Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гало4ка сказал:

Причина одна, мамочка ленится, плюс телевизор фоном и мобильный доступный для детей. Ребенку написали в карточке неусидчивый, когда он был у меня я сделала видео как малыш семь минут занимался игрушкой с застежками, в полтора года это хорошая усидчивость, просто надо создать ребенку нужную среду. Понимаю что все это можно сделать в домашних условиях, но так как нет возможности можно походить в группы группы и заодно побыть с ребенком лишний раз. 

Говорят, сейчас каждый второй в школе с СДВГ, последствия цифровых технологий.

Конечно, заниматься с детьми надо и минимально телевизор и гаджеты. А у нее родители, Вы говорите, влияют на нее, или я не так поняла? Помогают с той стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Александра_ сказал:

Здравствуйте! А какой возраст у детей?

Вы бы почитали ветку что ли, если ценный совет дать хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Iriza сказал:

раньше 4-х лет задержку речевого развития, при наличии хоть какой-то речи, ставить не корректно

:shocking: Что за ерунда?

Задержка речевого развития (ЗРР) характеризуется качественным и количественным недоразвитием словарного запаса, несформированностью экспрессивной речи, отсутствием у ребенка фразовой речи к 2 годам и связной речи к 3 годам.

При наличии родителей, занятых собой, своими разборками и Интернетом в своих смартфонах/айфонах, к сожалению, ЗРР диагностируют у детей всё чаще...

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, К_с сказал:

А у нее родители, Вы говорите, влияют на нее, или я не так поняла? Помогают с той стороны?

Да, влияют, сын говорил, не смогла отлепиться от родителей. Помогали раньше, но я больше, живут в Подмосковье, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

:shocking: Что за ерунда?

Задержка речевого развития (ЗРР) характеризуется качественным и количественным недоразвитием словарного запаса, несформированностью экспрессивной речи, отсутствием у ребенка фразовой речи к 2 годам и связной речи к 3 годам.

При наличии родителей, занятых собой, своими разборками и Интернетом в своих смартфонах/айфонах, к сожалению, ЗРР диагностируют у детей всё чаще...

Ну вот вы и дали ответ на своей же вопрос - условия жизни изменились и нормы формирования навыков тоже изменились - ЗРР диагностируют все чаще, в основном потому что  желающих спекульнуть, а заодно и заработать на коррекции это "недуга" стало в разы больше. Вот такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Iriza сказал:

вы и дали ответ на своей же вопрос

Мой вопрос был о возрасте 4 года. Диагноз ЗРР ставят раньше.

И тема вообще не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят, но это некорректно, и это важно, поскольку автор использует диагноз, если это именно диагноз, а не оценочное суждение непрофильного специалиста, в качестве аргумента "плохости" невестки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Iriza сказал:

а не оценочное суждение непрофильного специалиста,

невропатолог это профильный специалист для постановки такого диагноза? Не думаю, чтобы он как то мог заработать на таком диагнозе.  Диагноз ставил он, а терапевт"хороший врач" сказала, что ничего страшного. Из личного опыта, есть знакомые дети возраста внука, две девочки и мальчик, разговаривают и объясняются вполне прилично, и фразами и предложениями. Больно видеть внука , который хочет сказать и не может.  Тем более что и мой сын и племянник достаточно рано начали разговаривать.

Скажите пожалуйста, хоть сын отказался на время от ОМЖ старшего с собой, имела бы значение для суда , не знаю как правильно это назвать, эмоциональная нестабильность, поведенческая распущенность. И все это при детях. Есть парочка доказательств, помимо того что мы с сыном можем рассказать.

Изменено пользователем Гало4ка
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гало4ка сказал:

Скажите пожалуйста, хоть сын отказался на время от ОМЖ старшего с собой, имела бы значение для суда , не знаю как правильно это назвать, эмоциональная нестабильность, поведенческая распущенность. И все это при детях. Есть парочка доказательств, помимо того что мы с сыном можем рассказать.

