Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

Может пропустил тему. Потерял кассовый чек на бракованный товар. Товар не относится к сложным бытовым - обычный замок на дверь. Продавец не отрицает что данный товар продан в их магазине, но принимать товар отказывается, так как кассовый чек я не предъявил. Кто прав?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продавец не отрицает что данный товар продан в их магазине, но принимать товар отказывается, так как кассовый чек я не предъявил. Кто прав?.

Какой недостаток в замке?

п.5 ст.18 ЗоЗПП

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Если на замок не установлен гарантийный срок, чтобы требовать возврат денег или замену надо

п.6 ст.18 ЗоЗПП

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Т.е. если еще раз ломается телефон с любой неисправностью, то можно требовать расторжение договора.
Да, только недостаток должен быть производственный.

А вот если я в третий раз отдал его в ремонт, то пока телефон в ремонте, могу я требовать расторжения договора?

Нет, вы уже обратились с требованием и у продавца есть срок исполнения требования устранения недостатков, который еще не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но принимать товар отказывается

Этот змей знает, что Вы не пойдете судится из-за такой мелочи.

Можете получить моральное удовлетворение накатав жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителя. Роспотреб конечно деньги Вам не вернет, но проведет полную проверку продавца и обязательно оштрафует минимум на 1000р. :biggrin: После этого зайдите в магаз и по новой потребуйте возврата денег. О результате сообщите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный центр сломал телефон :crybaby:

Я сдавала в сервис центр телефон Самсунг по гарантии. В телефоне не работал GPS, точнее не находил спутники. Спястя 2 месяца мне предложили забрать мой телефон, но он после ремонта сервиса не работает, вообще не включается. В заключении пишут что сгорела плата и моей вины в этом нет, говорят несите на обмен продавцу. Но я выяснила, что продавца уже нет как юр. лица и обменивать телефон негде. Могу ли я предъявить сервисному центру претензии по поводу их "качественного" ремонта, ведь если бы они не сломали телефон я могла бы им пользоваться пусть даже со сломанным навигатором, до сдачи телефона в сервис все работало кроме поиска спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала пока его забирать телефон в сервисе. У меня есть только квитанция выданная при сдаче в сервис, а заключение мне дали прочитать, на руки не дали так как телефон не забрала. В заключении есть строчка вины заказчика нет, в связи с неработающей платой и тем что сроки ее доставки превышают положенные 45 дней (хотя они и так превысили 45 дней) телефон подлежит обмену. Там в квитанции еще написано не заряж., хотя я говорила при сдаче что иногда показывает что идет зарядка а на самом деле не заряжается (приемщица сказала что мастера поймут и так не важно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЦ сроки 45 дней не распростроняються.Это просто акт о неремонтопригодности,СЦ своей вины не признает,у вас при здаче телефона вообще ни чего,пустой бланк с именами и все.Остается производитель,но его скорее всего в РФ нет.С чего взяли что продавцабольше нет?Может он переехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете тех кто покупал телефоны в этом же магазине многие обращались в прокуратуру и роспотребнадзор на данного продавца. Сайт магазина закрыт, по ИНН указанному на чеках другая организация с незначительными изменениями в названии, которая вообще не занимается продажей телефонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит продавец есть,забирайте телефон,отправляйте претензию с требованием вернуть д.с.с приложением копии акта из СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это АСЦ издает схемы по которым СЦ не является уполномоченным лицом.И потребитель не разберется УО это или нет,таким образом ему лучше знать одно,обращаться нужно в первую очередь к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с этим? :nono2:

Я сдавала в сервис центр телефон Самсунг по гарантии.

И потребитель не разберется УО это или нет

Да еще как разберется, т.к в любом сервисе большими буквами написано, что осуществляют ремонт по гарантии изделия такой-то фирмы.

обращаться нужно в первую очередь к продавцу.

Не против, даже поддержу, но бывают случаи когда продавец сдулся, либо находится на другом краю страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оплатили дополнительную гарантию на телевизор. Чек есть, а сам сертификат уверенности не выдан продавцом. ТВ сломался, а При обращении требуют этот сертификат. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам сертификат уверенности не выдан продавцом.
Где покупали телевизор?
ТВ сломался,
Какой недостаток?

