Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Гало4ка сказал:

Дети ходили три дня, а четверг, пятницу и сегодня пропустили, б.н. прислала фото справки о сделанной прививке от гриппа и рекомендацией не гулять в вечернии часы. Я спрашивала у знакомых никому не писали рекомендации по прогулкам в 30-40 мин, и что значит в вечерние часы 17-00 это вечер или еще день? Есть большое желание пойти в поликлинику и задать эти вопросы, не знаем кому, наверное заведующей

а вот и "косяки", не заставили себя ждать. не надо с ней ничего обсуждать. :) бн заняла свою позицию сама, никто же не принуждал ее, насильно не тащил.

прислала она фото справки, занятно как :). пришлите ей фото постановления о наказании моей бывшей по 5.35 ч2 коап (я выкладывал тут на форуме, если потерлось-потерялось скажите - выложу ещераз) озаглавив текстом наподобие - !ты не уникальна, тебе есть у кого учиться, продолжай "стремиться к успеху" и достигнешь его. вот пример.!

и ниже дописать "вопрос не в деньгах. если надо 2тыр на штраф, то я тебе их дам." :)

и "фото справок" и "справки" волшебным образом прекратятся.

1 час назад, Гало4ка сказал:

Теперь в отношении отца жестит, дает ему общаться с детьми только в мое время, не убедить ни чем, в суд его посылает.

желательно под аудиозапись с последующим представлением в том самом суде куда его отправляют.

1 час назад, Гало4ка сказал:

Он же если пойдет в суд, для начала ОМЖ старшего с собой будет делать, ясно что шансы близки к нулю. 

я тоже так раньше думал. что надо по омж. собсно так и делал сам. делал неправильно, точнее не вовремя как потом выяснилось. логичнее было бы сначала определить порядок общения а чуть позже уже год-два-три - омж. но вам с вашей колокольни виднее ваша полянка. вы вместе с сыном почитайте форум (все ветки и сообщения касающиеся вашей темы), чтобы получить полный спектр мнений и суждений.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Гало4ка сказал:

Без решения суда б.н. на компенсацию не пойдет

Есть позиция Верховного суда, что время не компенсируется, компенсации подлежит лишь то, что имеет денежную оценку, ценность времени субъективна , поэтому по желании.

Можно попробовать со справкой разобраться - у врачей есть руководства по лечению и там указаны все манипуляции и рекомендации.

1 час назад, Гало4ка сказал:

Он же если пойдет в суд, для начала ОМЖ старшего с собой будет делать, ясно что шансы близки к нулю. 

Зависит от подготовки. Но по-моему целесообразно сначала сделать порядок общения. Сейчас его доводы запросто разобьют - ребеночку нужна мама, папа им практически не занимался, приходил иногда вместе с бабушкой. Тем более с вашей-то мамой)) Устроит театр с платочком и слезами, рассказами, как она бедняжка тянет одна двух деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гало4ка сказал:

Он же если пойдет в суд, для начала ОМЖ старшего с собой будет делать, ясно что шансы близки к нулю. 

Что только явится доказательством для нее, что вы у нее детей хотите забрать. Поэтому эскалация конфликта будет скорее всего после такого иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Устроит театр с платочком и слезами, рассказами, как она бедняжка тянет одна двух деток.

Ну да, так бедная замучилась, что у ребенка ЗРР и мелкая моторика не развита и 2,8 он еще в памперсах. Бедные запущенные дети. Младший догнал старшего по словарному запасу и остановился, дальше учится не у кого, только у старшего брата. 

Спасибо всем, так и поступим, сперва график, попробует еще раз поговорить, нет так нет, потом в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня сын сходил в садик, познакомился с воспитательницей. Та рассказала, что б.н. велела звонить ей если отец детей появится в садике, б.н. показала решение суда, сказав, что общение с детьми только в ее присутствии, умолчав что график для меня. У сына сложилось впечатление, что воспитательница побаиваиться бн. Так же б.н. видимо и с заведующей поговорила, так как та обязала воспитательницу сообщить когда придет отец. Подскажите пжл, стоит ли отцу забирать время от времени ребенка раньше матери, на часик-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гало4ка сказал:

У сына сложилось впечатление, что воспитательница побаиваиться бн

Правильное сложилось впечатление у Вашего сына. Все женщины, имеющие патологию личности (пограничное/нарциссическое/асоциальное расстройство) крайне конфликтны, а, самое главное, очень мстительны. Какая воспитательница хочет мести в отношении себя, она весьма уязвима...

24 минуты назад, Гало4ка сказал:

Подскажите пжл, стоит ли отцу забирать время от времени ребенка раньше матери, на часик-другой?

Это стоит делать, если Ваш сын не боится мести со стороны БЖ и имеет серьезные аргументы для защиты себя от ее нападений и возможной клеветы в государственные и правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Это стоит делать, если Ваш сын не боится мести со стороны БЖ и имеет серьезные аргументы для защиты себя от ее нападений и возможной клеветы в государственные и правоохранительные органы.

