Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сергей г, сейчас чего хотите от магазина?

здравствуйте!сначала хотел просто чтобы отремонтировали,после их отказа т.е. Сейчас написал претензию на расторжение договора купли-продажи,и возврат уплаченной суммы.в принципе я понимаю поскольку идет уже третий год мне это вряд ли удастся,может быть предложат мирное решение,и я бы согласился на обмен телевизора на другой в пределах уплаченной мной суммыну вот как бы и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите акт приема-передачи, там, скорее всего, уже выражено Ваше требование ремонта. Придется ждать 45 дней.

Сможете предъявить другие требования по ст. 18 ЗОЗПП, если нарушат этот срок.

А в общем то отпишите, что там действительно в акте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите акт приема-передачи, там, скорее всего, уже выражено Ваше требование ремонта. Придется ждать 45 дней.

Сможете предъявить другие требования по ст. 18 ЗОЗПП, если нарушат этот срок.

А в общем то отпишите, что там действительно в акте...

когда я обратился в магазин,мне устно было отказано в ремонте из-за отсутствия гарантийного талона,но я понимаю что устно это несущественно,но уже оскорбило)))акта как такового нет,есть заявление на их типовом бланке начинающееся со слов(прошу принять на ремонт и диагностику).то есть я понял вашу мысль-заявление было,оно подписано,телевизор в ремонт ушел,все по закону!правда там нюанс-срок диагностики 20дней,срок проведения ремонта по сертификату дополнительного сервиса до четырех месяцев!это ужас какой-то!то есть смысл их документа в моем случае,когда гарантия изготовителя закончилась,что мой телевизор по их правилам будер ремонтироваться 4 месяца и 20 дней совершенно законно!если и дадут на время ремонта телевизор,то однозначно маленький эленберг,после моего метрового экрана он мне просто не нужен,и практически через месяц после окончания этого(третьего по счету ремонта)закончится сертификат!на мой вопрос что мне делать после этого менеджер только ухмыльнулся,ну вот такая ситуация!спасибо вам заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас гарантия производителя закончилась или нет???

Наличие или отсутствие гарант. талона не важно.

насколько я понимаю,закончилась!но ее как бы и не было,документально нигде про нее сказано не было,и при покупке я приобрел ПДС на три года.получается,что если она закончилась,остался я без телевизора?как же мне теперь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!! У меня ситуация такова,,,,,,,,,,я уронила телефон и он у меня начал глючить, смс не отправляет,заряжаться не хочет,,,,,,,,гарантийный ремонт истек,,,,,,,,,,отдала в простую ремонтную организацию возле дома,,,,,,,,,, два месяца они его держали у себя типа уделавали, потом говорят не получилось, отдали телефон и деньги,,,,,,,,,, спустя неделю перед тем как нести в другую ремонтную, решила попробовать зарядить его, а зарядное устройство вообще не вставляется!!!!!!!!!! То есть они мне еще и гнездо для зарядки сломали!!!!!!!!!!!! Кто в этом разбирается или сталкивался с этим, посоветуйте как быть в такой ситуации!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю,закончилась!но ее как бы и не было,документально нигде про нее сказано не было,и при покупке я приобрел ПДС на три года.получается,что если она закончилась,остался я без телевизора?как же мне теперь поступить?

Г.срок в документации к телевизору, если закончился, то все требования по ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.срок в документации к телевизору, если закончился, то все требования по ПДС.

ясно!а вообще в принципе я могу законно расторгнуть куплю-продажу с существенным недостатком,если прошло больше двух лет с момента покупки?2.5года как у меня,гарантия изготовителя год,и ПДС на три года?или хотя бы обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!! У меня ситуация такова,,,,,,,,,,я уронила телефон и он у меня начал глючить, смс не отправляет,заряжаться не хочет,,,,,,,,гарантийный ремонт истек,,,,,,,,,,отдала в простую ремонтную организацию возле дома,,,,,,,,,, два месяца они его держали у себя типа уделавали, потом говорят не получилось, отдали телефон и деньги,,,,,,,,,, спустя неделю перед тем как нести в другую ремонтную, решила попробовать зарядить его, а зарядное устройство вообще не вставляется!!!!!!!!!! То есть они мне еще и гнездо для зарядки сломали!!!!!!!!!!!! Кто в этом разбирается или сталкивался с этим, посоветуйте как быть в такой ситуации!!!!!!!!!!!!!!!

