Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
23.07.2018 в 10:39, Дольщик сказал:

на выезде из РФ сложностей возникнуть не должно?

Вы не ответили на мой вопрос:

21.07.2018 в 18:13, *Аннушка* сказал:

в какую страну поедут БЖ с ребёнком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Что делать если отец ребенка не напишет разрешение на вывоз ребенка из страны, к примеру на море отдохнуть? Он постоянно этим шантажирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Марина Новикова, тема неоднократно обсуждалась на форуме.

Если Вы собираетесь отдыхать вместе с ребёнком, при пересечении российской государственной границы никакого разрешения от второго родителя не нужно. Если у вас с ребёнком разные фамилии - обязательно возьмите с собой его свидетельство о рождении. Этого достаточно.

В некоторых случаях согласие второго родителя на выезд требуется при оформлении ребёнку визы (например, в страны Шенгенской зоны). Но это уже требования консульства страны пребывания, российскими законами не регулируется.

Летайте на море в безвизовые страны - Турцию, Тунис, Таиланд, ОАЭ, Маврикий, Шри-Ланка, Мальдивы и др. И никакого согласия отца ребёнку на выезд не потребуется.

27 минут назад, Марина Новикова сказал:

Он постоянно этим шантажирует

Не обращайте внимания и не вступайте с ним в дискуссии по этому вопросу.

Надеюсь, алименты он выплачивает?

Главное, чтобы отец ребёнка не подал в орган пограничного контроля заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не обращайте внимания и не вступайте с ним в дискуссии по этому вопросу.

Надеюсь, алименты он выплачивает?

Да. выплачивает. 

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Марина Новикова, тема неоднократно обсуждалась на форуме.

Если Вы собираетесь отдыхать вместе с ребёнком, при пересечении российской государственной границы никакого разрешения от второго родителя не нужно. Если у вас с ребёнком разные фамилии - обязательно возьмите с собой его свидетельство о рождении. Этого достаточно.

В некоторых случаях согласие второго родителя на выезд требуется при оформлении ребёнку визы (например, в страны Шенгенской зоны). Но это уже требования консульства страны пребывания, российскими законами не регулируется.

Летайте на море в безвизовые страны - Турцию, Тунис, Таиланд, ОАЭ, Маврикий, Шри-Ланка, Мальдивы и др. И никакого согласия отца ребёнку на выезд не потребуется.

Простите. Я видела эту тему. Но не осилила 46 страниц. Спасибо большое, что ответили. 

Фамилии с ребенком разные. Думала, что в любые страны нужно разрешение на выезд. 

Значит теперь перед выбором страны нужно просто ознакомиться с требованиями? Нужно разрешение или нет? В Турцию когда летала с ребенком в агентстве мне сказали, что разрешение надо обязательно. Тогда он сделал. Но его нигде не просили показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не обращайте внимания и не вступайте с ним в дискуссии по этому вопросу.

Еще раз!
Конечно, пусть она не вступает в дискуссии с отцом и помнит только одно: ПОСЛЕ ЭТОГО ОТЕЦ ПОСТАВИТ ЗАПРЕТ ВЫЕЗДА РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ и прощайте далекие страны, моря и океаны!
Пишу повторно, ибо прошлое сообщение исчезло :).

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Главное, чтобы отец ребёнка не подал в орган пограничного контроля

:) а он же не подаст. Он же болван, которого можно не спрашивать. Так и разгораются войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Марина Новикова сказал:

Думала, что в любые страны нужно разрешение на выезд

По счастью, нет. Я сама почти 12 лет была в аналогичной ситуации. :)

5 минут назад, Марина Новикова сказал:

Значит теперь перед выбором страны нужно просто ознакомиться с требованиями?

Достаточно ознакомиться с актуальным перечнем стран, в которые для россиян открыт безвизовый въезд, либо виза оформляется в аэропорту прибытия.