Сломался в первый раз телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали в магазине ДОМО г.Новокузнецк в 2010г. Гарантия основная год и дополнительная на 3 года. Телевизор просто не включился в один прекрасный день. Печально, что вместе с тв покупали духовой шкаф с такой же дополнительной гарантией на 3 года, и тоже в чеке пробито ГСД, гарантийный талон есть, а сертификата нет. У духовки тоже появились проблемы с таймером. В магазине говорят, что без сертификатов не возьмут на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испорченный планшет и компьютерная клиника

Добрый день! Пришла к вам с такой проблемой: в июне купила планшет (Digma iDxD8 3G) с самого начала работал с переменным успехом, но веских причин для возврата не было. И вот, "к моему счастью", в августе у меня сломался разъем для сим-карты, а через неделю он и вовсе выключился, после чего время его работы не превышала 15 минут, затем он "засыпал". Если говорить уж совсем честно, то он мне немного даже поднадоел и я, полная надежды на возврат денег, пошла в магазин (кстати, это был магазин DNC). Так вот, придя туда меня отправили в сервисный центр. В итоге, этим "сервисным центром" оказалась маленькая каморка, в которой из мебели был только стол два стула и пара полупьяных и воняющий куревом мужичков, они-то и должны были ремонтировать мой аппарат. Покрутив его в руках и немного подумав, один из этих джентльменов по доброте душевной посоветовал мне отправиться в другой конец города в сервисный центр производителя, к слову, это оказалась "сеть_компьютерных_клиник". Решив не ждать пока планшет будет ехать 2 недели в Воронеж, я поехала в этот сервис.

Самое интересное начинается именно здесь. Помещение представляло собой комнату, которая была условно поделена на две части стойкой ресепшна: первая - сторона в которой находились клиенты, и вторая - там были огромные полки, полные разнообразной техники наваленной друг на друга, уже тогда мне не понравилось это место. За стойкой сидела полноватая девушка, которая чванливым голосом общалась с кем-то по телефону. Когда она закончила я начала разговор. Опуская подробности, могу сказать, что она минут 5 осматривала планшет, после чего сделала вывод, что его вскрывали, я запротестовала (ни разу не открывала аппарат, больше скажу, вообще не знала что такое возможно). Она не обратив внимания на мое возмущение, записала это у себя в компьютере, после этого она добавила туда перечень претензий и напечатав квитанцию отдала ее мне на подпись. Вновь не согласившись с фактом вскрытия планшета, я прямо на квитанции написала о своем несогласие и проверив остальной список претензий поставила роспись и покинула это место.

Придя домой, я решила почитать немного в интернете о гарантийном ремонте таких товаров как мой планшет. Самым главным, что я для себя подчеркнула в десятке статей ЗОЗПП - это то, что если ремонт сможет превысить 45 дней - я имею право потребовать вернуть мне деньги. И вот я начала отсчитывать эти дни. Сегодня был 44, и неожиданно для меня, мне позвонили! (кстати говоря, звонок был коротким всего 3-4 секунды после чего они сбросили) Но я, зная номер компании, решила перезвонить им. Сверив данные они сказали, что мне необходимо подъехать к ним в центр, потому что при вскрытии планшета была обнаружена моя подпись (!) на аккумуляторе. После этого они начали говорить о том, что перепрошьют мне планшет и о чем-то еще, но договорить им не удалось, я пообещала подъехать к ним в центр завтра.

А теперь вопрос: как мне правильно вести себя в данной ситуации? Как мне завтра отставить свое мнение? Ведь я не вскрывала планшет! Крайне нуждаюсь в вашем совете, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в сервисный центр от интернет магазина сдан неработающий жесткий диск по гарантии.

Приемщик Серв. центра осмотрел диск и выдал покупателю накладную-квитанцию о приемке диска, где отметил: "возможно мех повреждение у разъема SATA шлейфа".

вот только покупателю непонятно, где это повреждение увидел приемщик. в ответ на возражения покупателя по поводу наличия повреждения приемщик сц сказал, что решать вопрос гарантийный ли случай будет поставщик товара, а не сервисный центр и, тем более, не он сам. покупатель не стал спорить на эту тему с приемщиком центра, поскольку первоначально в приёмке диска ему отказывали.

