Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

цитирую переписку гражданки РФ с представителем Консульства РК в Москве:

"вопрос гражданки РФ: ...Подскажите пожалуйста, какие неюбходимы документы для провоза ребенка на территорию Казахстана.Достаточно ли свидетельства о рождении или нужен загранпаспорт на ребенка?"

"ответ представителя Консульства РК в Москве: ...Достоточно свидетельства о рождении, если ребенок до 14 лет. Необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на сопровождающего, если родители не едут вместе с ним."

(информация с сайта Консульства РК в Москве)

всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пересекая границу нельзя? Пусть потратите лишние деньги на проезд, но сэкономите время и нервы!

билеты уже куплены:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена! У нас похожая ситуация. папаша моей внучки бьет себя копытом в грудь, мол дочь (1,7 года) ему жизненно необходима, а сам даже не знает что с ней вообще делать надо и для чегой-то она нужна!)) Еле дочь с ним развелась, все вроде к дочери рвался, а сам придет ближе к ночи, когда малышка спит и говорит свистящим шепотом...дочь мне не нужна, это предлог, чтоб до тебя добраться, и ну ее в постель затаскивать...а так как та ни в какую, скандал на всю ночь с матюками...ребенок естественно рыдает, соседи в шоке...Одного раза хватило, когда ентот папаша прибыл в след.раз., она вызвала милицию. Теперь он в погранслжбу заявленьице, а не поедешь никуда с.... такая с ребенком. И в суд иск...ой хочу ребенка видеть, рыдаю каЖНый божий денек!! Елена, очень нужна Ваша консультация. Пожалуйста откликнитесь. Удачи Вам во всем. Если не ошибаюсь, то суд по почте все прекрасно принимает. Только надо проследить. С ув.Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena777, не сгущаете ли вы краски?Рваться к любимой женщине для мужчины норма- это здоровый нормальный живой человек.

Неужели вы видите в затаскивании в постель , как вы выразились,нечто незаконное и ужасное?

Если мужчина знает как действовать и уже написал заявление и в "погранслужбу" и в суд, то на дурака не похож.

И потом:"говорит свистящим шепотом..." - вы что, подслушивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena777, не сгущаете ли вы краски?Рваться к любимой женщине для мужчины норма- это здоровый нормальный живой человек.

Неужели вы видите в затаскивании в постель , как вы выразились,нечто незаконное и ужасное?

Если мужчина знает как действовать и уже написал заявление и в "погранслужбу" и в суд, то на дурака не похож.

И потом:"говорит свистящим шепотом..." - вы что, подслушивали?

Ну может и сгущает краски. Но я считаю что приходить пообщаться с ребёнком в ночь, это тоже не дело. В принципе значит ребёнок действительно не нужен (личное мнение). Даже если это нормальное здоровье так сказать мужское. К детям это вообще никакого отношения не имеет.

Спасибо! Буду посылать документы почтой. Только не сейчас , а через годик наверное, потому как если забирать решение суда, то надо в страну возвращяться, а сейчас не могу. Младшие детишки ещё маловаты. Старший сын учится нормальнов государственной школе, так что пока всё временно улажено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что приходить пообщаться с ребёнком в ночь, это тоже не дело. В принципе значит ребёнок действительно не нужен (личное мнение).

А я считаю, (личное мнение)что :

1.ребёнок нужен,

2.приходит "в ночь", потому, что работает днём,

3.если мужчина интересуется ребёнком больше, чем любимой женщиной - либо женщина не любима или отвратительна, либо мужчина болен(выбирай что нравится),

4.теща - она и в Африке ТЁЩА, всё перевернёт с ног на голову потому как мужененавистница и жизни своей у неё нет...

PS:мужское здоровье имеет прямое отношение к детям - вам ли не знать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, (личное мнение)что :

1.ребёнок нужен,

2.приходит "в ночь", потому, что работает днём,

3.если мужчина интересуется ребёнком больше, чем любимой женщиной - либо женщина не любима или отвратительна, либо мужчина болен(выбирай что нравится),

4.теща - она и в Африке ТЁЩА, всё перевернёт с ног на голову потому как мужененавистница и жизни своей у неё нет...

PS:мужское здоровье имеет прямое отношение к детям - вам ли не знать

Золотые слова!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, (личное мнение)что :

1.ребёнок нужен,

2.приходит "в ночь", потому, что работает днём,

3.если мужчина интересуется ребёнком больше, чем любимой женщиной - либо женщина не любима или отвратительна, либо мужчина болен(выбирай что нравится),

4.теща - она и в Африке ТЁЩА, всё перевернёт с ног на голову потому как мужененавистница и жизни своей у неё нет...

