Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, Sin_city сказал:

Судебное заседание по детям всегда закрытое

Нет. Это же не усыновление (удочерение).

2 часа назад, Valeriy_A сказал:
ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства

4. О разбирательстве дела в закрытом судебном заседании в отношении всего или части судебного разбирательства суд выносит мотивированное определение.

Подобное определение суда в материалах дела есть? Чем обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Valeriy_A сказал:

Поэтому я за запрет участия обычных граждан в судах без профессионального представителя

:) не оригинально, но понятно, кому ж понравится когда "его полянку топчут". и не слабую такую полянку. :) представьте, что связисты будут за запрет того что абоненты суют свои руки в телефон (ну там симку поменять, аккумулятор, что то еще поделать). ну или врачи с формулировкой "лекарства пациенту выписывает и продает только и исключительно врач. человек без мед образования не может и не должен назначать и покупать сам себе таблетки и тд и сам ими лечиться". :)

21 час назад, Sin_city сказал:

Судебное заседание по детям всегда закрытое. У меня точно закрытое. 

да хто ш вам такое сказал то. :) на некоторых из моих заседаниях присутствовали посторонние люди. сидят молчат слушают. мысль была только одна - "скорее всего студенты юр факов".

21 час назад, Sin_city сказал:

Я несколько раз вел, ну и что? Я не очень понимаю потом. куда аудиозапись девать? К апелляционной жалобе прикладывать? Ее не станут слушать

а у меня слушали и не раз. когда я (как непосредственный участник. а у меня все было вживую, на практике, в моей жизни, а не по теории, строго по учебникам и кодексам) вам пишу что то - вы понимайте это не как сказку а как (грубо говоря ) отрывки из биографии. и эт касается не только аудиозаписи.

а теперь будете вести не вы. а суд. и формулировка другая. раньше формулировка была "истец записывает с какой то целью судебное заседание. ну может быть кто то ее послушает в будущем.", а теперь государство оябзало суд вести аудиозапись и теперь "а давайте ка послушаем что там было и как там было. кто что говорил. какую ахинею несла судья. как адвокат вместе с ответчиком бездоказательно лили помои на истца. ща все узнаем.". :)  ДО того: соблюдали все кодексы, законы и контролировали свой базар ТОЛЬКО в том случае если КтоТо начал аудиозапись вести. а Теперь : соб людать кодексы законы и контролировать базар ВСЕ будут ВСЕГДА ибо сам суд пишет. :) ВСЕГДА.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым судам все равно и на эти записи, и на замечания на протокол и т.д. Особенно, если все прикрыто деланной "экспертизой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Дима99 сказал:

не оригинально, но понятно, кому ж понравится когда "его полянку топчут". и не слабую такую полянку. :) представьте, что связисты будут за запрет того что абоненты суют свои руки в телефон (ну там симку поменять, аккумулятор, что то еще поделать). ну или врачи с формулировкой "лекарства пациенту выписывает и продает только и исключительно врач. человек без мед образования не может и не должен назначать и покупать сам себе таблетки и тд и сам ими лечиться".

Улыбнуло, обратно в каменный век к натуральному хозяйству, но даже в древности были врачи и др. профессии, каждый должен заниматься своим делом, а иначе будет так, как у автора темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

там симку поменять, аккумулятор, что то еще поделать

Ну подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов можно и самому. Хотя некоторые ухитряются просить в таком заявлении алименты в твердой сумме. Чтобы сим-карту поменять много ума не надо, даже дисплей заменить вполне можно самому. Но если процесс требует специальных познаний - вы его запорете. Вот мне чем объяснять, почему нельзя взыскать алименты в твердой сумме или на жену приказом проще самому все сделать и отнести в суд, и получить постановление.

1 час назад, Дима99 сказал:

а теперь будете вести не вы. а суд. и формулировка другая. раньше формулировка была "истец записывает с какой то целью судебное заседание. ну может быть кто то ее послушает в будущем.", а теперь государство оябзало суд вести аудиозапись и теперь "а давайте ка послушаем что там было и как там было. кто что говорил. какую ахинею несла судья. как адвокат вместе с ответчиком бездоказательно лили помои на истца. ща все узнаем.". :)  ДО того: соблюдали все кодексы, законы и контролировали свой базар ТОЛЬКО в том случае если КтоТо начал аудиозапись вести. а Теперь : соб людать кодексы законы и контролировать базар ВСЕ будут ВСЕГДА ибо сам суд пишет. :) ВСЕГДА.

