Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Alex-P, спасибо за совет. Я как раз завтра собрался в АСЦ за этой бумажкой. Надеюсь, что такой аргумент будет звучать убедительно. О результатах отпишусь. На всякий случай посмотрите заготовку:

АКТ о выдаче отремонтированного изделия из гарантийного ремонта

Оказанные услуги: гарантийный ремонт и диагностика аппарата

Наименование аппарата: видеорегистратор ХХХ серийный номер ХХХ

Дата обращения клиента: 11.12.2012

Дата приемки аппарата от клиента: 11.12.2012

Неисправность (со слов клиента): «периодическое самопроизвольное выключение»

Неисправность (по результатам диагностики): периодическое самопроизвольное выключение

Установленная причина неисправности: наличие ошибок в программном обеспечении

Выполненные работы: прошивка, восстановление программного обеспечения

Дата устранения неисправности: 18.12.2012

Дата выдачи аппарата клиента из ремонта: 18.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заготовку:

Неинтересно, нужны факты.

Надеюсь, что такой аргумент будет звучать убедительно.

Аргумент в виде УЖЕ готового заявления. И кстати, никто не мешает Вам потом з-е отнести в надзорный орган в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная фраза. Поясните пож.

Факты - это обстоятельства дела, которые подтверждены достаточно объективными доказательствами (письм. док-ва). Именно это будет иметь значение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-P, сегодня я побывал в АСЦ с требованием выдать документ о выполненном ремонте. Предложил подписать заготовленную форму, которую вчера выкладывал на форуме и просил проверить. В АСЦ эту форму назвали «филькиной грамотой» и выдали «Диагностическое заключение» из трех предложений: «11.12.2012 специалистами … произведена диагностика видеорегистратор ХХХ с.номер ХХХ. Дефект, указанный клиентом подтвердился «периодически выключается». Была произведена прошивка, восстановление ПО. Подпись. Дата.» Я попросил, чтобы добавили слово «Ремонт», но они сказали, что ничего другого у них не предусмотрено.

Посоветуйте пож., подойдет ли эта бумага для суда, и если нет, то чего и как с них требовать.

Еще меня смущает фраза в гарантийном талоне о том, что прошивка ПО не является гарантийным ремонтом. Получается такая мерзкая практика ремонтников, когда при первом обращении они ничего не делают с аппаратом, затем выдают его таким же неисправным с формулировкой "прошивка ПО" и гребут с производителя деньги за проделанную работу. А клиент остается в дураках. Ситуация полной безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня смущает фраза в гарантийном талоне о том, что прошивка ПО не является гарантийным ремонтом.

Без разницы - если был ремонт, а он был - то это ремонт и ничто иное.

У меня вопрос: что Вы хотите?

При ответе, - создайте СВОЮ темы (и киньте ссылку здесь), укажите историю: 1-е обращение, дата, обстоятельства, и по второму. Выложите скан диагн.

Как наказать АСЦ - указано Выше, РПН наложит штраф, если правильно укажите, что ничего не получали вместе с товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение комплекса-системы увеличения дохода юриста за 1 неделю!

http://enkov.quickpages.ru/tpl-clean-1-3

СОЗДАНИЕ ПРОДАЮЩЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

в результате прохождения тренинга

Вы получите

СВОЮ ПРОДАЮЩУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В сентябре прошлого года приобрела в известной торговой сети ноутбук. В феврале он стал давать "сбой" в работе. Отдала на гарантийный ремонт. Заменили оперативную память, но в процессе ремонта сломали одну из кнопок клавиатуры. Обнаружила это, когда проверяла ноутбук после ремонта прямо в магазине. На руках у меня расписка продавца о том, что он принимал ноутбук на ремонт без видимых повреждений, в полной комплектации с недостатками, указанными в претензии. Написала тут-же претензию, ссылаясь на ст.901 ГК РФ, но продавец отказывается заменить кнопку..Говорит, что мастер ничего не ломал..Ссылаясь на то, что может предоставить в суд все доказательства, т.к. вся его работа снималась на видео. К тому-же, с его слов, кнопка на момент приёма ноута в ремонт, уже была сломана..Хотя, я пришла сдавать ноут при свидетеле, все кнопки при этом были исправны. Написала претензию с требованием заменить сломанную кнопку на рабочую, ссылаясь на ст.901 ГК РФ в течении 10 дней. Продавец отправил по почте отказ.