на меня уже было заведено дело о похищении и закрыто за отсутствием состава преступления. Но на него ведь не сможет открыть он отец, место жительство детей не определено, если заберет из садика и через пару часов вернет? Если она еще раз заявит о похищении и это дело опять закроют может судья поймет с кем имеет дело, судья как я поняла будет та же что вела и мое дело.

Мне знакомая воспитательница объясняла, что для них это неприятная ситуация, но отцу они не могут отказать забирать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Гало4ка сказал:

б.н.

это кто (что)?

1 час назад, Гало4ка сказал:

стоит ли отцу забирать время от времени ребенка раньше матери, на часик-другой?

Для того, чтобы

7 минут назад, Гало4ка сказал:

заберет из садика и через пару часов вернет

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гало4ка сказал:

стоит ли отцу забирать время от времени ребенка раньше матери, на часик-другой?

Я бы забирал. Но предварительно сходил к заведующей, побеседовал, попросил рассказать о программе в саду, допзанятиях, попросил внести данные в личное дело, оформил пропуск. Про решение тоже нужно пояснить, что она жульничает.

Если заберет - матери я бы сообщил, типа "Привет, забрал ребенка, планирую привести в ЧЧ.ММ,ты будешь дома?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

А у сына есть решение суда с графиком в присутствии матери детей? И она не соблюдает это решение суда?

Решения нет. Решение есть по  бабушке, мать отцу с детьми дает видеться по графику бабушки, как я понял. ОДним выстрелом двух зайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, ее логика для отца на данный момент: иди в суд для решения на себя.

Был проведён социальный эксперимент, когда нужно было мальчишкам под столом дать друг другу ногой так же, как дали тебе. Так вот закончилось все дракой, потому что каждый новый удар каждого был в 2 раза сильнее предыдущего. Человеку кажется,  что он обидел меньше, чем это ощущается тому, кого обидели, ведь речь о себе любимом.

Думаю, поход в сад это часто провокация для эскалации. А вот установление графика это как установление договоренности. И я бы начинала такие договоренности с официальных писем и соглашений через опеку. Потому что суд тоже многими воспринимается, как угроза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, К_с сказал:

Думаю, поход в сад это часто провокация для эскалации. А вот установление графика это как установление договоренности. И я бы начинала такие договоренности с официальных писем и соглашений через опеку. Потому что суд тоже многими воспринимается, как угроза.

Я это повернул в свою сторону: не хочешь договариваться - не надо. В саду не имеют права не дать ребенка. Если не водить в сад - возникает проблема, если мать работает - с кем ребенок? Если отец начинает забирать ребёнка, часто начинается соревнование "кто раньше заберет". По мне так легче препятствия в общении доказать - что такого если отец заберет ребенка?!

Договоренностей я думаю не получится:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, К_с сказал:

И я бы начинала такие договоренности с официальных писем и соглашений через опеку. Потому что суд тоже многими воспринимается, как угроза.

Официальные письма и соглашения многими воспринимаются как-то иначе? 

56 минут назад, К_с сказал:

нужно было мальчишкам

Ну да, девочки бы повели себя по-другому.

6 минут назад, Valeriy_A сказал:

Если отец начинает забирать ребёнка, часто начинается соревнование "кто раньше заберет".

Понедельник, вторник, среда. В четверг забрал сторож Афанасий, -родители устали от вечных гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын побеседовал с воспитательницей, узнал про допзанятия. В пт пойдет к заведующей, карточка есть, будет делать допуск в электронный журнал.

Сегодня погуляли, был более-менее серьезный разговор, чуть было с площадки с детьми не ушла, не понравилось, что стали про ЗРР говорить, про неразвитую мелкую моторику, что надо в какую нибудь развивающую группу, еле успокоили, сын зато договорился, что будет в сад детей отводит и забирать, пока вроде с ней, потом без нее. Если ее родители не переубедят, а если переубедят то только суд.

2 часа назад, К_с сказал:

И я бы начинала такие договоренности с официальных писем и соглашений через опеку.

Опека на стороне мамы, такую рекомендацию написали... Суд дал времени для встреч в четыре раза больше, чем опека рекомендовала. Да сын предлагал письменно в опеке о мировом соглашении, б.н. отказалась, то же письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гало4ка сказал:

Сегодня погуляли, был более-менее серьезный разговор, чуть было с площадки с детьми не ушла, не понравилось, что стали про ЗРР говорить, про неразвитую мелкую моторику, что надо в какую нибудь развивающую группу, еле успокоили, сын зато договорился, что будет в сад детей отводит и забирать, пока вроде с ней, потом без нее. Если ее родители не переубедят, а если переубедят то только суд.

Она в защитной позиции постоянно, агрессивна, мне кажется надо как-то осторожно, чтобы не выглядело как упрек, нападки, скорее типа ее решение, иначе защищаться начнет и нападать

Ну и отец может сам записать в развивающую, в т.ч. в саду что-то оплатить или предложить маме, согласовать с ней, зайти с какой-то другой стороны, не  "мелкая моторика не развита" (т.е. "ты плохая, все делаешь не так"), а рассказать какую-то позитивную историю о том, какая она молодец, и заодно, что в саду или где-то еще есть развивалки, а папа может помочь забирать/водить ведь мама устает и ей трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  и хотим, в саду сказали ничего подходящего нет. Зато бассейн есть. Старший после болезни плаксивый стал, пыталась на нас списать, якобы после сорокоминутной прогулки в ее присутствии из за нас ребенок стал плакать в садике. 