Ерунда это все. Вы думаете, председатель суда не знает, что "несет" судья? У меня товарищ в сложных процессах в СОЮ заявлял (не знаю, как сейчас, он вроде  ушел в арбитражники) ходатайство о разрешении аудиозаписи. Просто чтобы суд знал, что он ее ведет.

У ТС столько вопросов, что ему нужно либо идти учиться, либо нанять юриста, который будет готов заниматься ликбезом.

Вопрос в том, что нужно человеку - результат или процесс. ТС нужен сам процесс, нервы потрепать себе и другим.  Был бы нужен результат - все было бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что результат нужен нестандартный. Не знаю, насколько реальны в данном случае те требования, которые выдвигаются. Даже если убрать все эти "наказать", "обязать". Вот так вот забирать ребенка к себе домой в другую страну на длительное время, при текущих обстоятельствах. Насколько это реально на Ваш взгляд, Valeriy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

Насколько это реально на Ваш взгляд, Valeriy

При текущих нереально, но если с ребенком общаться регулярно и установить контакт - вполне. Но тут ведь дело не в удобстве родителя (с этой позицией постоянно сталкиваюсь, не все понимают), а в комфорте ребенка. Если отец живет в другом населенном пункте (граница значения не имеет), имхо вполне реально забирать ребенка на половину или даже на все каникулы, кроме летних (уж очень они длинные), а пока не учится в школе - на 7-10 дней раз в 2-2,5 месяца.

Я бы привлекал психолога, разрабатывал индивидуальную программу восстановления детско-родительских отношений и устанавливал порядок общения в виде этой программы.

Сейчас даже если установить порядок общения с поездками - ребенок откажется и все

Но это не более, чем мое мнение. Мне кажется, ТС стоит пересмотреть свои позиции, оставить в стороне желание наказать, построить и т.д., вообще плюнуть на это и подавлять такие порывы. ИМХО надо не мать заставлять менять поведение, а просто установить график и режим общения с ребенком, добиться его исполнения, заниматься отношениями с ребенком, как следствие с мамой.

Не знаю что произошло в моем случае, но сейчас мама белая и пушистая. Ребнка я могу забирать когда мне хочется (тьфу-тьфу, не сглазить бы), ребенок может мне звонить, во всех ее телефонах есть мой номер, у ребенка есть свой скайп и т.д. Последние 2 недели ребенок вообще жил у меня, а к маме ходил в гости) Пытаюсь выйти на соглашение со временем ребенка 50/50 у каждого родителя, с алиментами на счет ребенка 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Чтобы сим-карту поменять много ума не надо, даже дисплей заменить вполне можно самому.

но ход рассуждений то тот же. :)

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Но если процесс требует специальных познаний - вы его запорете.

ну вот может если будет присвечивать посадка по ук, тогда может и будет нанимать человек. и то не факт.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Вопрос в том, что нужно человеку - результат или процесс.

с этим соглашусь. изначально всем участникам говорю - а ты с целями пределился ? зачем тебе оно? все это зачем? надо? что ты хочешь иметь на выходе? далеко не каждый пишет. :)

3 часа назад, gleb сказал:

Улыбнуло, обратно в каменный век к натуральному хозяйству, но даже в древности были врачи и др. профессии, каждый должен заниматься своим делом, а иначе будет так, как у автора темы...

не меньше улыбнуло. а у меня не как у автора темы. вообще противоположно складывалось, сложилось и получилось. и все без адвокатов(и юристов в целом). и? самое интересное - вас же никто не ограничивает "заниматься своим делом". пожалуйста. просто не все согласны, как минимум автор, делать все вместе с адвокатом.

44 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Не знаю что произошло в моем случае, но сейчас мама белая и пушистая.

может быть осознание (со временем/возрастом) того что в одно летсо (и в один кошелек) воспитывать ваще не сахар? :) поди не "железный феликс" то. моя например бж с годами "остывает". извините за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вопрос в том, что нужно человеку - результат или процесс. ТС нужен сам процесс

Это да, многие путают судопроизводство с сексом и вместо результата стараются получить от судопроизводства удовлетворение. Удивляются отсутствию оргазма и упрямо продолжают трахать суды, опеку, приставов, etc. Ну и попутно здешних "болельщиков". Вот как раз тот самый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен возврат бж и самого себя в социально приемлемые рамки. Это "разведенные родители каждый со своей жизнью и общим ребенком". Общение отца с ребенком в меру необходимости.