Если речь о матери, то это имеет значение в спора о месте жительства ребенка, там качества обоих родителей имеют значение. В споре о порядке общения  - в основном только родителя, который живет отдельно. Что там мать - важно скорее с точки зрения исполнимости решения о порядке общения, какая требуется степень его детализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Если речь о матери, то это имеет значение в спора о месте жительства ребенка, там качества обоих родителей имеют значение. В споре о порядке общения  - в основном только родителя, который живет отдельно. Что там мать - важно скорее с точки зрения исполнимости решения о порядке общения, какая требуется степень его детализации

может имеет смысл в споре о порядке общения и о матери поговорить, чтобы судья побольше времени для общения дала. Дети маленькие и если мать хорошо заботится о детях, в этом возрасте им больше мама нужна. Если же у мамы, в силу каких-либо причин нет или желания или возможности, в силу особенностей характера или психики , дать детям то, что обычно дает мама, но в то же время она не алкоголик и не наркоманка, что бы совсем забирать у нее детей, то если говорить в суде и о маме, то может это повлияет и на график общения.

Сын разговаривал с заведующей. Б.н. рассказала ей, что у нее нет связи с сыном, поэтому она не хочет чтобы он детей забирал, потому ч то потом не сможет дозвониться и узнать где дети. Вранье, как и в моем случае, когда в заявлении в полицию, она написала, что не знает где я живу и связаться со мной не может. В этот раз в суде будет доказательство что она лжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Iriza сказал:

Ну вот вы и дали ответ на своей же вопрос - условия жизни изменились и нормы формирования навыков тоже изменились - ЗРР диагностируют все чаще, в основном потому что  желающих спекульнуть, а заодно и заработать на коррекции это "недуга" стало в разы больше. Вот такая ерунда.

Да, коррекция очень дорогая, а по факту бывает, что ребенок сам заговорит чуть позже, особенно, если в сад начинает ходить, если других серьезных проблем по здоровью нет. Но сейчас же курсы раннего развития с рождения, чтению учат раньше, чем разговаривать, еще грудничками, и все платно и недешево, а смысла в этом никакого зачастую и нет, что пришли дети в 7 лет читающие 150 слов в минуту, что 5, сейчас в 6-8 классе вообще разницы не видно, все прилично читают и разговаривают -не заткнешь))) А тоже мне логопед в 3,5 года сказала, что если я срочно не уволюсь с работы и не стану водить ребенка на занятия каждый день, и все свободное время с ним заниматься дома, то труба, в школу не возьмут и говорить не сможет. Доктора сейчас странные вопросы задают и считают, что если ребенок не знает, то он отстает в развитии, блин, мой вот ребенок может рассказывать об ангидридах ортофосфорной кислоты целый час, я же даже не уверена, что правильно название запомнила, я что, недоразвитая? Просто не интересны мне эти ангидриды и все, даже инкубаторские цыплята и то разные растут в одной клетке, а детей вообще под стандарт не подгонишь. Конфликтовать на этой почве с мамой сейчас вообще не стоит, пока более менее установилось общение с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гало4ка сказал:

Скажите пожалуйста, хоть сын отказался на время от ОМЖ старшего с собой, имела бы значение для суда , не знаю как правильно это назвать, эмоциональная нестабильность, поведенческая распущенность. И все это при детях. Есть парочка доказательств, помимо того что мы с сыном можем рассказать.

Оценку этих очень "тонких" для суда материй может сделать только грамотный и смелый (не боящийся мести со стороны Вашей БН) специалист. Я бы рекомендовал Вам с этой целью раскошелиться и пригласить в судебный процесс в качестве специалиста (это специальный такой статус участника процесса) опытного психолога-эксперта знакомого с проблемой родительского отчуждения или   детского психиатра. Такой специалист правильно сформулирует вопросы к участникам процесса, будет грамотно для суда представлять Вашу позицию и сможет сделать письменное заключение  или устное заключение. Опытнейший семейный психотерапевт и судебный эксперт по подобным делам из США Сьюзан Хейтлер пишет в своей последней статье:

       "Целевые родители могут показаться тревожными, подавленными и озлобленными. В то же время под этими отчаянными ситуативными реакциями обычно находится  психически здоровая личность.

            Напротив, отчуждающие родители, как правило, часто спокойны, уверены в себе и обаятельны, и поэтому выглядят более привлекательно. Они убедительно лгут. Истории, которые рассказывают специалистам отчуждающий родитель  и ребенок, кажутся заслуживающими доверия.

            Тем не менее, под убедительностью  внешнего поведения  отчуждателя лежат одно или несколько расстройств личности  кластера-B: (1) пограничная эмоциональная гиперреактивность, расщепление и т. д. (2) нарциссическое игнорирование потребностей ребенка в пользу использования ребенка в качестве своего солдата против целевого родителя (3) антисоциальная ложь и причинение вреда другим без угрызений совести. Родители без расстройств личности  редко, либо вообще никогда, не отчуждают детей.

