Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Ты из меня-то лоха не делай ;)

Ст 34 КоБС РСФСР о решении спора о месте жительства детей при разводе, а ст. 68 КоБС БССР вообще о другом. Нормы в принципе разные, о том и речь.  См. ст. 36 КоБС БССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Ст 34 КоБС РСФСР о решении спора о месте жительства детей при разводе, а ст. 68 КоБС БССР вообще о другом. Нормы в принципе разные, о том и речь.  См. ст. 36 КоБС БССР.

:thumbup:
Вот в этом вы - юристы и барагозите.
Сначала мы говорим о понятиях как таковых, а потом начинаются "съезды". 
Расчет на что? Что народ глупее? Или читать не умеет?
Ты сказал, что такого понятия практически не существовало. Потом конкретно сказал что не было.
После того как я тебе показал реалии (а ведь ты не удосужился сам посмотреть), начинаешь юлить.

Замни это и дальше иди.
В целом, это уже 19 косяк за последние несколько месяцев.

Надеюсь, что мое с тобой общение (хоть ты и не особо приветствуешь это) идет тебе на пользу. Оно поможет в твоей работе. Слава Богу что у меня другая работа ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктор888 сказал:

как я тебе показал реалии

реалии можно посмотреть по судебной статистике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

меня-то РСФСР и в нем такой нормы нет, там ст. 55 и 56) Но не суть, тогда такие споры были экзотикой, а сейчас их число растет каждый год.

Статье 68 белорусской соответствует ст. 56 РСФСР. При чем тут практически слово в слово содержит положения статьи 68. Тоже не совсем поняла, почему Виктор привел ст. 34. Ей тоже соответствует статья из белорусского кодекса, но не 68. 

 в СССР республики кодексы под копирку писали. В Казахстане (КазССР) была статья 67. И скорее всего у остальных так же. Тот же, ровно, текст. А толку. 

Муж мой разводился еще когда старый кодекс действовал, он же до 1995, если не ошибаюсь, был в силе. Никто вообще не заморачивался по правам пап, бж его с балкона подарки ребенку выкидывала, помню) Опека, суд, это пока дело дойдет, зато 100500 заявлений от БЖ в милицию быстренько рассматривалось. Хотя, возможно и были выигранные споры у кого-то, у кого дети постарше. Но их было настолько мало, что на слуху и среди знакомых ни одного. Нашему и фамилию сменили чуть ли не на второй день после развода.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на памяти года с 10 дело двинулось по отцам. После шумих всяких, которые и на нынешнем форуме начинали отцы, и вообще громких дел. Или это совпало с общим хоть каким-то приведением к порядку.

Статистики не знаю, но слышу, что сейчас отцам обязательно дают какие-то часы и не такие уж формальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, наверное, сейчас и находят пути "узаконить" нужные решения путем проведения и назначения всяческих "экспертиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про 39 ГПК РФ

У меня было исковое из 10 требований:

1. Запретить матери ребенка ....

2. Запретить матери ребенка ....

10. Запретить матери ребенка ....

Нужно "изменить исковые требования", добавит туда порядок общения ребенка с отцом. И вопрос о "порядке содержания ребенка" Это увеличение исковых требований?

Формально нет. Увеличение - это когда  я требовал 1000 рублей, решил увеличить до 1300.

А тут три новых самостоятельных материально - правовых требования.

По моему надо заряжать отдельный иск и подавать ходатайство об объединении двух дел... А как сделать через "уточнение исковых требований"?

ГПК не содержит в себе такого "общеупотребимого" понятия, как "уточнение ИТ".

Что посоветуете? Судья ждет от меня ходатайства об уточнении исковых требований.

P.S. Общение ребенка с отцом не идет. Отец был вынужден написать заявление по п. 2-3 статьи 5.35 КоАП РФ. В Милицию. Приставу я не понимаю - что как и главное зачем писать....

Но меня удивили:

1. Комиссия по делам несовершеннолетних это не милиция. а местная администрация......

2. Выносить решение (о штрафе)  будет (если будет) не милиция, а глава местного МО..... 

А это что - правда так?

P.P.S. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала мне, что после росписи начальника возьмет участкового, органы опеки, и пойдет в адрес. Будет изучать, как БЖ исполняет родительские обязанности, водит ли ребенка в школу и т.п.... На вопрос "зачем", я прошу пункт 2-3 а не пункт 1, ничего толком не ответила....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sin_city сказал:

вопрос о "порядке содержания ребенка" Это увеличение исковых требований?

