осуществлялся только по взаимного согласию обоих опекунов по визе сроком 2-3 недели. Не против, чтобы сын отдыхал за границей, не против чтобы он посещал бабушку, хотя она всячески настраивает жену (надеюсь до ребенка не дойдет) против моей семьи и меня. Бог ей судья. Подобное письмо напишу и супруге. Если не будет реакции (90% ее не будет), придется подавать на невыезд. И что-то делать с границей Беларуси. Возможно есть еще какие-то рычаги?

Зачем в 4 года делать гражданство? Только один ответ или на ПМЖ с целью мести (уже неоднократно были угрозы, жаль только по mail, увезу от тебя ребенка куда подальше, в милиции при беседе об этом обмолвилась), или чтобы не морочиться с визами. Хотя их и так на полгода бесплатно выдают со сроком рассмотрения 1 день.

Понимаю, если бы он был уже совершеннолетний, образование в ЕС. Хоть какой-то смысл. Да и то в ЕС стоит ехать имхо только уже хорошем спецом, если очень большие запросы в жизни, если у тебя западное мышление. Знаю истории некоторых студентов, что такое образование в Европе. В РФ и образование не самое худшее, и на зп под 70-100 (нормальный спец) можно и квартиру купить, и детей сколько угодно содержать, и жить в привычной среде. Вот в отпуск, на отдых съездить в Европу это самое то.

Если интересно буду информировать о развитии истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если интересно буду информировать о развитии истории.

Конечно, пишите всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, если бы он был уже совершеннолетний, образование в ЕС. Хоть какой-то смысл. Да и то в ЕС стоит ехать имхо только уже хорошем спецом, если очень большие запросы в жизни, если у тебя западное мышление.

Я тоже знаю много историй, а судьба ребенка это рассказы о каки-то студнетах и.т.п. Неудачником можно быть как в России, так и ЕС. Но при всех плюсах жизни в России, отдаю предпочтение ЕС, и вопрос тут не в мышлении, вопрос в уровне жизни, в социальн. гарантиях, и уверенности в будующем. Россия к сожалению не может предоставить этого, даже зарабатывая сейчас хорошо в России, кто может быть уверен что завтра все не изменится? (Примеров и "Историй" масса). Все это просто фигня!

Понимаю тяжело справится с комплексами и обидами относительн. БЖ, но если подумать о ребенке....а не о собственных амбициях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганна, Ваши сообщения удаляются, так как это флуд. Если есть желание обсуждать такие аспекты как где лучше жить 4 летнему ребенку ЕС/РФ, с матерью без отца/с отцом без матери, какие-то соц гарантии Вы немного ошиблись веткой.

По теме, в посольстве по mail ничего не ответили, по заказному письму срок рассмотрения 1 месяц, по телефонной беседе: мы только отправляем/принимаем документы, все решения принимаются в Литве, сейчас у нас если один из родителей гражданин Литвы, то ребенку автоматически предоставляется гражданство, даже без согласия второго родителя, все сделано в соответствии с нашими законами, ничем скорей всего не поможем, гражданство уже предоставлено. Литва похоже уже ощутила все прелести вступления в ЕС, вся молодежь батрачит в европе посудомойками, на их место чуть ли не всех подряд принимают. Наверно подаю заявление на невыезд. Месяц ждать отрицательного ответа, невыезд в любом случае можно отменить. Пока все-равно супруга по ее словам никуда не собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...