Иногда вообще нелегко выяснить эти случаи без психологического тестирования, если терапевт не делает что-то, что провоцирует отчуждателя. Тогда они  могут показать свои истинные качества характера. Не приятно для терапевта, но диагностически значимо".

6 часов назад, Гало4ка сказал:

Если же у мамы, в силу каких-либо причин нет или желания или возможности, в силу особенностей характера или психики , дать детям то, что обычно дает мама

Об этом лучше  всего суду будет говорить и доказывать специалист, имеющий соответствующую квалификацию и полномочия.

6 часов назад, Гало4ка сказал:

В этот раз в суде будет доказательство что она лжет. 

Ну и что? Никакого наказания за такое поведение нет, однако это важная характеристика для специалиста, понимающего что такое расстройство личности и который может грамотно изложить свои доводы суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Напротив, отчуждающие родители, как правило, часто спокойны, уверены в себе и обаятельны, и поэтому выглядят более привлекательно. Они убедительно лгут

Спасибо, весь пост прямо в точку. Успокоили , иногда сомневаться начинала в правильности понимания происходящего. Вы все по полочкам разложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2019 в 16:28, ВМР сказал:

Я бы рекомендовал Вам с этой целью раскошелиться и пригласить в судебный процесс в качестве специалиста (это специальный такой статус участника процесса) опытного психолога-эксперта знакомого с проблемой родительского отчуждения или   детского психиатра. Такой специалист правильно сформулирует вопросы к участникам процесса, будет грамотно для суда представлять Вашу позицию и сможет сделать письменное заключение  или устное заключение.

Проблема в том, что таких специалистов практически нет.
Кто есть не особо желают связываться с судами, а на заключение (если это не экспертиза), тем более со стороны отца, судьи плевать хотели.

26.10.2019 в 16:28, ВМР сказал:

отчуждающие родители, как правило, часто спокойны, уверены в себе и обаятельны

Согласен со спокойны и обаятельны.
А вот с уверенностью у них проблемы. На самом деле их уверенность базируется не на личностных качествах, а на том, что их действия прикрывают те кто обязан защищать права и интересы детей: опека, ПДН, КДН. Особую роль в защите нерадивых родителей играют приставы, которые делают все чтобы уйти от проблемы.
А вот приставов покрывают судьи, когда тащат приставов в суды по КАС.
Эта круговая порука как раз и создает условия под огромную проблему разрыва детско-родительских отношений, которой и пользуются мамаши.

26.10.2019 в 16:28, ВМР сказал:

Они убедительно лгут. Истории, которые рассказывают специалистам отчуждающий родитель  и ребенок, кажутся заслуживающими доверия.

Не знаю как на Западе, но в России все участники процесса прекрасно понимают что родитель лжет. В приватных беседах большинство из них "отключают дурака", но страхи (различные), корпоративные этики и прочая защита, заставляют их идти против интересов детей, ублажая якобы яжематеринские инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Виктор888 сказал:

Проблема в том, что таких специалистов практически нет.

есть, отчего нет

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

Не знаю как на Западе, но в России все участники процесса прекрасно понимают что родитель лжет. В приватных беседах большинство из них "отключают дурака", но страхи (различные), корпоративные этики и прочая защита, заставляют их идти против интересов детей, ублажая якобы яжематеринские инстинкты.

Решение суда должно устоять в вышестоящей инстанции и оно должно быть законным и обоснованным. Понимание, что кто-то лжет, к делу не пришьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Valeriy_A сказал:

есть, отчего нет

Заметь! Я написал "практически нет".

Ну, давай! Показывай!

Как я понимаю, ты снова в сторону отскочишь?
Жду примеры специалиста - опытного психолога-эксперта знакомого с проблемой родительского отчуждения или   детского психиатра, который: правильно сформулирует вопросы к участникам процесса, будет грамотно для суда представлять позицию и сможет сделать письменное заключение  или устное заключение.
И это мы о Москве говорим.
Проблема специалистов "замосковья" и "запетербуржья" вообще провальная.