Формально нет. Увеличение - это когда  я требовал 1000 рублей, решил увеличить до 1300.

А тут три новых самостоятельных материально - правовых требования.

По моему надо заряжать отдельный иск и подавать ходатайство об объединении двух дел... А как сделать через "уточнение исковых требований"?

Подумайте, кто будет ответчиком по этим требованиям, с кем у вас спор, как будут сформулированы требования -

"Прошу обязать ответчицу принимать от истца денежные средства на содержание ребенка"?

Я конечно понимаю, что для вас общение с юристами - это выброшенные деньги, но вы попробуйте прийти к проктологу или стоматологу ну или хотя бы фтизиатру и полечить себя самостоятельно, выставив врача

Вы задаете такие вопросы... вам нужен нормальный юрист, которому вы будете доверять, причем "доверять" - не значит слепо делать, что он говорит

Относительно иных вопросов примерно то же самое - вы хотите краткий курс гражданского процесса и заодно совсем краткий административного права

Вот мне нужен сайт, и я нахожу форум по веб-дизайну и прошу каждый день писать мне по строчке кода, будет то же самое.

Вы уж извините. В судах и так черт знает что, а тут еще вы со своим взысканием алиментов с самого себя. Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sin_city сказал:

А это что - правда так?

Да.  http://base.garant.ru/12116087/9d78f2e21a0e8d6e5a75ac4e4a939832/

4 часа назад, Sin_city сказал:

Общение ребенка с отцом не идет. Отец был вынужден написать заявление по п. 2-3 статьи 5.35 КоАП РФ. В Милицию. Приставу я не понимаю - что как и главное зачем писать....

Когда успели-то, вроде бы только на днях решение было? А посчему не идет? Мать отказывается приводить ребенка на встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вступило в законную силу немедленно (142 ГПК РФ), мама продинамила 3,8 встречи из 4-х.....

Как мама это делает?

В особо извращенной мамой форме. Она как мебель, т.е. не против. есть решения суда. Только вот...

В решении суда написано "на территории детских развлекательных центров". Адрес центра не указан. Логично, что нужно согласовать место (время за нас уже решил суд). Мама уклоняется от согласования места, вот и все))))

Также она водит ребенка на какие то кружки в этом время. Теоретически, если папа обладает телепатией то он может догадаться, где именно ребенок и придти туда. 

Папа может и обладает "телепатией", однако папа не хочет общаться с собственным ребенком в качестве "другой мебели" в кружках. Уж коли ребенок пришла в кружок, то там надо заниматься с преподавателем... Ну вроде бы.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sin_city сказал:

Также она водит ребенка на какие то кружки в этом время. 

скорее всего она не имеет отношения к расписанию кружков. Понимаю, что вам это , как  кость в горле и мешает общению, но  не мамой  так перекроено. Вы  имеете право знать это расписание и приходить в кружок, там  и встречать ребенка, чтобы в дальнейшем погулять. Занятия же идут недолго. Непонятно, суд не мог выбрать время, когда нет кружков?

Получается, что мать на встречи ребенка не приводит? Или что значит, 

5 минут назад, Sin_city сказал:

Она как мебель, т.е. не против. есть решения суда. Только вот...

?   Так как вы не имеете возможность согласовать мест, то это является поводом для уклонения от встечи? Как-то через пристава вопрос согласования места решить можно. После кружка, в крайнем случае, чтобы те же часы, но со сдвигом на время занятий.

Или пусть пристав вас обеих пригласит и согласовать одно место на все встречи, ближайшее к ее дому или кружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно. Таким способом детско родительские отношения не восстановятся. На каждый чих пристава собирать.

Моя позиция другая. Есть четкое (к моему удивлению статья пункт 2 статьи 5.35 КоАП РФ). Пусть ее оштрафуют и объяснят, что в следующий раз сделают "административный арест". 

Она пусть объяснит (если она такая хорошая) как она вообще собиралась выполнять определение суда (или пусть скажет что "не собиралась"). Если сможет объяснить, и я послушаю.... Точнее почитаю.

А вот если хотя бы оштрафуют, то тут будет примерно как хотел BMP.... Не столько "административный арест", сколько его угроза....

Если бы по пункт 2 ст. 5.35 штрафовал пристав, я бы к ней пошел. Но она по этой статье КоАП не привлекает.

Разумеется, мне не нужен штраф. Но для вынесения итогового решения в мою пользу Привлечения ее по данной статье КоАП желательно.... Причем мне на этом форуме раз 5 это предлагали сделать.

