Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Old_man, почему из моей фразы про органы опеки, вы сделали вывод, что я намекаю на то, что это заключение, является для суда определяющим документом?

Может вы устарели и для вас смысл всего написанного мной непонятен?

Ваши сугубо теоретические познания районных судей и законности их решений не находят поддержки ... а так же агрессия, с которой вы пытаетесь ткнуть оппонента носом в слова, которые вы вырвали из контекста, не делают вам чести.

Увидели неточность - внесите своё мнение по этому вопросу.А строить из себя последнюю инстанцию...пожилому человеку не есть правильно.

Что можно ждать то от вас... теоретик он и есть теоретик...книжный червь...старый...

Вы участвовали хоть раз в таком деле? Или только представляете как это должно быть...?:lol:

Богатство аргументации красноречиво свидетельствует о квалификации "специалиста". Воинствующему невежеству на форуме не оппонирую, на хамство не отвечаю, если же такого рода "оппонентов" встречаю в процессе, понимаю, что он не затянется... И цели "ткнуть носом" не имею, но полагаю необходимым дезавуировать "вредные советы", чтобы от них не пострадали люди, далекие от юриспруденции.

Без смайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смайлов.

Понятно, значит вы не участвовали в ведении дел в суде, по этому вопросу.

Думаю, в соответствии с этим фактом, есть цена вашим советам...здесь в этой теме.

Конечно стоит послушать, мнение теоретика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же такого рода "оппонентов" встречаю в процессе, понимаю, что он не затянется

Old_man, выложите пожалуйста какое-нибудь решение суда о снятии запрета о выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бабушка вывезла несоверш.ребенка на Украину без согласия БМ.

Добрый день.

Прелюдия:

0. В апреле БЖ с ребенком уехала в египет к своему любовнику. не предупредив меня, т.к. в выходные была моя очередь общения с ребенком, а она уехала в пятницу, втихоря.

20 мая (вроде) приехала мама БЖ. 29 мая у меня возникли подозрения что её мама уехала с нашим ребенком на Украину. Согласия у меня не спрашивали, нотариально есогласие не оформляли тем более.

Вопрос : какие мои дальнейшие действия?

Какое мне заявление подать в полицию? (пропажа ребенка, похищение)

(УК ст.322) подойдет под это дело?

хочу довести дело до суда и наказать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Диаметр

Выезд за границу РФ ребенка без сопровождения родителей (необходимые документы)?

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Просьба помочь со следующим вопросом...

Какие документы (загран.паспорт, разрешение родителей и т.п.????) необходимы для выезда несовершеннолетнего ребенка (15 лет, есть загран паспорт и паспорт РФ) из РФ в Украину на 2 месяца. Родители ребенка находятся в браке, все граждане РФ. Один из супругов находится в РФ, второй в Украине.

На данный момент не представляется возможным получить консультацию, в посольстве РФ ответа не дают. А также необходимо ли письменное согласие обоих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, существует ли ограничение в тарифах нотариусов? Или каждый оный сам устанавливает планку? Суть в том, что каждый год я с супругой пишем доверенность сестре жены на нашу дочь, для выезды зарубеж. У каждого нотариуса оплата различна, где то дешевле, где то дороже. А федеральным законом оплата их услуг как то регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос пошлина установлена налоговым кодексом, а тарифы устанавливаются на территории субъекта федерации (края, области, республики) нотариальной палатой, ее решением.

Можно узнать тарифы обратившись в управление юстиции в столице Вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая (вроде) приехала мама БЖ. 29 мая у меня возникли подозрения что её мама уехала с нашим ребенком на Украину. Согласия у меня не спрашивали, нотариально есогласие не оформляли тем более.

Вопрос : какие мои дальнейшие действия?

Теща она же бабушка может и без вашего сагласия вывести ребенка в Украину. Ей достаточно получить согласие у вашей БЖ. обратитесь в органы опеки и пусть рни сней поговорят об общении с ребенком, любое ее припятствие для общения фиксируйте на камеру телефона итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что каждый год я с супругой пишем доверенность сестре жены на нашу дочь, для выезды зарубеж.
доверенность на дочь??? да вы что - не надо таких доверенностей никому давать.

Диаметр, если ребёнок пересекает границу с одним из родителей - никакого согласия не нужно.Из вашего вопроса не понятно с кем выезжает ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а какими НПА это все дело регулируется? Обязательно ли получать разрешение каждый год (если выезжаем не на ПМЖ, а на каникулы) или можно получить одно навсегда (чтобы папочку больше не беспокоить)? А может все же есть возможность обойтись без отцовского согласия для поездки на Украину?

получать каждый год не обязательно. можно один раз составить и вписать туда все с траны которые вы хотите поситить. срок действия указать - до совершеннолетия. Я так и сделал. Есть еще одна хитрость, вы можете сами сделать доверку на выезд на бабушку или нового мужа итд и кататься вместе сними))) 100% прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз составить и вписать туда все с траны которые вы хотите поситить. срок действия указать - до совершеннолетия.

в екб так не соглашается делать ни один нотариус. а бм требует еще денег за свое согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена*z, выезжайте с ребёнком сами и никакое согласие от БМ не нужно.

Уважаемые, почитайте тему сначала, в смысле все её страницы, ответы на все вопросы уже ЕСТЬ ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакое согласие от БМ не нужно.

...если БМ не воспользуется вот этим:http://www.referent.ru/1/119241

А вообще, люди, читайте законы и будет всё ОК:http://www.consultant.ru/popular/outcome/85_3.html:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр, если ребёнок пересекает границу с одним из родителей - никакого согласия не нужно.Из вашего вопроса не понятно с кем выезжает ребёнок.

А получение визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если БМ не воспользуется вот этим

как можно узнать о принятом завлении о несогласии? в УФМС? каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена*z, обратиться туда же с письменным вопросом.

Вы звезда эстрады или крупная бизнес-леди, с чего это вы взяли,что ваш БМ не полениться туда обращаться?

И читайте внимательнее...это заявление рассматривается, а не принимается как аксиома по подаче бумаги...

Вот вам, например ,лень читать все 45 страниц форума.

Предположим, что ему будет лень написать и пойти подать это заявление.

Что вам вообще мешает сегодня поехать на отдых?

Или обратиться в суд по этому вопросу?Лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом?

...направить заявление с просьбой предоставить информацию об "этом" в Управление Пограничного Контроля ФСБ РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь послать документы , заявление в суд (из-за границы в Россию), по почте, на опрееление места жительсва ребёнка со мной. Кто-нибудь знает, могут принять доки пришедшие по почте к делопроизводству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам вообще мешает сегодня поехать на отдых?

состояние здоровья ребенка, нуждающегося в отдыхе.

Лень?

:)

направить заявление с просьбой предоставить информацию об "этом" в Управление Пограничного Контроля ФСБ РФ

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а у меня такой вопрос возник: моя родная сестра едет отдыхать в Ульяновскую область и берет с собой моего сына (10 лет), понятно, что в данном случае никакого разрешения от меня не требуется. Но обратно они едут поездом и будут пересекать границу с Казахстаном. разрешение с моей стороны будет, но с родным отцом ребенка мы в разводе, он проживает в другом городе. нужно ли его согласие? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нужно ли его согласие

Для российских пограничников не нужно. Возможно, понадобится для казахских. Лучше уточнить в их Посольстве (Консульстве, Представительстве....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут пересекать границу с Казахстаном. разрешение с моей стороны будет, но с родным отцом ребенка мы в разводе

А не пересекая границу нельзя? Пусть потратите лишние деньги на проезд, но сэкономите время и нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...