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ продавца в ремонте кнопки клавиатуры в таком случае? Есть ли шанс выиграть дело в суде и потребовать при этом материальный ущерб, мотивирую тем, что ноутбук мне нужен для работы? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ст.901 то отказ правомерен. Ведь Вы сдавали не для хранения, а для ремонта.

Смотреть надо в ЗоЗПП в ст.18. Продавец отвечает за все недостатки товара, если не докажет, что они произошли по вине потребителя. Этого он сделать никак не сможет, т.к при приемке нет записи о этом дефекте, следовательно априори дефект возник посли сдачи в ремонт. Видео тоже не подтверждение, т.к выпадает время которое товар находился в пути, пусть это всего лишь 5 минут. Шанс в суде 100%.

мотивирую тем, что ноутбук мне нужен для работы?

Ни в коем случае, т.к тогда Вы лишаетесь защиты Законом (ЗоЗПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гарантию на хлебопечку продавец дал полгода. Но ведь по ЗоЗПП гарантия на технически сложные товары 2 года. Хлебопечь является технически сложным товаром? Какова все же гарантия: полгода или 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по ЗоЗПП гарантия на технически сложные товары 2 года.

2 года, упомянутые в ст.19 ЗоЗПП, это не гарантийный срок, а срок предъявления требования продавцу, да и в том случае, если не установлен бОльший гар.срок, чем 2 года.

Какова все же гарантия: полгода или 2 года?

Та, которая установлена изготовителем в прилагающейся документации на русском языке. Если изготовителем не установлен гар.срок, то та гарантия, которую устновил продавец в прилагающейся документации на русском языке.

Хлебопечь является технически сложным товаром

Бытовое значение технической сложности/простоты устройства не имеет абсолютно никакого значения. Товар либо в перечне, либо не в перечне. Применение перечней зависит от ситуации. Ситуации по этим перечням существует только две - товар надлежащего (ст.25 ЗоЗПП) качества или ненадлежащего (ст.18 ЗоЗПП). Определяйтесь с ситуацией, читайте соответствующую статью и смотрите в перечень этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купленный мною планшет 30.11.2012 перестал работать от аккумулятора, т.е заряд батареи 100%.Но как только отключишь зарядник он минут через пять выключается и включить можно только опять подключив зарядник и батарея показывает опять 100% .

Поломка точно такая же.Скажите пожалуйста сейчас можно требовать проверку качества и возврат денег. Если можно укажите на что ссылаться.Или ждать еще одной поломки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане подскажите как быть в этой ситуации . 02.06.2012г я купила телефон в процессе эксплуатации тел начал набирать любой номер из тел книги и звонить. я написала претензию. 12.02.2013г. о расторжении договора купли продажи и о возврате денег. на что получила 25.02.2013г ответ что тел.был отправлен на установление факта наличия неисправности и выяснения обстоятельств их возникновения в сервисный центр.и что при получении результатов проведенной работы сервисного центра будет принято решение о котором я сразу же буду уведомлена, это все было написанов письме ответе на претензию. я подождола до 5 марта и написала еще одну претензию в которой повторно требовала расторгнуть договор купли- продажи со всеми вытекающими .т.е с уплатой мне неустойки в размере 1% от суммы тел. за каждый день просрочкии в случае невыполнения требовании намерена идти в суд. Вторую претензию вообще проигнорировали. 18 марта меня пригласили в магазин и предложили забрать отремонтированный телефон .Показали мне акт выполненых работ сервисного центра где в шапке заказчик написано что заказчиком являюсь я дата приемки аппарата 26.02.2013. Хотя телефон я сдала еще 12.02.2013г и по сей день он находится в в пользовании магазина. Помогте правильно составить исковое заявление. Т.К сегодня когда я пришла в магазин они меня откровенно послали и сказали что тел. является тех. сложным товаром и мне все равно придется забрать отремонтированный тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Поломка точно такая же.Скажите пожалуйста сейчас можно требовать проверку качества и возврат денег. Если можно укажите на что ссылаться.Или ждать еще одной поломки.

Спасибо.

мне кажется легче новый аккумулятор купить, нежели ждать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера(или времени суток)! Сегодня в ТехноМире купили в кредит кофемашину BORK/ Приехали домой и решили побаловать себя кофем...но,увы......машина неработает. Завтра собираюсь везти её обратно в магазин. Подскажите как лучше выстроить линию "нападения" и что возможно в таких случаях требовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера(или времени суток)! Сегодня в ТехноМире купили в кредит кофемашину BORK/ Приехали домой и решили побаловать себя кофем...но,увы......машина неработает. Завтра собираюсь везти её обратно в магазин. Подскажите как лучше выстроить линию "нападения" и что возможно в таких случаях требовать. Спасибо.

