Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

на Вашей копии комментарий продавца есть?

Да, при том, что весь мой текст, включая мою подпись, ксерокопирован , а комментарий оставлен чернилами.

Вам следовало либо зачеркнуть комментарий продавца о ремонте, либо написать, что возражаете против выполнения ремонтных работ.

То есть, если я его зачеркну на своем экземпляре, то это будет являться фактически моим отказом от ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По сертификату соответствия Ваш товар как классифицирован, по какому коду ОКП?В кредитном договоре сумма товара- коммуникатора какая указана? Вам кассовый чек на товар выдавали? Какая в нём указана сумма?

По поводу возмещения продавцом разницы в цене читайте ст. 24 ЗоЗПП.

Где посмотреть какой код ОКП к сож. не знаю...

В чеке указано так

Коммуникатор -1 шт цена 12 499р

Скидка -2011р

сумма 10 468р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть какой код ОКП к сож. не знаю...

В чеке указано так

Коммуникатор -1 шт цена 12 499р

Скидка -2011р

сумма 10 468р

Скидка повторюсь была в виде выбора товаров на эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я его зачеркну на своем экземпляре, то это будет являться фактически моим отказом от ремонта?
Нет. Зачёркивать комментарий надо было на первом экземпляре. Либо вообще порвать его и вручить свою претензию. Дело в том, что в машинописный текст никакие исправления от руки не вносятся или вносятся только в крайнем случае и за подписями обеих сторон.

Вам трудно будет возражать против ремонта, т.к. эту запись Вы видели, но промолчали. Необходимо было настоять на том, чтобы после комментария продавца, оставит свой комментарий, что от ремонта отказываетесь и требуете удовлетворения своего требования "возврата уплаченной суммы".

Где посмотреть какой код ОКП к сож. не знаю...

В чеке указано так

Коммуникатор -1 шт цена 12 499р

Скидка -2011р

сумма 10 468р

Получается цена коммуникатора по чеку 10468 руб.
Где посмотреть какой код ОКП к сож. не знаю...

Я уже посмотрела. Инструкция: http://www.mvideo.ru/products/30012663.html

Вам коммуникатор сертифицирован по коду 40 1370 "ЭВМ прочие".

http://www.mvideo.ru/sertificates/sertify/Acer/Acer-034.pdf

В отношении товаров группы "ЭВМ" согласно норме ст. 18 ЗоЗПП, замена товара и возврат денег возможен только при наличии определённых условий.

По истечении 15 дней указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

*обнаружение существенного недостатка товара;

*нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

*невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если продавец не против замены, то согласно п.1 ст. 24 ЗоЗПП

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите по вопросу гарантийного ремонта ноутбука

Доброго времени суток форумчане!!!У меня проблема, кто может помогите разобраться!!! Вчера перестал работать нетбук, просто закончилась зарядка, потух и больше не включился. АСУС .Я тут же в гарантийную мастерскую, составили договор, приняли нетбук, написал заявление на замену. Приемщик сказал, что нетбук отвезут в головной офис в ремонт только после праздников, но не прошло и несколько часов как мне из головного офиса позвонили и сказали, что ваш ноутбук не гарантийный, т.к. на него пролита вода и он ремонтировался на стороне, но я то знаю, что ничего подобного я с ним не делал. Покупал вроде тоже в крупном магазине в феврале.Что мне делать, вроде не так много отдал за него 13000, но очень жалко. Есть ли шанс оспорить решения гарантийной мастерской, ведь жидкость они могли пролить и после того как я отдал нетбук им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте пост 721 этой темы. Теперь наверное ситуацию не изменить. И требования нужно было предъявлять продавцу, а не гарантийной мастерской. А продавец сам решит где проводить проверку качества. Вы же должны настаивать на ее проведении в Вашем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировался на стороне, но я то знаю, что ничего подобного я с ним не делал.
Одна надежда на блеф. Возьмите ноутбук и не отдавая его больше в руки мастера потребуйте письменный отказ с указанием причины. Далее проводите экспертизу и если вывод СЦ не подтвердится, предъявите претензию продавцу по возмещению убытков на устранение недостатков третьими лицами (другой мастерской) и расходов на экспертизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема после покупки телефона, телефон уже 2 раза был в сервисе как то мне уже надоело сдавать его в Сервис. И ждать по месяцу его из ремонта, могу я потребовать заменить телефон на новый или как быть? Последней раз была замена самой платы то есть у аппарата изменился имей (серийный номер) таким макаром мне могли просто подсунуть другой аппарат такого же цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я потребовать заменить телефон на новый или как быть?