насколько я понимаю,этот дефект при приеме телефона из мастерской вами не был документально подтвержден,т.е. Сейчас вам это доказать практическм невозможно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!а вообще в принципе я могу законно расторгнуть куплю-продажу с существенным недостатком,если прошло больше двух лет с момента покупки?2.5года как у меня,гарантия изготовителя год,и ПДС на три года?или хотя бы обмен?

п. 6 ст. 19 ЗОЗПП:

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 6 ст. 19 ЗОЗПП:

:biggrin:

то есть другими словами если ПДС у меня на три года,а гарантия изготовителя год,в сумме четыре года,то есть после гарантии изготовителя действуют положени ПДС?значит ли это,что в случае если телевизор вернется с ремонта хотя бы с одним недостатком(это уже третий его ремонт),то я уже смело могу писать претензию на обмен?поскольку как я понял о возврате уплаченной суммы речи уже быть не может?извините за назойливость,нет у меня юридического образования,сантехник я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 6 ст. 19 ЗОЗПП:

:biggrin:

только меня смущают слова-если потребитель докажет,что недостаток появился до передачи товара потребителю,либо в течении двух лет!мне как бы ни это ни то не нравится,или я чего то не понимаю?ведь телевизор ломался неоднократно,это существенный недостаток или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никто не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АУ-У-У, здесь есть умные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть другими словами если ПДС у меня на три года,а гарантия изготовителя год,в сумме четыре года,то есть после гарантии изготовителя действуют положени ПДС?

ПДС - это договор о дополнительном обслуживании/ремонте с продавцом, она действует параллельно гарантийному сроку от изготовителя, и не "приплюсовывается".

только меня смущают слова-если потребитель докажет,что недостаток появился до передачи товара потребителю,либо в течении двух лет!мне как бы ни это ни то не нравится,или я чего то не понимаю?ведь телевизор ломался неоднократно,это существенный недостаток или что-то другое?

Правильно смущаетесь!

В свете п. 6 ст. 19 Вам нужно:

1. Провести экспертизу за свой счет.

2. Эксперт должен установить, что недостаток возник до передачи товара Вам или по причинам, возникшим до этого. (Что, после 3х ремонтов, невозможно практически).

3. Недостаток должен быть таким:

неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

на деле - все это будет решать суд(без которого не обойтись), и в Вашу ли пользу будет решение - еще не известно...

4. Требования Вы будете предъявлять именно производителю, если найдете уполномоченного на это представителя в России...

5. Требовать будете ремонт.

6. Если в течении 20 дней не отремонтируют, тогда можете требовать обмена, ни или возврата денег...

Вот, что я имел ввиду: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас гарантия производителя закончилась или нет???

Наличие или отсутствие гарант. талона не важно.

я в принципе не тупой

)))и понимаю что тупик,но жалко денег же)))для сатехника сумма немаленькая если учитывать что выброшена на ветер,да и какой это в конце концов товар который нужно выбрасывать по истечении гарантийного срока,вот что обидно:biggrin: я просто в шоке,тем более насмотрелся тут на форуме и понимаю что я не один такой ну вот теперь буду думать как найти представителя,хотя и смысла то нет:lol: блин или переквалифицироваться в телемастера в конце концов:lol: а вообще кто-нибудь когда-нибудь доставал производителя с такими как бы мелочами?интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу еще раз совета! Краткая ситуация: купила 1.06.10 моющий пылесос в магазине "5 элемент" + сервисное обслуживание на 2 года. Отказал водный насос (нет напора для распыления). 12.05.11 привезла пылесос в магазин, где у меня его приняли на диагностику. От ремонта я сразу отказалась, техник-эксперт сказал, что деньги вернут только в случае заводского брака. Претензию на возврат денег отвезла 10.06.11, расписку написали. 21.06.11 сообщили, что техник проверил, пылесос работает нормально, что-то со шлангом, шланг отвезли и снова никакого ответа, проверку еще не провели.