Если купили в кредит это вероятно дорогая машина? Не примитивный аппарат куда молотый кофе насыпают и в емкость капает что то похожее на кофе

Может быть вы пользоваться не умеете? Вы уверены что разбираетесь в товаре этом? Это не юридический совет, но для начала бы вам это выяснить

Что именно не работает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане подскажите как быть в этой ситуации . 02.06.2012г я купила телефон в процессе эксплуатации тел начал набирать любой номер из тел книги и звонить. я написала претензию. 12.02.2013г. о расторжении договора купли продажи и о возврате денег. на что получила 25.02.2013г ответ что тел.был отправлен на установление факта наличия неисправности и выяснения обстоятельств их возникновения в сервисный центр.и что при получении результатов проведенной работы сервисного центра будет принято решение о котором я сразу же буду уведомлена, это все было написанов письме ответе на претензию. я подождола до 5 марта и написала еще одну претензию в которой повторно требовала расторгнуть договор купли- продажи со всеми вытекающими .т.е с уплатой мне неустойки в размере 1% от суммы тел. за каждый день просрочкии в случае невыполнения требовании намерена идти в суд. Вторую претензию вообще проигнорировали. 18 марта меня пригласили в магазин и предложили забрать отремонтированный телефон .Показали мне акт выполненых работ сервисного центра где в шапке заказчик написано что заказчиком являюсь я дата приемки аппарата 26.02.2013. Хотя телефон я сдала еще 12.02.2013г и по сей день он находится в в пользовании магазина. Помогте правильно составить исковое заявление. Т.К сегодня когда я пришла в магазин они меня откровенно послали и сказали что тел. является тех. сложным товаром и мне все равно придется забрать отремонтированный тел.

А в чем проблема? Вы пользовались телефоном пол года, он сломался, вам его починили по гарантии. Поясните свою идею, почему вам обязательно должны деньги вернуть????? Потому что вы умеете писать претензии? Как видите они никого не убедили. Какое здесь исковое может быть?

Вы можете забрать телефон и пользоваться. На этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Прошу помощи в следующей ситуации:

Летом маме был куплен телефон LG. По её словам он начал глючить уже со второго дня (сам перезванивал на последний номер, иногда одна из сим карт не работала, т.е. на неё нельзя было дозвониться). Через пару месяцев это уже надоело и я отнёс телефон в авторизованный СЦ и кроме описание проблем сразу сказал им ко всему прочему перепрошить телефон на туже прошивку (т.к. у них есть несколько версий одной и той же, насколько я знаю). Вернули телефон через пару недель и сказали, что поменяли мат. плату. Правильно ли я понимаю, что они должны после своего ремонта ещё и проверить его должным образом на наличие старых и новых дефектов? Потому что в тот же вечер он, помимо старых проблем, показал нам ещё несколько. Угасание экрана мгновенно после вывода его из сна (то есть даже разблокировать его не успеваешь) и вылеты в "emergency mode" после небольшого давления на его (можно просто в руку взять и всё, привет жёлтый экран). Последнее скорее всего из-за корявости рук установщиков платы или самой платы. Отнес я его опять в СЦ, все проблемы описал. Через 4 дня позвонили, мол, забирайте. Проблемы всё те же, а в листке написано - неисправности не найдены. При том, что телефон живёт своей жизнью и использовать его довольно сложно для нервной системы.

Собственно, вопросы:

1) Могу ли я после ремонта/ремонтов отнести его в магазин и требовать денег? И самое интересное, может ли мне магазин мне отказать и просто отремонтировать его (попытаться это сделать). Если у них не выйдет отремонтировать могут ли они мне дать такой же новый и опять же не вернуть деньги?

2) Я читал, что есть правило - нужно 2 или 3 ремонта и только после этого я имею право идти в магазин и требовать деньги. Это правда? (слышал это есть редакции чего-то от 2011 года) Или эти 2/3 ремонта являются гарантией возвращения денег/замены данного телефона без экспертизы?