Я просто читаю что мне пишут и делаю.... 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sin_city сказал:

Пусть ее оштрафуют и объяснят, что в следующий раз сделают "административный арест". 

а доказательства есть, что она препяятствует общению?  Сами же говорите,

1 час назад, Sin_city сказал:

не против. есть решения суда.

  И неужели вы реально верите в возможность административного ареста?  Я не верю, штраф - да, возможен и реален. Но арест... А раз он не так уж и реален, то и угроза его испугает ли?

Вообще мне не совсем понятен весь ваш алгоритм действий.  Вы помните, что писал Валерий, как он первое время общался с ребенком, когда та не хотела? Может и вам так же будет проще с дочерью найти общий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства есть (записи переговоров с ее адвокатом)  Да и другие доказательства есть - пусть та доказывает, что "исполняет".

2. В возможность я верю, что нет. Моя задача чтобы она верила, что "да".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sin_city сказал:

1. Комиссия по делам несовершеннолетних это не милиция. а местная администрация......

2. Выносить решение (о штрафе)  будет (если будет) не милиция, а глава местного МО..... 

1. не милиция - эт точно. но и не администрация в чистом виде. в комиссии по делам несовершеннолетних имеют место быть разные люди и из разных органов. председатель кдн - глава(или чаще зам главы) рай администрации, секретарь кдн - также сотрудник рай администрации, кроме этого в кдн входят члены кдн - представитель опеки (подчинение мэрия-горадминистрация по этому району), представитель отдела полиции по делам несовершеннолетних, представитель уфсин (при случае он может рассказать и подсказать тут же о разнице между жытием на воле и на зоне), педагог, психолог, спец по спорту(из горадминистрации), спец по занятости(как бы эт не звучало, как правило эт юрист, иногда и такие вопросы на кдн обсуждаются), врач (или другой представитель мед темы), иногда может быть и начальник отдела полиции по делам несовершеннолетнимх, и помощник прокурора, + иногда приглашают пристава. трое последних например были в одном из моих заседаний кдн.

2. и ВСЕ они читают, слушают, думают и все они вместе выносят решение о назначении наказания по административке или о закрытии дела об административке. и все вместе они несут ответственность за вынесенное.

но! так то, по хорошему, кроме кдн, вынести решение о назначении штрафа об административке может и пристав (по статье 17.15. а не только выписать постановление о "наличии признаков состава по 5.35 ч2"). просто далеко не все приставы идут на это. приставам проще написать постановление с усмотрением о составе 535 ч2 и отправить в кдн.

ну и например председатель кдн может подзабить и просто не быть на комиссии. :) ну занят очень он. сильно прям. вот как выглядит состав кдн (разношерстный) в городе омске - все указано "имена пароли явки". докУмент старый - но представление получить можно. эт я все к тому что решает НЕ один кто то (глава района, или прокурор, или опека) а все вместе.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

Доказательства есть (записи переговоров с ее адвокатом)  Да и другие доказательства есть - пусть та доказывает, что "исполняет".

2. В возможность я верю, что нет. Моя задача чтобы она верила, что "да".

 

Вы своими запугиваниями заставляете бж советоваться с адвокатами и искать информацию в интернете, а там уж поверьте на слово миллион советов, как отгородить ребёнка и не выполнять решений судов. И за это ей ничего не будет, от слова совсем ничего, на совершенно законных основаниях. 

Ищите другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sin_city сказал:

она водит ребенка на какие то кружки в этом время.

Напишите в опеку, просите установить расписание и сообщить вам

9 часов назад, Sin_city сказал:

Она как мебель, т.е. не против. есть решения суда.

Она должна не препятствовать, она не препятствует. Вы посмотрите решение суда, какие действия должна совершать по нему мать. Если есть вопросы - подайте заявление суду о разъяснении порядка исполнения решения.

9 часов назад, Sin_city сказал:

Моя позиция другая. Есть четкое (к моему удивлению статья пункт 2 статьи 5.35 КоАП РФ). Пусть ее оштрафуют и объяснят, что в следующий раз сделают "административный арест". 

С какой стати ей это объяснят? Ваша "другая" позиция не согласуется с законом: посмотрите, к кому не применяется арест (ч.2 ст. 3.9 КоАП). Поэтому ваши хотелки - это ваши хотелки. Вы напридумывали себе что-то и пытаетесь на это "что-то" натянуть положения закона, но все не так работает.