Да, пусть 90% обиды сохранит, но не до той степени, как это есть сейчас, без перегибов

За границу никто ребенка вывозить не собирается. Ну или "только по взаимному согласию". Чтобы придти в человеческие рамки нужно (в моем понимании) получить решение о вывозе за границу. Одна из опек (их две) сказала что даст согласие на вывоз....

Судья... А что она бедная сможет сделать, если "отец в России не живет"? Заставить отца общаться с ребенком на территории Спб... Как? Был бы папа тут прописан, то да... 

Отказать папе? Это возможно, но это означает лишить папа родительских прав.... 

Я не могу точно сказать, чем дело кончится....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Заставить отца общаться с ребенком на территории Спб... Как? Был бы папа тут прописан, то да... 

Легко. Общение в пределах населенного пункта по месту жительству ребенка с правом посещения мест детского досуга или что-то такое

1 час назад, Sin_city сказал:

Судья... А что она бедная сможет сделать,

Это не она бедная, а вы - проблема не у нее, а у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

Не знаю что произошло в моем случае, но сейчас мама белая и пушистая.

на самом деле знаю минимум родителей, которые прям вцепляются в ребенка, чтобы самому на себе все тяготы общения с ним тащить. Большинство, когда проходит какая-то постразводная обида или психологическая травма нанесенная разрушением семьи, а она есть у всех, кто разводится независимо от того, кто инициатор, рады сплавить часть работы на второго родителя или еще кого-нибудь.  Вообще-то дети сильно осложняют жизнь, отдавая вам дочь на длительное время мама может жить так как ей хочется не оглядываясь на потребности ребенка. Это ж мечта любого родителя)

 

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

с алиментами на счет ребенка 100%.

а инфляция? Сколько лет ребенку? Через какое время она сможет воспользоваться средствами и сколько они будут стоить? Выгодно так сделать с экономической точки зрения?

3 часа назад, Sin_city сказал:

разведенные родители каждый со своей жизнью и общим ребенком"

вы ж вроде не женаты были, значит скорее, гуляли  без обязательств и расстались.  Потому мать сейчас и не может понять, чего вы привязались, извините за выражение. Ребенка изначально на себя же не оформляли, не женились. Может быть она считала себя свободной от обязательств перед вами относительно  ребенка в том числе. Первый шок пройдет и будет в рамках.  Привыкнет,  что вы не отступаете.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sin_city сказал:

если "отец в России не живет"? Заставить отца общаться с ребенком на территории Спб... Как? Был бы папа тут прописан, то да... 

Не стоит тратить на это свои силы. Даже на этом форуме есть темы, где и папа и ребёнок имеют другое гражданство и не смотря на это наши суды общение ребёнка с отцом назначают только по месту жительства ребёнка в России. Которые кстати совсем не исполняются. 

Убирайте выезд из иска, сосредоточитесь на общении с ребёнком по месту его жительства и получении о ребёнке полной информации. А там со временем и все остальное можно будет решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События развиваются следующим образом:

1. Оппоненты (адвокат БЖ) хочет съехать с судебно психиатрической экспертизы на психолого педагогическую. Ее я пролетаю как фанера над парижем.

Судья поставила на обсуждение вопрос о психиатрической экспертизе. Я за. БЖ против. 1 опека За. Вторая опека забывали принести доверенность, ее не спрашивали. Итог - судья решила отложить дело, поскольку бж просила в судьи время на встречный иск + попросила привлечь уполномоченного по правам ребенка.

2. Судья поручила мне уведомить уполномоченного по правам ребенка. Это лучше, чем повестка или бж.

3. Заявление в милицию по 5.35 я подал... 

4. Был сегодня у пристава. Пристав сказала что выходить в адрес не будет... Но позвонит БЖ

 

Моя боевая задача - удержать позиции и не дать делу съехать с психолого психиатрической на психолого педагогическую экспертизу.

Мои исковые требования: 

 

 

СканИска.png

11. После восстановления детско-родительских отношений установить следующий порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем

А) С 01 июня по 28 августа каждого календарного года – на территории отца (**************************************** Заграница *********************** ).