Мне в суд обращаться или ждать? Все сроки уже пропущены. Могу я расторгнуть с ними договор купли-продажи и какие причины приводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу еще раз совета! Краткая ситуация: купила 1.06.10 моющий пылесос в магазине "5 элемент" + сервисное обслуживание на 2 года.

Сколько гарантия на это чудо техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть документальное подтверждение того, что 12.05.11 г. Вы предъявили какое либо из требований по ст. 18 ЗОЗПП?

Там акт приема-передачи был или еще какие доки, когда отдавали пылесос.

На всякий случай вопрос - товар получили 01.06.10 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть документальное подтверждение того, что 12.05.11 г. Вы предъявили какое либо из требований по ст. 18 ЗОЗПП?

Там акт приема-передачи был или еще какие доки, когда отдавали пылесос.

На всякий случай вопрос - товар получили 01.06.10 г.?

Мне выдали акт приема от 12.05.11, где записаны заявленные неисправности и требование - провести диагностику. А в претензии от 10.06.11 я уже указала, что требую возврат денег. Расписка на претензии стоит, подписано, что 21.06.11 приняли шланг. Заключения до сих пор никакого. Устно было сказано, что пылесос исправен, но сам пылесос так и не вернули.

Товар мы купили и забрали 1.06.10. Но насколько я поняла, гарантия продлевается на время нахождения товара у них или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я поняла, гарантия продлевается на время нахождения товара у них или нет?

Да, но только, если было заявлено требование устранения недостатков, и только с момента предъявления такого требования.

Поэтому, по Вашей претензии от 10.06.11 г., они вряд ли что-нибудь хорошее скажут. 2 июня ГС уже истек.

Заявленное Вами требование диагностики (само по себе) вообще не ограничено сроком выполнения в свете ЗОЗПП.

Поэтому у продавца сейчас вообще нет ни каких вменяемых требований от Вас.

Я бы посоветовал:

1. Побеседовать с продавцом - выяснить его позицию.

2. Внимательно изучить условия дополнительного обслуживания (не зря же Вы его так или иначе оплатили).

3. Не медля написать заявление с требованием ремонта, с учетом сертификата.

4. Вручить заявление так, как Вам советовали ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только, если было заявлено требование устранения недостатков, и только с момента предъявления такого требования.

Поэтому, по Вашей претензии от 10.06.11 г., они вряд ли что-нибудь хорошее скажут. 2 июня ГС уже истек.

Заявленное Вами требование диагностики (само по себе) вообще не ограничено сроком выполнения в свете ЗОЗПП.

Поэтому у продавца сейчас вообще нет ни каких вменяемых требований от Вас.

Я бы посоветовал:

1. Побеседовать с продавцом - выяснить его позицию.

2. Внимательно изучить условия дополнительного обслуживания (не зря же Вы его так или иначе оплатили).

3. Не медля написать заявление с требованием ремонта, с учетом сертификата.

4. Вручить заявление так, как Вам советовали ранее...

а самое интересное что сроки ремонта в сертификатах со здравым смыслом не дружат,мое мнение как сантехника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое интересное что сроки ремонта в сертификатах со здравым смыслом не дружат,мое мнение как сантехника

Сергей, а Вы как бы обеспечили сервисное обслуживание на смеситель G-Lauf, с учетом того, что самому хочется иметь плазму за 36 тыр.?:biggrin: ШУЧУ.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...