6 минут назад, Марина Новикова сказал:

В Турцию когда летала с ребенком в агентстве мне сказали, что разрешение надо обязательно. Тогда он сделал. Но его нигде не просили показать

Именно потому и не просили, что оно не требуется. Турагент ввёл Вас в заблуждение. А нотариусы зарабатывают на таких людях деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марина Новикова сказал:

Что делать если отец ребенка не напишет разрешение на вывоз ребенка из страны

Постарайтесь сделать ваши отношения ровными, убедить отца в том, что ребенку необходима поездка и заверить, что будете держать связь между ним и ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто сказал-то что я не спрашиваю? я говорю, что он из вредности может не дать разрешение. А не я такая г, что не спрашиваю. И он меня все время шантажирует, что мол не сделаешь как мне надо - не подпишу в следующий раз разрешение на выезд.

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Постарайтесь сделать ваши отношения ровными, убедить отца в том, что ребенку необходима поездка и заверить, что будете держать связь между ним и ребенком.

я и так все 8 лет только и делаю наши отношения ровными. И он этим пользуется постоянно выдвигая новые и новые требования и крайне неадекватно поступая. Типа хочешь отдых с ребенком? терпи и прогибайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перечень стран 2018 года.

2 минуты назад, Марина Новикова сказал:

не я такая

Не оправдывайтесь. На форуме очень много разведённых отцов, обсуждающих свои проблемы и борящихся с бывшими жёнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

спасибо ?

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Перечень стран 2018 года.

Не оправдывайтесь. На форуме очень много разведённых отцов, обсуждающих свои проблемы и борящихся с бывшими жёнами.

понятно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Новикова сказал:

Да кто сказал-то что я не спрашиваю? я говорю, что он из вредности может не дать разрешение. А не я такая г, что не спрашиваю.

Никто и не говорил. А что вы так взъелись-то? Видать реально "шалите" :)?
Я пишу о ситуации в целом, а не конкретно вашей. Ее не знаю.
Но я знаю как после таких выездов перекрывается выезд ребенку. И открыть его вам будет крайне сложно.
А в последствии, при каждом вашем "желании", вы будете сначала договариваться с отцом, потом через суд на именно эту поездку открывать выезд.

А радужные советы про выезд без отца... ну-ну... пробуйте и в следующем году не забудьте нанять адвоката, заранее купить билеты и молитесь, чтобы отцу не попался грамотный помощник ;).

Иначе и билеты пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктор888 сказал:

Никто и не говорил. А что вы так взъелись-то? Видать реально "шалите" :)?
Я пишу о ситуации в целом, а не конкретно вашей. Ее не знаю.
Но я знаю как после таких выездов перекрывается выезд ребенку. И открыть его вам будет крайне сложно.
А в последствии, при каждом вашем "желании", вы будете сначала договариваться с отцом, потом через суд на именно эту поездку открывать выезд.

А радужные советы про выезд без отца... ну-ну... пробуйте и в следующем году не забудьте нанять адвоката, заранее купить билеты и молитесь, чтобы отцу не попался грамотный помощник ;).

Люблю в мужчинах вот эту способность переворачивать и додумывать все в свою пользу )) (Шалите) 

Допустим происходит так, как вы пишете. Закрывается доступ к загранице.

То есть из-за какого-то дурацкого бзика в голове у отца ребенок на законных основаниях может лишиться права отдыхать? И это никак нельзя оспорить через суд? хм ... странно. То есть лишить отца прав сложно, а отец может своего ребенка лишать всяческих прав... двойные стандарты, однако. 

Может мне еще его фото в красный угол поставить и на него молиться? ?

Изменено пользователем Марина Новикова
дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитесь, если есть желание.

А где там нарушение прав ребенка? Все по Закону. Это вы что-то додумываете :).

И, заметьте, я указал вам, что вы можете добиваться выезда через суд. Один выезд-один суд. Правда есть случаи когда суд вообще снимал запрет, но там отцы не являлись на суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Марина Новикова сказал:

То есть из-за какого-то дурацкого бзика в голове у отца ребенок на законных основаниях может лишиться права отдыхать?