Прошу прощения за то, что, скорее всего, на мои вопросы тут уже есть ответы, но весь топик прочитать я не успеваю. Много ресурсов облазил, но в половине случаев там юристы спорят друг с другом так и не приходя к консенсусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сдаче телефона в магазин где-то можно указать, что телефон не был в воде и т.п.? Что бы во время экспертизы не "выяснилось", что он, оказывается, в секрете от нас купался. Или достаточно будет указать, что я хочу присутствовать при экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой.

17 февраля купил планшетный ПК, 30 марта он вышел из строя, перестал включаться. 30 марта обратился в СЦ магазина, приняли, сказали следующее: Специалист для начала попробует перепрошить планшет, после если аппарат не заработает, то его отправят в Екатеринбург в АСЦ. На данный момент работы по нему не проводились.

Можно ли, на данном этапе забрать планшет из СЦ, после чего подойти с претензией (заявлением) к продавцу о расторжении договора купли-продажи, с возмещением полной стоимости аппарата? Или же стоить подождать, пока они там будут разбираться с ним?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста по гарантийному ремонту сотового телефона

22.03.2013г. я обратился в магазин бытовой техники "Эльдорадо" с вопросом необходимости проведения гарантийного ремонта сотового телефона «айфон4», который я приобретал у них 27.04.2012. Мой телефон приняли на гарантийный ремонт в полной комплектации с указанием в заявлении "залипает клавиша включения", "внешний вид норма". Другой телефон на замену у них я не брал, т.к. у меня есть старый свой телефончик. Я ждал когда мне отремонтируют "айфон", в заявке написано что "срок выполнения ремонта составляет не более 45 дней". 24.04.13г. (через месяц) я сам позвонил в магазин "Эльдорадо" с вопросом о ремонте своего телефона, на что мне ответили - мы направили ваш телефон в фирму поставщика телефонов "МегаФон", а они в гарантийном ремонте отказали пояснив что они не являются фирмой поставщиком именно моего телефона...Магазин мне пояснил, что мой телефон поставщика "Билайн" и мне нужно предоставить гарантийную наклейку с пленки упаковки телефона - а я когда покупал телефон пленку эту видимо не сохранил, и они его направят снова на ремонт поставщику телефона, так же телефон завтра 25.04.13г. вернут в магазин (как мне пояснили), а мне прийти к ним в пятницу 26.04.13г. и они что ни будь придумают, будут мне что то объяснять. - Хочу заметить что срок гарантийного ремонта, со дня приобретения телефона, оканчивается 27.04.13г. (год). 45 дней с момента подачи мной на гарантийный ремонт кончается 05.05.2013г. - подскажите они специально протянули время до конца гарантийного срока? мои это проблемы что они не тем поставщикам отправили? хранится у них в базе компьютерной информация о товаре кто поставщик именно моего телефона? игнорировать их, ждать 45 дней?- прийти и сказать не успели отремонтировать верните деньги за товар?, писать претензии (если да то как), ... телефон стоит 22999р. в кредит все 30000 выплатил, обидно, столько неудобств - что делать, какие у меня права в данной ситуации? спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитr1й, Вы когда сдавали телефон, письменное требование о гарантийном ремонте предъявляли? На нем стоит дата и отметка магазина о вручении? Если да, то Вы в срок уложились, в магазин телефон сдали, а куда они его дальше отправили, это уже не Ваша забота. Пусть ремонтируют хоть за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! что мне им говорить юридически? да, в гарантийный срок я уложился, в магазине составили квитанцию о приеме №__ от 22.03.12г. с номером магазина, адресом, сведениями об изделии и правилами оказания услуг с пометкой "В ремонт" - телефон приняли в полной комплектации..больше ни чего не писали... все что у меня есть "чек, указанная квитанция о приеме товара на ремонт...подскажите юридически мои действия пожалуйста, прийти сказать делайте как хотите я приду 5 мая когда кончится 45 дней? мне вернут деньги - заменят товар если не успеют починить? или экспертизы и начнется война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте я купила планшет,со временем экран стал рябить белой рябью...приехав в салон сдать бы его на ремонт мне сказали что нужно написать заявление о претензии и не достатках планшета и в течении 2х недель ждать возьмут они его ремонтировать или же нет?нормально это?причем не дав мне копии договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер все третий раз сломался планшет что делать в магазине сказали что отправят на комиссию и она будет решать проводить проверку качества или опять ремонт магазин "связной" они что имеют право так поступать? или это уже беспредел?Скажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...