Б) С 28 декабря по 31 декабря и с 01 января по 10 января каждого календарного года – совместные поездки ребенка с отцом на горнолыжные курорты ******** Заграница ***********.

12. Обязать ответчицу предоставлять на время поездки отцу ребенка заграничный паспорт ребенка, карту постоянного жителя ************* ребенка и свидетельство о рождении ребенка.

13. Установить после восстановления детско-родительских отношений следующий порядок содержания ребенка:

А) После восстановления детско-родительских отношений  с 1 января по 10 января каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на возращение ребенка в Россию и медицинское страхование.

Б) После восстановления детско-родительских отношений  с 11 января по 31 марта каждого года отец предоставляет 100% содержание ребенку путем перевода матери ребенка денежных средств на содержание ребенка из расчета 50 тысяч рублей за каждый полный календарный месяц.

В) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 апреля по 31 мая каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Г) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 июня по 28 августа каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в **********Заграница***********, медицинское страхование и возвращение ребенка в Россию.

Д) После восстановления детско-родительских отношений с 29 августа по 27 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Е) После восстановления детско-родительских отношений  с  28 декабря по 31 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в ******Заграница*********** и медицинское страхование.

 

********************************************************************************************

Если будут советы, как удержаться в "психиатрической", то буду признателен.

Моя позиция - пункт 1.1 не подтверждается "психолого педагогической", только психиатрической.

ну 1.3-1.4 косвенно...

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sin_city сказал:

А) С 01 июня по 28 августа каждого календарного года – на территории отца (**************************************** Заграница *********************** ).

то есть вы просите на все летние  каникулы  переезд ребенка к вам  и полностью лишения матери возможности  проводить отдых с дочерью? Если бы хотя бы половина.  Ну, не знаю,  хотелось бы посмотреть на решение суда по этому вопросу. Если нарушение прав отцов на общение вполне себе судами  путем минимализации времени осуществляется, то нарушения прав матерей гораздо более редкое явление. А здесь явное нарушение будет. Отец только развлекает, мать только работает, обучает, каникулы  и зимние и летние вы просите себе, значит ни о каком совместном отдыхе матери и ребенка не будет идти речи никогда. Сообщите позже результат, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Весенние каникулы. Осенние каникулы. Воскресенья. Пожалуйста матери.

Вообще я иду по принципу - больше просишь меньше дадут. Дадут месяц летом и Новый год - и то будет невероятный результат.... Но просить надо больше. 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о чем вы, куда можно поехать на воскресенья или пять дней осенних каникул, особенно, если они не совпали с отпуском или ребенок орви подцепил, самое гриппозное время. Зима, стати, тоже. Да и воскресенья зачастую заняты дополнительными занятиями, как и другие дни. Плюс, надо делать домашние задания.

Разве что и правда просить максимум, чтобы потом большую скидку сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобного рода делах тактика «проси больше - проучишь хоть что-то» ее работает, потому как заявленные требования отражают, прежде всего степень адекватности представлений заявителя о возможностях, потребностях и вообще интересах ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запретить ответчице использовать недействительное свидетельство о рождении..."

Свидетельство о рождении - необычный документ. Я не нашел ни единого нормативного акта, запрещающего использовать старое свидетельство вместо нового, повторного, объявляющего его недействительным. То есть действительны ОБА документа. Только иногда, на практике, некоторые органы (например эксФМС) НЕОБОСНОВАННО требуют именно последний документ.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Свидетельство о рождении - необычный документ. Я не нашел ни единого нормативного акта, запрещающего использовать старое свидетельство вместо нового, повторного, объявляющего его недействительным. То есть действительны ОБА документа. Только иногда, на практике, некоторые органы (например эксФМС) НЕОБОСНОВАННО требуют именно последний документ.

Тут вопрос отцовства, у нее в СОР прочерк и оно недействительно, т.к. содержит недостоверную информацию, не совпадающую с записью о рождении. А так я тоже считаю, что получение повторного СОР не лишает силы СОР, выданное ранее.