покупатель подписал квитанцию. диск сдан и будет отправлен серв. центром поставщику магазина.

со слов приемщика, покупателю, скорее всего, будет отказано в ремонте.

и несмотря не то, что для СЦ мех повреждение диска "возможно",покупатель уверен - на корпусе диска повреждений нет.

насколько знаю, в квитанции о приемке товара следует описывать конкретные недостатки во внешнем виде сдаваемого в ремонт товара. что значит формулировка "возможно мех повреждение"? конкретных слов о конкретном мех. повреждении нет

какие действия покупателя буду правильными в случае, если СЦентром случай будет- таки признан не гарантийным? ведь мех. повреждения на сданном диске с точки зрения покупателя отсутствуют: диск просто вышел из строя и перестал определятся компьютером.

надо ли ему требовать тех. заключение и от кого ? обращаться с претензиями к производителю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришла к вам с такой проблемой: в июне купила планшет (Digma iDxD8 3G) с самого начала работал с переменным успехом, но веских причин для возврата не было. И вот, "к моему счастью", в августе у меня сломался разъем для сим-карты, а через неделю он и вовсе выключился, после чего время его работы не превышала 15 минут, затем он "засыпал". Если говорить уж совсем честно, то он мне немного даже поднадоел и я, полная надежды на возврат денег, пошла в магазин (кстати, это был магазин DNC). Так вот, придя туда меня отправили в сервисный центр. В итоге, этим "сервисным центром" оказалась маленькая каморка, в которой из мебели был только стол два стула и пара полупьяных и воняющий куревом мужичков, они-то и должны были ремонтировать мой аппарат. Покрутив его в руках и немного подумав, один из этих джентльменов по доброте душевной посоветовал мне отправиться в другой конец города в сервисный центр производителя, к слову, это оказалась "сеть_компьютерных_клиник". Решив не ждать пока планшет будет ехать 2 недели в Воронеж, я поехала в этот сервис.

Самое интересное начинается именно здесь. Помещение представляло собой комнату, которая была условно поделена на две части стойкой ресепшна: первая - сторона в которой находились клиенты, и вторая - там были огромные полки, полные разнообразной техники наваленной друг на друга, уже тогда мне не понравилось это место. За стойкой сидела полноватая девушка, которая чванливым голосом общалась с кем-то по телефону. Когда она закончила я начала разговор. Опуская подробности, могу сказать, что она минут 5 осматривала планшет, после чего сделала вывод, что его вскрывали, я запротестовала (ни разу не открывала аппарат, больше скажу, вообще не знала что такое возможно). Она не обратив внимания на мое возмущение, записала это у себя в компьютере, после этого она добавила туда перечень претензий и напечатав квитанцию отдала ее мне на подпись. Вновь не согласившись с фактом вскрытия планшета, я прямо на квитанции написала о своем несогласие и проверив остальной список претензий поставила роспись и покинула это место.

Придя домой, я решила почитать немного в интернете о гарантийном ремонте таких товаров как мой планшет. Самым главным, что я для себя подчеркнула в десятке статей ЗОЗПП - это то, что если ремонт сможет превысить 45 дней - я имею право потребовать вернуть мне деньги. И вот я начала отсчитывать эти дни. Сегодня был 44, и неожиданно для меня, мне позвонили! (кстати говоря, звонок был коротким всего 3-4 секунды после чего они сбросили) Но я, зная номер компании, решила перезвонить им. Сверив данные они сказали, что мне необходимо подъехать к ним в центр, потому что при вскрытии планшета была обнаружена моя подпись (!) на аккумуляторе. После этого они начали говорить о том, что перепрошьют мне планшет и о чем-то еще, но договорить им не удалось, я пообещала подъехать к ним в центр завтра.

А теперь вопрос: как мне правильно вести себя в данной ситуации? Как мне завтра отставить свое мнение? Ведь я не вскрывала планшет! Крайне нуждаюсь в вашем совете, заранее спасибо!