Если недостаток есть - можете. Если его нет (уже устранен по вашему требованию) - не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо а лимит есть ? сколько его можно в ремонт сдавать ? пользоваться и им буду когда нибудь ? еще меня очень смущает тот факт что после того как заменили плату то кнопка меню стала нажиматься плохо , при сдаче в сервис я могу указать на это , чтоб на это обратили внимание .?времени со дня покупки прошло уже около 5 месяцев 2 из которых были в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо а лимит есть ? сколько его можно в ремонт сдавать ?
Для телефона "лимита" нет. Можете никогда не сдавать его в ремонт, а сразу, при обнаружении недостатка, предъявлять продавцу требование возврата уплаченной суммы за некачественный товар (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).

после того как заменили плату то кнопка меню стала нажиматься плохо , при сдаче в сервис я могу указать на это , чтоб на это обратили внимание .?
Ещё раз хотите сдать в ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько его можно в ремонт сдавать ?

Сколько хотите. Это ВАШЕ ПРАВО: сдавать в ремонт до бесконечности или один раз предъявить письменную претензию о возврате денег или замене товара на новый. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что уже прошло несколько месяцев со дня продажи и телефон уже был в ремонте 2 раза , разве я могу написать после такого промежутка времени написать претензию о возврате уплаченной суммы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще другой вопрос купили набор кастрюль, дома обнаружили что внутри есть мелкие черные точки , пошли обратно сдавать , нам отказали ссылаясь на то что в кастрюлю насыпали соль в холодную воду и начали греть , (звучит бредово ) притом мы даже не готовили в ней , написали писменную претензию нам пришел ответ с отказом ссылаясь на то что мы расписались в накладной где указаны условия продажи , типа товар проверен и вручен покупателю.причем инструкции не было и продавцом не было оговарено что с этой посудой нужно как то по особенному обращаться. что щас делать ? со дня покупки прошло 8 дней , деньги они не хотят возвращать ни в какую , как с ними быть ? идти в отдел по защите прав потребителя? или делать экспертизу и подавать на них в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaDV41, гарантийный срок на телефон установлен? Если что, гарантия продлевается на время нахождения в ремонте (ремонтах-в Вашем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что щас делать ?

Сейчас проконсультируйтесь устно с экспертом-могли ли эти точки образоваться от неправильной эксплуатации или это производственный дефект-не видя кастрюль сложно судить. Если во всех кастрюлях-скорее всего производственный брак. Если эксперт подтвердит, то делайте платную экспертизу и затем с ней к продавцу с требованием возмещения всех убытков. Если эксперт скажет, что эти точки могли образоваться в процессе эксплуатации - вряд ли что-то докажете, даже если это сделано не Вами. Надо быть внимательнее при покупке:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что уже прошло несколько месяцев со дня продажи и телефон уже был в ремонте 2 раза , разве я могу написать после такого промежутка времени написать претензию о возврате уплаченной суммы ?
Требование предъявляется, если в товаре есть недостаток, который Вы можете продемонстрировать продавцу.

Что такое "кнопка меню стала нажиматься плохо"? Не нажимается с первого раза? А с какого? А у продавца сразу получится её нажать?