PS:мужское здоровье имеет прямое отношение к детям - вам ли не знать

Вроде, все и правильно, но как-то нехорошо, вроде, лезть с домогательствами к женщине, которая тебя отвергла и развелась...Даже "здоровья для". Меня вот умиляет это самое "для здоровья"....Женщина - разве какой-то спортивный снаряд, чтобы с помощью секса здоровье улучшать?:shocking:

И тут, кстати, налицо то самое ненавистное всем тут манипулирование человеком с помощью ребенка!!!! Где вы тут видите радение за интересы ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, все и правильно, но как-то нехорошо, вроде, лезть с домогательствами к женщине, которая тебя отвергла и развелась...Даже "здоровья для". Меня вот умиляет это самое "для здоровья"

Не лезть к женщине здоровья для, а мужик значит здоров и нормален!:000430: Мало того любит ее до сих пор безумно, а вот теще эта любовь поперек, вот и разрушила их семью из гадской материнской ревности!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.если мужчина интересуется ребёнком больше, чем любимой женщиной - либо женщина не любима или отвратительна, либо мужчина болен(выбирай что нравится),

Золотые слова!

PS:мужское здоровье имеет прямое отношение к детям - вам ли не знать

Иначе дети от соседа!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, чтоб не высказать свое мнение. Похожая ситуация. Правда живу я у своего отца в квартире))) с ребенком папочка может общаться в выходной день, пусть и раз в неделю. и не обязательно в доме - я своего бывшего не пускаю в квартиру. Ну его нафиг, потом его с милицией выпроваживай, да он и телефон в окно выбросит, не позвонишь никуда, первый раз когда пришел - телеф. провод обрезал прямо когда я отцу звонила... и изнасиловать способен и что хочешь. он до меня ревниво болен, а я вижу что он из себя представляет и естественно не люблю и не живу с ним. С ребенком гулять на улице. все!

Теща может и придумывает, иначе почему дочка сама не написала...но и необязательно видеться ему с ребенком ночью и дома. днем и на улице. в кафе, в парке, в кино. куча мест для развлечений. или он прописан у тещи? или бывшая жена сама еще не определилась, может быть ее к нему еще тянет... иначе "ноги бы его в доме не было".

И нет никакого нарушения родительских прав. Особенно меня задевает тот факт что по аллиментам долг в 70 тысяч, а ограничить общение нельзя (по чуть чуть платит). А то и мне штраф будет от 3 т в пользу государства на первый раз нарушения прав ребенка на общение с одним из родителей. Да и нарушать это право - она на детской площадке как слышит от кого-нить "папа приехал", так и бежит в ту сторону. Так что я сама пишу - когда к ребенку приедешь. Чтоб знала - какой папа у нее. И травмы психологической не было, что его нет или что он ее не любит.

Спасибо за терпение всем читающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanell, вы извините конечно, но как же так вы не разглядели в вашем любимом муже такую сущность раньше??? Может он так изменился после того как стал бывшим? Или вы с первым попавшимся ...? Отвечать не обязательно - просто решите для себя сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanell, вы извините конечно, но как же так вы не разглядели в вашем любимом муже такую сущность раньше??? Может он так изменился после того как стал бывшим? Или вы с первым попавшимся ...? Отвечать не обязательно - просто решите для себя сами...

именно плохие свои стороны он, естественно, не показывал. То что уровень образования и т.п. ниже у него был - было ясно, но мы друзьями в детстве были какое-то время, поэтому я думала, что он просто будет развиваться глядя на меня. разве это плохо получить образование, сделать карьеру, обеспечивать семью по максимуму... Но есть две вещи, которые мешают некоторым мужчинам жить - гордость и болезненная ревность. ревность такая, что ему в каждом мужчине видится соперник, даже в отце и братьях. Да куда там, к матери и бабушке ревновал, когда я к ним в соседние комнаты уходила телевизор посмотреть)))Без совместного проживания этого рассмотреть было нельзя, а до рег брака не жили вместе.да какая разница был он зарегистрирован или нет, беременность - ребенок, отцовство от этого не зависят.По большей части сейчас именно тот факт что я его бросила и не живу с ним делает опасным его нахождение в квартире, где он бы хотел жить.