Совет очень простой. Не тратьте чужое время на прочтение вашего литературного творчества. Вам не с кем поговорить? Тогда сделайте две версии текста. В одной суть дела, это всего несколько предложений. Во второй можете изображать Льва Толстого и описывать комнатки, воняющих мужичков и ухмыляющихся еще кого то.

Дело ваше скучное и не интересное. Нечего особо обсуждать. Поэтому задайте коротко вопрос и получите коротко разные мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисный центр от интернет магазина сдан неработающий жесткий диск по гарантии.

Приемщик Серв. центра осмотрел диск и выдал покупателю накладную-квитанцию о приемке диска, где отметил: "возможно мех повреждение у разъема SATA шлейфа".

вот только покупателю непонятно, где это повреждение увидел приемщик. в ответ на возражения покупателя по поводу наличия повреждения приемщик сц сказал, что решать вопрос гарантийный ли случай будет поставщик товара, а не сервисный центр и, тем более, не он сам. покупатель не стал спорить на эту тему с приемщиком центра, поскольку первоначально в приёмке диска ему отказывали.

покупатель подписал квитанцию. диск сдан и будет отправлен серв. центром поставщику магазина.

со слов приемщика, покупателю, скорее всего, будет отказано в ремонте.

и несмотря не то, что для СЦ мех повреждение диска "возможно",покупатель уверен - на корпусе диска повреждений нет.

насколько знаю, в квитанции о приемке товара следует описывать конкретные недостатки во внешнем виде сдаваемого в ремонт товара. что значит формулировка "возможно мех повреждение"? конкретных слов о конкретном мех. повреждении нет

какие действия покупателя буду правильными в случае, если СЦентром случай будет- таки признан не гарантийным? ведь мех. повреждения на сданном диске с точки зрения покупателя отсутствуют: диск просто вышел из строя и перестал определятся компьютером.

надо ли ему требовать тех. заключение и от кого ? обращаться с претензиями к производителю ?

А у вас есть хотя бы остатки здравого смысла??)) ну нечего пока обсуждать. Вы выдумали проблему и хотите загрузить ей желающих???

Подождите результат. Если о кажут в ремонте, скажут почему, тогда и будете думать. А вы идете вперед, моделируете ситуации и хотите заранее их обсуждать

Вот вы когда в суд идете и уборщица на входе вам скажет что иск отклонят, вы будете обсуждать ее слова? Так и с приемщиком. Сидит какой то дядя Вася и принимает товар. Какое имеет значение его мнение относительно перспектив ремонта? Какое имеет значение его предположения относительно разъема?

Так же какое значение имеют ваши слова об уверенности что мех повреждений не было???? Это тоже надо обсуждать? Вы ходите в туалет? Вместе с диском? А в ванную? Может такое быть что ваш ребенок уронил диск пока вы были в ванной? Это что невозможно????

Вариантов миллион, почему диск не работает и что будет дальше. Решать надо проблемы по мере появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов миллион, почему диск не работает и что будет дальше. Решать надо проблемы по мере появления.

в общем с вами согласен, однако часто изложенный вами подход не оправдан.

из миллиона вариантов приемщиком оставлен один. он УЖЕ сделал заключение. а при наличии внешних повреждений автоматически товар снимают с гарантии. акцент я сделал именно на этом.

если покупателю прямо говорят, что 99 процентов в пользу негативного решения, почему бы заранее не поинтересоваться мнением знатоков :cowboy: какие действия необходимо совершить покупателю на месте непосредственно при получении отказа ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при наличии внешних повреждений автоматически товар снимают с гарантии.

Не подскажете кто Вам внушил такое? Обратите внимание, что здесь обсуждаются действия и варианты в зоне действия закона, а теперь поищите в этом законе слова а о снятии с гарантии. Правда есть в законе такие выражения как:

продавец ... отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,

Так вот продавец пусть сначала это докажет, а автоматически ничего не происходит, даже если есть повреждения корпуса. Поэтому давайте подождем эти доказательства и не будем "бежать впереди паровоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойное замечание!

теперь не помешало бы перечитать условия гарантии.

кстати, в этом же сервисе отказали в ремонте материнской платы по причине, что цвет сокета изменился :biggrin: и у товар потерял свой товарный :biggrin: вид

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...