купили набор кастрюль, дома обнаружили что внутри есть мелкие черные точки
Гарантия на товар установлена? Эти точки присутствуют в других кастрюлях тех же наборов продавца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийного талона нет , точки тока в 2х кастрюлях в остальных ничего , общался я с экспертом он мне сказал что та кастрюля в которой мы готовили испорчена а во второй покрытие нарушено то есть вряд ли эти кастрюли качественные. приехал в магазин они мне сказали пишите претензию на то чтобы провести экспертизу качества, подскажите как ее грамотно написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите претензию на то чтобы провести экспертизу качества, подскажите как ее грамотно написать ?
В Законе нет требования о проведении экспертизы. Вам следует предъявлять претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата уплаченной суммы за некачественный товар (п.1 ст. 18). Набор кастрюль не может быть одноразового использования, а срыв покрытия (эмали) после нескольких приготовлений свидетельствует о производственном недостатке (так и укажете в претензии). Продавец же согласно ст. 4 ЗоЗПП обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору, а также обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Образец претензии можете посмотреть здесь http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1176728&postcount=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу сдать телефон на гарантийный сервис

Здравствуйте, у меня такая проблема, в январе этого года в городе Братске был куплен мобильный телефон нокия 6700с, после двух месяцев пользования у него не по моей вине отвалилась половина кнопки громкости сбоку. Сервисный центр у этого магазина находится в Иркутске, и если сдавать в магазин, то они все равно отправляют его на ремонт туда. Так как я проживаю в Иркутске я решил сразу пойти в сервисный центр.

Пришел, объяснил проблему, мне ответили, что гарантия на механические повреждения не распространяется. Я им говорю, что это некачественный телефон, а не я его уронил, все равно отказ. Глянув в интернете нашел, что у многих телефонов этой модели такая беда.

Что делать?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема, в январе этого года в городе Братске был куплен мобильный

Вам лучше обратится к продавцу и письменно при свидетелях потребовать возврата денег за товар. И пусть продавец докажет наличие вашей вины. Если продавец откажет, то вы имеете право сами провести экспертизу и доказать брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSDDSN, В дополнение к предыдущему посту: если продавец согласиться провести проверку качества и экспертизу для определения природы недостатка (производственный или по вине потребителя), обязательно укажите в претензии, чтобы они были проведены в Вашем присутствии. Телефон им не отдавайте, требуйте указания на втором экземпляре места и времени проведения экспертизы. Туда уже привезите тлф и присутствуйте. Тогда все манипуляции с тлф будут производить только на Ваших глазах. Так надежнее.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSDDSN, В дополнение к предыдущему посту: если продавец согласиться провести проверку качества и экспертизу для определения природы недостатка (производственный или по вине потребителя), обязательно укажите в претензии, чтобы они были проведены в Вашем присутствии. Телефон им не отдавайте, требуйте указания на втором экземпляре места и времени проведения экспертизы. Туда уже привезите тлф и присутствуйте. Тогда все манипуляции с тлф будут производить только на Ваших глазах. Так надежнее.:thumbup:

То есть мне обязательно в Братск надо ехать? А если обратиться в тот же магазин только в Иркутске?

Еще, кстати, в сервисном центре мне сказали, если бы компания нокия сделала официальное заявление, что у это линейки телефонов такое недуг, тогда они забрали его на гарантийное обслуживание).

Забыл указать, что телефон куплен в кредит. Это как то влияет на процесс возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться в тот же магазин только в Иркутске?

Если это один ИП или одно ЮЛ, то можно.

То есть мне обязательно в Братск надо ехать?

Желательно обращаться к продавцу , а не в СЦ.

Вручите продавцу письменное требование ремонта и пусть письменно откажут. Потом если вы докажите брак, то можно истребовать от СЦ ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSDDSN, здесь http://egrul.nalog.ru/ найдите юр. адрес Вашего продавца ( если это юр. лицо ). Может он в Иркутске. Претензию нужно посылать по юр. адресу продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...