Периодически случается так, что родитель с ребенком, декларируя поездку на 1 мес, остается в др стране на неск лет) Поэтому, если у второго родителя есть основания полагать, что подобное может случиться и в его случае, то он вправе возражать против поездки. Логично ведь?

Вы хотели бы, чтобы отец ребенка согласовывал с Вами поездки с ребенком за границу? Не сомневаюсь, что ответ будет да. Аналогично старайтесь согласовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
12.09.2018 в 16:56, Марина Новикова сказал:

То есть из-за какого-то дурацкого бзика в голове у отца ребенок на законных основаниях может лишиться права отдыхать? 

К сожалению, именно так. Психически адекватные отцы так не поступают.

Надеюсь, Вы уже съездили с ребёнком на отдых и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку требуется операция за границей. Есть деньги, если клиника, готовая прооперировать. Но отец ребенка уперся и ни в какую не хочет отпускать ребенка за границу ни с матерью, ни с кем бы то ни было. Мотивирует сложной международной обстановкой. Живут с женой вместе и дружно до сего момента, детей любит. Но вот такая неурядица. Можно ли вывезти ребенка за границу без согласия отца в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на само пересечение границы РФ, на выезд из РФ, в сопровождении родителя, согласие второго не требуется. Но вот на получение визы в шенген - требуется.

если все так серьезно по здоровью, то возможно имеет смысл подавать иск в суд на лишение отца родительских прав

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

если все так серьезно по здоровью, то возможно имеет смысл подавать иск в суд на лишение отца родительских прав

А операция ждать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Илья Кокоев сказал:

А операция ждать будет?

быстрого варианта - взять и ехать - нет. Можно обратиться в суд для того, чтобы получить разрешение на поездку без согласия второго родителя. Но не факт, что решение суда РФ устроит то государство и оно на основании такого решения даст визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, cher сказал:

ребенку требуется операция за границей

В какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

В какой стране?

В Израиле

 

14 часов назад, AlexeySPb сказал:

Но не факт, что решение суда РФ устроит то государство и оно на основании такого решения даст визу

Это Израиль, виза не нужна

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

то возможно имеет смысл подавать иск в суд на лишение отца родительских прав

На такое жена не пойдет. У них нормальная семья, живит дружно. Не понятно, что на мужа нашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cher сказал:

В Израиле

 

12.09.2018 в 16:37, *Аннушка* сказал:

Достаточно ознакомиться с актуальным перечнем стран, в которые для россиян открыт безвизовый въезд, либо виза оформляется в аэропорту прибытия.

 

7 часов назад, cher сказал:

Не понятно, что на мужа нашло

ну почему же.. понятно..многие относятся к данной стране по пятому пункту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, cher сказал:

Это Израиль, виза не нужна

В таком случае оснований для волнения нет. Лечите ребёнка. 

Ранее я писала:

12.09.2018 в 16:24, *Аннушка* сказал:

тема неоднократно обсуждалась на форуме.

Если Вы собираетесь отдыхать вместе с ребёнком, при пересечении российской государственной границы никакого разрешения от второго родителя не нужно. Если у вас с ребёнком разные фамилии - обязательно возьмите с собой его свидетельство о рождении. Этого достаточно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! 

После развода было получено мною разрешение на выезд ребенка зарубеж от бывшего супруга.Выписано оно было на мою девичью фамилию(я фамилию в первом браке не меняла). Сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять разрешение на выезд заграницу? С ребенком разные фамилиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Валерия11111 сказал:

После развода было получено мною разрешение на выезд ребенка зарубеж от бывшего супруга

не очень понятно, что это за разрешение.

Если ребенок ВЫезжает из РФ с одним из родителей, то согласие второго и не требуется. А вопрос ВЪезда в другое государство этим разрешением не регулируется. 

Там , требуется согласие на посещение страны от второго родителя, как правило в таком согласии указывается и страна и сроки

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...