Зато я придумал как вам решить вопрос с содержанием: вы можете обратиться в органы опеки с заявлением, что не предоставляете содержание ребенку и хотите платить алименты по решению суда, попросите их на основании п.3 ст.80 СК РФ взыскать с вас алименты. И можно написать заявление в КДН по части 1 статьи 5.35 КоАП, что мать не исполняет родительские обязанности и нарушает право ребенка на защиту: вы не предоставляете содержание ребенка, а она не взыскивает с вас алименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто информацинно и исходя из того что вы пишете во всех ветках - участвовать в суде, похоже, вам еще придется. поэтому скорее всего вам пригодится эта информация

На заседаниях по гражданским и уголовным делам в судах первой и апелляционной инстанций с 1 сентября 2019 будет обязательно вестись аудиозапись. Ее неточность можно будет оспорить. Это не касается заседаний суда в закрытом режиме. Состав суда при рассмотрении гражданских, административных и арбитражных дел будет формироваться автоматизированно. источник

считаю - очень неплохие новости. :) прописали бы еще ответственность и ответственных если Не будет аудиозаписи и Не будет автоматизированности.(пошел искать подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как я понимаю заседание закрытое. Как и у всех....

И еще вопрос. как все таки делать изменение исковых требований? Просто по 39 или через отдельный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sin_city сказал:

Ну у меня как я понимаю заседание закрытое. Как и у всех....

С какой стати, смотрите ГПК ст 10. Вы сами придумываете нормы права, отсюда и проблемы. Поэтому я за запрет участия обычных граждан в судах без профессионального представителя

А аудиозапись вести вы можете и сами, при желании

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Поэтому я за запрет участия обычных граждан в судах без профессионального представителя

Судьи уж точно любят общаться со своими коллегами, юристами, больше, чем с теми, кто может отнимать время не по существу. У них порой по столько дел в один день! А тут еще новички с велосипедами. Хотя те, кто ходят проторенными тропами, никогда не изобретут новое. Кому что важнее.

Тут явно

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Вы напридумывали себе что-то и пытаетесь на это "что-то" натянуть положения закона, но все не так работает.

А именно: мать "наказать", "обязать", "запретить". 

Исковые уточняют, порой, до неузнаваемости. Иногда это как ход используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

те, кто ходят проторенными тропами, никогда не изобретут новое. Кому что важнее.

Ну есть же определенные способы защиты, теория процесса. Если человек не понимает, какой у него иск - о признании/присуждении/преобразовании, положительный/отрицательный, как он может правильно сформулировать требования? В ГПК таких слов нет. Или вообще, что такое "иск" и может ли быть несколько исков в одном исковом заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

С какой стати, смотрите ГПК ст 10. Вы сами придумываете нормы права, отсюда и проблемы. Поэтому я за запрет участия обычных граждан в судах без профессионального представителя

А аудиозапись вести вы можете и сами, при желании

Судебное заседание по детям всегда закрытое. У меня точно закрытое. 

Аудиозапись... Я несколько раз вел, ну и что? Я не очень понимаю потом. куда аудиозапись девать? К апелляционной жалобе прикладывать? Ее не станут слушать....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sin_city сказал:

Судебное заседание по детям всегда закрытое. У меня точно закрытое. 

Мы наверное в разных странах живем:

Цитата
ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства
1. Разбирательство дел во всех судах открытое.
2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.
3. Лица, участвующие в деле, иные лица, присутствующие при совершении процессуального действия, в ходе которого могут быть выявлены сведения, указанные в части второй настоящей статьи, предупреждаются судом об ответственности за их разглашение.
4. О разбирательстве дела в закрытом судебном заседании в отношении всего или части судебного разбирательства суд выносит мотивированное определение.
5. При рассмотрении дела в закрытом судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, их представители, а в необходимых случаях также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики.
6. Дело в закрытом судебном заседании рассматривается с соблюдением всех правил гражданского судопроизводства. Использование средств аудиозаписи и систем видеоконференц-связи в закрытом судебном заседании не допускается.
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.
8. Решения судов объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

Вы ничего хорошего не добьетесь с таком подходом - иск вы изобретаете свой, КоАП, ГПК у вас тоже свои. Я еще не видел ваши требования и исковое заявление - вы сами иск составляли?

 
14 минут назад, Sin_city сказал:

Я несколько раз вел, ну и что? Я не очень понимаю потом. куда аудиозапись девать?

У вас наверное была какая-то цель для аудиозаписи, вы же не просто так ее делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...