Про неразвитую моторику и ЗРР было в карте врачом написано, врач оказался плохим, а хорошая педиатр сказала что все нормально. 

6 минут назад, Valeriy_A сказал:

согласовать с ней

Очень сложно. Как принцесса "ничего я не хочу". Уже прогресс, что детей в сад сын начнет водить. Там и на дополнительное занятие может она согласится, платить сын будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гало4ка сказал:

Про неразвитую моторику и ЗРР было в карте врачом написано, врач оказался плохим, а хорошая педиатр сказала что все нормально. 

Смешно. Ну это как обычно - тот кто говорит не то, что нужно - плохой. Вам с ней сложно общаться, надо реакцию продумывать, и обстановку, погоду, настроение и т.д. А настроение наверное может меняться как погода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гало4ка сказал:

Сегодня погуляли, был более-менее серьезный разговор, чуть было с площадки с детьми не ушла, не понравилось, что стали про ЗРР говорить, про неразвитую мелкую моторику, что надо в какую нибудь развивающую группу, еле успокоили, сын зато договорился, что будет в сад детей отводит и забирать, пока вроде с ней, потом без нее. 

Скрытый текст

 

Остаюсь всё ж при своем старом мнении, опираясь только на вами озвученное: ваша БН  договороспособная, в полнейшей неадекватности не замечена, реагирует соответственно обстоятельствам, своему психотипу и гормональному фону, возможно. Вам она не нравится, вы ей, полагаю, тоже не очень приятны, но надо работать с имеющимся материалом, других не будет.

А неприятные вещи мало кому нравится слушать, даже от близких людей, не то что от бывших. Если она знает косяк с развитием ребенка, от вас это будет восприниматься как упрек /К_с офф/

ЗЫ: Гало4ка, мне крайне неловко за лайки на пустом месте. Их наличие или отсутствие ни в коей мере не отразится на моем желании высказаться или промолчать))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гало4ка сказал:

будет делать допуск в электронный журнал.

а это что за зверь и зачем он нужен сыну? Это же не школа, где в журнал оценки выставляют? Или это что-то вроде пропуска в детсад?

2 часа назад, Гало4ка сказал:

Так  и хотим, в саду сказали ничего подходящего нет.

ребенку всего 2,8. В наше время все как с ума посходили с этими развивалками. По разному развитие идет, у кого быстрее, у кого медленнее, ребенок в сад пошел, там будут занятия и для моторики, это обычная лепка и сбор конструктора,  смысл за это еще и отдельно платить, обычный развод для лохов на деньги. Если ребенок не держит к этому возрасту ложку, то да, с мелкой моторикой плохо и надо к неврологу, может поражение мозга и сигнал не проходит,  так бывает при разных неврологических заболеваниях, а если он просто не рисует  маслом, то ничего, в саду научат чему-нибудь, а на прогулках можно самим пальчиковую зарядку делать. Но сейчас из-за этих сомнительных допзанятий еще больше накалять отношени имеет ли смысл? 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 4-х лет задержку речевого развития, при наличии хоть какой-то речи, ставить не корректно, и вообще ранняя диагностика дело тонкое, потому как нормативы психосоциального развития определяются в значительной мере социальной политикой государства. (Комментариев не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

раньше 4-х лет задержку речевого развития, при наличии хоть какой-то речи, ставить не корректно, и вообще ранняя диагностика дело тонкое

Я тоже считаю, что дети слишком малы, чтобы ставить такие диагнозы. И тем более обозначивать их причины. Слишком раннее развитие с помощью всевозможных дополнительных приёмов тоже не всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

а это что за зверь и зачем он нужен сыну?

Пока точно не знаю что за зверь, в нем , кажется, воспитатель будет отмечать время прихода и ухода, сын хочет знать были ли дети в саду, а карточку бн сама прикладывает и не всегда. 

6 часов назад, ghhg сказал:

Я тоже считаю, что дети слишком малы, чтобы ставить такие диагнозы. И тем более обозначивать их причины

Причина одна, мамочка ленится, плюс телевизор фоном и мобильный доступный для детей. Ребенку написали в карточке неусидчивый, когда он был у меня я сделала видео как малыш семь минут занимался игрушкой с застежками, в полтора года это хорошая усидчивость, просто надо создать ребенку нужную среду. Понимаю что все это можно сделать в домашних условиях, но так как нет возможности можно походить в группы группы и заодно побыть с ребенком лишний раз. 

Спасибо, что объяснили почему бурная реакция была у невестки, когда заговорили о рекомендациях невропатолога, сын хотел договориться о занятиях, а невестка приняла как обвинение на свой счет, я этого сама не поняла, спасибо , объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какой возраст у детей?

И какой порядок общения сейчас?

Изменено пользователем Александра_
Недопрочла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...