Но требования в таком виде суд удовлетворит частично, останется п.1 и обязанность сообщать об изменении места жительства и пребывания, предоставлять информацию о болезнях. Расписывать все подробно желания нет, т.к. много букв. Но в них нет конкретики, часть требований ориентирована на будущее а суд не может выносить решение исходя из предположений (например, вдруг меры по восстановлению отношений не будут действенными), часть нужно переформатировать из негативных в позитивные (т.е. не запрещать действия, а их предписывать). Ну что это такое - "не уничтожать фотографии" и к общению хранение фоток бывшего отношения не имеет

А экспертиза - нет оснований для психиатрии, также как и педагогики, достаточно самой обычной психологической экспертизы

Запрос ТС некорректен - ему хочется психиатрическую экспертизу, а кто-то должен думать за него. Нужно заплатить адвокату и пусть он и ломает голову за деньги. Оснований для нее нет, а поведение ребенка вполне понятно и объяснимо и без психиатрии.

2 часа назад, Iriza сказал:

В подобного рода делах тактика «проси больше - проучишь хоть что-то» ее работает, потому как заявленные требования отражают, прежде всего степень адекватности представлений заявителя о возможностях, потребностях и вообще интересах ребёнка.

Полагаю опечатка - НЕ работает. Согласен. Всегда стараюсь четко формулировать требования и пояснять почему хочу такие. Как правило, у другой стороны конструктивно возражать не получается. Это не неустойка в споре о ЗПП, процесс специфичен. Поэтому и

Цитата

Б) С 28 декабря по 31 декабря и с 01 января по 10 января каждого календарного года – совместные поездки ребенка с отцом на горнолыжные курорты ******** Заграница ***********.

возможно только по очереди чет/нечет год

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sin_city сказал:

События развиваются следующим образом:

1. Оппоненты (адвокат БЖ) хочет съехать с судебно психиатрической экспертизы на психолого педагогическую. Ее я пролетаю как фанера над парижем.

Судья поставила на обсуждение вопрос о психиатрической экспертизе. Я за. БЖ против. 1 опека За. Вторая опека забывали принести доверенность, ее не спрашивали. Итог - судья решила отложить дело, поскольку бж просила в судьи время на встречный иск + попросила привлечь уполномоченного по правам ребенка.

2. Судья поручила мне уведомить уполномоченного по правам ребенка. Это лучше, чем повестка или бж.

3. Заявление в милицию по 5.35 я подал... 

4. Был сегодня у пристава. Пристав сказала что выходить в адрес не будет... Но позвонит БЖ

 

Моя боевая задача - удержать позиции и не дать делу съехать с психолого психиатрической на психолого педагогическую экспертизу.

Мои исковые требования: 

 

 

СканИска.png

11. После восстановления детско-родительских отношений установить следующий порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем

А) С 01 июня по 28 августа каждого календарного года – на территории отца (**************************************** Заграница *********************** ).

Б) С 28 декабря по 31 декабря и с 01 января по 10 января каждого календарного года – совместные поездки ребенка с отцом на горнолыжные курорты ******** Заграница ***********.

12. Обязать ответчицу предоставлять на время поездки отцу ребенка заграничный паспорт ребенка, карту постоянного жителя ************* ребенка и свидетельство о рождении ребенка.

13. Установить после восстановления детско-родительских отношений следующий порядок содержания ребенка:

А) После восстановления детско-родительских отношений  с 1 января по 10 января каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на возращение ребенка в Россию и медицинское страхование.

Б) После восстановления детско-родительских отношений  с 11 января по 31 марта каждого года отец предоставляет 100% содержание ребенку путем перевода матери ребенка денежных средств на содержание ребенка из расчета 50 тысяч рублей за каждый полный календарный месяц.

В) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 апреля по 31 мая каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Г) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 июня по 28 августа каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в **********Заграница***********, медицинское страхование и возвращение ребенка в Россию.

Д) После восстановления детско-родительских отношений с 29 августа по 27 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Е) После восстановления детско-родительских отношений  с  28 декабря по 31 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в ******Заграница*********** и медицинское страхование.

 

********************************************************************************************

Если будут советы, как удержаться в "психиатрической", то буду признателен.

Моя позиция - пункт 1.1 не подтверждается "психолого педагогической", только психиатрической.

ну 1.3-1.4 косвенно...

Дружище!
Тебе бы остановиться и отдышаться ;).
Такого ералаша я давно не видал )))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sin_city сказал:

Если будут советы, как удержаться в "психиатрической", то буду признателен.

