Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Ребенок грудной
полагаю это главный аргумент в обоснование возражений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ожидаемо решение' date=' что до какого-то возраста - общение в присутствие матери, потом еще как-то, потом и дальние поездки. Но запрет на выезд ребенка подать надо,т.к выехать с ним он может даже и с грудным[/quote']

то есть даже если суд решит например с 10-ти лет разрешить выезд, то запрет нужно наложить до 10-летнего возраста или просто вообще запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' это факт на данный момент.[/quote']

а аргумент какой?

то есть даже если суд решит например с 10-ти лет разрешить выезд' date=' то запрет нужно наложить до 10-летнего возраста или просто вообще запрет?[/quote']

как хотите. Учтите, что и Вы не сможете с ребенком выехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переходите по этой ссылке. Там много полезной информации по вопросу семейного права и не только. При желании можно воспользоваться услугами онлайн консультанта, который сможет помочь вам в любое время суток. Там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый.

Бывшая супруга запрещает общаться с ребёнком с сентября 2014 года.

Суд о порядке общения с ребёнком тянется с ноября и конца ему не видно, БЖ не является на заседания, меняет регистрацию и тп.

Одна из причин почему она запрещает мне общаться с ребёнком указанная в её отзыве на моё исковое заявление: "Якобы я хочу выкрасть ребёнка и увезти к своей матери за границу."

Дополнительно БЖ сделала фиктивную регистрацию в другой части России и пыталась перевезти рассмотрение дела туда (запутать суд и опеку)

В апреле известил её в электронных письмах о том ,что раз по твоим словам я пытаюсь выкрасть ребёнка и увезти его за границу, то мною будет наложен запрет на вывоз ребёнка за границу.

Ответа никакого не получил, запрет наложил.

В июне месяце в обалдении узнаю что оказывается БЖ наплевав на мои предупреждения купила путёвку и её завернули на границе.

Теперь она грозится взыскать через суд с меня стоимость потерянной путёвки и лишить меня родительских прав.

Подскажите есть ли у неё шансы на положительное решение суда?

- У меня на руках её бредовый отзыв на исковое заявление

- Куча документов подтверждающих факт чинении мне препятствий в общении с ребёнком

- Снимки с экрана о получении ею уведомления о запрете на вывоз ребёнка за границу

- Документы подтверждающие ложность данных о смене места проживания ребёнка в целях введения суд в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть ли у неё шансы на положительное решение суда?

РП Вас точно не лишат. Возможно, суд обяжет Вас снять запрет (если поступит такое требование). Возможно нет. 50/50. Для взыскания с Вас средств, БЖ придётся постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, Спасибо, хочется надеяться что этот суд будет более объективным, а не то бабское судилище с чаепитием которое тянется уже 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам в любом случае придётся доказать факт уведомления БЖ о наложении запрета, грамотно и доходчиво объяснить судье объективность его наложения (что будет очень непросто в Вашем случае). Вот весьма интересное решение https://rospravosudie.com/court-podolskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-107003109/ Поройтесь на этом сайте, там много практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, С объективностью наложения проблем нет:

- На основании опасений что я незаконно вывезу свою дочь за рубеж (опасения высказаны в письменном виде БЖ)

- Попытках скрыть место проживания ребёнка (факт подтверждается несколькими письмами из опеки)

- БЖ не предупреждала и не извещала о предстоящей поездке дочери за границу

А вот с доказательством факта уведомления сложнее. Есть два электронных письма с подтверждениями прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С объективностью наложения проблем нет

Я бы так не сказал. Необходимость наложения запрета в данном случае под большим вопросом.

А вот с доказательством факта уведомления сложнее. Есть два электронных письма с подтверждениями прочтения.
Делается скриншот страницы, заверяется нотариусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177,

- На основании опасений что я незаконно вывезу свою дочь за рубеж (опасения высказаны в письменном виде БЖ)

- Попытках скрыть место проживания ребёнка (факт подтверждается несколькими письмами из опеки)

- БЖ не предупреждала и не извещала о предстоящей поездке дочери за границу

Плюс злоупотребление правами родителя (запрет на общение с дочерью, вопреки письменным обещаниям после бесед с кучей представителей органов по защите прав детей)

Ну если это не объективные причины, то я уж не представляю какие должны быть объективные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

balkan, судьи не дурней нас с Вами, они прекрасно понимают, что наложение запрета - лишь "рычаг", способ немного отрезвить мать, нарушающую права ребёнка и отца. Судья может войти в Ваше положение (как в приведённом мной решении суда), либо не войти, обвинив Вас в злоупотреблении РП, предложив решать спорные вопросы иным способом.

какие должны быть объективные
Из практики. Мать собралась с ребёнком к родне на юго-восток Украины. Суд счёл запрет обоснованным. Мать собралась в Африку в разгар эпидемии Эболы. Тот же вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто о**ел от судейской безграмотности. Думал, Подольск - индустриальный город с внушительным количеством населения, должна уже быть четкая практика по таким делам. Ан нет...:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
что-нибудь в законодательстве на эту тему изменилось?
НадеждаПетрова,

вас что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите по ситутации-у подруги есть сестра,она живет в Казахстане,хочет приехать в Россию,к ней.Она живет с мужчиной,гражданским браком!есть дочь,он её удочерил!Она хочет приехать в Россию надо его разрешение на дочку? Он не даст сказал!!(они поругавши с ним)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проиграл дело полностью, опять превратили заседание в цыганский табор, в зале одновременно голосили представитель истца, сама бывшая супруга и её сестра и раскатывали меня в гавно, судья женщина и её это устраивало.

Более того бывшая супруга предоставила в суд поддельные документы, поездка была куплена на 4 человека, ваучер на заселение подделали, якобы по ней ехало только двое, (ребёнок и бывшая жена)

БЖ в суде подтвердила что она не уведомляла меня о вывозе дочери за границу и заявила судье что не считает нужным это делать, судью это полностью устроило.

Показал туроператору документы, они офигели от наглости, но ничего сделать не могут без запроса из суда.

А ходатайство к туроператору судья при мне смяла и бросила в корзину.

Так что впаяли мне 236.000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так что впаяли мне 236.000 р.
создайте отдельную тему в разделе форума "вам причинили вред" если есть желание обжаловать решение: у вас же тема о взыскании убытков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 24.12.2015 в 15:34, balkan сказал:

бывшая супруга предоставила в суд поддельные документы,

...

Показал туроператору документы, они офигели от наглости,

Напишите заявление в следственный отдел по месту нахождения суда о совершении БЖой преступления по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), в рамках проверки заявляйте ходатайство о запросе сведений о путевке в турагенстве и экспертизу поддельного документа. Отказняки обжалуйте, пока не добьетесь возбуждения УД. Потом, если свезет и дело дойдет до обвинительного приговора (или прекращения УД по нереабилитирующим основаниям), требуйте пересмотра этого дела (про 236 тыс) по вновь открывшимся обстоятельствам (п.2 ч.3 ст.392 ГПК РФ).

Ну и сейчас  обжалуйте, конечно, до ВС РФ параллельно. Нарушения есть процессуальные - хотя бы отклоненное ходатайство о запросе сведений в ТА, да и по материальному праву, я так понимаю, припаяли оплатить путевку на всех 4-ых. А чейта? Пусть бы дед с бабкой летели себе спокойно, только БЖ с ребенком домой пошли.

А за это 

Цитата

А ходатайство к туроператору судья при мне смяла и бросила в корзину.

Можно и жалобку в квалиф. коллегию накатать. А впредь, чтоб такого не было - все подавайте через канцелярию под входящий штампик. А процессы пишите на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...