40 минут назад, Valeriy_A сказал:

Решение суда должно устоять в вышестоящей инстанции и оно должно быть законным и обоснованным. Понимание, что кто-то лжет, к делу не пришьешь

М-дя :dontknow:!  Чаще в судах бывай ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виктор888 сказал:

Жду примеры специалиста - опытного психолога-эксперта знакомого с проблемой родительского отчуждения или   детского психиатра

Любопытно, что подобная ситуация наблюдается не только в странах бывшего СССР. Вот, например, свежая статья от 10.09.2019 г. из издания Аvvenire.it о ситуации в Испании и Италии (ст. №124 в моем ЖЖ):

«Испанский инженер два месяца назад отправился из Сантьяго-де-Компостела в Рим, по пути, протяженностью более 2300 км. «В течение двух лет мне  мешают  встречаться с моими 10-летними близнецами. Я прошу папу Франческо о помощи"

«Для моих детей я бы пошел на край света». Возможно, в Испании пословица звучит так: «Для своих детей я бы ходил из Сантьяго-де-Компостела в Рим». Сказано - сделано. Пабло Мартин Мора Бермудес, 48 лет, по профессии инженер, разведенный отец, который не мог видеть своих дочерей в течение двух лет, решил в середине лета, что эта пословица, должно быть выполнена. 4 июля он покинул святую обитель  Галисии, где хранятся мощи апостола Иакова, и всего за два месяца он износил  обувь, чтобы дойти 2300 километров до Рима.

            Вчера он прибыл на площадь Святого Петра. Цель состоит в том, чтобы объяснить Папе его драму как родителя, который из-за разлуки с детьми не может осуществить свои отцовские права и обязанности по отношению к своим дочерям, Лоре и Аманде, десяти лет. Ему мешает ряд юридических проблем и, прежде всего, воля его бывшей жены. По словам мужчины, она не упустит возможность выставить его в плохом свете в глазах маленьких детей. Таким образом, к страданию от невозможности увидеть за последние два года своих детей, тревога о том, что они думают о нем, добавляется в сердце Пабло. «Что, если они не хотят видеть меня из-за того, что говорит мать?»

            К сожалению, драма Пабло хорошо известна. Это называется отчуждение родителей (PA согласно английскому сокращению). Эксперты разделяют тот факт, что это гнусное поведение следует определять как синдром, расстройство, патологию или что-то еще, но факт остается фактом: когда жена или муж создают  косвенные барьеры общению между детьми и вторым родителем, предотвращая его контакт с детьми, страдания оказывают тяжелое воздействие на своих жертв. Пабло, который был разведен  пять лет назад, пытался всеми способами получить благоприятное решение от суда по общению с детьми. «Судья, - говорит он, - получил  экспертное заключение, в котором я определен как отличный отец и согласно  которому моя бывшая супруга должна обеспечить контакт между мной и девочками».

            «Но в Испании, если мать против, нет никакого закона, чтобы заставить ее. Она всегда будет права». Это происходит примерно так же в Италии и в других западных странах. Через несколько недель драма Пабло стала символом многих ситуаций страдания, в которых участвуют тысячи разлученных отцов, их около 500 тысяч только в Италии согласно оценки Ассоциации разведенных  христианских семей, которые сразу же обратились к испанскому инженеру. «Мы с вами, - писал Эрнесто Эмануэле, президент разведенных  итальянцев, - и мы поддерживаем Вашу идею рассказать  Папе о всех душевных муках не только отцов, но и матерей, которые из-за несправедливых законов вынуждены не видеть своих детей, которые растут как сироты при живых родителях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

«Но в Испании, если мать против, нет никакого закона, чтобы заставить ее. Она всегда будет права». Это происходит примерно так же в Италии и в других западных странах.

Именно это происходит и в наших странах.
В 2015 году я смог вывести суд на родительское соглашение, где родителей судья обязал проходить психокоррекцию и они прописали эти обязательства (взяв на себя), в 2017 году мы выиграли суд по обязанию матери не чинить препятствий в прохождении психокоррекции д-р отношений.

Я не видел пока похожих судов. К сожалению, практика нарабатывается не быстро. И судьи всеми правдами и неправдами пытаются отклонять такие иски. 

Никакие единичные методы не подойдут. Пока все будет вразнобой и одиноко, никто не вылезет из этой клоаки.

В этой возне и вовлечении ребенка в конфликт лояльности принимают участие все: б/ж, опека, ПДН, КДН, приставы, адвокаты (юристы), судьи, омбудсмены, учителя, родственники и т.д.