Но теперь у меня есть смысл жизни - дочка, а раньше это было... Москва, работа в отделе бывшей ФРС, съемная квартира на Коломенской. Работа - эта пустая квартира, и снова одно и тоже. А теперь дочка, работа в родном городе в суде, жилье свое собственное, а не съемное. И никакой агонии по утрам - от просп Андропова до Коломенской, потом по кольцу, потом пересадка, потом до Авиамоторной, марш бросок до офиса.... А теперь до суда двадцать минут пешочком, никаких жутко спешащих людей... А если бы не эта жизненная ошибка в виде бывшего мужа - я до сих пор бы в Московском хаосе жила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, загадили и эту тему... :censored:

Бываю изредка у приятеля в Покрове и окрестностях. Действительно, благодать. Кабы не дела, в таких вот местах и обитал бы... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордость и болезненная ревность. ревность такая, что ему в каждом мужчине видится соперник, даже в отце и братьях

Вам было рано замуж, вы вообще не понимаете и не знаете, кто такие мужчины...

когда я к ним в соседние комнаты уходила телевизор посмотреть)))

Так вы замужем - вот и заботьтесь о муже , зачем ему ваша бабушка и мама? Он на вас женился а не на вашей семье..если не перемените отношение - будете всегда одинока.

По большей части сейчас именно тот факт что я его бросила и не живу с ним делает опасным его нахождение в квартире, где он бы хотел жить.

Но теперь у меня есть смысл жизни - дочка, а раньше это было...

Вы свою дочь сделали безотцовщиной и вырастет она мужененавистницей, будет несчастна в браке...а виноваты в этом всём вы и только вы.Может и поймёте когда...а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рас уж пошла такая гулянка-флудилка, то и я позволю себе немного. :cowboy:

Так вы замужем - вот и заботьтесь о муже , зачем ему ваша бабушка и мама? Он на вас женился а не на вашей семье..если не перемените отношение - будете всегда одинока.
Для нормального взрослого человека, состоящего в браке, семья - он, супруг и дети, остальное это не семья, остальное это родственники. Считать своих родителей, их родителей, и др. родственников своей семьей, для человека создавшего собственную семью, это позор и инфантильность! :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было рано замуж, вы вообще не понимаете и не знаете, кто такие мужчины...

Так вы замужем - вот и заботьтесь о муже , зачем ему ваша бабушка и мама? Он на вас женился а не на вашей семье..если не перемените отношение - будете всегда одинока.

Вы свою дочь сделали безотцовщиной и вырастет она мужененавистницей, будет несчастна в браке...а виноваты в этом всём вы и только вы.Может и поймёте когда...а может и нет.

Плюс ко всему он все время теряет работу. В общем-то я не собираюсь никого кроме себя и своего ребенка содержать ну и родителей в старости. Я лучше одна буду чем с таким мужем. не хочу я на него работать, у него нет ничего чтоб семью обеспечивать. жить негде. квартиру снимать - платить моим родителям. или жить у моих родителей. а они для него не семья, а родственники. он сел нам на шею. за институт за первый семестр ему заплатили - он его бросил. машину в кредит взяли ему а кредит на мое имя - я его до сих пор плачу. мне такой мужчина не нужен, так еще и заботится о нем. да я его не смогла полюбить и не смогу. и почему безотцовщиной? вообще бред - они видятся еженедельно!

Думаю что я ушла на шаг вперед от вашего понимания о том "кто такие мужчины". И у моего мужа бывшего вообще с головой проблемы. все здесь не расскажешь - да и нечего тему засорять. Но вот последний пример, что я на диктофон записала. - Окулист заметила небольшое косоглазие и дальнозоркость у Сони. - Что ты сделала с ребенком? - ... С трех лет она будет носить очки для лечения косоглазия и дальнозоркости. - Я против того чтоб она носила очки!

Когда приехал - посмотрел (без окулиста не заметишь) - у нее нет косоглазия, я против того чтоб Соня носила очки. Запись в детской карте ничего ему не дала - там почерк непонятный. Но он против очков!

Вот если будет на самом деле препятствовать - придется обращаться в органы опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рас уж пошла такая гулянка-флудилка, то и я позволю себе немного. :cowboy:

Для нормального взрослого человека, состоящего в браке, семья - он, супруг и дети, остальное это не семья, остальное это родственники. Считать своих родителей, их родителей, и др. родственников своей семьей, для человека создавшего собственную семью, это позор и инфантильность! :000430:

Мы жили в доме у моей бабушки 82 лет, которая меня вырастила. А этот "позор и инфантильность" я не смогла начать считать своей семьей. Приходил за мной на работу в суд, как посетитель садился на лавочке. и ни с кем не здоровался никогда из работающих там мужчин. Ревность. А мне стыдно было за то что этот "позор" мой муж. Просто некоторым парням в армии психику ломают. Жалко-не жалко, а жить с этим нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща она же бабушка может и без вашего сагласия вывести ребенка в Украину. Ей достаточно получить согласие у вашей БЖ. обратитесь в органы опеки и пусть рни сней поговорят об общении с ребенком, любое ее припятствие для общения фиксируйте на камеру телефона итд.