Психиатрическая экспертиза назначается при наличии достаточных оснований понятных судье о возможном психическом заболевании у фигурантов этой экспертизы. Например, ребенок ведет себя совершенно неадекватно, т.е. его поведение нельзя объяснить логически и какими-либо внешними факторами. Например, набрасывается с оскорблениями и угрозами физического насилия на отчужденного родителя, как делал сын КИДа, хотя даже при наличии суицидальной настроенности у ребенка по заключению психолога-доцента МГУ, психиатрическую экспертизу  ребенка суд не назначил.  Либо поведение  матери ребенка  можно признать опасным для ее жизни и здоровья (например, попытки суицида), либо для жизни и здоровья окружающих. Очень хорошей поддержкой является наличие  стационарного лечения в психиатрии у матери или ребенка, поддержка со стороны педагогов или социальных работников такой экспертизы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sin_city сказал:

13. Установить после восстановления детско-родительских отношений следующий порядок содержания ребенка:

Скрытый текст

А) После восстановления детско-родительских отношений  с 1 января по 10 января каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на возращение ребенка в Россию и медицинское страхование.

Б) После восстановления детско-родительских отношений  с 11 января по 31 марта каждого года отец предоставляет 100% содержание ребенку путем перевода матери ребенка денежных средств на содержание ребенка из расчета 50 тысяч рублей за каждый полный календарный месяц.

В) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 апреля по 31 мая каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Г) После восстановления детско-родительских отношений  с 01 июня по 28 августа каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в **********Заграница***********, медицинское страхование и возвращение ребенка в Россию.

Д) После восстановления детско-родительских отношений с 29 августа по 27 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет мать в полном объеме.

Е) После восстановления детско-родительских отношений  с  28 декабря по 31 декабря каждого календарного года расходы на содержание ребенка несет отец в полном объеме, включая расходы на выезд ребенка в ******Заграница*********** и медицинское страхование.

 

Это в принципе не соответствует закону. Обязанность по содержанию ребенка не связана с детско-родительскими и родительскими отношениями, а выплачиваются они матери, т.к. ребенок проживает с ней. На данный момент вы в воспитании и содержании ребенка не участвуете.

Вы сейчас наверняка получите исковое заявление об определении места жительства, порядка общения ребенка и взыскании алиментов поэтому можете не запариваться по алиментам. Т.к. работы нет, живете непонятно где, алименты наверняка будут в твердой денежной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2019 в 08:38, Iriza сказал:

В подобного рода делах тактика «проси больше - проучишь хоть что-то» ее работает, потому как заявленные требования отражают, прежде всего степень адекватности представлений заявителя о возможностях, потребностях и вообще интересах ребёнка.

Ну пусть суд меня и поправит, даст 1 месяц вместо 3... Удовлетворит частнично

06.09.2019 в 15:14, ВМР сказал:

Психиатрическая экспертиза назначается при наличии достаточных оснований понятных судье о возможном психическом заболевании у фигурантов этой экспертизы. Например, ребенок ведет себя совершенно неадекватно, т.е. его поведение нельзя объяснить логически и какими-либо внешними факторами. Например, набрасывается с оскорблениями и угрозами физического насилия на отчужденного родителя, как делал сын КИДа, хотя даже при наличии суицидальной настроенности у ребенка по заключению психолога-доцента МГУ, психиатрическую экспертизу  ребенка суд не назначил.  Либо поведение  матери ребенка  можно признать опасным для ее жизни и здоровья (например, попытки суицида), либо для жизни и здоровья окружающих. Очень хорошей поддержкой является наличие  стационарного лечения в психиатрии у матери или ребенка, поддержка со стороны педагогов или социальных работников такой экспертизы. 

Ну у меня требование номер 1.1 - запретить проводить психологическое индуцирование....

При всем уважение. А как судья должна такое рассматривать по существу? Оставить без рассмотрения? Понятно, что ей (судье) неудобно....

Ну вот представьте себя на месте судьи... Приняла с дуру к производству... Ну а как теперь решение выносить? Вопрос по сути к Iriza

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sin_city сказал:

представьте себя на месте судьи... Приняла с дуру к производству...

Почему сдуру? если иск отвечает требованиям, не принять его нельзя.  Какое решение вынесет суд по вашим требованиям я уже отвечал)

Запретить индуцирование имхо нельзя, т.к. это не действие, а следствие действий, точнее, механизм формирования у ребенка негативного отно­шения к родителю. И, судя по вашему отношению к матери, индуктором можете быть и вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...