Сегодня это уже огромная проблема, которая не будет решена человеком-гномом.

Поэтому, я и задался вопросом построения особой организации, способной аккумулировать информацию, анализировать ее и ставить под общественный контроль многие проблемы отцов.
В следующем месяце (надеюсь) мы получим от минюста документы и начнем более серьезную работу, с привлечением специалистов по родительскому отчуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста, договор по графику встреч с детьми, который заключили родители, для судьи будет иметь какое нибудь значение? Если одна из сторон перестанет соблюдать его и придется идти в суд. И второй вопрос, если дети на больничном, то встречи прекращаются до полного выздоровления детей ? Ведь, то что дети на больничном, не значит, что они совсем не гуляют, болеют по две-три недели. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый,

1 час назад, Гало4ка сказал:

договор по графику встреч с детьми, который заключили родители, для судьи будет иметь какое нибудь значение?

 доказательство по делу

1 час назад, Гало4ка сказал:

если дети на больничном, то встречи прекращаются до полного выздоровления детей ?

Должны быть противопоказания (высокая темп. и т.п.) При болезни прогулки могут быть наоборот показаны

Но поскольку способа принуждения нет.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Valeriy_A сказал:

Но поскольку способа принуждения нет...

Спасибо. Способ принуждения это обращение к приставу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гало4ка сказал:

договор по графику встреч с детьми, который заключили родители, для судьи будет иметь какое нибудь значение?

Должен иметь, но по факту не всегда.

17 часов назад, Гало4ка сказал:

если дети на больничном, то встречи прекращаются до полного выздоровления детей ?

Если нет решения, то нужно смотреть на болезнь. С температурой особо не нагуляешься :).
Если готовитесь к суду, то прописывайте этот пункт в исковом.
Одним из пунктов я прописываю следующим образом: в случае продолжительной болезни ребенка (более 5 дней), беспрепятственное посещение ребенка по месту его нахождения.
По исковому сами смотрите как точно вы поставите фразу. Это может быть обязаловкой для матери: не чинить препятствий, либо обеспечить отцу беспрепятственное посещение.

Они этого пункта боятся, так как мы реально можем оценить болен ребенок или нет. Ведь многие "веселые матери" даже к врачу ребенка не водят, ибо он здоровый.
А кроме того, эта фраза - пропуск в больницы, в которых бываю неадекватные (в плане семейного кодекса) специалисты, которым мамки приносят судебные решения, а они (с какого-то рожна) берут на себя роль исполнения решения. Частенько этим же грешат сады и школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Виктор888 сказал:

Должен иметь, но по факту не всегда.

 

если у меня есть соглашение, но в иске нет на него ссылки, я бы просил соблюсти досудебный порядок разрешения спора, указав на ст. 4 СК РФ,  п.2 ст.452 ГК РФ, п.1 ч.1 ст.135 ГПК.

С соглашением, я думаю, правильно и требования заявлять "о расторжении соглашения и определении порядка общения ребенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Виктор888 сказал:

Если готовитесь к суду, то прописывайте этот пункт в исковом

Пока положительный сдвиг для отца есть, на один выходной отдает ему детей, но так сложно , с угрозами прекратить договор, что приходится быть готовыми к войне.

А я , так как дети часто болеют и по долгу выздоравливают, вижусь с ними примерно треть времени от установленного графика, что меня не устраивает.

55 минут назад, Виктор888 сказал:

Ведь многие "веселые матери" даже к врачу ребенка не водят, ибо он здоровый.

Дети на самом деле болеют или вместе, или поочереди. А так как в графике указана прогулка с обоими вместе в присутствии матери, то если один болеет, то с другим не гуляю. Хотя несколько раз уже оставляла меня на прогулке одну с детьми.

Имею ли я право встречаться с детьми у сына вне графика, Б.Н. против этого, так как есть установленный для меня график в суде.

Изменено пользователем Гало4ка
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Гало4ка сказал:

Имею ли я право встречаться с детьми у сына вне графика, Б.Н. против этого, так как есть установленный для меня график в суде.

да

и можно ведь маме написать что-то вроде "привет, что-то я так по детям соскучилась, не против если я с вами вместе погуляю, хотя сегодня не "мой" день?", ничего такого нет. Ну откажет - ее право. Так же и с сыном (в смысле отцом детей), он может аниматора пригласить, а может бабушку или тетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...