был написан запрет на вывоз ребенка за пределы РФ. по словам ребенка, их не пустили на Украину, и в египет тоже. слова ребенка "а почему меня не пускают , а мама летает туда, пусть тоже запретят её тоже" :) 5,5 лет, уже отжигает. БЖ сама летала и ездила куда хотела, а ребенка оставляла по словам ребенка , крестной (меня соотвественно в известность не ставя).Подаю в суд заявление о порядке общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bangin:

А я считаю, (личное мнение)что :

1.ребёнок нужен,

2.приходит "в ночь", потому, что работает днём,

3.если мужчина интересуется ребёнком больше, чем любимой женщиной - либо женщина не любима или отвратительна, либо мужчина болен(выбирай что нравится),

4.теща - она и в Африке ТЁЩА, всё перевернёт с ног на голову потому как мужененавистница и жизни своей у неё нет...

PS:мужское здоровье имеет прямое отношение к детям - вам ли не знать :yes2:

Мой бывший муж ни где не работал(и не рабтает). Через год после развода стал приходить каждый день в 9 вечера, когда я ребёнка спать укладывала. Успевал только спокойнй ночи пожелать , а потом со мной пару часов разговаривал. Так продолжалось целую неделю, пока я не сказала, что вообще то к ребёнку надо бы пораньше приходить. Он мне тут заявил, что хочет всё сначала начать. Я его выгнала. Больше таких похождений не было. А второе, к ребёнку то нечего было ходить потому что тогда, сын и так через 2=3 дня у них бывал.

А еперь мы за границей, без его разрешения. Ребёнок уговаривал несколько раз дать ему разрешеие, а тот не хочет. На слова ребёнка, ПАПА мне надо тут оформить мед страховку, чтобы ходить на спортивные секции. Бывший муж ответил: А у тебя в России есть страхование, так что если надо приезжай и лечись тут.....

Это если предположить, вдруг какая травма сложная это ему надо лететь в россию очень много часов, чтобы полечиться... ну у папочки с головой не всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena11,

Natanell,

Хватит засорять тему рассказами о том, как вы родили от первого встречного.Вы либо глупы,либо врёте.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena11,

Natanell,

Хватит засорять тему рассказами о том, как вы родили от первого встречного.Вы либо глупы,либо врёте.:biggrin:

Знаете что уважаемая, видимо Вы слишком молоды и не далёки умом, и уж однозначно не имеете никакого жизненного опыта и никакой практики :)

У каждого человека свои жизненные принципы и ценности. Каждый идёт своей дорогой. Каждый выбирает с кем ему быть и прочее. И никто не застрахован от ошибок. В последствии каждый разбирается по своему и решает по своему свои проблемы. В частности некоторые ищут помощи тут, на этом форуме. И уж точно никому не надо, никаких обсуждений и осуждений. Все взрослые люди и сами понимают какие они хорошие и какие плохие. ТУТ ИЩУТ ТОЛЬКО ПОМОЩИ!!!

А Вы уважаемая Ева1, идите ка подальше, где обитают такие же как Вы недалёкие от жизни, и обсуждайте людей в своём кругу.

И вопрос к администраторам-модераторам: Почему такие люди как Ева1 и другие ей подобные вообще допускаются на форуме??? Или существуют определённые правила, чтобы намеренно оскорблять людей??? Унижать их и прочее. Понятное дело видела много чисток этой ветки, тобы вся эта грязь не оставалась на глазах так сказать. Спасибо! Но хотелось бы надеятся, что такие как Ева1 также удаляются с форума как ненужные оскорбления.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena11,

Natanell,

Хватит засорять тему рассказами о том, как вы родили от первого встречного.Вы либо глупы,либо врёте.:biggrin:

Девушка, вы просто не воспитаны. Очень рада, что от Вас отличаюсь.И еще не у каждой женщины такой ребенок, как у меня от друга детства - первого встречного.

Я просматриваю форум для пользы, пополнения знаний о практике. И я написала, в общем-то как юрист, с самого начала - что необязательно отцу встречаться с ребенком дома у бывшей жены. Это решает проблему. ВСЕ! Я НЕ ПРОСИЛА СОВЕТА ДЛЯ СЕБЯ. По вопросам семейного права у меня пока не было ситуаций, которые я сама решить не могла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...